Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Интересно мнение бывалых!
11-04-2011, 12:23 AM
Shy Интересно мнение бывалых!
Здравствуйте.
Я хочу почистить организм + провести голодовку и окончательно перейти на сыроедческое питание.
Вопрос - в какой последовательности это лучше делать)

Нужно очень хорошо разбираться в людях, чтобы не навязывать им свое мнение.
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире». Махатма Ганди
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 11:09 PM
RE: Интересно мнение бывалых!
Аууу!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2011, 11:16 PM
Ауу! :) Да как хочешь, в любой последовательности! Лично я без голода и всяких чисток взял и перешёл на сыроедение :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2011, 12:01 AM
(11-05-2011 11:16 PM)Афалина писал(а):  Ауу! :) Да как хочешь, в любой последовательности! Лично я без голода и всяких чисток взял и перешёл на сыроедение :)

:)
Я не из-за перехода хочу, просто хочу почувствовать, что называется, чистоту организма.
Не говоря о том, что не повредило бы очень.
Кстати, я только что прочла, что Вы, оказывается, из Москвы аж в Сочи переехали! Здорово)
Я тоже хочу махнуть. Только не в Сочи, наверно. Посмотрим там, как дело будет продвигаться)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2011, 12:17 AM
я б с Шанк Пракшаланы начинала, почитай в инете, хорошая чиатка кишечника. плюс еще травки антипаразитные- полынь, напр. потом- голод и - вперед.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2011, 03:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2011 в 03:15 AM, отредактировал пользователь Марья.)
(11-06-2011 12:17 AM)Agnus Dei писал(а):  я б с Шанк Пракшаланы начинала, почитай в инете, хорошая чиатка кишечника. плюс еще травки антипаразитные- полынь, напр. потом- голод и - вперед.

Я так понимаю - это солью очищение?
У меня была такая трудность - однажды мне посоветовали выпить стакан воды с высокой концентрацией соли, чтобы почиститься. Я стала пить - было неприятно, но перебороть можно. Другое дело, что у меня организм такое вообще нормально не воспринял. Было, мягко говоря, плохо. Потом я какое-то время вообще не солила пищу, даже мысль о соли приносила неприятные ощущения)))
Видимо, я неправильно делала. Сейчас читаю - очень интересно, спасибо)
Нашелся вот этот сайт по очищению (может кому интересно будет) http://prakshalana.ru

"И нет другого такого простого лекарства или метода (кроме продолжительного поста), который мог бы помочь практикующему войти в процесс длительного голодания." - то, что надо! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2011, 02:11 PM
я завариваю овощной отвар и его солю, ну и после 4-5 стаканов соленой воды меня начинает тошнить, тогда делаю клизму, и открывается "сифон" и дальше уже все пучком, постепенно концентрацию соли в воде можн понижать, а последние стаканы выпиваю просто чистой воды, она также проходит транзитом, но смывает остатки соли. очень важно, чтоб вся вода вышла. голодается действительно прекрасно.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2011, 03:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2011 в 03:14 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Марья писал(а):просто хочу почувствовать, что называется, чистоту организма.
Интересное желание! :) Но что бы почувствовать чистоту надо и жить в более-менее чистом месте,.. я думаю что, останься я в Московии - может быть у меня и не так легко прошёл бы переход на сыроедение... а так Сочи, это вероятно мое очередное транзитное место проживания... вот на Гоа хоцца, в Египет, на Корсику и много ещё куда тянет... вот поглядим до чего там наши политики доиграются, может и рвану ещё куда :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2011, 11:21 PM
о какой чистоте идет речь? имеете ввиду грязь? так ее нет в вашем организме.
негатив на вас? он почти у всех есть.
кишечник не нужно чистить, все равно что держать рыб и мыть их с мылом каждый день, смысл?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2011, 03:24 AM
(11-04-2011 12:23 AM)Марья писал(а):  Здравствуйте.
Я хочу почистить организм + провести голодовку и окончательно перейти на сыроедческое питание.
Вопрос - в какой последовательности это лучше делать)

Варианта два.
С клизмой и без.
Все хорошо описано у М.Оганян. Золотые рецепты натуропатии.
А так чтоб не заморачиваться клизмой и Шанкха-Пракшаланы (не могу повторить в слух ;))))
Просто вечером два пакетика сульфата магния в чашке теплой воды растворяете. Пьете.
Потом в течении часов двух-трех выпиваете литра 1.5 - 2 травяного чая из мяты, тысячелистника , ромашки..... ну что в аптеке наскребете. С лимоном.. и медом.
Потом сама очистка идет :)).. на горшок :)
А в течении следующего дня... лучше дней 3-5.. только травяные чаи с медом и лимоном.
Вот и начало положено. Просто и без ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2011, 03:30 PM
(11-06-2011 03:14 PM)Афалина писал(а):  Интересное желание! :) Но что бы почувствовать чистоту надо и жить в более-менее чистом месте,.. я думаю что, останься я в Московии - может быть у меня и не так легко прошёл бы переход на сыроедение... а так Сочи, это вероятно мое очередное транзитное место проживания... вот на Гоа хоцца, в Египет, на Корсику и много ещё куда тянет... вот поглядим до чего там наши политики доиграются, может и рвану ещё куда :)

Это верно. Сам хоть и начинающий сыроед, но уже задумываюсь рвануть с семьей в чистые края и где меньше цивилизации :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS