Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Излечить психику
05-21-2013, 04:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-21-2013 в 04:23 AM, отредактировал пользователь elena_elly.)
Излечить психику
В общем, еще пару лет назад я интересовалась Аюрведой, йогой, я была вегетарианкой. Раз в неделю голодала, в общем, шла по пути дальнейшего саморазвития) Год назад что-то щелкнуло в моей больной голове, и я вдруг села на диету и начала худеть. Подключила бег, вес стал снижаться, я стала есть крупицы (благо опыт голоданий имелся), доходило до того, что за день я могла съесть 1-2 морковки или 30 грамм риса. Естественно, все вегетарианство забылось: я стала есть мясо, рыбу, но опять же очень мало. Мысли о возвышенном в моей голове превратились в постоянный подсчет калорий и поиск идеальной диеты. Привес в 300 грамм вызывал панику. Продержалась так до прошлой зимы, когда меня начало клинить: все мне говорили, что я истощала, и это настолько вбилось мне в голову, что я начала жрать. Раз в месяц у меня стандартно случались глобальные "срывы" с поеданием всего, на что падал мой вечноголодный глаз. Однодневные голодания вызывают теперь ужас: как же так, мне нужно есть! Сейчас срывы происходят раз в неделю, и мне становится страшно: я похожа на алкоголика, не только внешне, но и внутренне. Мне страшно осознавать, в кого я превратилась. И так жаль, что нельзя выбросить этот год из головы. Я знаю, что обычно люди приходят к сыроедение через духовное осознание, но мое отчаяние так велико, что есть одна, можно сказать, последняя надежда, что сыроедение вытащит меня из этого ада.
Сегодня попробую опять однодневное голодание на воде. Моим последним голоданием было сухое в январе, во время Экадаши. Буду держаться, ради себя, ради своего тела и ради своего Я.
И, кстати, сегодня Экадаши с 5 утра) Буду (хотя скорее хочу) расценивать это как знак))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2013, 08:28 AM
RE: Излечить психику
А у вас сейчас какой вес/рост? Я не поняла, что вы хотите получить от СЕ? Прибавку в весе или наоборот? При сыроедении обычно очень теряется вес и ощущение голодности тоже частое явление.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2013, 11:01 AM
У меня было нечто подобное. С радостью признаю, что СЕ лечит такого рода проблемы. Сначала эти срывы происходят все реже, а потом и вовсе проходят.
Видимо, все диеты ведут к таким нарушениям психики. Благо, есть СЕ. Если воспринимать его как образ жизни, то, будьте уверены, результат не заставит себя долго ждать!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2013, 04:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-21-2013 в 04:37 PM, отредактировал пользователь elena_elly.)
(05-21-2013 08:28 AM)Лутта писал(а):  А у вас сейчас какой вес/рост? Я не поняла, что вы хотите получить от СЕ? Прибавку в весе или наоборот? При сыроедении обычно очень теряется вес и ощущение голодности тоже частое явление.

42-43\ 158, вес меня устраивает, очень много физиологических проблем ушло, хотелось бы поддерживать его. Потеря веса меня не смущает, единственное - я занимаюсь спортом, и боюсь, как бы мои мышцы не полетели из-за отсутствия белка, т.к. орехи не люблю, к сожалению :-( Читала, что можно придерживаться лакто-сыроедения, но тогда сама сущность СЕ теряется, как мне видится.
Наличие голода - ну что уж тут поделаешь, я в любом случае вечно голодная, даже если кастрюлю каши съем. Моя цель - исключить срывы, нормализовать психическое состояние, что, как мне кажется, невозможно без гармонии с телом (да и питанием)
(05-21-2013 11:01 AM)Яна Сыроежка писал(а):  У меня было нечто подобное. С радостью признаю, что СЕ лечит такого рода проблемы. Сначала эти срывы происходят все реже, а потом и вовсе проходят.
Видимо, все диеты ведут к таким нарушениям психики. Благо, есть СЕ. Если воспринимать его как образ жизни, то, будьте уверены, результат не заставит себя долго ждать!!

Я очень надеюсь! Хочется изменить свой подход к питанию, потому что то, что со мной происходит - ненормально, и если я сейчас этого не поменяю - потом, в более зрелом возрасте будет сложно взять в себя в руки(

Стыдно, стыдно, очень стыдно признать, что не вышло у меня голодания сегодня. С утра сдавала гос. экзамен, а после экзамена мы преподам "накрывали стол", ну они нас и пригласили. Если бы ушла - не видать мне хорошей оценки :D Но выдержалась в пределах СЕ: ела грушу, яблоко, виноград, перец, клубничку, апельсин. Остальные в это время жевали дорблю, запивая коньяком :D
Опять было дикое желание сорваться, купить себе какой-нибудь сладкий рулет или накрайняк пачку печенья >__< Предчувствую беду прям) Обычно срывы у меня не то что бы часто, а вот в последнее время - один за одним, жуть. В итоге обошлась тремя сливами и яблоком)
Сейчас пойду бегать)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2013, 05:18 PM
Не корите себя за срыв по голоданию, оно на сыроедении ни к чему, тем более, что вес у вас итак маловат . Если не едите совсем орехи, то можно добавить размоченный нут или маш (мне сейчас нут больше нравится) . Овощи не забывайте - капусточку, морковку, листовую зелень. Если тянет на сладкое хороший заменитель халва собственного приготовления - размолотый в кофемолке кунжут с мёдом .всё равно лучше, чем конфеты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2013, 07:32 PM
elena_elly

Прекрати издеваться над своим организмом! Судя по тому, что ты ещё учишься (или заканчиваешь), ты молода. Пойми, до 30 лет тебе можно всё! Судя по твоим данным, ты не склонна к полноте, так что не ограничивай себя сильно в питании. Понятно, что лучше всего отказаться от мяса, алкоголя, химии, дрожжевого хлеба. Но чересчур ограничивать свой организм не стоит.

Аюрведа, сыроедение, вегетарианство - это всё хорошо, только если питаться с умом. Я не могу тебе дать универсальный совет - каждому человеку необходим свой рацион в зависимости от типа конституции тела, вкусовых пристрастий, физических нагрузок и т. д. Единственное, что наверняка не будет плохо - это если в твоём рационе будут присутствовать все необходимые элементы, т. е. сбалансированное питание - овощи, фрукты, ягоды, зелень, зерновые, бобовые, орехи. Главное при этом - не смешивать несовместимые продукты. Молоко, яйца и мёд - это компромиссная животная пища (в ней нет того негатива, что содержится в убойной пище), но необязательная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2013, 07:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-21-2013 в 07:50 PM, отредактировал пользователь elena_elly.)
(05-21-2013 05:18 PM)Лутта писал(а):  Не корите себя за срыв по голоданию, оно на сыроедении ни к чему, тем более, что вес у вас итак маловат . Если не едите совсем орехи, то можно добавить размоченный нут или маш (мне сейчас нут больше нравится) . Овощи не забывайте - капусточку, морковку, листовую зелень. Если тянет на сладкое хороший заменитель халва собственного приготовления - размолотый в кофемолке кунжут с мёдом .всё равно лучше, чем конфеты.

Я сырые овощи очень люблю, про них я ни за что не забуду)) Спасибо большое, я как раз собиралась поискать рецепты халвы или козинаков каких-нибудь с медом)) надо попробовать, хотя мед не ела уже оочень давно))

(05-21-2013 07:32 PM)dnipro77 писал(а):  elena_elly

Прекрати издеваться над своим организмом! Судя по тому, что ты ещё учишься (или заканчиваешь), ты молода. Пойми, до 30 лет тебе можно всё! Судя по твоим данным, ты не склонна к полноте, так что не ограничивай себя сильно в питании. Понятно, что лучше всего отказаться от мяса, алкоголя, химии, дрожжевого хлеба. Но чересчур ограничивать свой организм не стоит.

Аюрведа, сыроедение, вегетарианство - это всё хорошо, только если питаться с умом. Я не могу тебе дать универсальный совет - каждому человеку необходим свой рацион в зависимости от типа конституции тела, вкусовых пристрастий, физических нагрузок и т. д. Единственное, что наверняка не будет плохо - это если в твоём рационе будут присутствовать все необходимые элементы, т. е. сбалансированное питание - овощи, фрукты, ягоды, зелень, зерновые, бобовые, орехи. Главное при этом - не смешивать несовместимые продукты. Молоко, яйца и мёд - это компромиссная животная пища (в ней нет того негатива, что содержится в убойной пище), но необязательная.
Спасибо за совет, но если до 30 лет я буду обжираться, думаете, меня после этой цифры что-то остановит? я считаю, основу нужно закладывать смолоду
Ну насчет не склонна к полноте - это Вы зря)) у меня всегда были щечки пухлые) просто в том весе я чувствовала себя гораздо хуже
Ну так получается у меня и так было сбалансированное питание плюс молочка (люблю кефир и творог, но у меня от них своеобразная зависимость, поэтому решила ограничить).
Понимаете, я не жалуюсь на свое физическое состояние - мое духовное состояние и моя психика сейчас меня больше всего волнуют.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2013, 08:29 AM
Здравствуйте! Прочитала ваше сообщение. Извините, но мне кажется, что вам желательно прекратить сейчас голодать. Обычно после голодания аппетит только растет. К тому же для этого важен правильный психологический настрой, нужно настроиться на позитив, в душе должен быть мир и покой, а не мысли о еде. Это придет со временем, не нужно спешить с этим.
А по поводу сыроедения считаю, что во всем нужна постепенность, а иначе срывы неизбежны. Очень понравился совет, данный на другом форуме, приведу его здесь: есть продукты, от которых вы хотите отказаться, но не следует отказываться сразу ото всех, так как за этим последует срыв. Тактика в следующем: выбираем два продукта, от которых хотели бы отказаться, и отказываемся от одного из них, а второй пока оставляем в рационе. В итоге мозг понимает, что что-то сделано из того, что было задумано, и появляется удовлетворение от достижения цели, но при этом нет того дискомфорта, когда запрещено все.
И все медленно, продумано, с умом, без насилия над собой.
И, на мой взгляд, сыроедение не решает психические проблемы, но помогает найти путь к их решению.
Проанализируйте, в каких ситуациях вы переедаете, с чем это связано, какие у вас при этом эмоции.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2013, 06:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-22-2013 в 06:26 PM, отредактировал пользователь elena_elly.)
(05-22-2013 08:29 AM)pinkdiamond писал(а):  Здравствуйте! Прочитала ваше сообщение. Извините, но мне кажется, что вам желательно прекратить сейчас голодать. Обычно после голодания аппетит только растет. К тому же для этого важен правильный психологический настрой, нужно настроиться на позитив, в душе должен быть мир и покой, а не мысли о еде. Это придет со временем, не нужно спешить с этим.
А по поводу сыроедения считаю, что во всем нужна постепенность, а иначе срывы неизбежны. Очень понравился совет, данный на другом форуме, приведу его здесь: есть продукты, от которых вы хотите отказаться, но не следует отказываться сразу ото всех, так как за этим последует срыв. Тактика в следующем: выбираем два продукта, от которых хотели бы отказаться, и отказываемся от одного из них, а второй пока оставляем в рационе. В итоге мозг понимает, что что-то сделано из того, что было задумано, и появляется удовлетворение от достижения цели, но при этом нет того дискомфорта, когда запрещено все.
И все медленно, продумано, с умом, без насилия над собой.
И, на мой взгляд, сыроедение не решает психические проблемы, но помогает найти путь к их решению.
Проанализируйте, в каких ситуациях вы переедаете, с чем это связано, какие у вас при этом эмоции.

Здравствуйте) Просто был такой настрой соответствующий, вот и подумала воспользоваться "волной", а обычно его у меня нет :D Но не получилось - ничего страшного, главное, что "живой" пищи покушала))
Переедаю я из-за того, что я, так сказать, гурман :D То есть если я вижу что-то новенькое, чего я раньше никогда не пробовала, мне просто интересно, каково это на вкус) А если это еще оказывается вкусным, со мной срабатывает штука "невозможно оторваться")
Спасибо за рекомендацию,я всю жизнь была убеждена, что мой мозг - "сильный парень", и что моя воля преобладает над бессознательным) но нет, оказалось не все так просто) просто я думаю, что такой образ жизни поможет еще и тем, что не надо постоянно думать о том, что поесть - заглянул в холодильник, а там яблочки, капустка ждут тебя)

Итак, сегодня нашим простым студенческим коллективом отмечали д.р. одногруппницы. Были апельсины, яблоки, бананы, киви, пирожные и белое вино :D Вот сегодня я равнодушно отнеслась к пирожным, а к алко я равнодушна всегда) По приходу домой заточила еще пару яблок, кабачок и капустку))
Энергии сегодня куча, побегала и затеяла большую уборку)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2013, 07:50 PM
elena_elly, судя по тому что вы описываете, вам необходимо обратиться к психологу. Не допустите проблем с психикой на фоне пищевого поведения, у вас уже есть предпосылки к анорексии и булимическим приступам, будьте осторожны, часто СЕ может обострить может психологическое состояние, если вы не уверены, разберитесь сначала с психикой, потом будете здоровье отшлифовывать. Следите за циклом, если месячные "полетели", то это вам ещё звоночек.

Всё сказанное данным автором, является точкой зрения на данный момент времени, исходящий из частного опыта и личных наблюдений. А так же,написанное выше, вполне может оказаться: сарказмом, иронией или даже заблуждением. Автор не несёт никакой ответственности за ваши умозаключения и действия, сделанные на основании написанного им. Думайте своими мозгами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS