Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ингибиторы в фруктах
06-08-2010, 04:18 PM
Ингибиторы в фруктах
А что вы думаете о фруктах и овощах как клубника малина смородина помидоры огурцы в которых есть семя и когда мы их едим то получаем фруктовые ингибиторы которые все тормозят ведь их нет только в мякоти и стеблях у кого то есть научное обоснование что фруктовые ингибиторы вреда не нанесут хотя бы тому продукту который ешь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 05:26 PM
RE: Ингибиторы в фруктах
Вы уже сыроед с многолетним опытом, что задумываетесь о подобном или просто праздный вопрос: типа если вредно есть малину - буду есть хлеб?

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 05:45 PM
месяц где то я ем только сырое а вопрос такой потому что перед тем как стать сыроедом а позже моносыроедом а сейчас фруктоед я изучал много разной информации читал много мнений с форумов итд итп к мясу и вареной пище возвращаться нежелаю а вопрос помоему посуществу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 08:28 PM
Ингибиторы не позволят переварить лишь белки семян, а мякоть плодов прекрасно усвоится. А семена они так задуманы, чтобы выйти из вас целыми и продолжить свой род. :)

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 09:35 PM
а пережевывая огурцы разве семена не жуем а как же пищеварение правильное 30 раз переживать минимум что бы слюна с пищей смешалась Стенки кишечника могут впитать лишь те частицы пищи, размер которых не превышает пятнадцати микронов (0,015 мм), все остальное выводится из организма. Если плохо пережевывать пищу, большая часть съеденного уйдет в отходы, не принося организму никакой пользы. я лично когда киви ел то семена пережевал да и кабачки итд итп примеров много
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 10:27 PM
Вы много читаете, и не пойми что. Не нужно заморачиваться.
Почему дикие животные едят, что должны и не парятся?
Это человеку свойственно искать вечно черную кошку там где ее нет, а после не верить своим глазам, которые увидели, что ее нет и предполагать, что это было временное помешательство и она все-таки там может быть, но мы не способны ее увидеть. Строить теории и догадки, почему кошка то вроде есть, а то ее вроде и нет. Придумать свой собственный способ (отличные от миллионов ранее придуманных способов) по поиску черной кошки. Потом в этих способах сомневаться и заново искать.

Цитировать это сообщение
06-08-2010, 10:34 PM
помоему я предельно четко говорю фактами даже не я а хоувелл если не ошибаюсь и у него четкое определение в семенах ингибиторы но в мякоти нет их а вы не хотите это презнать конешно как же клубнички надо чистить а инжир вообще не есть но законы природы не перепишешь что бы человек не видел кошку или ингибиторы в семени тем более у птичек не такой желудочный сок как у человека и семена будут сразу защищаться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2010, 10:48 PM
Я пришёл к выводу, что правильнее говорить не пищеварение, а пищевсасывание. А то когда говорят о пищеварении представляется нечто ужасное, способное расщепить и переварить всё что угодно. А на самом деле фрукты и овощи покидают нас практически в неизменном виде. Организм всасывает только жидкость. Семена же выходят в неизменном виде и с хорошим удобрением :). Что только повышает шансы на проростание, плюс разнесётся животными на многие сотни и даже тысячи км!
qazaq а все семена вы не пережуёте , не беспокойтесь :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 12:44 AM
pastor писал(а):Я пришёл к выводу, что правильнее говорить не пищеварение, а пищевсасывание. А то когда говорят о пищеварении представляется нечто ужасное, способное расщепить и переварить всё что угодно. А на самом деле фрукты и овощи покидают нас практически в неизменном виде. Организм всасывает только жидкость. Семена же выходят в неизменном виде и с хорошим удобрением :). Что только повышает шансы на проростание, плюс разнесётся животными на многие сотни и даже тысячи км!

согласна

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 02:27 PM
Exclamation RE: Ингибиторы в фруктах
Краса писал(а):
pastor писал(а):Я пришёл к выводу, что правильнее говорить не пищеварение, а пищевсасывание. А то когда говорят о пищеварении представляется нечто ужасное, способное расщепить и переварить всё что угодно. А на самом деле фрукты и овощи покидают нас практически в неизменном виде. Организм всасывает только жидкость. Семена же выходят в неизменном виде и с хорошим удобрением :). Что только повышает шансы на проростание, плюс разнесётся животными на многие сотни и даже тысячи км!

согласна

вы наверное не внимательно читаете огурец вы глотаите что ли а желудочный сок что вода водой он начинает нападать и пытаеться расщепить все что вы ему послали а семена это точно ощющают ведь они в среде расщепления что бы их всосал кишечник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 02:32 PM
вы мне напоминаете блюдоманов они не воспринимают всерьез никакой инфы и даже если восприняли говорят да ладно наши бабушки ели и все нормально с нами будет и никто не сказал что есть научные факты что семена фруктов безопасны а только да не переживай все окей будет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 03:30 PM
qazaq писал(а):помоему я предельно четко говорю фактами
И я говорю факт, что человеческий мозг еще не до такого до..бется, чтобы себе нервы пощекотать. :)

qazaq писал(а):даже не я а хоувелл если не ошибаюсь и у него четкое определение в семенах ингибиторы но в мякоти нет их а вы не хотите это презнать
Ну так я могу назвать ученых рекомендующих употреблять мясо и молоко. А некоторые "ученые" даже пишут про полезные "100гр".
И?

qazaq писал(а):как же клубнички надо чистить а инжир вообще не есть но законы природы не перепишешь что бы человек не видел кошку или ингибиторы в семени
Вы все-таки не хотите понять суть. Вдумайтесь, а не пишите: это сказал, там прочил, об этом думаю.
Есть природа. Известно что это?
Люди появились много позже ее появления.
В природе существует несметное кол-во животных, птиц, рыб и т.д.
Ни одно из животных НЕ умеет читать, НЕ умеет писать, у них НЕТ ученых, они не думаю - они просто едят и все.
Они ЗНАЮТ, что есть.
Нас наделили разумом и извращаемся пытаясь придумать себе как можно больше проблем на свою зад..ицу.
Если считать, что животные совершенны, а человек обладающий тем же самым, но плюс еще мозгом - вдруг стал беспомощным и убогим?
Раз мы столько жили сначала в природе, значит мы к ней имеет такое же отношение, как и животные. Значит у нас с ней полная гармония. И то, что в ней растет мы можем есть.
Совсем не логично, что 99% растительного мы есть не можем, а может 1%. Мы бы не выжили НИКОГДА.
Поэтому все наоборот 99% того, что растет МЫ МОЖЕМ есть и лишь 1% не можем.
С чего вдруг самые распространенные в мире вещи, такие как фрукты и ягоды стали вдруг НАМ хоть чем-то опасны?
Я бы в такое поверил если бы мы изначально были как коровы - травоядные.
Вообще складывается ощущение после перехода на СЕ, что человек может не только питаться не разнообразно (2-3 продукта, а вероятно и одним), но вовсе не фруктами, а травами, листьями и т.д.
Если вы от этого далеки, то советую начать сыроедить, а не вживаться в шкуру Дон Кихота и пытаться строить иллюзорные замки там, где их просто нет.
А если уж вы правда верить во вредность семян - найдите фрукты без них (без мелких с крупными или легко удаляемыми) и через год напиши свои ощущения.
Зачем сейчас это все городить?
Результат у вас будет такой же как у любого сыроеда после года СЕ. Хороший. С той лишь разницей, что запаритесь продукты себе подбирать. И наверняка дороже выйдет. Зато успокоите свой мозг не надолго. Почему не на долго? Потому, что обязательно найдете себе новых врагов в виде еще чего-то призрачного и начнете с этим бороться. Если кризы, конечно, не отнимут ваши последние силы и вам будет просто не до этого. :)

qazaq писал(а):тем более у птичек не такой желудочный сок как у человека и семена будут сразу защищаться
Не кушайте и не будет проблем, которые вы придумали.
Вы не найдете подтверждения вашей теории. Тем более здесь.
Людей перешедших на СМЕ итак мизер. А тех, кто задержался на нем еще меньше. А уж любителей усложнить себе еще и СМЕ еще меньше. Они были, но быстро сошли с дистанции и вернулись сами знаете куда.
Хотите создать свой собственный неповторимый путь? Флаг в руки.
Только 95 из 100, что до первого год СМЕ у вас сил дойти не хватит.
Захотите поизвращаться - сначала отсыроедьте год, как все.
Наберитесь сил, терпения. А потом и отсортируете, что и как хотите. Если через год уже изрядно прочистив себе мозги вы не поймете, что все это было НИ К ЧЕМУ.

qazaq писал(а):вы мне напоминаете блюдоманов они не воспринимают всерьез никакой инфы и даже если восприняли говорят да ладно наши бабушки ели и все нормально с нами будет и никто не сказал что есть научные факты что семена фруктов безопасны а только да не переживай все окей будет
Этим вы подтверждаете, что вам не чем заняться.
Не надо ничего придумывать. Начните что-то делать.
Чем больше думаешь, тем меньше делается. А потом оказывается, что и делать это уже неохота или лень.
Сегодня начните. Завтра продолжите.
Не отравитесь вы насмерть если месяц попитаетесь даже расжеванными семенами огурцов. Надеюсь это очевиднее некуда?

Цитировать это сообщение
06-09-2010, 03:59 PM
я проблем не создавал не себе не другим помоему меня опять не слышно даже человеку с 5-ю звездочками что ж ваше мнение я учел как и другие спасибо за участие в обсуждении этого вопроса
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 04:16 PM
qazaq писал(а):я проблем не создавал не себе не другим
Да не в проблемах дело.
Ты уже сыроедишь? Начал? Начинаешь? Собираешься?

qazaq писал(а):помоему меня опять не слышно даже человеку с 5-ю звездочками что ж ваше мнение я учел как и другие спасибо за участие в обсуждении этого вопроса
Не за что. :)
Сдается мне, что оно тебе и даром не нужно. )))))

Цитировать это сообщение
06-09-2010, 05:08 PM
Rusl01 писал(а):
qazaq писал(а):я проблем не создавал не себе не другим
Да не в проблемах дело.
Ты уже сыроедишь? Начал? Начинаешь? Собираешься?

qazaq писал(а):помоему меня опять не слышно даже человеку с 5-ю звездочками что ж ваше мнение я учел как и другие спасибо за участие в обсуждении этого вопроса
Не за что. :)
Сдается мне, что оно тебе и даром не нужно. )))))

я уже месяц сыроежу и хочу сыроедить но только правильно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 08:29 PM
qazaq писал(а):а пережевывая огурцы разве семена не жуем а как же пищеварение правильное 30 раз переживать минимум что бы слюна с пищей смешалась Стенки кишечника могут впитать лишь те частицы пищи, размер которых не превышает пятнадцати микронов (0,015 мм), все остальное выводится из организма. Если плохо пережевывать пищу, большая часть съеденного уйдет в отходы, не принося организму никакой пользы. я лично когда киви ел то семена пережевал да и кабачки итд итп примеров много

Никогда не следовал этому правилу, мне лень долго жевать. И все ж повторюсь в худшем случае у вас не усвоятся ли белки СЕМЯН, а не мякоти (это касается и огурца). Впрочем мы едим огурцы недозрелыми и семя тоже еще не вызрело со своими ингибиторами. А дозрелые огурцы вы и есть не будете, в них как раз семена-то и не жуются.
Вообще ваш вопрос пустой какой-то, может вам легче выбирать семена из смородины? Так займитесь этим...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 10:08 PM
Serg писал(а):
qazaq писал(а):а пережевывая огурцы разве семена не жуем а как же пищеварение правильное 30 раз переживать минимум что бы слюна с пищей смешалась Стенки кишечника могут впитать лишь те частицы пищи, размер которых не превышает пятнадцати микронов (0,015 мм), все остальное выводится из организма. Если плохо пережевывать пищу, большая часть съеденного уйдет в отходы, не принося организму никакой пользы. я лично когда киви ел то семена пережевал да и кабачки итд итп примеров много

Никогда не следовал этому правилу, мне лень долго жевать. И все ж повторюсь в худшем случае у вас не усвоятся ли белки СЕМЯН, а не мякоти (это касается и огурца). Впрочем мы едим огурцы недозрелыми и семя тоже еще не вызрело со своими ингибиторами. А дозрелые огурцы вы и есть не будете, в них как раз семена-то и не жуются.
Вообще ваш вопрос пустой какой-то, может вам легче выбирать семена из смородины? Так займитесь этим...

ясно а вы задумайтесь над следующей информацией ее разместил пользователь edvopiso Вопреки распространенному мнению, наш рот - это не перевалочная база и не подготовительный цех, где пища проходит первичную обработку, дробится на более мелкие фракции, смачивается слюной и тут же отправляется через пищевод в желудок, чтобы начать затем свое долгое путешествие от одного раздела желудочно-кишечного тракта к другому, где, как принято считать, только, и происходит глубокая ее обработка с помощью пищеварительных ферментов. Исследования И. М. Сеченова, труды И. П. Павлова показали ту, без преувеличения, решающую роль, которую играет головной мозг человека в организации сложного многоступенчатого процесса переработки пищи. Именно мозг вырабатывает программу последовательного включения в этот процесс отдельных разделов пищеварительного тракта, определяет ферментативный, гормональный и кислотно-щелочной состав выделяемых в них соков. Но чтобы выработать такую программу, он, мозг, должен располагать исчерпывающей информацией о составе и структуре потребляемой нами пищи.
Первым по порядку и значению источником подобного рода информации является рот. Здесь находятся чувствительные окончания нервных волокон, с помощью которых мы пробуем пищу на вкус, определяем, какие продукты в нее входят, «оцениваем» пищевой комок, исследуя его плотность и влажность. Вся информация немедленно передается головному мозгу, который и вырабатывает на ее основе программу действий органов пищеварительного тракта».
«У нас не хватает терпения пережёвывать пищу так долго, как этого требует первое из многих других правил физиологической гигиены пищеварительного тракта.
Сами эти правила, не имевшие ещё научного объяснения и носившие эмпирический характер, были известны со времён глубокой древности, и дошли в разных вариантах до наших дней. О необходимости тщательного пережёвывать пищу говорил Пифагор и Гуфеланд, Кант и Флетчер, Шелтон и Озава».
«Скажу откровенно, наблюдая за больными, пытавшимися следовать этим рекомендациям, я видела, как они, считая количество «жевков», постепенно начитали походить на умственно неполноценных людей. Да и какого нормального человека хватит на это терпения? Однако сказанное вовсе не отменяет названного здесь правила: жевать долго и тщательно». из этого всего следует что смородину я разжую с косточками для примера возьмите ее и пожуйте хотя бы 30 раз я как то читал ваш ответ по поводу набора веса и хочу вам сказать и думаю ваш обмен вещест плохой потому что плохо пережевываете раз глотаите семя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 10:21 PM
Еле осилил всю тему :)
Rusl01, если так подробно всем все разжевывать - жизни не хватит :)

Как я уже писал несколько раз на форуме, что сыроедение невозможно без самого главного пукнта, это "не тра*ать себе мозг" :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 10:36 PM
как вы не поймете - нет разницы что есть семечки подсолнуха, или клубнику, или смородину, не важно какой размер, если сравнивать плод или злаки или орехи главное в них заложена программа самой природой на продолжение жизни и полюбому мы в свою кишечную среду пускаем ингибиторов, а помните слова что разницы тогда нет что вареное ты поел что сырое, ингибиторы убивают энзимы ведь за них вся борьба то практически
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2010, 10:47 PM
а вот в мякоти фруктов без семени все безопасно Я хотел бы сказать следующее внимательно прочтите мой вопрос! все мы пришли к сыромоно или сыро получив какие то факты о пищеварении энзимах итд итп и мне хотелось бы услышать ответ научное подтверждение есть? или нет? что семя фруктов не вредит? или статья из книги подтверждаюшая это! а все остальное просто треп, конечно поговорить надо, но я вижу только непонимание, и невнимание ,и привязанность к смородине, вот и все.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 05:23 AM
qazaq писал(а):мне хотелось бы услышать ответ научное подтверждение есть? или нет? что семя фруктов не вредит? или статья из книги подтверждаюшая это!

"Им будет непросто - тем, кто полагается на истинность авторитета вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" (с) Джеральд Мэсси.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 08:15 AM
Ruhann писал(а):
qazaq писал(а):мне хотелось бы услышать ответ научное подтверждение есть? или нет? что семя фруктов не вредит? или статья из книги подтверждаюшая это!

"Им будет непросто - тем, кто полагается на истинность авторитета вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины" (с) Джеральд Мэсси.

может вы знаите истину про фруктовое семя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 11:40 AM
qazaq, блин, ну я же те говорю, что не способен желудочный сок расщепить семена фруктов!!! Такое ощущение, что все думают, что в желудке 100% кислота! Нифига подобного! Не веришь мне возьми проблюйся! И почему то эта кислота не разъедает пальцы! И естествеенно эта кислота не нанесёт никакого вреда семенам.
И как ты интересно собрался выковыривать семена с бананов, клубники, черники и т.д.?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 12:15 PM
pastor писал(а):вы наверное не внимательно читаете огурец вы глотаите что ли а желудочный сок что вода водой он начинает нападать и пытаеться расщепить все что вы ему послали а семена это точно ощющают ведь они в среде расщепления что бы их всосал кишечник

желудочный сок, как и все остальные биологические жидкости (слюна, слеза молоко и остальные), кроме урины, вырабатывается из крови. а пищеварение начинается ВО РТУ. рот самое грязное отверстие у человека. самое стерильное - внизу сзади

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 01:07 PM
pastor писал(а):qazaq, блин, ну я же те говорю, что не способен желудочный сок расщепить семена фруктов!!! Такое ощущение, что все думают, что в желудке 100% кислота! Нифига подобного! Не веришь мне возьми проблюйся! И почему то эта кислота не разъедает пальцы! И естествеенно эта кислота не нанесёт никакого вреда семенам.
И как ты интересно собрался выковыривать семена с бананов, клубники, черники и т.д.?

я к тому и веду может клубника всем своим видом показывает нам не ешь меня так же черника и инжир может у человека всего несколько продуктов для питания а не 30-50 видов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 06:05 PM
qazaq писал(а):ясно а вы задумайтесь над следующей информацией ее разместил пользователь edvopiso...

Вот с ним и обсуждайте. Думаю, я не меньше вашего и прочитал и знаю. Удачи вам на пути ЗОЖ.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 09:10 PM
Нашла на просторах:
Цитата:Общее правило гласит: ингибиторы сосредоточены в семенной части растения. [skip] Их нет в мякоти фруктов, в листьях и стеблях овощей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2010, 09:55 PM
qazaq писал(а):может у человека всего несколько продуктов для питания а не 30-50 видов
Это Вы так пошутили?
В мире известно около 100 тысяч съедобных растений, а Вы пишите 30-50
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2010, 12:38 AM
Ruhann писал(а):
qazaq писал(а):может у человека всего несколько продуктов для питания а не 30-50 видов
Это Вы так пошутили?
В мире известно около 100 тысяч съедобных растений, а Вы пишите 30-50

Я имел ввиду наш рацион повседневный, я не обобщал, в природе да много чего , а у вас что 1000 продуктов на выбор каждый день? Я живу в москве и у меня выбор фрукты, овощи, зелень, злаки,орехи,- 30-50 видов еды, грубо говоря! вот что я имел ввиду. Хотя е ем только фрукты!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2010, 12:42 AM
Вижу тема загинаеться может у кого то есть эта книга на русском “Enzyme Nutrition. The Food Enzyme concept” Dr. Edward Howell
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2010, 06:34 PM
qazaq писал(а):я к тому и веду может клубника всем своим видом показывает нам не ешь меня так же черника и инжир может у человека всего несколько продуктов для питания а не 30-50 видов
Клубника размножается УСАМИ, а не семенами в ягоде?
Если клубника была НЕ съедобной, она была бы НЕ вкусной.
Это главное.
Люди не должны знать, КАК работает организм, что он делает и тому подобное. Нам это просто ИНТЕРЕСНО.
Но на ЗДОРОВУЮ ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ это никак не влияет.
Поэтому все что поедается на инстинктах если пройти уйти в лес, то и можно есть.
Животные НИКОГДА не думают, что есть - ОНИ ЕДЯТ.
Люди - это животные, но плюс разум и дополнительные ментальные и т.п. возможности.
Найдите по поиску на форуму Ричарда Блэкмана (я выгладывал ссылку, может есть и от других ссылки). Почитай его интервью.
Он питается одними фруктами. Там НЕТ ни слова о семенах.
12 лет стажа. Почитай о его достижениях. Может сомнений отпадут.
Не хочется есть орехи или семечки никто ведь не заставляет.
Фрукторианцы РАСПРОСТРАНЕНЫ.
Можешь быть одним из них. Ничем от сыроедов они не отличают кроме того, что рацион по разнообразию чуть Уже.
Раз тебя это так сильно беспокоит.

А месяц это мизер. У вас сейчас в голове каша. И много сомнений. То ли еще будет. А то, к чему вы докопались - это вообще крайность.

Цитировать это сообщение
06-16-2010, 07:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-16-2010 в 07:32 AM, отредактировал пользователь marmir.)
qazaq писал(а):вы наверное не внимательно читаете огурец вы глотаите что ли а желудочный сок что вода водой он начинает нападать и пытаеться расщепить все что вы ему послали а семена это точно ощющают ведь они в среде расщепления что бы их всосал кишечник
В огурцах семени нет, вернее оно в зачаточном состоянии и в других многих ягодах и фруктах, они должны перезреть, что бы семя созрело. Мальчик как видно никогда не видел как огурцы растут.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 08:25 PM
marmir писал(а):
qazaq писал(а):вы наверное не внимательно читаете огурец вы глотаите что ли а желудочный сок что вода водой он начинает нападать и пытаеться расщепить все что вы ему послали а семена это точно ощющают ведь они в среде расщепления что бы их всосал кишечник
В огурцах семени нет, вернее оно в зачаточном состоянии и в других многих ягодах и фруктах, они должны перезреть, что бы семя созрело. Мальчик как видно никогда не видел как огурцы растут.

Я не мальчик я жил в деревне и бабушка всю жизнь в селе и знаю что огурцы до желтого цвета дозревают потом семена сушат на газетке так же помидоры я понял вы никто не хотите признать факт ингибиторов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2010, 08:30 PM
Rusl01 писал(а):
qazaq писал(а):я к тому и веду может клубника всем своим видом показывает нам не ешь меня так же черника и инжир может у человека всего несколько продуктов для питания а не 30-50 видов
Клубника размножается УСАМИ, а не семенами в ягоде?
Если клубника была НЕ съедобной, она была бы НЕ вкусной.
Это главное.
Люди не должны знать, КАК работает организм, что он делает и тому подобное. Нам это просто ИНТЕРЕСНО.
Но на ЗДОРОВУЮ ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ это никак не влияет.
Поэтому все что поедается на инстинктах если пройти уйти в лес, то и можно есть.
Животные НИКОГДА не думают, что есть - ОНИ ЕДЯТ.
Люди - это животные, но плюс разум и дополнительные ментальные и т.п. возможности.
Найдите по поиску на форуму Ричарда Блэкмана (я выгладывал ссылку, может есть и от других ссылки). Почитай его интервью.
Он питается одними фруктами. Там НЕТ ни слова о семенах.
12 лет стажа. Почитай о его достижениях. Может сомнений отпадут.
Не хочется есть орехи или семечки никто ведь не заставляет.
Фрукторианцы РАСПРОСТРАНЕНЫ.
Можешь быть одним из них. Ничем от сыроедов они не отличают кроме того, что рацион по разнообразию чуть Уже.
Раз тебя это так сильно беспокоит.

А месяц это мизер. У вас сейчас в голове каша. И много сомнений. То ли еще будет. А то, к чему вы докопались - это вообще крайность.

вот именно ричард не ест помидоров и огурцов -овощи не кушает! а только фрукты ,а в яблоке он не ест косточки и в апельсинах и в манго я за него прочел много инфы плюс голодание плюс я думаю он неест много за день в отличии от наших фруктурианцев-2-4 кг в день это много
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 11:50 PM
Казак, ты прав надо выковыривать семена или не разжёвывать их
спасибо что подсказал
теперь так и буду делать
а ты какие продукты нашёл пригодными для десеменизации ?
Цитировать это сообщение
06-26-2010, 03:20 AM
Мне кажется, что природой так и задумано, что большинство семян должно погибнуть. А жизнь даст только одно из тясяч...
Почему, например, сперматозоидов несколько миллионов, хотя нужен только один?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2010, 07:02 PM
snowbarsik писал(а):Казак, ты прав надо выковыривать семена или не разжёвывать их
спасибо что подсказал
теперь так и буду делать
а ты какие продукты нашёл пригодными для десеменизации ?

Да продуктов не очень много: яблоки, груши, сливы, апельсины ,манго авокадо, абрикосы ,персики ,то есть те в которых семя внутри и мы его не едим а вот бананы под вопросом киви клубники малина черника инжир нереально их есть, во всяком случае что вареная еда- что семена пережеванные которые убивают энзимы- это одно и тоже Хоувелл в книге об этом говорит. Я начал искать инфу как размножаються овощи и фрукты и выяснилось что есть 2-х летние овощи которые первый год растут а на второй год дают семена -капуста- морковь и я решил их не есть вообще, да и по ощющениям все фрукты - мякоть фруктов не создает тяжести в желудке в отличии от морковки свеклы или капусты, плюс запах и вкусовые качества у фруктов ароматные и сладкие. Вообще прихожу к выводу что достаточно до 5 продуктов в ассортименте
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 07:32 AM
qazaq писал(а):Вообще прихожу к выводу что достаточно до 5 продуктов в ассортименте
Флаг вам в руки и барабан на шею.

Только не понимаю, зачем себя так ограничивать? Мы едим ягоды и другие овощи и фрукты, когда семена еще не созрели, не буду утверждать, но сдается мне, что те вещества, которые препятствуют перевариванию, тоже еще не созрели в семени. А вот при чем здесь морковка и капуста, когда семена только на следующий год вырастут, так это вообще для меня загадка. Не могли бы поподробнее ваши соображения?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 03:38 PM
marmir писал(а):
qazaq писал(а):Вообще прихожу к выводу что достаточно до 5 продуктов в ассортименте
Флаг вам в руки и барабан на шею.

Только не понимаю, зачем себя так ограничивать? Мы едим ягоды и другие овощи и фрукты, когда семена еще не созрели, не буду утверждать, но сдается мне, что те вещества, которые препятствуют перевариванию, тоже еще не созрели в семени. А вот при чем здесь морковка и капуста, когда семена только на следующий год вырастут, так это вообще для меня загадка. Не могли бы поподробнее ваши соображения?

Я наверное больше фруктоед, поел капусты она немного горьковатая, от морковки тяжесть в желуде, свекла тоже не самый легкий овощ, я руководствуюсь вкусом! а по поводу картофеля скажу следующее в глазках у него есть ингибиторы, я решил не рисковать а кушать плоды с дерева либо те в которых семя видно к примеру- дыня, арбуз, и тыква для меня съедобные, хотя тыква на вкус сырая не особо вкусна)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2010, 05:41 PM
вообще то все пошло от этой книги в которой и написано о ингибиторах и о энзимах, я бы ее купил бы, но перевести ее очень дорого, вот ссылка http://translate.google.com/translate?hl...0941524280 если кто может помочь в переводе я бы за свои деньги ее купил бы, плюсы огромные думаю там бы мы разобрались о фруктовых ингибиторах на всех форумах только часть этой книги вернее статьи поэтому столько вопросов и разногласий
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS