Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Инжир
07-12-2005, 08:45 AM
Инжир
Покупаю не дорогой инжир темного цвета (60 руб./кг)
[Светлый не беру, от него часто пахнет каким-то лекарством.]

Вот что заметил.
На каждые 10-15 ягод попадаются ягоды, которые:
-чуть темнее остальных
-на запах и вкус кислее
, а внутри все содержимое как будто сожжено, похоже на черный пепел в печке.

Я стал задумываться, чем надо так обрабатывать, чтобы был такой результат. Или может это так инжир сгнивает.

И вообще насколько он полезен, потому что если этот продукт только как "лакомство", то может стоит и отказаться от него.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2005, 03:03 PM
Re: Инжир
Сергей1 писал(а):[Светлый не беру, от него часто пахнет каким-то лекарством.]

Я тоже это заметила. Что это такое? Почему? может кто-нибудь знает...[/quote]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2005, 12:41 PM

Ясное дело, что обрабатывают чем-то, белый в особенности - одна знакомая купила его ребенку, в результате - отравление, пошла к продавцу, тот признался, что добавляли химию, чтоб не испортился.

Получается, что кроме кураги и изюма, все остальные сухофрукты не стоит покупать - или сахара много, или вредных веществ на поверхности.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2005, 03:52 AM

Вот, что, например, пишет Александр Белов в книге "Третий глаз исцеляющий", (книга не совсем про питание, но все же):

"Совершенно противопоказано употреблять в пищу продукты, копченные или сушенные дымом (чернослив, яблоки и др.), т.к. от неполного сгорания в дыме содержится около 1000 токсических веществ (в основном прямых или косвенных канцерогенов)"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2005, 11:46 AM

Да, наверное, лучше сушить их самому, а зимой залить кипятком и дать отстоятся. Думаю, это самый безопасный способ.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS