Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
За здоровье!
06-19-2010, 06:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2010 в 06:48 AM, отредактировал пользователь PassFinder.)
За здоровье!
Всем доброго времени суток.
Расскажу для начала о себе. 20 лет, вес 53 кг на 171 см росту (худощав). С самого рождения ем что подадут. Ох уж эти чудесные докризисные времена, когда пища была разнообразной и на вкус приятной... Сейчас же экономим практически на всем, в том числе и на здоровье. Мой привычный рацион состоит из: макарон, гречки и риса. Всё естественно жаренное\варёное.
Еще в начальных классах связался с нехорошими компаниями (хотя тогда таковыми не казались) В общем курю лет с 12-ти, пить начал примерно тогда же лошадиными дозами. Сейчас не пью.
Года 3 назад по случайным обстоятельствам затянулся в MMORPG, и нефигово так затянулся. Заставил о себе забыть практически всех моих знакомых, лишь бы меня оставили в покое. Сейчас "завязал".
Завязал-завязал... А проблемы со здоровьем никуда не ушли. Правильно кстати пишут, что пока люди чувствуют себя более-менее здоровым и слышать не хотят сыроедении.
В общем довел себя до того, что при вставании всегда темнеет в глазах, постоянное чувство слабости и усталости, голова варит с перебоями, желудок тоже ворчит постоянно, да и вообще у меня целый букет болячек накопился за все мое время существования. Ничего не хочется делать.
И теперь я надеюсь, что сыроедение мне поможет. Но очень хочу перейти на сие раздельное питание сразу, а не постепенно. Скучать по своему рациону из 3-х блюд я точно не стану, от него наоборот отвращение и постоянные боли в животе.
А вопрос собственно заключается вот в чем: Что меня ожидает при резком переходе в один день на сырую пищу+если брошу курить и утренние пробежки с моим запущенным здоровьем? И с каких продуктов начинать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 07:36 AM
RE: За здоровье!
PassFinder писал(а):при вставании всегда темнеет в глазах
При резком вставании, например, с кровати очень низко падает кровяное давление, поэтому и темнеет в глазах. У меня аналогично было. И не только это. Чтобы вылечить - надо сосуды укреплять (обливания холодной водой, зарядка).

PassFinder писал(а):Что меня ожидает при резком переходе в один день на сырую пищу+если брошу курить и утренние пробежки с моим запущенным здоровьем? И с каких продуктов начинать?
Ничего особенного. Сыроедение помогает только тем, кто уверен в правльности данного питания и нацелены питаться так всю жизнь. А кто сыроедят пару месяцев просто ради того, чтобы попробовать новое питание, или же просто ради того, чтобы вылечить болезни, а потом вновь питаться по-старому - вот у них так и получается: срыв на срыве. Еще многое зависит от информации, которую Вы будете считать за истину. Примеры: сырое мясо полезно/вредно; Б12 нужно/не нужно и т.д. Ну и конечно давление со стороны родственников, друзей.

Желаю удачи! Надеюсь, Вы сделаете правильный выбор!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 08:33 AM
Ruhann писал(а):При резком вставании, например, с кровати очень низко падает кровяное давление, поэтому и темнеет в глазах. У меня аналогично было. И не только это. Чтобы вылечить - надо сосуды укреплять (обливания холодной водой, зарядка).
у меня это по-моему из-за сниженного кровотока по артериям шейного отдела

Ruhann писал(а):Ничего особенного. Сыроедение помогает только тем, кто уверен в правльности данного питания и нацелены питаться так всю жизнь. А кто сыроедят пару месяцев просто ради того, чтобы попробовать новое питание, или же просто ради того, чтобы вылечить болезни, а потом вновь питаться по-старому - вот у них так и получается: срыв на срыве. Еще многое зависит от информации, которую Вы будете считать за истину. Примеры: сырое мясо полезно/вредно; Б12 нужно/не нужно и т.д. Ну и конечно давление со стороны родственников, друзей.

Желаю удачи! Надеюсь, Вы сделаете правильный выбор!
Спасибо, но возможно я не правильно выразился. Я хочу полностью отказаться от привычного питания, и навсегда перейти на сыроедение. Даже трудно представить себе сыроедение как профилактику.
За последний год на привычном питании, и практически полностью сидячем образе жизни похудел на 10 килограмм, сейчас - 53кг. Боюсь, что при переходе еще вес убавится. Родственники уже не отговорят Smile
Но вот еще что беспокоит: Если в магазинах здоровой пищи не найти, на рынке тоже черти что продают напичканное химикатами, соответственно лучший вариант - со своего огорода. Летом да, но лето всего 3 месяца в году, потом то что делать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 10:21 AM
PassFinder писал(а):у меня это по-моему из-за сниженного кровотока по артериям шейного отдела
Я вроде бы про это и писал, нужно укреплять сосуды. А голокружение и потемнение в глазах, потеря на пару секунд слуха при вставании это очень резкое падение давления. Сосуды слабые. Закаляться нужно.

PassFinder писал(а):Спасибо, но возможно я не правильно выразился. Я хочу полностью отказаться от привычного питания, и навсегда перейти на сыроедение. Даже трудно представить себе сыроедение как профилактику.
За последний год на привычном питании, и практически полностью сидячем образе жизни похудел на 10 килограмм, сейчас - 53кг. Боюсь, что при переходе еще вес убавится. Родственники уже не отговорят Smile
Но вот еще что беспокоит: Если в магазинах здоровой пищи не найти, на рынке тоже черти что продают напичканное химикатами, соответственно лучший вариант - со своего огорода. Летом да, но лето всего 3 месяца в году, потом то что делать?
Знаете, очень много было людей, которые переходили на сыроедение, только вот остались на нем единицы. Информации про пугающие последствия сыроедения море. Такое ощущение, что мы уже должны давно загнуться. Кстати, именно это мне и говорили, когда я проходил медкомиссию на права (я в то время уже был сыромоно), мне врачи сказали, что я больше года не смогу прожить (имелось ввиду то, что я через год "того"). Но вот что-то я какой-то неправильный видимо с точки зрения медиков, живу, гад!
Если Вы уверены, что это Ваше - я только рад, лишь бы эта уверенность не сломалась под грузом дезинформации.

По поводу химии - не парьтесь! Вот видите, а Вы пишите, что не отговорят. Вы еще скоро узнаете, что человек не сможет прожить без:
1) Бэ12
2) соли
3) воды
4) сыромого мяса
5) молока;
6) что клубнику с огурцами нельзя есть из-за семян
7) что картофель и помидоры относятся к пасленовым и их нельзя есть
8) ...
Да, идеальное сыроедение - это потребление идеальной, с точки зрения экологичности, растительной пищи. Но приходится выбирать лучшее из зол: между захимиченной мертвой пищей и такой же захимиченной, но живой. Это относится и к ГМО и др. ГМО, конечно, страшно, но лучше съесть ГМ-живой продукт, чем такой же мертвый.

Живой человек должен есть живую пищу. Еще раз удачи Вам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 11:33 AM
жор тебя ожидает первое время, будешь поглощать сырую растительную пищу в гигантских количествах, а так же частый стул до 10 раз в день. возможны проблемы с зубами и сны с поеданием вредной пищи во сне. а так же отрицательная реакция близких знакомых. срывы. потом все нормализуется через годик

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 12:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-20-2010 в 12:59 AM, отредактировал пользователь медведица.)
PassFinder писал(а):И теперь я надеюсь, что сыроедение мне поможет. Но очень хочу перейти на сие раздельное питание сразу, а не постепенно. Скучать по своему рациону из 3-х блюд я точно не стану, от него наоборот отвращение и постоянные боли в животе.
А вопрос собственно заключается вот в чем: Что меня ожидает при резком переходе в один день на сырую пищу+если брошу курить и утренние пробежки с моим запущенным здоровьем? И с каких продуктов начинать?
многие не правильно воспринимают сыроедение, это не тип питания, не мода, не подборка диеты по группе крови, это естественное человеческое питание, созданное природой, для того чтобы мы были здоровыми и счастливыми.
переходить сразу можно со спокойной душой, если в грязную реку доливать чистую воду, не думаю что там подохнет вся рыба.
а вот насчет скучать по старой еде это ты не торопись такие выводы делать, будешь с ума сходить и уговаривать себя на тот или иной кусочек, а потом срыв, затем ругаешь себя, пытаешься опять засыроедить, и тут уже все зависит от человека и от инфы которую он прочитал.
а ожидать могут только ухудшения и боли, при таком запущенном случае как ты описываешь то вообще наверно с кровати не встанешь, это тебя то и может напугать и бросишь ты се как бычок за угол. если хватит разума и осознания, то возмешь себя в руки и будешь терпеть с тиснутыми зубами.
лучше в твоем случае поголодать, чтоб откризиться быстрей, и чтоб се в дальнейшем легче давалось. если про лечебные голодовки не знаешь, прочитай Брэга.
на счет пробежек. я б не советовала, потому что силы пойдут на восстановление внутреннего организма, чистка кишечника, органов и т.д., поэтому будут головокружения, опять же потемнение в глазах, но это у кого как. опять же зависит от запущенности организма. а физ зарядки для поддержания здоровья, которое хотя бы есть. у тебя кажеться его нет, так что лучше по возможности больше отдыхай, и перетерпи первые кризы, повторюсь, лучше отголодай. удачи в начинании. если ты встал на этот путь, значит у тебя есть шанс стать здоровым человеком.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS