Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Интереснейшее, сообщение в гостевой книге Стэнли Басса
05-05-2005, 03:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-05-2005 в 06:03 PM, отредактировал пользователь avgav.)
Интереснейшее, сообщение в гостевой книге Стэнли Басса
Случайно наткнулся на интереснейшее, сообщение в гостевой книге Стэнли Басса. Его оставил один из потомков (в третьем поколении) семьи придерживающейся натургигеенических рекомендаций доктора Christopher GianCursio. В сообщении он упоминается как доктор Chris.

Дорогой док. Басс,
Я один из семейства тех самых Пенепентов, о котором вы писали в своих статьях о докторе Курсио. Я вырастил своих детей в полной противоположности рекомендациям док. Криса, так как я сам был вырщен по его "МЕТОДУ". Я чувствую, что я испытывал дефицит белка, аналогичный людям, имеющим анорексию ( патологическое отвращение к пище). Я наблюдал в третьем поколении моей семьи психопатическое поведение как из учебника, что я отношу к последствию использования "ДИЕТИЧЕСКОГО МЕТОДА", которому члены моей семьи все еще следуют. Я полностью уверен, что дефицит белка ведет к ненормальному психическому поведению. Любой кто желает пообщаться со мной о том образе жизни, который ведут мои родители может писать на мой электронный адрес Pennydiger@aol.com

http://www.drbass.com/guestbook.html

Name: David Penepent
Sent: 18.59 - mon 1 dec 2003

Dear Dr. Bass,
I am a member of that Penepent family that you refer to in your articles about Dr. Cursio. I raise my children totaly contary to Doc Chris's methods because my experiences being raised with the "METHOD". I feel that I experienced a protien deficiencies which are similar to people who have anorexia nervosa. I have observed in the the 3rd generation of my family text book psychotic behavior which i attribute to the "DIETETIC METHOD" which members of my family still follow. I totally believe that protien deficiencies leads to abnormal psychotic behavior. Any one that wants to talk about the behaviors that my parents followed can email me at Pennydiger@aol.com

PS
О семье Пенепентов написано в статье "Три поколения вегетарианских натуристов" http://www.drbass.com/generations.html как пример успешного применения принципов натуризма в нескольких поколениях.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 03:34 PM

Опс ... там оказывается еще много чего от семьи Пенепентов :D

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 03:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-05-2005 в 04:48 PM, отредактировал пользователь avgav.)

Я жена одного из членов третьего поколения семьи Пенепентов, бывшей под наблюдением доктора Курсио.
Оба моя свекровь и свекр, который следовал "этой диете" были диагносцированы как раковые больные. К сожалению, моя свекровь умерла от метастазов рака матки. Мне кажется интересным то факт, что только один член из третьего поколения вырастил своего ребенка по "Методу". Когда я встретила в 1981 году своего мужа Дэвида, он упоминался в отчетах доктора Курсио, он определено испытывал дефицит белка и недостатка питания. Обе эти проблемы были исправлены, когда он стал употреблять мясо в дополнение к просто овощам и фруктам. Став сотрудником бюро похоронных процессий он так же осознал важность вакцинаций. Я согласна со своим мужем в том, что члены данного семейства испытывают психические расстройства, вызванные дефицитом питания.

Name: Susan J.Penepent RN BSN
City Ithaca, NY
Sent: 22.26 - sat 17 jul 2004

I am the wife of a third generation Penepent that was under the care of Dr. Cursio.
Both my husbands' mother and father who followed "the diet" were diagnosed with cancer. Unfortunately my husbands' mother died from cancer which started in her uterus and then metastasized.
I find it very interesting that only one member of the third generation raised her child on "the Method".
My husband David who is mentioned in Dr.Cursios' reports was definately experiencing protein deficiency and malnutrition when I met him in 1981.
Both of these medical problems were corrected when he started eating meat in addition to just fruits and vegetables.
He also realized the importance of immunizations
when he began his practice as a Funeral Director.
I along wih my husband agree that members of this family experience psychological abnormalities as a result of nutritional deficits.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 03:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-05-2005 в 06:15 PM, отредактировал пользователь avgav.)

Я имел и имею честь быть знакомым и с доктором Бассом и доктором Кристофером Гиан-Курсио. Это правда, что три поколения семьи Пенепентов были выращены согласно принципам питания Натуральной Гигиены (натуризма). Необходимо сразу сказать, что все члены клана не всегда были полностью последоватльными. В течении моей жизни я был свидетелем многих медицинских феноменов, вызванных умелым использованием этого метода, когда он применялся в клинической практике. При жизни доктора Курсио я был свидетелем излечений от рака, высокого кровяного давления, диабета, черепномозговых травм, артрита, бесплодия, инфекционных заболеваний, воспаления кишок и многих других. Коментарии оставленные моим племяником и племяницей, дают пример, воздейстия и последовательного промывания мозгов населеня фармацефтическим картелем. У меня 21 племяница и племяники и только одна племяница окзалась достаточно умной, чтобы растить свою семью таким же образом как была выращена сама. По мере того как проходят годы, наука делает все больше открытий, касающихся важности лакто-вегетарианской диеты, которую пропагандировал доктор Курсио. Гипократ хотя и более известен, все же меньшая фигура, чем доктор Курсио, в том что касается клинческих результатов, получаемых при правильном применении его метода.

Name: Anthony J. Penepent, MD, MPH
Sent: 19.02 - fri 9 jul 2004

I have been priviledged to know & to have known both Dr.Bass & Dr.Christopher Gian-Cursio. It is true that three generations of Penepent's were raised on the Natural Hygienic nutritional plan. This must be qualified sinc all members of the clan were not always totally adherent. During my life I have observed many medical phenomena produced by the skillful utilization of this method when applied clinically. During Dr. Cursio's life I winessed cures of cancer, high blood pressure, diabetes, cerebral vascular accident, arthritis, infertility, infectious disease, inflammatory bowel disease and many more. The comments made by my nephew & niece exemplify the influence & consequent brainwash of the population by the pharmaceautical cartel. I have 21 nieces & nephews and only one niece was wise enough to raise her family the way she was raised. As the years have gone by science has revealed increasingly the importance of the vegetable based lacto-ovo vegetarian dietary advocated by Dr. Cursio. Hipocrates although much better known was of much lower stature than Dr.Cursio in terms of the clinical impact of this method when properly applied.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 03:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-05-2005 в 06:17 PM, отредактировал пользователь avgav.)

Я думаю вы должны знать, что я невестка в этой семье из Батавы и, что во 2-ом и 3-м поколениях были и рак и диабеты. И что, доктор Крис умер намного раньше прабабушки и прадедушки Пенепентов, так что я не согласна с вашей веганской диетой. Тем не менее мой тесть все еще практикует и верит в нее. Но я не считаю его здоровым, так как он имеет тенденцию to get the goute (может обострения подагры? ) каждый дачный сезон. Я думаю, что вы должны продолжить ваше изучение и посмотреть на то, что вы предлагаете.

Name: Jeanne Penepent
City Bergen, NY 14416
Sent: 17.09 - fri 14 mar 2003

I think you should know that I am an inlaw from the Batavia family and that there was diabetes, cancer, from the 2nd and 3rd generations. And Dr. Chris died long before Grandma and Grandpa Penepent so I don't agree with your vegin deit. However, my father in law still practices is quite faithfully. But I don't see him as healthy because he tends to get the goute every holiday season. I think you should take your study even father and see what you come up with.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 06:05 PM

В общем, все это напоминает наш форум, только за горааааздо больший интервал времни :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 06:57 PM

Очень интересно! Правильно ли я понимаю, что эти люди были строгими веганами (без молочных и мясо-рыбных продуктов) и страдали психическими заболеваниями и раком? Я как раз изучаю сейчас тему дефицита белка и увеличила процент его в своей диете за счет продуктов животного происхождения (не мяса). Пока нет выводов, поэтому не пишу об этом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 07:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-05-2005 в 07:58 PM, отредактировал пользователь avgav.)

Sadha писал(а):Очень интересно! Правильно ли я понимаю, что эти люди были строгими веганами (без молочных и мясо-рыбных продуктов) и страдали психическими заболеваниями и раком? Я как раз изучаю сейчас тему дефицита белка и увеличила процент его в своей диете за счет продуктов животного происхождения (не мяса). Пока нет выводов, поэтому не пишу об этом.

Доктор Курсио отступая от строгой натуропатии допускал для своих пацентов употребление специально приготовленого сыра. Из-за этого Шелтон не считал доктора Курсио 100% натуропатом и это при том, что он как и Шелтон выступал против употребления желтков яиц и уж тем более рыбы, то есть всего того, что сейчас советует употреблять ученик Курсио доктор Басс.

PS
От рака то диета, кажись, излечивает, т.к. от судя по сообщению от рака матки умерла только госпожа Пенепент, которая не следовала диете. А о психических заболеваниях в их семействе говорит только внук и его жена. Для выяснения всех деталей он оставил свой e-mail

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2005, 07:50 PM

Извиняюсь слегка наврал. Курсио допускал желтки. Но по моему он пришел сначала к сыру, а потом только к желткам.

http://www.drbass.com/cursio.html
Dr. Cursio suggests eating yolks only rather than whole eggs because the egg white contains avodin - a substance that destroys biotin, an important member of the vitamin B complex. Strictly limited are added oils and fats, since adequate amounts of these occur naturally in cheeses, egg yolks and nuts - all mainstays on the eating plan. As much as possible, oils should be cold-pressed (available in health-food stores) - without chemical additives and unaltered by heat. Always store them in a cool place to prevent them from becoming rancid.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 08:29 AM

Avgav, спасибо за эту важнейшую информацию! Она многое проясняет.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 10:07 AM

avgav писал(а):Доктор Курсио отступая от строгой натуропатии допускал для своих пацентов употребление специально приготовленого сыра. Из-за этого Шелтон не считал доктора Курсио 100% натуропатом и это при том, что он как и Шелтон выступал против употребления желтков яиц и уж тем более рыбы, то есть всего того, что сейчас советует употреблять ученик Курсио доктор Басс.

О, это очень интересно.. Кажется, доктор Басс во многом прав..по крайней мере, его взгляды мне очень близки, т.к. в его системе не происходит колоссальная ломка метаболизма так, чтобы он перешел на новый уровень поступления белка, железа и Б12 - из-за которых столько копий разбито. Буду благодарна всем, кто приведет информацию про сыроедение и белок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2005, 11:31 AM

Sadha, я уже эти ссылки по всему форуму распихал, всем глаза ими намозолил. Прочти же, наконец:

http://www.drbass.com/aajonus.html
http://www.buildfreedom.com/dietanc.htm
http://www.karlloren.com/Diabetes/p78.htm

Там тебе и про белки, и про желтки, и про все, что хочешь, но боишься спросить.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 10:42 AM
RE: Интереснейшее, сообщение в гостевой книге Стэнли Басса
Господа-товарищи с этой ветки, куда вы все подевались?

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 03:53 PM
У всех разная судьба. Судьба самого авгава очень печальная.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 05:11 PM
DaniX, для тех кто не в курсе, какая судьба у авгава?
И что он кушал))?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 05:18 PM
DaniX писал(а):У всех разная судьба. Судьба самого авгава очень печальная.
Имхо печальный опыт Авгава не может что-либо говорить за или против его питания и причина не в этом...

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 07:45 PM
РАдостная писал(а):Имхо печальный опыт Авгава не может что-либо говорить за или против его питания и причина не в этом...
У Авгава обнаружили в легком, печени и почке эхинококк, аж три штуки. Он пошел на операцию, и с тех пор о нем ничего не известно.

Но эхинококк приобрелся не в связи с сыроедением.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 11:00 PM
Он же сырую рыбу ел - отсюда и глисты.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 11:18 PM
А вот Фреш мне сегодня написала, что у него была какая-то киста. Рыбу, по-моему, он не ел, а ел яйца. Вообще, где остальные участники форума, моновеганоеды где, а? Кроме Фреш, Майкла (который не веган) и Радостной НИКОГО не осталось??? Ведь 3-4 года назад здесь было полно народу, и все ели с таким энтузиазмом!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 11:44 PM
Осипов Валерий писал(а):Он же сырую рыбу ел - отсюда и глисты.
Он зелень собирал дикорастущую. Может от этого? ;-)

В рыбе эхинококка нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2008, 11:56 PM
Toungue RE: Интереснейшее, сообщение в гостевой книге Стэнли Басса
Осипов Валерий писал(а):Он же сырую рыбу ел - отсюда и глисты.
Ничуть не удивлена Вашим выводом :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%8...0%BA%D0%BA

Процесс заражения.
Яйца эхинококка выходят из кишечника хозяина вместе с экскрементами и могут попасть на его шерсть. Промежуточный хозяин эхинококка — корова, овца, свинья и другие животные, а также человек. Заражение происходит в результате заглатывания яиц эхинококка. В кишечнике промежуточного хозяина из яйца выходит личинка — онкосфера. Через стенку кишечника она проникает в систему воротной вены и с кровью заносится в печень, реже в лёгкие, мышцы, кости и другие органы. Здесь она развивается в пузырчатую стадию, которая также называется эхинококком. Каждая онкосфера образует пузырь, на стенках его возникают вторичные и даже третичные пузыри, на которых формируется множество головок, сходных с таковыми взрослых червей. Пузыри эхинококка растут очень медленно и могут достигать больших размеров. Окончательный хозяин заражается эхинококком при поедании больного или павшего животного, содержащего пузырчатую стадию этого червя.

http://www.parazitu.net/06_9.php
http://www.euro-lab.ru/clients/labdiag/i...ehinokokk/ :
Факторами передачи возбудителя эхинококкоза человеку могут быть овощи, зелень, фрукты, грязные руки.

Насколько я помню, Авгав, тогда был сильно озабочен опасностью заражения паразитами... Он даже яйца спиртом протирал и специально из-за этого приобрел какой-то антипаразитный аппарат. Если я правильно помню, он больше всего грешил на привозную зелень как возможный источник заражения гельминтами...

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 12:00 AM
keynan писал(а):Кроме Фреш, Майкла (который не веган) и Радостной НИКОГО не осталось??? Ведь 3-4 года назад здесь было полно народу, и все ели с таким энтузиазмом!
Я вот, например, весной уже было почти с форума ушел, хотя оставлять сыроедение не собирался... Только возведение меня в статус администратора оставило меня тут и пока на форуме еще держит. Хотя полезное для себя еще продолжаю извлекать...

Есть же много других тем помимо сыроедения. И на все требуется время. .... которого только 24 часа в сутки. Так что многие, думаю, такие же как и я. Вообще была такая специальная ветка "Куда уходят сыроеды?"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 12:03 AM
Откуда вы знаете что рыба глотает? Например будучи на Московском "море" в 1993 г. я сам вытаскивал из воды рыбу которая плавала на поверхности очень вяло и её можно было ловить руками, так вот, на берегу выяснялось что весь живот той рыбы был набит глистами плоскими белыми и извивающимися... оказалось, что на соседней реке стояла бойня и потроха убитых животных кидали в реку а из реки всё это плыло в "море", в результате вся рыба была заражена глистами(кажется это были бычьи цепни, хотя я не уверен).
Самое интересное то, что все живущие там люди об этом знали, но некоторые ловили рыбу - чистили и продавали как ни в чём ни бывало.
Так что человек может заразить и рыбу и животных и кого угодно, если не любит природу и относится безответственно к ней.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 12:27 AM
Осипов Валерий писал(а):я сам вытаскивал из воды рыбу
За что же Вы ее так? ;) А если серьезно, то везде говорят что речную рыбу сырой есть не стоит. А поймать экстрим можно где угодно при большом желании. Чего боишься, то и легче всего к себе притянуть. Кстати, по улицам тоже лучше не ходить, иногда кирпичи с крыш падают... :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 12:42 AM
А я вроде бы и не скрываю что вегетарианец только с 1996г., до этого как и вы мясо ел.Но жизнь меняется к лучшему и человек постоянно эволюционирует-))) чего и вам Динара желаю)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 04:21 PM
Фрэш, большое спасибо! Вы - настоящий друг!
Я два года не ем мяса (и, в общем-то, уже давно не тянет) - теперь уж точно о нем буду думать с полным отвращением.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 07:39 PM
Осипов Валерий писал(а):Откуда вы знаете что рыба глотает? ...... в результате вся рыба была заражена глистами(кажется это были бычьи цепни, хотя я не уверен).
Эхинококк не может размножаться в рыбе, поэтому его там и нет.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 08:26 PM
Рыбе все червячки едины, и если человек выбросил их в речку - рыба проглотит, независимо от того хотите вы этого или нет. В своё время(очень давно будучи рыбаком) я ловил рыбу в городской реке и в ней попадалось всё что нельзя представить, даже проволока.И ваши слова о том что в рыбе не может быть того-то и того-то просто теряют смысл: - "Никогда не говори никогда".
Так что тот кто ест сырую рыбу - имеет большой риск заразиться глистами.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 08:59 PM
Я прав и это докажу любой ценой
Не буду церемониться с тобой
Тебе же грешнику желаю лишь одно
Покаиться, очиститься и не мутить га.но :D

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2008, 09:03 PM
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Святые слова))))))))))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2008, 12:58 PM
Я рада что вам понравилось :) . Эта рифма о вас ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2008, 04:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2008 в 04:13 PM, отредактировал пользователь люк.)
Осипов Валерий писал(а):Так что тот кто ест сырую рыбу - имеет большой риск заразиться глистами.
Абсолютно никакого риска. Если не есть речную рыбу. Кроме того, не нужно смешивать все в кучу) Паразит, съеденный рыбой, и паразит, что живет в рыбе- это "две большие разницы...". Опасен для человека тот паразит, что эволюционирует в рыбе, т.е. рыба для него- естественная, природная "перевалочная база" на пути к росту. Те же паразиты, что попадают в рыбу через ее пищу и по причинам, которые описаны выше, и которые для рыбы являются неестественными с точки зрения развития собственного цикла созревания до половозрелой особи, не опасны. Не только человеку, но и самой рыбе. Они попросту погибают в ней.
Ну и конечно не следует забывать о мерах предосторожности. Есть сырую рыбу нужно после профилактической заморозки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2008, 11:13 PM
2 РАдостная
Я так и понял=)))) Спасибо за стих - вы сами придумали?Эх,талант пропадает))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2008, 03:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2008 в 03:35 AM, отредактировал пользователь keynan.)
Осипов Валерий писал(а):2 РАдостная

Валерий, неужели Вы не ощущаете, что это стихотворение - памфлет на Вас. Кстати, очень точный. Задумайтесь, может хватит делить весь мир на грешников и тех, кто занимается ёгой?:)))

Радостная +1 :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2008, 09:03 AM
Не за что. Спасибки за комплимент :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2008, 11:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2008 в 11:54 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Вы радуетесь как ребенок, незамеченный в шалости. :(
Но все-таки не следует так плохо думать о других людях.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2008, 10:22 PM
2 DaniX
Плохо не думаю - думаю положительно, это мой образ мышления.Плохая мысль вредит прежде всего тому, кто её создал, я же себе не враг.Богдан, вы написали не подумав-))).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 11:35 AM
Может быть это и так.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS