Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Интуитивное питание
11-22-2010, 01:25 PM
Интуитивное питание
Товарищи ОПЫТНЫЕ СЫРОЕДЫ со стажем, подскажите!!

Я люблю смотреть в будущее когда начинаю что-либо, мечтаю,фантазирую - что будет в конце тоннеля? к чему я приду, когда сделаю все,что требуется.

И вот про сыроедение. Я себе представил человека, у которого есть интуицция на еду. Т.е. проснулся я, пробежался, пришел домой и мой чуткий организм говорит мне: "яблоко". Я переспрашиваю - может все-таки грушу? Я на завтрак купил груш. "Нет. Именно яблоко. Иначе случится беда"))) И я иду и покупаю это факин яблоко, потому что...потому что ОН так сказал, а ОН знает лучше

И еще. Скажите, ОПЫТНЫЕ СЕ, утончается ли вкус на естесственную пищу со временем? где-то я читал, что когда организм перестраивается, вкус обостряется. одно дело-привычка питаться растительным, а другое-получать от этого удовольствие, например от яблока как сейчас от шоколада. Или в том и задумка, что настоящее не такое насыщенное, как искусственные усилители, чтоб не переедал человек? эдакий природный защитный механизм..

заранее спасибо старожилам!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2010, 10:22 AM
RE: Интуитивное питание
насчет интуиции - не знаю, из интуитивных прозрений ) было только острое жалание есть чеснок пару недель, потом прошло, и зелень летом, ел 3 месяца очень много каждый день, потому хотя зелень все еще росла на даче - но не хотелось. Насчет груш и яблок - в не думаю что организм проводит между ними такое большое различие, и уж тем более "случится беда" такого точно не будет
про обострение вкуса (а обоняния тоже) это факт. С одной стороны понимаешь насколько резко и неестественно пахнет вареная еда, так, что я чувствую как с кухни пахнет, сидя в комнате в 7 метрах оттуда через закрытую дверь. Ни один сырой продукт, даже с ярко выраженным запахом (ну цитрусовые например) с такого расстояния не почуять. С другой стороны - настоящее наслаждение доставляют овощи, которые обычно считаются безвкусными и например их не любят дети выреноеды, испорченный искуственными сладостями. А попробовав недавно мандарины (которые не ел с прошлой зимы) я понял что такое "райское наслаждение" )) Даже огурцы, которые казалось бы вода водой, приобрели приятный вкус
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-23-2010, 03:55 PM
Я думаю,свинячего удовольствия,как от копчено-жарено-соленой глюкоматской еды уже не будет.Будет удовольствие другого уровня,но не скоро,это зависит от предидущего стажа вегетарианства и прочих отказов от определенной пищи.Мы с мужем,например,15 лет на вегетарианстве,из них последние 5 лет без хлебо-булочных,молочных,чайно-конфетных и многих др неполезных продуктов.А вообще,чтобы интуитивно правильно питаться,нужно жить в правильной естественной среде,другого выхода нет - нужно идти на компромисс.Мы взяли огромный участок земли в Краснодарском крае и сажаем там фруктовые деревья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2010, 02:16 PM
Нда)) огород это хорошо. Я после серии "Золотых кедров России" тоже было задумался - а не перехать ли в будущем в чисто-поле, засеять его огурцом-помидором да жить-не-тужить?))

А скажите вот что. Как воспринимается варенка после 15 лет стажа? запахи по прежнему привлекают? ради эксперимента не пробовали кусочек съесть, что Организм скажет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2010, 09:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-24-2010 в 09:58 PM, отредактировал пользователь шепоток.)
[quote='Raw_man' pid='109299' dateline='1290593798']
Нда)) огород это хорошо. Я после серии "Золотых кедров России" тоже было задумался - а не перехать ли в будущем в чисто-поле, засеять его огурцом-помидором да жить-не-тужить?))

А что об этом задумываться,я бы уже сегодня сорвалась в деревню,если бы была хоть малейшая возможность.

Я на запахи реагирую спокойно,отвращения,к сожалению,пока не чувствую А у мужа отвращение,особенно к мясным запахам до рвотных рефлексов.На варенку не срывалась ни разу,только однажды, дня на три сорвалась на бездрожжевой хлеб,ела с огромным удовольствием,правда тяжесть чувствовалась сразу.Короче,много было неприятных симптомов,я поняла,что с хлебом нам не по пути.Вот и все.Теперь срываюсь только на соль изредка,надеюсь победить эту наркоманскую зависимость,уж очень она сильна.А муж без соли легко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2010, 11:43 PM
Так может и надо - соли-то? столько лет прошло, аорганизм просит. Есть же такие штуки как солевые балансы и прочее. Каждый индивидуален, я думаю - зачем телу спустя столько лет "врать"-то?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2010, 04:02 AM
Если в голове блеснула мысль "яблоко", то ничто его не заменит.
Съем одно и всё--сыта. Иногда и пару)))

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-25-2010, 07:57 AM
На мой взгляд, у каждого сыроеда со временем возникает такая "выборочность" продуктов. Он просто знает, что ему нужно. А если нет, то достаточно попробовать пару-тройку привлекательных глазу растительных продуктов, чтобы понять, чего хочется Smile.
У меня, по крайней мере, так.
А после 15 лет сыроедения я бы не стала пробовать вареное, даже ради эксперимента. Если это не совратит с пути истинного, то разбудит зависимость от термообработанной пищи. Пища эта, правда, былого удовольствия не принесет, только недоумение по поводу того, что "эдакого" раньше ты в ней находил.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2010, 02:57 AM
Прошу прощения,уважаемые форумчане,круто было бы,конечно мне выпендриться 15 годами сыроедения,но должна всех разочаровать, вы плохо прочитали.Я писала 15 лет вегетарианства,а не сыроедения.Сыроеды с таким стажем,давно не пишут на форумы,думаю они уже общаются телепатически и даже межгалактически и не с такими как мы младенцами .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS