Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Зубная боль
03-10-2010, 05:26 PM
Зубная боль
Непонятно почему стали болеть зубы. Боль похожа на ту, которая бывает когда выпиваешь что-то холодное. Только болит сразу во многих местах, я б сказал вся правая сторона нижних и верхних рядов.
Думал, что это реакция на кислые фрукты, но потом боль стала появляться не после еды а просто непонятно почему, независимо от того что я ел. Болевые ощущения дляться минут 15, очень сильно вырожены.
Не знаю как понимать, как кризис?? Кто сталкивался расскажите...

Сыроед с 16.05.08
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 05:29 PM
RE: Зубная боль
У меня то же самое, но потому, что на этой стороне был зуб без нерва, в нем была инфекция и в конце концов он поломался и его вырвали... но инфекция нарушила, видимо, эмаль на окружающих зубах и пару из них совсем стали плохие... У тебя есть на этой стороне зуб без нерва ? Интересно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 07:17 PM
Удиви писал(а):У меня то же самое, но потому, что на этой стороне был зуб без нерва, в нем была инфекция и в конце концов он поломался и его вырвали... но инфекция нарушила, видимо, эмаль на окружающих зубах и пару из них совсем стали плохие... У тебя есть на этой стороне зуб без нерва ? Интересно...

Без нерва нет. Даже пломб почти нет, всего одна.

Сыроед с 16.05.08
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 07:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2010 в 07:27 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
эмаль местами растворилась от кислот и десна приподнялись,оолив верхние околокорневые части,вот и ломит=(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 07:28 PM
Поголодайте несколько дней, можно ещё холодной водой облиться.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 03:09 AM
lyalya писал(а):эмаль местами растворилась от кислот и десна приподнялись,оолив верхние околокорневые части,вот и ломит=(((
Ну а почему тогда только на одной стороне ?Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 08:02 AM
Удиви проследи как ты жуешь,вполне вероятно,что жуешь именно той стороной,где болит.Я вот всегда почти на левой,так там зубки даже чуть короче,если приглядываться пристально,то видно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 08:41 AM
Действительно, я люблю жевать на эту сторону, но почему именно там зубы будут портиться кислотой, кислота-то попадает в рот на все зубы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 12:58 PM
Удиви но на ту сторону хоть как больше=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 05:36 PM
Конечно. Но поврежденная эмаль означает, что зубы потеряли защиту. Если не дай бог подхватишь инфекцию (как в моем случае - рядом был мертвый зуб), то инфекция эти зубы быстро добьет... Я за пару лет уже потеряла два зуба на одной стороне, причем не болели, а когда начали болеть - уже пришлось удалять...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2010, 12:26 PM
В моем случае была банальная простуда. Оказывается зубы и простуда взаимосвязаны. Сначала начали болеть зубы, через неделю поднялась температура и появилась слизь.
Один день поголодал, постельный режим и выпил литра три воды. 90% выздоровления прошло за один день, на второй день было желание покушать, что я собственно и сделал. Сейчас уже все впорядке. Еще узнал, что если есть хоть малейшая боль в горле, острое категорически запрещено, поскольку острая еда раздражает его и в несколько раз усиливает боль.

Сыроед с 16.05.08
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS