Опрос: Ваше состояние зубов
Улучшилось - отличное
Осталось таким же
Медленно ухудшается
Бысто ухудшается
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Зубной опрос
08-30-2009, 11:21 PM
Question Зубной опрос
Здраствуйте!
Вот думаю провести опрос про зубы. У кого как? Я замучилась с этой проблемой. Если честно, то я бы вообще хотела опросить ВСЕХ сыроедов мира про их состояние зубов.

Главное что - 1. срок сыроедения, 2. что человек ест и пьёт, и 3. состояние зубов.

Я вот и раньше имела зубные проблемы, но потом как перешла на веганство, то проблемы ушли совсем почти. Потом же, когда перешла на сыроедение, то почти через 5 месяцев начались первые дырки. Сейчас их огромное количество, и они со временем увеличиваются. Вообще состояние плохое. И запах изо рта тоже. Ем я что могу, больше авокадо и клубнику. Иногда другие вещи. Но мне очень трудно с едой, т. к. мало хорошего можно найти - всё невкусное. Или тело не берёт. Вот морковку например вообще не могу есть, как и не еда вовсе. Фрукты почти все или кислятина бесвкусная, или пластик :/
Так что у меня бооольшие проблемы. Smile
Но я стараюсь быть по-позитивнее. Но выхода, света в конце туннеля не вижу.
Сыроедение = отличная вещь, но вот зубы... еще и лицо конечно. Еле еле держу в норме. Особенно было плохо когда ела овощи. Так что мне поменьше овощей надо (некоторых видов)

Сорри что может выглядит будто я жалуюсь, но это правда. И сидеть и чтобы зубы гнили я не хочу. Надо что то придумать чтобы и зубам и телу было окей. (Иногда уж думаю что и не выйдет ничего, всё это сказки. Но если бы Бог исцелил, то конечно да.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-31-2009, 12:20 AM
RE: Зубной опрос
Недавно была у дантиста, ни одной новой дырки, только старые пломбы заменила...
До сыроедения оголились основания зубов, было больно чистить, и кровоточивость временами была.
Сейчас ситуация налаживается, чувствительность снизилась, кровоточивость прошла на первых месяцах...
Ем практически все овощи, фрукты, и иногда маш, нут, семечки, арахис, миндаль. Морковь, кстати, тоже не идет...как и пшеница.
Предпочтение отдаю тем фруктам, которые в данный момент наиболее доступны по цене и которые кушать охота. Весной, когда разнообразия не было, много ела зелени \укроп, шпинат, кинза, петрушка\, килограма полтора-два в неделю, наверное...Да и сейчас ем ее с удовольствием!
Пью воду.
Попробовала тут настой шиповника \сама делала\- наутро сильный отек лица, больше не экспериментирую...
Зубы чищу просто щеткой, а раз в неделю- содой или углем....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 02:24 PM
Нужно совершать больше жевательных движений - увеличивается кровоток в челюстях и скажем так зубах.
Жевать авокадо и клубнику особо не надо - зубы не тринируются, а если не соблюдаете сыроедство на 100%, то это сильно "рушит" зубы.
Вывод - нужно добавлять то что можно тщательно пережевывать - ищите что подойдет на Ваш вкус...

100% сыроМОНОед с 07 сентября 2008г.
-------------------------------------------------------------------
Темной ночью и чуть свет люди явятся на свет.
Люди явятся на свет, а вокруг — ночная тьма.
И одних ждет Счастья свет, а других несчастья Тьма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 02:41 PM
когда была на смешанном сыроедении и ела мед с изюмом,то пломбы только так вылетали.Исключила эти продукты и проблема перестала быть актуальной,было время что десны кровоточило,но быстро прошло,было что зубы у основания покрылись черным несчищающим налетом.Теперь зубки белые,если чищу иногда,то чисто по привычке,когда щетка на глаза попадется,а так после сна и вечером чисто для гигиены прополоскать хватает.
Зубы,впрочем как и ногти,волосы очень крепкие,ничто не выпадает больше и не рушится.При том,что имею дурную привычку щелкать зубами фундук,миндаль...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 07:48 PM
То есть окей, буду думать, что же пожевать Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 07:53 PM
90%-ный сыроед (переходный период), после 6 мес. ужасная чувствительность зубов на левой стороне. Стала жевать на правой, и поняла, что всегда жевала в основном на левой стороне... не знаю, почему... теперь стараюсь жевать на правой...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 08:02 PM
Shy RE: Зубной опрос
Удиви писал(а):теперь стараюсь жевать на правой...
Толките Ступой (mortar) и глотайте = берегите остатки Зубов !

Прикрепления
.jpg  afrika.jpg (Размер: 145.45 Кб / Загрузок: 40)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 08:03 PM
Удиви убери варенку
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 08:08 PM
lyalya писал(а):Удиви убери варенку
lyalya, при чем здесь варенка. Зубы стали чувствительными от лимона, по-моему... Но люблю его очень... От варенки-то да, надо отказаться, но силы воли не хватает...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 08:26 PM
просто сырыми продуктами ты запускаешь процесс очистки,а вареными тормозишь.От этого проблемы и возникают,почитай форум-то суставы,то поджелудки...Не вреди самой себе!А зубки не причем,хотя кто знает,может это ты растянула себе удовольствие процесса чистки зубных карманов...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 09:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2010 в 09:44 PM, отредактировал пользователь Имбирь.)
Случайно получилось провести стресс-тест своих зубов. Питался на протяжении пяти дней не дозревшими кислыми ананасами. Зубная эмаль определенно по мере общего питания кислыми фруктами и ягодами увеличилась в толщине, так как сходит теперь не с первого ананаса, а со второго или третьего. То же и с кожей. Но питаясь все эти дни без перерывов ананасами я устранил возможность появления эмали на зубах, так как она моментально рассасывалась. В результате появилось три или четыре маленьких скола, наверное, как влияние кислоты на материал зуба. Теперь мне интересно восстановятся ли они. По внешнему виду сколов и двух полу-дырок, которые успели появится от неправедной жизни видно различие механизмов появления и тех и других. Дырки в зубе появились с внутренней стороны, как результат изъятия кальция; сколы, как действие внешней силы-кислоты. Не какие бактерии не в состоянии влиять на зубы, как это делают ягоды, ананасы и лимоны. Хотя бы сравнить по жидкостным объемам. Это сколько нужно бактерий во рту, чтобы собрать столько кислоты, как в двух ананасах? Любопытно, что организм подстраивается под внешние воздействия увеличивая слой эмали.

«Истребитель нечистой силы http://mr-andersn.narod.ru»
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 10:55 PM
Скол должен нарастить эмаль по идее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 09:22 AM
lyalya писал(а):просто сырыми продуктами ты запускаешь процесс очистки,а вареными тормозишь.От этого проблемы и возникают,почитай форум-то суставы,то поджелудки...Не вреди самой себе!
Варёнка повышает кислотность, тянет из костей минералы и кальций в том числе, а сырое действует с точностью до наоборот.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS