Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Зубная паста
05-20-2010, 07:19 PM
Question Зубная паста
Чем зубы чистите?
Обычная зубная паста (лично мне) стала довольно неприятна в последнее время, а совсем не чистить зубы, по-моему, как то не правильно...
Может лучше какую-нибудь детскую покупать?

Лактовегетарианка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 08:30 PM
RE: Зубная паста
большое заблуждение что в детские крема, пасты, питание не добовляют химию. системе маятников, государству нужны не только больные мы, но и больные дети, я например часто наблюдаю картину как мамы водят своих детей к стоматологу, где выявляються печальные результаты, а мамаша сидит хныкает "мы два раза в день чистим зубки". в пасты добовляют фтор, который одобрен здравоохранением, и используеться как средство против кариеса и защита зубов. ну например это помогает, тогда почему сейчас стоматологические клиники и кабинеты растут как грибы после дождя, а к моему удивлению уже молодые девушки начиная примерно с 23 вставляют себе зубы. еще Брэг говорил о вреде фтора в пасте и в воде. я сама зубы уже как месяца 3 чищу только жесткой щеткой. у меня даже кровоточивость прошла, зубы белеть стали, хотя когда то мне стоматолог сказал что зубы белыми у меня никогда не будут потому что сама кость желтая. вообщем скажу так, зубная паста не нужна сыроедам, потому что в кишках нет процесса гниения, и соответственно ничем не может пахнуть из зо рта.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 10:08 PM
Я в соседней ветке как-то поднимал вопрос о страшнейшем вреде зубной пасты, но он как-то остался без внимания.
Фишка в том, что пока мы чистим зубы, зубная паста всасывается в организм очень быстро со всем своим химическим составом (не даром сердешные таблетки под язык кладут - моментально всасывается в кровь).

А пахнет, я думаю, как правило налёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2010, 10:20 PM
согласна с Seemann что через ротовую область химия всасываеться моментально, только вот налет вряд ли имеет запах, может только если чуть чуть. бывает такое, поешь чеснок, почистил зубы, а им все равно пахнет, и именно из желудка. и от носоглотки тоже может пахнуть, если там воспалительный гнойный процесс идет.
иногда сидя на одних яблоках, налет бывало появлялся но редко, из зо рта ничем неприятным обсолютно не пахло, даже иногда забываю зубы просто щеткой чистить, хотя сейчас сижу на овощах с зеленью, и преимущественно зеленый лук.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 12:18 AM
По поводу запаха - совершенно точно где-то читала о том, что пахнет именно из желудка. При голодании, например, тот налет, что образуется на языке и на зубах, берет свое "начало" в кишечнике, который весь оказывается обложенным таким же налетом.
По поводу паст - я давно их заменила на аюрведические порошки из трав, а замена щетки - Мисвак (http://i-mne.com/moskva/misvak-naturalna...shchetka), хотя суперудобной назвать ее не могу.
Хотя чем дальше, тем меньше необходимости вижу в этом процессе. Кстати! Зубы у меня именно на голодании побелели.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 05:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-21-2010 в 05:39 AM, отредактировал пользователь Краса.)
я считаю, что чистка зубов по утрам зубной щеткой - абсолютно бесполезный для самих зубов процесс, а фтор разрушает зубы, так как в полости рта тоже есть своя микрофлора, а мы ее каждое утро убиваем. животные не чистят зубы зубной щеткой, и не болеют зубными болезнями. посмотрите на своих домашних питомцев: у них крепкие белые зубы, и они их не чистят щеткой и пастой каждое утро. я вообще не чищу зубы. при помощи твердых видов пищи (орехи, яблоки, капуста и т п) происходит естественная натуральная самоочистка зубов

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 04:31 PM
Запах изо рта от гнилых зубов. Когда ходил к стоматологу, она расковыряла мне больной зуб, вот запаху от туда было. Видимо вытекло всё, что внутри гнило. Она мне так и сказала - "так с этим и ходишь, отсюда и запах". Причём зуб гниёт изнутри. Снаружи может быть маленькая дырочка, а внутри уже ничего нет. Мне, кстати, тогда и нерв не пришлось удалять - его уже не было.

Краса писал(а):я считаю, что чистка зубов по утрам зубной щеткой - абсолютно бесполезный для самих зубов процесс
Для конкретных сыроедов, да. А вот тем, кто только на пути. Они и мёд и сухофрукты и бананы кушают (говорю про себя, и по мотивам многих постов на форуме), а это уже минус к здоровью зубов.

Сам перестал зубы чистить с пастой. Простой водой справляюсь. Раньше чистил индийскими"дабур рэд" и "ним". Так и остались по пол тюбика. Не тянет на них.
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 10:59 PM
и я ем бананы, знаю что вредные, но зараза вкусные. просто еще волгоградская клубника не пошла Smile тем более, вредность у бананов сомнительная. генно-модифицированные они говорят, но эта модификация никоим образом на мой взгляд не может перейти в организм к человеку.

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2010, 11:08 PM
хм...тогда и химия вряд ли может перейти к человеку.
но еще нет в науке доказательств что они безвредны. но то что они вредны эт точно

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2010, 06:04 AM
Allive писал(а):Почему это бананы - минус к здоровью зубов?
Они сладкие - хорошая почва для развития кариеса.
Яблоки и цитрусовые тоже на зубах сказываются не лучшим образом.
Цитировать это сообщение
05-22-2010, 09:49 AM
Mary_Jane писал(а):Чем зубы чистите?
Обычная зубная паста (лично мне) стала довольно неприятна в последнее время, а совсем не чистить зубы, по-моему, как то не правильно...
Может лучше какую-нибудь детскую покупать?
Чищу аюрведической пастой из натуральных компонентов. Одно время, на веганском сыроедении, не чистил зубы пастой вообще - они пожелтели и появился пришеечные кариес на нескольких зубах (т.е. сошла эмаль у основания). Дело, я думаю, не столько в пасте, хотя она несомненно помогает, а в том что фрукты в большинстве своем плохо влияют на эмаль. Во фруктах кислота, а эмаль - это щелочь - простая химическая реакция растворяет эмаль. По этой причине стоматологи рекомендуют кушать как можно реже, т.к. если постоянно перекусывать, то эмаль постоянно находится "под обстрелом". Так же, после еды хорошо полоскать зубы, т.к. кальций в воде частично связывает кислоты в ротовой полости и вода смывает оставшиеся частички пищи с зубов. Чистить зубы рекомендуется минимум через час после еды, т.к. если почистить сразу, то кислота глубже входит в эмаль и приносит больше вреда. Согласно другой версии, зубы портятся от нарушения микрофлоры ротовой полости, из-за чего во-рту обитают бактерии, питающиеся простыми сахарами, и выделяющие кислоту как продукт своей жизнедеятельности, разрушая зубы. Чистя зубы, мы как раз счищаем эти бактерии. Соответственно, если флора во рту здоровая, то по логике, использовать пасту может быть и не обязательно, но мне интересно посмотреть на долгосрочные примеры сыроедов не пользующихся пастой (5 лет и больше). Если есть предрасположенность к порче зубов, то лучше кушайте поменьше кислых фруктов, пореже, и задумайтесь об использовании пасты. Я в свое время думал, что сыромоно животворящее все сделает, и не парился, но заработал себе пришеечный кариес, который не "зарос", как ожидалось Smile.

Здоровых зубов вам, уважаемые сыроеды! Smile
Цитировать это сообщение
05-22-2010, 09:53 AM
Serjone писал(а):
Allive писал(а):Почему это бананы - минус к здоровью зубов?
Они сладкие - хорошая почва для развития кариеса.
Яблоки и цитрусовые тоже на зубах сказываются не лучшим образом.
Бананы образуют на зубах налет, который является хорошим субстратом, для размножения патогенных микроорганизмов. Сахар сам по себе не вредит эмали, но он является пищей для микроорганизмов, продуктами жизнедеятельности которых является кислота, растворяющая эмаль. Про цитрусовые и яблки - совершенно верно!
Цитировать это сообщение
06-13-2010, 04:18 AM
Надо срочно придумать какой-нибудь щелочной ополаскиваетль для зубов. :-) чтобы сразу после перекуса.
А то будучи на жорстве народ себе пришеечный кариес заимеет. У меня уже есть такое. Жалько. :-(
Ну да ладно... вылечим!

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2010, 08:14 AM
Я чищу зубы зубным порошком. У него в составе карбонат кальция и масло перечной мяты.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 09:37 AM
А я с лет с 10 чистить зубы перестала, только хорошенько полощу водой с утра и перед сном, а моя сестра чистит зубы 2 раза в день, у нее вообще культ зубов жвачки, зубные нити и т.д. Тут недавно к стоматологу пошли, он сказал что у меня все нормально ни кариеса, ни чего такого, даже отбеливать не надо, а у сестры два зуба сказал лечить, и какие-то там отложения снимать...вот такая злая шутка получилась. Хотя наверняка это все из-за моего питания, я хоть и не сыроедка, но всякую магазинную дрянь не ем, ведь еда тоже огромное значение имеет для здоровья зубов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 10:08 AM
donasor писал(а):Хотя наверняка это все из-за моего питания, я хоть и не сыроедка, но всякую магазинную дрянь не ем, ведь еда тоже огромное значение имеет для здоровья зубов.
cкольк лет, и чем питаешься?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2010, 11:46 PM
Panda.Bear писал(а):Надо срочно придумать какой-нибудь щелочной ополаскиваетль для зубов. :-) чтобы сразу после перекуса.

Я тоже над этим думал и пришел к выводу, может все кислые и сладкие фрукты лучше на блэндере размелчить и потом через трубочку пить эту жидкость ... Ведь всеравно любой фрукт или овощ попадает в организм в качестве жидкости, только он в первом случае зубами размельчиваеться, а в другом на блендере.

Вот сегодня поел ананас и он между зубами мне повлазил, сидел ниткой минут 20 зубы чистил.

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2010, 02:14 PM
Не-а, через трубочку не пойдёт.«Твёрдое - пей, жидкое - ешь!» причём жидкое исключительно вода. :-)
Всё же слюна должна учавствовать в этом процессе. :-)
Ну не плевать же в блендер? :-)
А-га, так что остаётся? обильное слюноотделение, потом ополаскиваение простой чистой водой. Слюна она ж щелочная? и после кисленького её всегда предостаточно. :-)
Может быть ещё у кого какие варианты?

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2010, 02:46 PM
если хочешь быть здоров, всего лишь надо жить по законам природы, вот придумала она плоды, а нам зубы, значит так надо. а если мы в блендере начнем еду перекручивать, так у нас потом мышцы рта или жевательные рефлексы начнут атрофироваться, не за свою жизнь конечно, а в слудующих поколениях, мы нарушая условности природы получаем болезни.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2010, 03:35 PM
Блендер это не выход из ситуации, конечно, можно, а может даже нужно попробовать что-то самому, но... не пережёвывая сам, не орашая слюной, не подготавливая себя к приёму пищи внутрь в лучшем случае можно получить вздутие живота, активное брожение и слабый стул, в итоге продукты ушли впустую + затраты на электроэнергию... тема не о зубах, но лучше бросить заметку сразу.
Хватит блендовать! Учимся жевать! :О)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2010, 10:23 PM
Ну вообще-то человек постоянно эволюционирует, и зубы для того чтоб жеват могут просто буть как украшение (например как у мужчины соски на груди, которые ему в принцыпе тои не нужны, но они есть).
Ведь есть такиие люди праноеды, и говорят это будущий вид человека, они вообще ничего не едят и как же тогда зубы его не получают физ нагрузку прижевании ??? ну этои есть эволюция. ( блендер тоже что то на подобе этого) ведь выше сыроедения по уровню - это жидкое питание , потом уже идет прана. Но вот для жидкого питания жевать то ничего не нужно или практически не нужно.

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2010, 08:40 AM
Я покупаю палочку мисвак))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS