Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Зеленый стул... простите за нескромность.
08-08-2011, 12:02 AM
Зеленый стул... простите за нескромность.
на сыроедении 2 недели.
И заметил изменение цвета стула. сначала чередовался с нормальным.. а потом стал светло зеленым постоянно.
немного напрягает...

кто сталкивался?
как долго это может продолжаться?

посоветовали пропить линекс. или Бификол
Стоит?

перешел СЕ после месяца антибиотиков... нужно было залечить одну болячку мужскую. простатит в очень запущеной стадии

получше стало но до конца скорее всего не исправил.
а вот новая проблема появилась с дисбактериозом похоже..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 03:12 AM
RE: Зеленый стул... простите за нескромность.
Эта по любому какая-нибудь фигня выходит из тела. Могу лишь предположить что когда всеядишь то образуется на кишках слой, толи он защищает от отравления всеядов, если учесть что на чистом и долгом СЕ стоит поесть немного кашки и сопли пошли, то я например мог съесть кг. жаренной картошки и все это дело литром коллы запить и хоть бы что, толи это происходит отложение типа, налета на кишках, тогда может это объясняет что всеяды не отравляются от жаренной картошки так как это попросту не всасывается из-за забитых ворсинок, что опять же у СЕ всасывается все и сразу, и это все и сразу разноситься по всему телу и реально наносить полноценное удар в виде отравления, тогда это объясняет, почему от одной тарелки жареной картошки на утро встаешь с опухшим и квадратным лицом. Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 10:53 AM
мне кажется что тут все немного прощще..... скорее всего это желчь или дисбактериоз или билирубин....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 12:18 PM
Ну каждый сам ставит себе диагноз какой хочет. Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 02:13 PM
А может это яблоки неперевареные выходят?
Я когда первый день ел почти одни яблоки, они у меня практически просто как есть вышли

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 01:27 AM
да я вот заметил что вся пища которую я ем выходит того цвета которого была....
не взирая на то что я линекс добавляю....

если съесть семечек тыквы так вообще белая каша.. если сливу то сине зеленая... если персиков то желтоватая...
и много не переваренных волокн.

у вас на переходе также было? или у вас стул был классическим?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 01:43 AM
(08-16-2011 01:27 AM)NetM писал(а):  не взирая на то что я линекс добавляю....

Ты бы ещё валидолу добавил, чтобы цвет стула не беспокоилBig Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 10:08 AM
(08-16-2011 01:43 AM)Singen писал(а):  
(08-16-2011 01:27 AM)NetM писал(а):  не взирая на то что я линекс добавляю....

Ты бы ещё валидолу добавил, чтобы цвет стула не беспокоилBig Grin

ну линекс это как бы пробиотик.
бифидо и лактобактерии и больше ничего... их пьют длительными курсами именно для востановления микрофлоры...

а чем он вам не уголдил?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 12:17 PM
да все нормально, кушайте спокойно свои таблетки - у меня нет желания затевать спор о лекарствах. Тут этих споров было уже мильЁн, толку никакого - реклама сильней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 12:24 PM
(08-16-2011 12:17 PM)Singen писал(а):  да все нормально, кушайте спокойно свои таблетки - у меня нет желания затевать спор о лекарствах. Тут этих споров было уже мильЁн, толку никакого - реклама сильней.

я не собирался спорить... просто пытаюсь разобраться...
может ответить на вопросы?))

нормальное ли это вообще явление (стул цвета еды)?
чему заменить линекс для востановления микрофлоры?
это флора виновата или недостаток желчи выделяемой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 05:47 PM
переходить на сыроедение на фоне убитой антибиотиками микрофлоры это экстрим конечно))))... у вас кишечник стерильный как у новорожденного... вам бы сейчас молочка а не зеленки... поищите в нете какие бактерии содержатся в женском молоке - и заселяйте ЖКТ ими... может как раз линекс)))... тщательней следите за питанием, ешьте то что конкретно у вас легче переваривается... а дальше время и немного терпения)))... и не гоните лошадей, переходите плавно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 06:12 PM
Лучше сразу найти молодую маму и попросить прильнуть к груди для обогащения кишечной микрофлоры необходимыми бактериями. Smile
Ну как бы за одно. Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 06:15 PM
Ну это в идеале конечно))). А на практике за такую просьбу и по шее схлопотать недолго.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 10:24 PM
(08-16-2011 12:24 PM)NetM писал(а):  нормальное ли это вообще явление (стул цвета еды)?

вначале- нормально, а потом какашки должны быть обычного какашечного цвета и консистенции. у американцев на форуме подметила, что они любят попить пробиотики для улучшений микрофлоры, у них популярны ацидофилловые культуры. г-жа Бутенко пишет, что зелень в больших количествах- самое оно для построения микрофлоры. также видела мнение, что морковь- прекрасный продукт для микрофлоры, и питательна, и подавляет гнилостную микрофлору, и на ее клетчатке любит размножаться кишечная палочка.
хорошо бы, чтоб пища была пережевана до жидкого состояния- так поможете своему организму. не можете или ленитесь жевать (время занимает), пользуйтесь блендером.
вариантов много.
помнится одна форумчанка писала, что у нее какашки пахнут тем же и "на выходе", как и "на входе". через 9 мес. появился и запах обычный, и цвет.. просто пища у нее поначалу не переваривалась, вот и не происходили с едой положенные "трансформации".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 02:54 AM
Ничего страшного в этом нету, что какахи зелёные, красные, рыжие или ещё какого цвета. Цвет меня не беспокоит более. Мой стул зелёный, из экологически чистого красителя.
Я употребляю достаточно клетчатки из зелёных частей растений. А клетчатка... кроме как бактериям только в пищу и годиться. Другое дело консистенция. Если комфортно, достаточно плотно и сухо, то я питаюсь/перевариваю нормально, озабоченности не возникает. Если как-то иначе, то где-то дал маху.
за всё время ни разу не употреблял бактерии из аптеки в таблетках, сиропах и прочие. По мне, так они вообще не приживаются. Иммунная система будет их считать чужеродной. и они призваны только чтобы на время "облегчить" вам жизнь. Скорее всего чужие бактерии сами съедают вами съеденную еду. что вам останется после них?

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 09:30 AM
ну хорошо а как тогда правильно заселять свой кишечник флорой... кроме оставить все как есть...)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 09:56 AM
(08-17-2011 02:54 AM)Panda.Bear писал(а):  Скорее всего чужие бактерии сами съедают вами съеденную еду. что вам останется после них?

бактерии едят клетчатку. а отходы дают в виде витаминов группы Б и пр. полезных в-в.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2011, 11:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-17-2011 в 11:53 AM, отредактировал пользователь Panda.Bear.)
для меня, например, остаётся открытым этот вопрос. Какую клетчатку едят какие бактерии? Водорастворимую или нерастворимую клетчатку? Пектин или целлюлоза?
Ну если фармацевтическая промышленность такая "умная", то почему суют людям не бог где выращенные микроорганизмы? Продавали бы сразу продукты жизнедеятельности эти микроорганизмов, а заодно перерабатывали бы целлюлозу в отходах. Вот где "золотая жила"!
NetM, ты уже не оставляешь "всё как есть". Это хорошо! Я для себя на первое время потреблял очень много овощей и фруктов так как есть. мне в этом отношении понравились яблоки, тыквы и морковь. Может быть, это миф, что морковь растит микрофлору, но это очень вкусный и питательный миф. Морковь я "перетирал" на центрифужной машине. (давил сок, а потом смешивал его со жмыхом). Тыкву готовил с яблоками или апельсинами/мандаринами в блендере. И сейчас кабачки-цукинни ем кружочками или пью соком.
Ещё я порой ем немытые листовые овощи с грядок, что тоже возвращает некоторое количество бактерий в организм. И вообще не фанатею от стерильной чистоты. Это естественно и нормально - проникать бактериями в наш организм.
Если всё же делать конкретный вывод, то различная клетчатка самое то, для очищения организма и выращивания своей микрофлоры. (открытия не сделаны, просто ещё раз коммент об известном факте)
Почему я против промышленных микроорганизмов? Да потому что домашние их пьют и всё одно гоуно, до и после равно.

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS