Опрос: чем себя зомбируете
телевизор
радио
газеты
всемирная паутина
всего по немножку (или например пункт 1+2)
я - темнота)))(т.е. игнорируетевсе средства получения информации)
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Зомбирование нас СМИ
11-04-2009, 01:07 PM
Cool Зомбирование нас СМИ
То, что проилюстрировано ниже, я думаю всем очевидно, если вы перешли на сыроедение или подумываете об этом, значит в головушке вашей что-то думается и шевелится :)
[Изображение: bcefd8909b9c.jpg][Изображение: ecd2e4174adf.jpg][Изображение: e9c9c616bb62.jpg]
[Изображение: cacbdd9ff31c.jpg][Изображение: d80d42aef72a.jpg][Изображение: e3037e223aa5.jpg]
[Изображение: 5bfb2ad64da2.jpg][Изображение: 02428df16c32.jpg]
[Изображение: 737317f7090a.jpg][Изображение: 4b70947adeb9.jpg]
О себе: намеренно радио, телек, газеты не смотрю, не слушаю, не читаю(за новостями судорожно не слежу)
Ха-ха: пару лет назад купил себе радиоприёмник(только для радио "Россия" или как-то там), и с умным видом, с вылетающими слюнями вещал:"Ну я же должен быть в курсе новостей!!!!" Слушал всяческие политические дебаты.. короч строил из себя умного, разбирающегося. Фу, как мне сейчас противно!!! Да здравствует здоровый пофигизм(Зеланду спс)
но качаю с сети передачи типа "прожектор...", юмор короче) хотите кидайте в меня за это помидорами, хотите нет.. мне всё равно:)
В общем высказывайте ваши мнения, ибо интересует "степень проснувшести сыроеда".
Прошу.

болтаем в kab@conference.qip.ru!!! не засоряем форум
Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2009, 01:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2009 в 01:20 PM, отредактировал пользователь hamster.)
RE: Зомбирование нас СМИ
проголосовал "я-темнота", ибо считаю всё это злом, средствами манипуляции, дезинформации и тп
Кстати тут имеются в виду в основном новости... т.к. получение информации о сыроедении на форуме - злом и зомбированием не считаю:)
ну думаю с этим понятно

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-04-2009, 03:44 PM
Отсмотрев последний ТдФ, торжественно обрезал ножницами TV-кабель 1 августа. Ломки были недели две))
В сети новости не читаю. В машине радио не слушаю.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2009, 04:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-04-2009 в 04:40 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Телеффизор вырубил лет 10 тому.....до тово сматрел токо Ночные Кинофильмы - еще
чернобелые - чтобы английский подтянулся. Компутерник спасает : но и тут Новости
блRти (владельцы рессурсов), выставляют в выгодном им свете......так что НЕ верю ! Однако Форумы позволяют как то интерактивно выяснять ситуацию и проблемы решать :-)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
11-04-2009, 05:39 PM
я как из отчего дома срулил(1999) тоже телевизора не заимел)) из связи с цивилизацией только комп с выходом в сеть

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-04-2009, 06:49 PM
Телек не смотрю как СЕ занялась, только иногда про животных и квартирный вопрос :), люблю гнездышко вить!
В инете читаю про ЗОЖ, скачиваю книги, тренинги и т.п.
Новости от мамы узнаю, никак ее от телека не отучу:) и на работе от коллег!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2009, 08:32 PM
Тоже телик не смотрю с 2002, когда с дома свалил, хотя и до того его почти не смотрел. Меня всегда угнетала его навязываемость информации и способ её преподнесения (и только недавно затронув НЛП, понял, какие психотропные орудия они там используют). Теперь меня вообще от него тошнит в прямом смысле, ибо та информация на столько прокисшая цинизмом, что угнетает с первых звуков. Мне давно не смешно на него смотреть, я вижу как транслируются зомбо-речи, зомбо-картинки, полнейший абсурд и вообще античеловечные умозаключения, под соусом "здоровых" и "безобидных", часто "смешных" идей! Первыми-же попадают ДЕТИ И ЖИВОТНЫЕ, далее остальная масса зрителей. Потому что ни дети ни питомцы не имеют права выбора - им дают и пищу и стиль жизни сэкранов, который они сами не могут изменять! Какой ребёнок, особенно в годовалом, 2-х годовалом возрасте, сможет противостоять впихиванию ему ацкой "децкой смеси" с соски? Или домашняя собачка, которая кроме "Педигри" не видала ничего? И где тут смешно? Как можно с холодом смотреть на это наглое лицемерное уничтожение себеподобных ради крошечных процентов на карман верхушек этих пирамид???? И это в обществе, каждый в котором считает себя умным и продвинутым??? Вот уж где телик разоблачает весь "ум" и продвинутось гражданей.. пи"ец! приплыли =\\

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 06:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2009 в 07:02 PM, отредактировал пользователь Одинъ.)
пару лет отключён от потока новостей из СМИ.
И меня до этого спрашивали - а как-же, вдруг что-то важное произойдёт, а ты не знаешь? и я действительно думал, - а вдруг, а я не знаю? наивно..)))

Это фигнёй оказалось. Если что-то важное будет произходить, полюса у планеты менять начнут, или тому подобное, я об этом буду слышать раз по 5 на дню.
Способов масса. Информация итак с каждого угла сыпится левая, если в неё ввязан посредством газет, радио, телевидения, знакомых.
А действительно важная, через этот мусор пробьётся с-лихвой. Это-же шоу. А в шоу главное эффект.
О ней только и будут вещать сутки на пролёт. И перетирать на каждом углу.

Вот недавно, слышу от знакомого новость - где-то кого-то затопило, какую-то плотину смыло. кто-то погиб.
Так и чего?)) шоу..? колько жерт? вау..! во сколько долларов ущерб оценивают? ну ваще...

Если в городе случится какое-то серьёзное непредвиденное происшествие, о нем сообщает только тогда, когда уже завалит, затопит и перетравит всех оказавшихся поблизости.
есть жертвы - новость. будут жертвы - то-же новость.

Мусора и без того много в жизни, что-бы сознательно его увеличивать при помощи СМИ.

Когда телевизор перестал смотреть, то-же пару недель ломка была ))) приходишь домой, садишся в гостинной, и рука к пульту сама тянется. - а ты ей, низя.. низя..
ну может новости?
ну может про животных хоть?
нет, антенну выдернул. и покойнее стало. сигнал перестал идти, и всё. кстати, современные телевизоры так устроены, что они постоянно находятся в режиме ожидания. сигнал поступает, расшифровывается и транслируется похоже. только слабее, без видео и звука.

Хорошая замена - кино. тут без рекламы, и прочей хрени, только то, что тебе нравится и сам выбираешь.

хорошо помню как в детстве сума сходил от телевизора. посмотришь мультики и потом в голове пару недель всякий бед крутится, которы покоя не даёт. Так напрягает - а это ведь зомбирование называется. просто дети чуть больше уязвимы, и гораздо более открыты к тому, что у них внутри.
Все должно быть видели малышей, повторяющих как заевшая пластинка каую нибудь рекламу, или слоган. Вот с такими мыслями растёт будущее поколение.
-Магги, лучший куринный бульон..! Ролтон настоящая домашняя еда!
- Хорошее пиво, для хорошей компании! Большая бутылка для большой страны!

Желаешь мира - подготовься к войне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 09:11 PM
Насчёт шоу согласен, тупо следуем за Америкой, вот где страна шоуменов, где всё предсказуемо и ожидаемо.
У Зеланда, мне нравится, как это описано, про маятник сми и про то что, без бутылки клинского вечеринка не удастся

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 11:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2009 в 11:48 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
Одинъ писал(а):Хорошая замена - кино. тут без рекламы, и прочей хрени, только то, что тебе нравится и сам выбираешь.

кино это тоже зомбирование. в кино сплошь и рядом скрытая реклама. да и вообще ценности навязываемые "кинами" то еще ацкое месиво.

был тут случай со мной забавный(и грустный одновременно). пару месяцев назад в голове стало крутиться одно имя(имя и фамилия). походила так денек. на следующий опять. думаю, помотрю в инете, хто такой. оказалось производитель обуви, мрака, бренд, как хочешь назови. а всплыло через год после просмотра одного фильма, в котором героиня носила обувь этой марки. некоторые конечно догадаются что за фильм возможно. но называть не хочу, нефиг им еще рекламы добавлять ))).
после этого вспомнила футураму. было там такое, что рекламу прямо в мозг во время сна транслировали всем. что-то не хочется такого будущего.

мы живем под покровом майи :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2009, 12:45 AM
Мне кажется, люди так устроены, что их зомбирует любое влияние других людей. В том числе и посредством СМИ. Но тогда, когда СМИ не было, люди также были неплохо зомбированы (ну может хуже чем сейчас, конечно). Чтобы проснуться и тогда и сейчас человеку необходимо приложить какие-то усилия. И, как это не парадоксально, один из этих монстров (интернет) сейчас может им в этом помочь, как он помог начать пробуждение мне....

Кооператив сыроедов - присоединяйся и помоги проекту.
Цитировать это сообщение
11-14-2009, 03:11 AM
угу, например церковью ))) хотя она и сейчас неплохо зомбирует, правда масштабы уже не те :'( не то, что славная эпоха средневековья
а вообще влияние, еще не есть зомбирование. но это действительно тонкий вопрос.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2009, 05:49 PM
UnAtoly писал(а):Мне кажется, люди так устроены, что их зомбирует любое влияние других людей.

вот наглядная иллюстрация http://www.youtube.com/watch?v=IlaMpXE2uO8&fmt=18
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2009, 08:01 PM
Вот и пользуются этим все, кому не лень. А СМИ - только инструмент в руках... Чьих? Уж не?.... Но не буду в суе...

Цитировать это сообщение
11-14-2009, 08:12 PM
А самая мощная зомбомашина - это, по-моему, телевидение. Не думаю, что я воспринял бы идею сыроедения, если бы не перестал его смотреть в 2000 году, после прочтения книжки Пелевина "Поколение Пи".

Цитировать это сообщение
11-14-2009, 11:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2009 в 12:03 AM, отредактировал пользователь mitsu.)
UnAtoly писал(а):Но не буду в суе...

)))

UnAtoly писал(а):А самая мощная зомбомашина - это, по-моему, телевидение. Не думаю, что я воспринял бы идею сыроедения, если бы не перестал его смотреть в 2000 году, после прочтения книжки Пелевина "Поколение Пи".

у нас дома нет телевизора, хотя ограничиться от влияния социума нелегко. возможно новое зомбирование и не прокатывает так легко, но старые установки, стереотипы не так-то просто отбросить.

сегодня прочитала ветку про передачи в которых участвуют сыроеды. то что я увидела(по ссылкам можно посмотреть эти чудо-передачи), то как извращает действительность телевидение, лишний раз убеждает что смотреть его не только вредно, но даже опасно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS