Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Зеленые коктейли
05-22-2010, 06:36 PM
Зеленые коктейли
Привет всем!
Недавно прочитал книгу Виктории Бутенко "Зелень для жизни".
С этого времени каждое утро делаю себе зеленый коктейль, используя листья одуванчика, шпинат, салаты разные (в основном одуванчик - просто, экономно и вкусно). Перемешиваю зелень с бананом, водой и иногда добавляю мед.
За две недели употребления коктейлей я почувствовал себя значительно лучше: повысилась энергичность и понизилась тяга к вареному (практически без срывов). Единственное что, появилась сыпь на ногах, но сейчас уже проходит.
Интересно узнать Ваш опыт с зеленью?

мы - это то, что мы едим
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2010, 06:47 AM
RE: Зеленые коктейли
Прошлой весной узнал о зелёных коктейлях, делал их в различных вариациях - мешал всё, что под руку попадётся (естественно в разумных пределах).
В основном зелень, фрукты, орехи, мёд, кунжут, специи. Первое время даже на молоке делал - такая вкуснятина. Позже узнал, что молоко днём лучше не употреблять и стал делать по старому, на воде. Ближе к середине лета как-то перестал их делать. Может быть из-за достаточного количества витаминов в огородной пище.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 12:08 PM
Дело каждого, но сама ЦЕЛЬ В ОЗДОРОВЛЕНИИ путем употребления коктейлей предполагает разумное сочетание ингредиентов...
Serjone, не хочу вас обидеть, хочу лишь предостеречь недалёких сыроедов от возможных ошибок в рационе. По Г.Шелтону становится очевидным, что мёд, как и все что связано с простейшими сахарами, сочетается лишь со сладкими фруктами и зеленью. А с крахмалами - вызывает брожение, как следствие гниение, токсины и т.д.

Орехи - (в основном) высокобелковые продукты, также не сочетаются ни с мёдом ни с фруктами (только с овощами, и насколько я знаю лишь с НЕКРАХМАЛИСТЫМИ, а еще лучше с "зеленью" (по-Бутенко)). Относительно кислых фруктов, Шелтон погорячился, полагая что кислота и белки нормально усвоятся..

Подробности http://www.syroedenie.com/lib/shelton.html

Вегетарианец духовно с 2010г., физически с 01.03.2010г.
Сыроед с 07.07.2010... (перешел во сне в течение 1й ночи)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 06:00 PM
Зелёные коктейли в рационе уже год.
Когда была сыроедкой - делала их меньше,
при переходе к блюдоманскому меню потребность в них сильно возросла.
Таким образом, сыроедение осенью бросила, а зелёные коктейли остались =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 09:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-04-2011 в 09:56 PM, отредактировал пользователь Vera_56.)
У меня интересный опыт. Зелёные коктейли убили мой блэндер, сначала одну скорость, затем вторую, тупо спалили видимо от чрезмерной нагрузки. Я прочла про соки из зелени у Гладких, для этого применяется соковыжималка типа мясорубки. Так я просто решила прогонять зелень через мясорубку. Получается шикарное зелёное пюре. Добавляю к нему чуток льняного масла, так сказать по-Бутенко. Ведь в зелени и льняном масле есть Омега 3, без которой иногда возникает ощущение, что чего-то в рационе не хватает. Пробовала добавлять к зелени лук, помидор, огурец, цветную капусту. Очень хорошее овощное пюре получается. Рекомендую :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 12:13 AM
Я тоже давно примериваюсь к коктейлям, хотела бы их сделать частью питания. Знаете, что меня смущает? Фото Виктории Бутенко. Почему-то она не выглядит уж очень здоровой, стройной и молодой. Если коктейли так полезны, то должна бы. Не хочу обидеть Викторию или ее последователей, просто не понимаю, отчего ее внешний вид не передает полезности ее пищи.
Это так же, как с Малаховым. Прочитала несколько его книг, прониклась, думала, что этот человек - образец здоровья. А когда увидела его по телевизору... Даже на знаю, что думать. Если он не может помочь самому себе, чего стоят его советы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2011, 09:10 AM
вообще-то бутенко хренового выглядит и говорит как-то несвязно
http://video.yandex.ru/search.xml?text=бутенко виктория сыроедение&where=all#search?text=бутенко виктория сыроедение&where=all&filmId=86306571-00

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2013, 04:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-16-2013 в 05:55 PM, отредактировал пользователь Inna_78.)
Отличные рецепты зеленых коктейлей! Сама пью их регулярно и всем советую) вот ссылка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2013, 02:35 AM
(05-04-2011 12:13 AM)Jannee писал(а):  Я тоже давно примериваюсь к коктейлям, хотела бы их сделать частью питания. Знаете, что меня смущает? Фото Виктории Бутенко. Почему-то она не выглядит уж очень здоровой, стройной и молодой. Если коктейли так полезны, то должна бы. Не хочу обидеть Викторию или ее последователей, просто не понимаю, отчего ее внешний вид не передает полезности ее пищи.
Это так же, как с Малаховым. Прочитала несколько его книг, прониклась, думала, что этот человек - образец здоровья. А когда увидела его по телевизору... Даже на знаю, что думать. Если он не может помочь самому себе, чего стоят его советы?

Точно!!! Коктейли ее интересные конечно, но сама она как -то не вписывается в круг здоровых людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2013, 06:07 PM
может быть без коктелей она бы еще хуже была.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2013, 01:41 PM
А мне коктейли в классическом варианте неприятны: сочетание зелени с фруктами. Я себе делаю что-то вроде аджики, такое смузи - зелень, пряная в том числе + томат, иногда чеснок, иногда чили, иногда имбирь. Кстати тоже с блендером замучилась, зелень накручивается на нож, смузи получается жестковатым.
А насчет Бутенко я тоже хотела бы узнать: все-таки почему пользы ее питания не видно по ней самой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS