Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Иглы
06-01-2008, 08:00 PM
Иглы
Ну вот раз решила - пишу. Дневник - хорошая идея, вроде как сама с собой,но в то же время тебя может прочесть еще кто-нибудь и написать в ответ.

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2008, 08:06 PM
RE: Иглы
Вчера у мамы день рождения был. Ходили семъей в испанский ресторан...Мило беседовали..теплая компания,приятная музыка..я знала,что я выдержу. Хотя все как всегда закончилось банальным обжорством моих дорогих родных до такой степени,когда из-за стола выползаешь....Могли бы и дома так же (за дешево) :)))) Интересно, а мамино замечание "кости хрустеть будут" (это если мяса не есть) имеет под собой какое-либо научное утверждение или наблюдение? Надо будет поискать.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2008, 08:20 PM
Ежа, а Вы давно сыроедите? Чем питаетесь? Когда на моно перешли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2008, 08:38 PM
Начала в сентябре 2007, потом сорвалась. Серъезно. Потом сыроедила процентов на 80%. (20% оставляла на свой любимый сникерс и семейные застолья - на бокал вина и отварной картофель). Потом обнаружила, что сникерс прямо жжет внутри,а утром на глазах кожа вся красная. А от вина (бокальчика) ну ооочень плохо организмусу моему. И в течение мая (к концу) постепенно перешла на 100% и сразу же на моно. Так мне легче было. Переходила через каскадное голодание.(мне идея понравилась). Так на нем и сижу пока (день через день).
Чем питаюсь: Преимущественно зелень, капуста,огурцы, семечки тыквенные,морковь и перец. Миндаль. Фрукты - чаще яблоки и груши. При переходе на сыроедение как-то сама собой отпала охота в поедании экзотики.
Жду с нетерпением клубники и крыжовника! :))
А Вы, Leisha,давно сыроедите?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2008, 09:04 PM
Ой, я неделю только как слово такое узнала. :)
Сама идея мне давно нравится, недавно две недели ела только фрукты-овощи и орехи, но потом отказалась от такого рациона - чего-то явно не хватало. (Раньше ела мюсли, но потом стало их противно есть). Только теперь сообразила, что их можно заменить пророщенными зернами - сейчас к ним привыкаю. Решила тоже идти по эволюционному пути, без насилия над организмом. :)
Кстати, я когда-то тоже без "Сникерса" не могла. :) Пока не посмотрела "Двойную порцию" - после нее на фаст-фуд смотреть противно.
А каскадное голодание - это как?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2008, 09:20 PM
Что такое "Двойная порция"?
Про каскадное голодание здесь на форуме в разделе про голодание подробно написано,я так не объясню. Да и результаты тоже там приводятся.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2008, 10:24 PM
Заметила,что большинство моих знакомых (да почти все) вообще не представляют как это - есть овощи целиком, не порезав их на салатик и не заправив их ИМЕННО МАЙОНЕЗОМ. (без него вообще не жизнь). Не знаю сколько я выдержу на моноедении, но ситуация разворачивается интересная...Ну не ходить же мне на дни рождения друзей и на встречи в кафешках с пакетиком огурцов? Или ходить:))) смеху будет!!:)))
Мне нравится мое самочувствие и нравлюсь я в зеркале. Сон не стал меньше, так и дрыхну как раньше по 9 часов. Запаха пота совсем не чувствую. Тут специально не помылась два дня - ничего. Интересно.
Перестала зубы пастой чистить, просто щеткой провожу - и блестят. Правда десны все равно немного кровоточат. Посмотрю, что будет дальше.
Хочется ягод поесть. Горстями. Как древние люди. Вот везука им была: все чистое, натуральное. Рви - и в рот! Ни тебе выхлопов, ни тебе этого замкнутого круга Работа-зарплата-пропитание-работа.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2008, 06:33 AM
Если друзья Вас уважают, то им не затруднит для Вас поставить на праздничный стол фрукты. Ну а если про Вас забыли, купите фруктов побольше, принесите с собой и поставьте их на стол, уверяю Вас Ежа желающих до фруктов окажется очень много.

Цитата:Заметила,что большинство моих знакомых (да почти все) вообще не представляют как это - есть овощи целиком

Точно, - обязательно нужно всё изрезать, даже бананы и те режут.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2008, 12:11 AM
Спасибо за совет, Mux! Обязательно обращу на это внимание:))

Случайно сегодня зашла тема про фуа-гра. Почему про фуа-гра, не знаю, просто зашла...Я его и не ела-то никогда. И мне поведали,что во Франции,где люди просто подвинуты на этом блюде,специально откармливают в специальных заведениях уток, чтобы у них развился цирроз печени....И потом это едят и называют "национальным кушанием",продают за хорошие деньги как французский атрибут и т.д.....Жесть. Хорошо,что сегодня я решила поголодать. А то бы и капусточка не усвоилась...Конечно же! Высшему созданию Природы - человеку, надо было когда-то додуматься,что поедать чужой цирроз - это круто!
И мое сегодняшнее смятение происходит даже не из переживаний за судьбу бедных уточек и им подобных жертв,не на столько я еще ранима что ли (хотя ежиков люблю,чего скрывать:)))). Но вот что меня поразило: какими же извилистыми и темными, ухищренными и запутанными путями следут мысль современного человека в погоне за- только лишь!- набиванием желудка и чтобы на языке было вкусно. Ну и обогащения,конечно же. Бррр.
Теперь о главном:)) Заметила,что иногда на голодании покалывает в ухе и что-то там выделяется в небольших количествах..Хочется надеятся,что идет процесс избавления от моего недолеченного отита. Опять ждемс...и наблюдаем.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2008, 01:55 AM
Ежа писал(а):Что такое "Двойная порция"?
Вы торрентом пользуетесь? (ссылка)
Это документальный фильм о том, как один мужик поставил на себе эксперимент - целый месяц питался в Макдональдсе. Конечно, Вы уже не его целевая аудитория ;), но ни о чем не задумывающихся друзей/родственников может заставить о чем-нибудь задуматься. :)
Ежа писал(а):Про каскадное голодание здесь на форуме в разделе про голодание подробно написано,я так не объясню. Да и результаты тоже там приводятся.
Т.е., я правильно понимаю, Вы голодаете без воды?
Ежа писал(а):И мне поведали,что во Франции,где люди просто подвинуты на этом блюде,специально откармливают в специальных заведениях уток, чтобы у них развился цирроз печени....
Самое ужасное - как их кормят... [Изображение: foie-gras-main-756486.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 07:19 PM
Да когда как. в какой-то день голодания не пью,в другой пью. В зависимости от желания.
Про фильм я, действительно, слышала. Оч интересный эксперимент,мужик пожертвовал собой. Только Макдак все равно не закроют:(( Да и фиг с ними,кому нужно,тот давно все понял.
Про уток - у меня вообще нет слов,дибилизм полный. И надо же было ведь какому-то инженеру придумать такие железки, премию наверное дали.
В любом случае,бороться с системой - бесполезно. Гораздо важнее следить за своим здоровьем и самочувствием своих близких. Проповедовать и вести людей за собой,призывать их к здоровому образу жизни и позакрывать все скотобойни и вот эти "уткокормилки" - неблагодарное дело, просто утопия. Размах болезни под названием "блюдомания" трудно описать. Остается просто тихонечко посмеяться и идти хрумкать свою капусточку:))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2008, 11:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-09-2008 в 11:17 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Ежа писал(а):Теперь о главном:)) Заметила,что иногда на голодании покалывает в ухе и что-то там выделяется в небольших количествах..Хочется надеятся,что идет процесс избавления от моего недолеченного отита.

У меня тоже самое! Вначале прозрачная жидкость выделялась из правого уха, потом - из левого, в сейчас из обоих :-)
Но самое главное - это то, что ничего не болит и не беспокоит, жидкость из ушей выделяется в основном по вечерам и ночью, утром просыпаюсь с сухими корками в ушах, а на подушке - желтоватые пятна.
Думал в начале - секреторный отит, а оказалось, что это очистительный кризис - старая слизь выходит. Так что радоваться нужно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 12:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2008 в 12:57 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Первый год, во время голоданий, одно ухо закладывало, так что голос менялся. Теперь я об этом уж забыл....

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 11:00 PM
Быть оптимистом - великое счастье. Хочется верить,что оно мне тоже дано. Я радуюсь каждому юному утреннему солнышку, птичкам и зеленым деревцам. Нет ничего вкусней свежей клубники и черешни!!! Да здравствует лето, да здравствуют ягоды!!!!
Ура,хочется бегать,прыгать. Летать!
Не могу видеть кислые мины своих друзей когда рассказываю им о своих успехах,никто не верит,да и фиг с ними. Мама,наверное,думает,что я попала в какую-то секту "ничего-не-едящих-людей". Смешно,если учесть мой возраст:))))) Мне же не шашнадцать (хотя нет, мне именно шашнадцать)
Заметила:не могу разделять на порции.
Ну,чтобы получалось по 50-70 г орехов, по 2-3 фрукта или по сколько-то грамм овощей на каждый день.
Если хочется орехов, то могу молотить их целый день, каждый день. Не замачиваю их вообще. Хочется именно грызть,уже четвертый день грызу:)) Или если морковки, то тоже за 3-4 дня наедаюсь ею,потом перехожу на другие овощи. Но яблок хочется каждый день, хотябы одно.
Воду практически не пью (200-400 мл в день,и то не каждый). Соков не давлю. Нравиться самой пережовывать.
Остается нерешенная пока для меня проблема - кровоточивость десен.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 11:08 PM
Ежа, десны могут кровотичить по двум причинам - недостаток витаминов или проблемы с иммункой.
У меня тоже такое было, но потом прошло, я стал употреблять водоросли (спирулину) и пыльцу, результатами очень доволен.
Впервые в жизни за многие годы у меня не кровоточат десны, вот вам и чудо сыроедения!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 11:20 PM
Спасибо,Космонавт! Недостаток витаминов - как понять,каких именно? Если иммунная система,то опять же как узнать она ли?
Где Вы приобретали водоросли?
Пыльцу я разводила чайную ложку в стакане воды, пила каждый день,но не поняла нужна ли она мне.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2008, 12:04 AM
Витамин В12 - его многим нехватает, а также магний, цинк, силениум и др редкие элементы.
Спирулину покупаю в интернете из Кубы
Добавляю в соки, пыльцу также ем с медом.
С водой никогда :-(
Скоро у вас все наладится с деснами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2008, 02:53 PM
Именно в сотах и при этом ОЧЕНЬ желательно, чтоб этих пчел сахаром не подкармливали. А ведь такая подкормка - широко распространенная сейчас практика.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 02:01 AM
Спасибо за советы! Ух и задачку же вы мне задали - как же мне узнать, чем их кормят,пчелок этих :)

Космонавт! Неужели ближе,чем Куба не нашлось водорослей? :)

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 12:02 PM
Ежа, очень хорошую спирулину выращивают в Новой Зеландии, но она стоит дороже Кубинской :-)))))
финансы не позволяют...
Опять же самый лучший мед где бывает? только в Новой Зеландии! там ведь экология на высоком уровне. А мед ихний зовется Манукой и стоит ого-ого к сожалению, раньше покупал и наедался 3-мя чайными ложками (лучший в мире мед)
Пыльцу покупаю в Херсонской области в Августе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 04:24 PM
Ну у нас тоже есть прекрасный мед - башкирский, правда в Москве, как я знаю, его купить можно только на ярмарке осенью. А так - придется по рынкам прошвырнуться в поисках.
Как Вы храните пыльцу? у меня она денька два полежала в пакетике - так червячки завелись:((

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 04:28 PM
Пыльцу храню в банке :-) (стеклянной)
Червячков еще не разу не было, наверное меня боятся, я ведь могу их тоже сьесть :-))))))))))))))
они ж сырые
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 05:53 PM
Smile RE: Иглы
Это водоросли надо есть для b12? Я прочитала в википедии, что здоровый кишечник сам начинает вырабатывать. Наверное, так и есть у сыроедов со стажем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 10:51 PM
Нет уж,Космонавт! Есть червячков я не буду - какое никакое,а все же мсяо! :))

Kittenx, я не то чтобы верю, а свято верю,что организм здорового человека способен и не на такое! И в холоде не замерзнуть и переместиться в пространстве,если нужда заставит.

Цель вижу, хочу ее, на препятствия плюю:)))...И хоть сквозь стены теперь:)

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 11:17 PM
А все же, мне на моноедении трудно и 100% держать пока тоже. Немного отступаю. Пишу,чтобы не вводить никого в заблуждение и самой себе не врать. У меня на работе в соседнем гастрономе делают потрясающий салат из капусты, яблока, моркови и проростков пшеницы. Свежак просто! Аж слюни текут. Сегодня купила вот. И еще хочется вареной картошки с укропом. Какая-то навязчивая идея о теплой картошке. Сырую есть ее не могу, как и свеклу....

Потом, еще момент: предположим, ем я огурцы,и не могу ждать два часа, чтобы потом капусту съесть, мне сразу надо. Я еще давно заметила, что есть у меня знакомые, которые могут есть в течение дня через час-два по чуть-чуть. И получается, что весь день что-то жуют. А я так не могу. Мне надо здесь и сейчас еды закинуть внутрь, а потом - хоть день не ешь. Поэтому у меня перерывы между разными видами овощей маленькие.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 12:03 AM
Ежа, самое главное то, что тебе не хочется мяса и хлеба! А картошку я и сам люблю, раньше мог есть ее каждый день :-(
Так что я тебя очень понимаю и сочувствую....
Держись, слишком часто не срывайся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 12:15 AM
Нет, не часто. Поела тут на днях, у брата день рождения был. Ходили в кафе. Но там же не подают целиковых овощей. Значит, надо заказывать какой-нить салат, ну и там-то я и осуществила свою навязчивую идею о картошке. Мне не плохо, нет,я не травлю себя укорами. Ну так написала...дневник все же.
И вот в таких-то местах просто не возможно не смешивать! Все постоянно чокатются за здоровье, за встречу, еще за что-нибудь,..... значит мне периодически приносят фреш. Значит, жидкость я употребляю вместе с другой пищей! Ну невозможно в городе пока мне так жить, как я хочу. Это надо совсем в одиночество уйти, не встречаться с друзьями и никуда не ходить. Когда выдается свободный теплый выходной, я беру книжку, плед и в парк. Лежу там на траве,читаю, с собой беру овощи, фрукты. Просто замечательно! Все идет как надо, но ведь не все выходные таковы.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 12:19 PM
Sad RE: Иглы
Я пробовала сок картофельный пить (мама сказала от желудка), было очень неприятно. Я уже тут много про болезни говорила, так вот ко мне как будто полный набор прицепился. Когда пошла ко врачу в прошлом году с желудком, он послал меня в трубку дышать и выявили хеликобактерию. Посмотрела в интернете на фото увеличенное и стало страшно, что такое существо внутри находится. И не изгоняется самое главное. Три курса (каждый по 21 день) пропила антибиотиков с омепразолом с перерывами, они точно все убили что можно в организме. После третьего курса решила не буду тест больше проходить, не хочу антибиотики пить больше. Они все равно как обнаружилось не помогают. Так что не знаю жива эта бактерия или нет. Может кто знает на сыроедении возможно ли от нее избавиться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 12:46 PM
kitten, эта бактерия нужна организму, почитай внимательно статью
http://www.elinahealthandbeauty.com/Arti....htm#doc10
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 01:11 PM
Спасибо, Космонавт! Полегчало. Оказывается, надо просто избегать курения, алкоголя, неправильной пищи и стресса, и желудок будет нормальный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 01:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-17-2008 в 01:49 PM, отредактировал пользователь Ежа.)
....И еще не ходить к врачу. Ну или не верить им всем слепо:))
Я просто в шоке - сколько же у Вас диагнозов!!!

Зато есть над чем работать!!!:)

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 02:29 PM
После всего вышенаписанного я Вам искренне желаю не сходить с дистанции, выздоравливать и радоваться жизни!

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 03:09 PM
Спасибо, Ежа! Теперь уж все силы приложу. Хотя пока все идет естественно без мучений. Травить себя уже хватит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 10:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-21-2008 в 10:15 PM, отредактировал пользователь Ежа.)
Стала практиковать встречи с друзьями в неформальной обстановке,а то совсем одичала. Даже с некоторыми из них поделилась своими приятными новостями. Двое заинтересовались, правда утверждение,что без мяса организм человека не получает необходимых аминокислот,которые только в нем содержатся,сидит плотно в мозгах. А я даже не хочу развенчивать такие мифы. Договорились,что поедем на три дня на природу,на речку. Будут фотки - выложу.
В аватар поставить не получается -не умею уменьшать размер. А пока выкладываю сюда - все до сыроедения естессно:))
Это я с парашютом прыгала

[attachment=831]

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 10:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-21-2008 в 10:17 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Ежа писал(а):Это я с парашютом прыгала
Выглядишь замечательно!!! Настоящая красавица. А это кто с тобой на фото ( в Дольче и Габанне)? :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 10:18 PM
А это моя инструкторша:)
"Бабулечке" лет 50, не меньше. Она мне про внуков своих рассказывала немного,поэтому я и говорю,что бабулечка. Прыжков что-то тысячи 2. Молоток просто!

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 11:22 PM
Первый раз - на дурочка прошло. В голове - ни мыслишки,ни страха,ничего. А вот на второй раз я не решусь пока. Уже все осмысленно,я после прыжка еще месяца два "летала во сне" :))))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 11:56 AM
Да, молодец! Красавица! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 07:38 PM
Cool RE: Иглы
Пробовала есть сырой цуккини, по дороге на работу кабачков не нашла. Вполне тянет по вкусу, хотя огурцы, действительно-вкуснее! Может быть,все дело как всегда в привычке. С зеленью не везет - все что ни куплю горькое, есть невозможно. Капуста и огурцы,яблоки и орехи по прежнему в рационе. Это то,чего мне хочется. Но может,мне захочется и тыкву. Я ее не ела ни разу (!)
Надо на рынок зайти. В магазинах все точно - искуственно выращенное.
Вес уменьшился до 45 кг. Голодать бросила, не пойму пока нужно ли оно мне вообще-то на моносыроедении. Стараюсь есть больше,а то от меня ничего не останется, хотя дохлой совсем и не выгляжу. Кости пока не проступают,может потому,что спортом занимаюсь. Голова не болит правда, да и кризов особых нет. Кожа и так всегда чистая была. Появляются иногда прыщики на спине, день-два и все. Покалывает в ухе. Один день в одном, на другой день покалывание в другом ухе. Как-то у меня все избирательно происходит:))) Очень интересно мне все это.
Третий день не пользуюсь кремом для лица,вроде бы ничего кожа,вообще-то она у меня сухая. Что касаемо облезания кожи на руках - здесь многие писали об этом - у меня вчера на ладони кожица слезла один раз....И все...в помощи крема не нуждаюсь. Массового облезания чего-то, выделения из чего-то, обострения каких-либо болезней не наблюдается.
Еду на работу,вместо привычного "я тута ехаю,куда ты лезешь, болван" (последнее слово можно заменить на более экспрессивное), теперь бурчу под нос "дай тебе Бог здоровья, добрый человек". Типа во все лопатки генерирую позитив в моем мире :)))))))Особенно такие сентенции замечены после занятий йогой. Мне нравится!

Да! У меня же новость. Критический дней больше нет. Сестра из Краснодара не приедет:))))) Правда сама для себя я еще не решила - хорошо это или плохо.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 07:44 PM
Smile RE: Иглы
Было бы очень интересно посмотреть как ты сейчас выглядишь (другим начинающим и мне - в пример) :)
Здорово конечно что так все без страданий проходит!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 09:09 PM
У меня почему-то фотка не загружается. Я ее уменьшу - поставлю в аватар. А пока - сегодняшний обед

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 07:38 PM
Сегодня взяла выходной. Пошла с утра на рынок и поразилась скудости ассортимента: ни тыквы, ни репки не нашла. Хотела попробовать - ведь никогда не ела их. Ягод вообще нет,кроме клубники. Черника только у одной бабушки. Вкусная, аж из Мичуринска. Домой пришла,сразу и набросилась, даже сфоткать не успела. Сижу вот теперь,одежду ушиваю:)))) получаю давно забытое огромное удовольствие от рукоделия! Даже сумку свою украсила плетением в стиле "фриволите".

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 08:01 PM
Симпатично! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 08:04 PM
Ну так,вроде ничего, спасибо:))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 08:23 PM
Ежа писал(а):Еду на работу,вместо привычного "я тута ехаю,куда ты лезешь, болван" (последнее слово можно заменить на более экспрессивное), теперь бурчу под нос "дай тебе Бог здоровья, добрый человек". Типа во все лопатки генерирую позитив в моем мире :)))))))Особенно такие сентенции замечены после занятий йогой. Мне нравится!
:-))))))))))))))))))) ну ты даешь! я впечатлен! всем бы такого терпения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 08:36 PM
Космонавт,да я и сама под впечатлением от себя самой:))))
Заметила,что меня больше не терзает неизвестно откуда взявшаяся ненависть или раздражение,реагирую на все спокойно и стараюсь поменьше ругаться. Сама знаю,что если с утра на кого-нибудь ругнешься - это останется с тобой до вечера и будет мешать жить.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 08:54 PM
Правда Оля! Я тоже перестал ругаться(даже мысленно) на дороге,если всё же вырвется словцо - тут же говорю себе:"Беру слова обратно, а вам желаю просветления!".Выпуская негатив в пространство в виде слов, мы сами потом получаем разлад в виде действий.
Последние лет пять наверно выходя с утра на улицу желаю людям всех благ, а с начала сыроедения почемуто хочется улыбаться Солнцу и Ветру,мысленно обнимать с любовью Землю и благодарить Воду!
Вот так с утра отдашь позитив - и весь день хорошо проходит!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 10:35 PM
Правда же,Валерий,что питаясь живо

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 10:37 PM
Причем я не следую никаким библейским заповедям. И даже не скажу,что подставила бы вторую щеку...Но правда же,Валерий,что питаясь живой пищей, начинаешь не только видеть красоту мира,а именно внутри ее чувствовать. И как-то уж совсем не хочется негатива вокруг себя:))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2008, 04:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2008 в 10:18 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Pocc, всё очень просто или вы поднимаете людей к своему уровню или Вас опускают к чужому.

[Изображение: Vb04CjthSH.jpg]
Солнечный ёжик

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS