Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Интересные и необычные результаты сыроедства ;)
08-02-2004, 01:04 PM
Предлагаю в этой теме рассказывать, какие изменение вы замечаете в себе в результате перехода на сыроедение!
Интересно всё - уменьшилась температура тела, успокоилось сердцебиение и вообще всё, что обычный человек счел бы странным ;)

Например я по себе заметил - меня не кусают комары! (почти совсем)
На выходные ездил к дедушке (нас там много было, родни...) - там и проверил. Когда вечером все гуляли на улице - страдали от комаров и уходили в дом. А меня вообще не волновало... и провел эксперимент - лег спать на веранде - комаров тьма... жужжат, даже садятся иногда.. но не кусают... почти час ждал. Но за час двое комаров все-таки впились... Но я почти уже заснул ;)
Вот такой необычный результат.

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2004, 05:20 PM

Температура тела 36,1-36,3; пульс 64-66 ударов; 6 циклов дыхания в минуту (это просто в тему, я уже про это писал).
Теперь о необычных наблюдениях:
1. Перестала выделяться сера из ушей. Прочел в энциклопедии, что ушная сера - это продукт видоизмененных потовых желез в среднем ухе. Состав серы: кожные чешуйки, продукты распада и холестерин, короче - мусор. Получается, что это мусора в организме стало меньше.
2. Очень редко чихаю, хотя раньше чихал по десятку раз на день. И еще, чих получается каким-то маломощным, дыхательные пути все отккрыты и воздух выходит очень свободно. Раньше, каждый чих для организма был подвигом природного насоса легких :)

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2004, 06:05 PM

Хочу добавить, что почтине пользуюсь деодорантом. Нет того кислого запаха подмышками. Нет мокрроты. Раньше кашлял и отхаркивался как старый дед (а и есть старый, но ещё не дед ,-))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2004, 08:09 PM

Комары действительно не кусают. Хотя, как нам говорили в институте, они не кусают за два месяца до смерти! :D Не хотелось бы в это верить.
Пульс 60-62, температура всегда была пониженной (я имею ввиду от общепринятой 36.6) Тем не менее у животных нормальный температурный интервал 1-1,5 градуса! Так что не скажу, что моя температура сильно изменилась - в данный момент 35,9.
Легче стала относиться к холоду. У нас практически никто не купается, вода холодная. А мне это доставляет удовольствие!
И что мне особо нравится, что несмотря на всю нервозность обстановки на работе, я абсолютно спокойно стала ко всему относиться :D
Необычного пока ничего не заметила. Нет кашля, насморк небольшой появляется тогда, когда я съем что-либо несыроедческое. И то проходит через 10-15 минут.
Да! Вот что меня мучило последние несколько лет, особенно летом: потели ступни ног. В это лето я об этом даже забыла.
Была небольшая себорея на голове, прошла полностью.
А вот менструации действительно резко сократились. Причем два месяца все было как обычно, а в последний раз и по обильности и по продолжительности гораздо меньше.
Но до сих пор остается нежелание заниматься спортом. Плаваю по выходным, катаюсь на велосипеде немного, но острого желания двигаться нет. Видимо до конца организм еще не перестроился.
И вес я теряла только первые 4 недели. Хотя сейчас у меня все еще есть лишний. Но что-то застопорилось :(
Так что результаты есть, но я ими не вполне довольна.
И последнее время почему-то стало труднее удерживаться от блюдомании. Вот вчера на даче свежей жареной рыбки съела! :oops: Ужас какой!!!
А еще совсем перестала есть мед и семечки с орехами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2004, 01:07 PM

Изменилась комфортная температура! :D Раньше была жуткой мерзлякой - вечно холодные ладони и ступни... Этой весной при любой возможности проветривала комнату, а термометра дома не было. Как же я удивилась, когда, купив таки градусник, обраружила, что мне уютно в футболке при + 15! :shock:

Сейчас на улице где-то + 28, и я совершенно не испытываю дискомфорта. :D Проверяла в комнате: + 29-30 - уже жарко. А 28 - нормально! :)
Пол-часа на солнцепёке в полдень - удовольствие. :) Голову не напекает, потом не обливаюсь абсолютно. Красота!... :)
С интересом жду осени - хочу посмотреть, что будет, если не утепляться. ;)

И это только пол-года сыроедения, и то не строгого... :oops:
То ли ещё будет!.. :wink:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2004, 02:51 PM

Werish,

Аня, рада тебя здесь видеть :D

На 8-ом месяце сыроедения появилось очень большое желание двигаться. Сначала я просто ходила пешком .. только бы быть в движении, сейчас кроме этого бегаю по 5 км в день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2004, 09:40 PM

Насчет комаров, пульса - присоединяюсь!
Жара тоже переносится без проблем и без пота))
Но самая главная фишка - совершенно нет жажды, какая бы жара не стояла на улице и сколько бы я там находился!!)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-04-2004, 09:51 PM
На вторую неделю сыроедения меня перестали мучить ежеутренние приступы астмы! Спокойно переносится жара. Пролоджаю заниматься спортом, заметила, что повысилась выносливость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2004, 10:16 AM

насчет комаров бывает по разному. не так давно всю ночь кусали- есст-но не спал.
температуру не мерил, но по ощущениям вроде снизилась.
нос температурой вообще интересно. Ее можно и повысить искуственно. Я делал некоторые асаны наверно в неправильном темпе, так на следующий день она у меня была 37,5.
а жажда совсем не мучает :) И любая жара легко переносится :)

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2004, 02:47 PM

Возможно, комары кусают больше как раз когда температура больше... или пульс чаще... реагируют на повышенную активность организма.
Я еще заметил - спокойней стал ;), причем не "лениво-равнодушный" а именно спокойней переживать некоторые раздражительные моменты (а у службы поддержки их бывает много). И это стабильно уже недели три точно (т.е. не случайные перепады настроения).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-05-2004, 03:17 PM

Это здоророво если комары не кусают :) . Можно спокойно в лесу чернику собирать:) Только вот у меня пока не получается долго в лесу пребывать. Может со временем и смогу по большой корзине ягод набирать :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2004, 02:41 PM

А вот у меня приятного мало :(
Вот уже вторая неделя 70-90% сыроединья, лицо покрылось прыщиками, стал потеть в два ато и в три раза больше чем раньше.

Ужастно худею, уже все штаны спадают, даже достоинство невсегда удерживает, нужно ремнями бысто закупаться, футболки все висят на мне как на вешалке, потерял общей сложностью с начало сыроединья 8-10 кило, сейчас постоянно прыгает.

Круги под глазами, встаю очень тяжело, все тело раскалываеться, правдо после соку морковного, зарядки и контрастного душика вроде все тело опять работоспособно.

Головные боли мучели и раньше, сейчас ещё хуже, почьти всегда чуствую то лёгкую то сильную головную боль.

Работать стало очень тяжоло :(

Постоянно мучает голод, хорошо соки овощьные помогают (куда-бы я без них) и постоянно болит живот.

Единственное что очень подбадривает это очень хорошее настроение (чуствую себя счастливым непонятно из-за чего, столько проблем в последнее время на мою голову свалилось ...) и ВЫ (незнаю куда-бы я без вас )!

Посылаю вам свою любовь ...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2004, 12:11 PM

Поздравляю, SiD :)
Это признаки очищения!
Стоит наверно даже поголодать. И лучше 100% ... или хотя бы 99 ;)
И это не результаты, а промежуточный этап!
ЗЫ не в ту тему написал ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2004, 10:57 AM

Вот со вчера решил поголадать, разультаты описываю здесь-же.
Спасибо за поддержку

Цитировать это сообщение
08-10-2004, 02:18 PM

Очень странный день сегодня... :roll:
Хотя, лучше по-порядку: :)
Вчера отголодала 1 сутки. Пила водичку со свежевыжатым лимоном, чувствовала себя точно так же, как этот лимон, в связи с чем улеглась спать часов в 10 вечера.
Однако, есть не хотелось совсем, голова не куржилась, и я подумывала уже о втором дне голодания...

Утром сил вообще не было, но как только начала делать разминку "по Норбекову" - силы начали возвращаться. А вместе с ними - появилось здоровое чувство голода! :shock:
Решила не сопротивляться организму, натёрла морковки с мёдом, запаслась капустой, овощами-фруктами и пошла на рабту.

Так вот, в чём странность-то...
Где-то в пол-первого, когда как обычно сидела за компом, появились странные ощущения... Даже сложно описать.
Как будто через меня проходил какой-то ток или вибрация...
Появилось желание "мотылять" головой и плечами из стороны в сторону, руки слегка дрожали...
Усидеть на месте было трудно, и я вышла в раздевалку, решив, что раз организм просит - надо дать ему подвигаться.
Кто знает, что такое "симоронский танец" - тот поймёт. :wink: Это когда отпускаешь тело, и оно движется, как ему надо.
Но на этот раз вибрация была не очень управляемая, словно не моя, :shock: :roll:
я испугалась, бросила это дело и ушла на перерыв.
На улице пришла в себя и почти забыла об этом случае.

Если бы вечером мне не сказали, что позже, в 3 часа, у нас было землятресение...
Которое не почувствовала одна я... :?
Все говорят, что было, а я, хоть убейте, не помню...
Очень странно.
Вот теперь и думаю - может, это я почувствовала какие-то возмущения, идущие перед землятресением?
Уж очень явно хотелось дрожать и раскачиваться...

Кстати, сыроеды, вы не видели фильм "Феномен"?
Там у гл. героя появились различные способности, (появление которых, кстати, нам обещает чистое сыроедение и голодание :wink: ) и он точно так же почувствовал идущее землятрясение собою...
Странно.
Но фильм хороший, рекомендую! :D
Может, у кого-нибудь было что похожее? :roll:
А может, просто крыша слегка... того... после голодания. :wink:
Аня :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2004, 07:46 AM

Ну ведь кошки. собаки и другие домашние животные хорошо чувствуют наступление землетрясения. Сколько случаев то описано.
А Вы чем лучше :)
А еще по результатам- похоже значительно изменилась электрическая проницательность. Иногда, когда берешся за железную дверь или открываешь кран с водой довольно ощутимо ударяет током. Причем напряжение по ощущением совсем не маленькое да и ощущения совсем не из приятных :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2004, 10:55 PM

Забыл расказать интерестное изменение, я раньше ужастно боялся высоты. Сейчас проверил, совершенно небоюсь. Хоть по карнизу ходи. Страх ушел, появилась уверенность в себе и в своих силах, причем это касаеться не только высоты, но и всего, что меня окружает. Это всё очень радует :)
И ещё, у меня раньше были желтые зубы, все врачи говорили в один голос, что это у меня чегото там такое и что отбелить никак нельзя, не то что-бы они были очень желтые, нет, но зубы немного просвещались и были хорошо желтоватые, сейчас-же стали хорошо белеть, я это заметил на вторую неделю сыроеденья, вот это действительно понастоящему радует ( Да только ради этого :) ). Я всю свою сознательную жизнь немог улыбаться нормально, сейчас-же могу светить всеми 32-двумя и не стесняться. Ворту у меня конечно далеко ещё не мерседес, но результаты хорошо заметны ! :D

Цитировать это сообщение
08-20-2004, 12:17 PM

я где-то 4 м-ца сыроедствую с небольшими отклонениями . Результаты скромные : похудела на 8 кг. (ещё 10 лишних есть ) , комары и правда не кусали, когда была в деревне ,;есть потребность двигаться (1 час быстрой ходьбы ежедневно), нервы спокойнее стали ,жить стало проще . Вдруг заметила , что выпадают сильно волосы . А как с этим у вас ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2004, 06:52 PM

Юля,
у меня с волосами тоже проблемы - выпадают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2004, 10:54 AM

Так надо что-то делать с этой проблемой ! Мало радости от себя худой но лысой ! Есть ли опыт у кого-нибудь ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2004, 08:57 AM

Юля, Анюта, здравствуйте!
Я тут тоже задумывалась над тем, как сделать волосы гуще. :wink:
И вот что вспомнила - в 7-й книге В. Мегре, ("Энергия жизни"), в главе "Упражнение для телепортации", дедушка Анастасии рассказывает, как можно перемещать кровь и энергию по телу.

Дедушка говорит: " Тот, кто подобным умением обладает, немалую получит пользу для здоровья своего. К примеру, прыщик или язвочку с руки, или ноги, или иной части тела убрать, и выпадающие волосы подпитать. А главное — он сможет дать дополнительную энергию своему мозгу..."
:wink:

А вот что пишет про волосы психолог Валерий Синельников:

Выпадение волос, облысение

К этому приводит страх, сильное внутреннее напряжение. Мышцы волосяных луковиц сокращаются, к ним поступает меньше питания, и постепенно они отмирают. Лысые люди стремятся буквально все контролировать. Они не доверяют жизненному процессу.

О том, как сильные эмоциональные переживания действуют на волосы, известно из случаев моментального поседения. Сильное психическое напряжение при стрессах может привести и к быстрому выпадению волос.

—Доктор, —говорит мне пациентка, —у меня сильно начали выпадать волосы месяц назад.

— А что особенного случилось месяц назад в вашей
жизни? — спрашиваю я ее.

— Погиб мой сын, — отвечает женщина.

Хочу привести еще один пример быстрого и чудесного исцеления.

Ко мне на прием приходил 60-летний мужчина в состоянии сильного душевного угнетения и тревоги.

— Валерий Владимирович, — сказал он мне через три месяца, — после того как я изучил вашу модель и стал использовать ее в жизни, мои волосы приобрели свой нормальный цвет молодости и стали густыми. Я даже заметил такую особенность. Как только я понервничаю — волосы тут же начинают седеть. Успокаиваюсь — и волосы темнеют.

Волосы — символ жизненной силы человека. Они прекрасно отражают его внутреннее состояние. Почему с возрастом становится меньше волос? Почему они тускнеют? Ответ один. С годами человек теряет свою жизненную силу. Теряет на негативные мысли и эмоции. Какой выход? Менять свое отношение к себе, людям, жизни. И накапливать свою личную силу. "

http://www.universalinternetlibrary.ru/b...3.shtml#83
так что, наверно, здоровье - это не только сыроедение... :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2004, 05:20 PM

Привет, ребятки! Действительно, многие из вышеупомянутых изменений в себе замечать стал - и снижение температуры тела, и лучшая переносимость холода и тепла, в особенности же тепла, так как раньше от жары очень страдал, а также потерю аппетита по отношению ко мне различных досаждающих букашек, причем не только комаров, но и мух разных, и муравьев... И ещё интересное наблюдение: живу я в городе, но городским транспортом пользуюсь редко - не люблю. Так вот, последнее время частенько приходится ездить на трамвае после работы на продуктовый рынок скупиться - пешком идти долго, а кушать хочется. Собственно, я о том, что кондуктора не пристают вообще, аж удивительно, я и заплатить готов, но они игнорируют полностью :D . Прикольно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2004, 09:52 PM

Ребята,
хочу поделиться очередным столкновением с официальной медициной. Три дня назад начался очередной криз, насморк, головная боль и подскочила температура аж до 36.8. Я решил поголодать и немного отдохнуть, поэтому пошел в районную поликлинику за больничным. Самое смешное, что когда мне померяли температуру в кабинете терапевта, она оказалась 35.8. :) Больничный давать сразу не хотели, а я сидел и размышлял: рассказывать им, что у меня обычная температура тела 35,1-35,3 или пожалеть. :) Потом, пощупав мои лимфоузлы, больничный мне все-таки дали.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2005, 04:50 PM

Это хорошо, что комары не кусают...
http://www.webeside.ru/docs/041208_dirofilara.htm
http://www.medicusamicus.com/index.php?a...8-37-44-45

http://subscribe.ru/catalog/culture.people.ecokuban - Экопоселения на Кубани
http://subscribe.ru/catalog/culture.people.myth - Мифы уходящей эпохи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2005, 05:18 PM

Goubragh писал(а):Так вот, последнее время частенько приходится ездить на трамвае после работы на продуктовый рынок скупиться - пешком идти долго, а кушать хочется. Собственно, я о том, что кондуктора не пристают вообще, аж удивительно, я и заплатить готов, но они игнорируют полностью :D . Прикольно...

Вы наверняка и кроме этого заметили много изменений в общении с людьми. Я испытываю нечто подобное в последнее время. Это началось до начала перехода на приемущественно здоровую пищю и я связваю это с накоплением энергии - в моём случае это несомненно результат изменения в режиме, психоанализе и сохранении сексуальной энергии. Если Вы знакомы с трудами Карлоса Кастанеды то практика "ничего неделания" может быть самым подходящим описанием и по моим наблюдениям сыграла немаловажную роль. Я чувствовал себя вялым, чувствовалась энергетическая слабость в общении с людьми, раздражительность, но уже через неделю после отказа от потокания сексуальным желаниям (я жил очень активной сексуальной жизнью), провождения свободного времени на природе и отказа от многих дел неспособствующих моим основным жизненным планам я почувстовал довольно сильный прилив энергии. Некоторые люди стали отводить взгляд (те кто раньше чувствовали себя "сильнее" меня), я много путешевствую и с контролёрами у меня начали случаться похожие вещи, легче стало решать проблемы в гос. учреждениях, появилась ясность мысли. Постепенно перехожу на растительную пищю и этот форум и вэбсайт стали для меня очень важными источниками информации, спасибо вам всем. Я на 3-й неделе относительно здорового питания - почти полностью отказался от мяса, совсем от варёного (кроме мяса 2 раз в неделю), жареного, включил в диету натуральные соки и т.д. и почувствовал сильное желание двигаться уже на второй неделе - купил кросстренажёр на вечера, днём по возможности гуляю в лесу (сейчас весенний переход и уже не лыжи не бег невозможны - скользко и сыро) и точно знаю начну бегать. Неприятных ощющений пока-что нету, предпологаю очищение начётся когда я углублюсь в диету.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2005, 05:33 PM

:) Кстати, различного рода коптящим:) транспортом стал пренебрегать... Просто не представляю, как им можно пользоваться (особенно, общественным), хотя иногда приходится, но все же предпочитаю высадится где-нибудь до места прибытия и пройтись пешком... По сему поводу, чтоб от оного общественного и прочего не зависеть, купил себе велосипед. Летом думаю съездить на нем в деревню - пока что самое дальнее из обычно посещаемых мною мест - 160-170 км. Собственно, это все опять же к тому, что сыроедение - это не просто диета какая-то, али способ питания, - образ жизни, здоровой жизни... и не меньше :) Всем удачки!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2005, 10:11 AM

Я бы даже сказала, что сыроедение - это мировоззрение... :roll:

Я тоже собираюсь как потеплеет на велосипеде ездить. У меня пока самое дальнее расстояние - 25км :lol:(и то в Америке, т.к. это был самый дешевый способ передвижения между городами). Так что мне до Вас, Goubragh, еще очень далеко. :wink: Но в этом году хочу съездить на велике на дачу(70км от города)
А скольуо у Вас занимает времени проехать 160 км?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2005, 02:52 PM

nast писал(а):А скольуо у Вас занимает времени проехать 160 км?
Хм... В том то и дело, что пока не пробовал, но по трезвым :) моим :) расчетам, учитывая неуверенное знание дороги, сильно переменчивый рельеф пути, наличие на пути городов с более-менее оживленным движением и грунтовых дорог в местах, где можно срезать, минуя вышеназванные города и городишки,а также природную лень :), планирую за 6-8 часов :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2005, 09:08 PM

Когда съездите - расскажите! :wink: поделитесь опытом :lol:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2005, 01:32 PM

У вегетарианцев кости легкие, но прочные

У вегетарианцев, практикующих сыроеденье, масса костей ниже нормы; обычно это является признаком остеопороза и говорит о повышенном риске переломов.

Группа ученых из Вашингтонского Университета (США) исследовала 18 строгих вегетарианцев-сыроедов и обнаружила признаки того, что их кости могут быть здоровыми, несмотря на легкий вес.

Исследуемые вегетарианцы отказались от продуктов животного происхождения в среднем 3,6 года назад и ели только сырые овощи, фрукты, орехи, зерна и проращенные злаки, приправляя пищу оливковым маслом.
Этих людей сравнили с группой, получающей обычную еду.

У сыроедов были меньше индекс массы тела и масса костей, ниже уровни С-реактивного белка (маркер воспаления), лептина и инсулино-подобного фактора роста 1 (зависит от потребления белка и калорий; высокий уровень отмечается при раке груди и простаты). Биохимические показатели резорбции и костеобразования были нормальными.

вегетарианцы не употребляют молока или сыра, у них в организмах оказалось больше витамина Д, чем у обычных людей. Luigi Fontana комментирует: «Я ожидал, что у этих людей будут проблемы с витамином Д, но они проводят достаточно времени на солнце и обеспечивают себя этим витамином. Пока трудно сказать, действительно ли у них здоровые кости. На основании того, что показатели синтеза и резорбции костей, а также уровень витамина Д, нормальны, можно предположить, что риск переломов у них не повышен, а низкая масса костей объясняется малой калорийностью пищи».

Скоро начнутся более обширные исследования, в которых выяснят распространенность переломов у сыроедов, а также работы по изучению строения костной ткани с использованием микро-МРТ.

Fontana говорит: «Я думаю, что длительное и строгое вегетарианство может привести к проблемам со здоровьем. Но я вовсе не собираюсь переубеждать кого-либо. Меня просто интересует влияние этой диеты на состояние организма».

По материалам «Archives of Internal Medicine».
Подготовила Анастасия Мальцева.

Алексей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2005, 11:19 AM

Подходит к концу пятый сыроедский месяц. В последнее время чувствую какую-то "усталость" (не знаю лучшего слова) от привозных фруктов и овощей. Из "своего" осталась только морковь и свекла, все остальное приходится покупать. Вкус у этого покупного далек от того, что выращено в более-менее естественных условиях. Видимо поэтому меня потянуло на садово-огородные подвиги :) Никогда не думала, что во мне проснется такая тяга к земле, ну по крайней мере, лет до 40. В это время обычно наши тетеньки активно начинают заниматься дачами-огородами. А тут вот такое :) Хожу покупаю семена, в прошлую субботу ездила на дачу и РАБОТАЛА! Посадила две грядки зелени, салатов всевозможных, травок, редисочки. А потом паслась первыми побегами щавеля и грелась на солнышке, такой кайф!!! Родители в легком шоке :lol: В прошлом году я там была три раза всего :oops: Вот. Для меня это все довольно неожиданно. Жду выходных и поездки на дачу :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2005, 11:51 AM

Браво, Алена!

У меня сейчас то же самое происходит - пару месяцев читала разные интересные книги по огородничеству, а теперь вот езжу на дачу, занимаюсь посадками - и все это в кайф. А раньше к даче была тоже абсолютно равнодушна.
Цитировать это сообщение
04-20-2005, 06:38 PM

Со мной та же история.
Раньше мечтала о квартирке поближе к центру города, а теперь мечтаю о домике. Это наверное зов природы :lol: .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2005, 06:43 AM
RE: Интересные и необычные результаты сыроедства ;)
А вот у меня не только положительные результаты: я стала чувствовать себя более одинокой среди знакомых и друзей. На разные вечеринки перестала ходить, чтобы не соблазняться едой, все что меня интересовало раньше больше не интересует. Что делать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2005, 11:24 AM
Так это вполне объяснимо. Ежу ведь понятно, что чем больше ты отличаешься от общества, в котором живешь, тем большее давление с его стороны ты испытываешь.

Есть несколько вариантов:
- Забить на сыроедение и жить как раньше.
- Забить на вечеринки и друзей и найти что-то новое, свое.
- Забить на еду на вечеринках и жить как раньше.

Третий вариант самый заманчивый. Тут самое сложное, что почти любой, кто узнает о твоем \"увлечении\" будет пытаться тебя \"накормить\" и \"наставить на путь истинный\", ну, или по крайней мере надавать советов. Поэтому надо найти в отношениях что-то такое хорошее, что совсем не зависит от того, чем ты питаешься. И жить этим. А если этого не получается, то придется выбирать между первыми двумя вариантами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2005, 02:06 PM
\"Samsara\ писал(а):На разные вечеринки перестала ходить, чтобы не соблазняться едой
Одно дело - сторониться общества если там пытаются насильно накормить блюдами. И другое дело самому зацикливаться на еде...
\"Samsara\ писал(а):все что меня интересовало раньше больше не интересует.
Samsara, у Вас случаем не депрессия? Как долго Вы на сыроедении? Что едите?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2005, 03:33 AM
Ем я 95% сырое. Ну иногда очень уж хочется хлебушка черного. На завтрак фрукты или что-нибудь покрепче типа авокадо с чесноком (мням-мням).
На обед - сырой суп из овощей с кучеи специй (типа гаспачо). Иногда ем желтки с медом, намазываю на хлеб.
На ужин опять салатик и всякие замоченные орешки, пророщенные зерна. Иногда ем сырую рыбку.
Выгляжу лучше, ногти не ломаются, прыщи на спине которые у меня были с 16 лет исчезли, морщинки исчезли,
кожа просто сияет,гибкость увеличилась, а вот никакой радости нет.
Вначале такого не было. Начала замечать что уже тяжелее физ.нагрузки чем раньше выносить.
Кстати вес чуть чуть только потеряла, мышцы растут как у гориллы.
И конечно смотрю людям в рот что они едят.
Не даи бог на вечеринке кто-нибудь торт принесет, буду ходить вокруг
и около лисой пока не сорвусь и не отлопаю кусочек.
Поэтому и с людьми тяжело что едят они все время и в-основном не то что мне надо. Наверное
на еде я зациклена все-таки, потому что меня мама в детстве закармливала пирожками, тортами,
и много мяса я ела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2005, 09:41 AM
Samsara, так Вы уже почти как год сыроедствуете! :D
Попробуйте есть больше. С предпочтением в овощную сторону.
Пользуйтесь блендером и соковыжималкой. Поэксперементируйте. Разнообразьте рацион.
Ешьте яйца целиком (вместе с белком).
Если едите фрукты на завтрак, то лучше съесть их на второе после овощей.
Главное не допускайте дальнейшего ухудшения самочувствия и не оставляйте все как есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2005, 04:21 PM
RE: RE: Интересные и необычные результаты сыроедства ;)
ед. просто ед. писал(а):Samsara, так Вы уже почти как год сыроедствуете! :D
Попробуйте есть больше. С предпочтением в овощную сторону.
Пользуйтесь блендером и соковыжималкой. Поэксперементируйте. Разнообразьте рацион.
Ешьте яйца целиком (вместе с белком).
Если едите фрукты на завтрак, то лучше съесть их на второе после овощей.
Главное не допускайте дальнейшего ухудшения самочувствия и не оставляйте все как есть.

Мдааа Ну и советики.
Кушайте столько, колько вам надо, чтобы не быть голодной. но и набивать желудок не надо.
Яйца целиком кушать не надо, а только желток. Фрукты кушать отдельно и хотя бы 30 минут до еды. Почитайте о совмещении продуктов. Завтрак лучше вообще не есть ил яблоко. Не умрёте и привыкните. Я же не умираю и все физические нагрузки получаю в первую половину дня натощак. Соедение не только питание, но и образ жизни. Несомненно вы зациклены на еде. Еда не должна приносить радость. Жизнь должна. Уже от того что вы здоровы и улучшаете здоровье должна быть радость. На вечеринки ходите сытой. Нас всех мамы закармливали. И зря и не так. Еда - это силнейшая наркомания и от неёё тяжелее избавиться чем от другой, т.к. \"лопают\" все вокруг. Смотрите что кушают другие и думайте: \"Какая я однако умненькая.\"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2005, 04:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-01-2005 в 04:52 PM, отредактировал пользователь avgav.)
Samsara писал(а):А вот у меня не только положительные результаты: я стала чувствовать себя более одинокой среди знакомых и друзей. На разные вечеринки перестала ходить, чтобы не соблазняться едой, все что меня интересовало раньше больше не интересует. Что делать?

Самые одинокие люди в больших городах. Интернет тоже подобен сверхгороду, вроде народу море, а на самом деле все одиноки.
Даже на форумах вроде этого, все равно ни кто ни кому, по-большому счету, не интересен. Обменялись информацией и все. В друзья ни кто набиваться не хочет, так спокойней жить, за псевдонимами.

PS
Если кто считает, что я неправ, то пусть посмотрит на дату последнего сообщения в рубрике \"Сыроедочка ищет сыроеда и наоборот\"

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2005, 04:58 PM
Ну-ну, Майкл... :(
Когда человек голодный - его надо откармливать, а не лечить от \"зависимости\"!
Объясните, Майкл, зачем выбрасывать белок? Если яйца перепелиные, то и с белком и даже со скорлупой надо есть. Вы сами, Майкл, питаетесь по Бассу, а он советовал есть фрукты с овощами.

avgav, причем последнее сообщение - это оффтоп. ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2005, 05:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-01-2005 в 05:14 PM, отредактировал пользователь avgav.)
ед. просто ед. писал(а):avgav, причем последнее сообщение - это оффтоп. ;)

Какой же оффтоп?
Samsara ведь пишет \"я стала чувствовать себя более одинокой среди знакомых и друзей.\"

Ед, а разве ты не чувствуешь себя одинокой белой вороной?

PS
Там еще был вопрос \" Что делать?\" на мой взгляд надо как-то сбиваться в стаю. Типа встречаться перезваниваться, короче интересоваться друг другом. А то ведь, человек пропал и на форуме не появляется, а что случилось, почему, то ли ему надоело, то ли помер от неправельного питания неизвестно. :(

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2005, 05:23 PM
avgav, я не занудничаю, Вы меня не правильно поняли. :)
В ветке \"Сыроедочка ищет сыроеда и наоборот\", последнее сообщение было давно, да и то оффтоп. :) Там почти целая ветка - оффтоп. :)
Белой вороной будет себя чувствовать в современном обществе уже даже не пьющий человек.
Так, или иначе все общение происходит либо за кружкой пива, либо в курилке, или, в лучшем случае, с шашлыками на природе. :(
Как знакомятся, к примеру на вечеринках? Начинают с фразы \"Не хочешь выпить?\". Или если дело на улице, то - \"Подем куда-нибудь в кафешку, посидим...\".
Мрак. :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2005, 05:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-01-2005 в 05:55 PM, отредактировал пользователь avgav.)
ед. просто ед. писал(а):Как знакомятся, к примеру на вечеринках? Начинают с фразы \"Не хочешь выпить?\". Или если дело на улице, то - \"Подем куда-нибудь в кафешку, посидим...\".
Мрак. :(

Кстати, на счет кафешек. На Большой Никитской прямо на против театра Маяковского недавно открылся бар Fushi, т.е. свежевыжатых соков! :D
Там даже висит рекламный плакат, в котором говориться, что могут предложить сок из травы пшеницы. Хочу зайти полюбопытствовать, на цены поглядеть. Если цены приемлемые, то это могло бы быть хорошим местом встречь для сыроедов. :P

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2005, 07:43 PM
Цитата:Белой вороной будет себя чувствовать в современном обществе уже даже не пьющий человек.
Вообще-то не согласен. Это очень сильно зависит от общества, человека и того, что им друг от друга надо. Тут как говорится, друзья поймут, а остальные - <подставить по вкусу> с ними. Не чувствую себя белой вороной. У меня свое общество - близкие мне люди. Остальные - инструмент для достижения моих целей. И хотя я считаю, что у меня есть некоторые обязательства перед обществом, которые я вряд ли нарушу, чего бы это ради я должен чувствовать себя белой вороной рядом с инструментом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2005, 08:29 PM
Scent писал(а):У меня свое общество - близкие мне люди. Остальные - инструмент для достижения моих целей.

А не виртуальных близких, которые тебя понимают сколько?
Если больше или равно 1, то это круто! :rolleyes:

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2005, 12:33 AM
Точно больше...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2007, 11:40 AM
Известно, что храп большая проблема. Для храпящего кроме плохого сна, она ещё и опасна угрозой остановки сердца.
Вообщем ... у меня последние дни резко пошли изменения,почти не стал храпеть после 5 дней сыроедения.Допускаю только домашний кефир на основе тибетского гриба и за пять дней выпил два желтка.
Правда до этого у меня было голодание один год ... 4 длительных-по 7-10 дней в декаду,и периодические одно-двухдневные голодания...что тоже повлияло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2007, 12:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-16-2007 в 03:20 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Вообще, периодические голодания в комплексе с сыроедением - ВЕЩЬ!

Добавление в вышенаписанному

Спасибо Шакалу, напомнил. А то на тренировки хожу а написать забыл.
ЗОЖ - это периодические голодания + сыроедение + солнечные ванны + занятия спортом(не профессиональным!) + воздушные ванны + водяные процедуры.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2007, 02:17 AM
+ занятия спортом....и увлекательная, осмысленная, весёлая жизнь.....ето вообще ключ к долголетию ....ну и конечно местность.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS