Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Информация о причинах смерти Александра Чупруна
09-27-2008, 02:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-27-2008 в 02:55 PM, отредактировал пользователь Podduev.)
Информация о причинах смерти Александра Чупруна
Чупрун Александр Николаевич. Дата рождения: 19 октября 1935 года. Дата смерти: 16 июня 2008 года.

Уважаемые дамы и господа.
Как мне стало известно от его близких, ни в какие аварии он не попадал.
У него стремительно развилось токсическое поражение печени с желтухой и метастазами (опухоли не было). Была проведена операция, но она не помогла.
Известно, что он, как настоящий естествоиспытатель, интересовался влиянием на человека разных веществ, в частности, больших доз различных витаминов. Он часто проводил опыты на себе, не особо информируя об этом окружающих.
Наиболее вероятной причиной его смерти (точно о которой знал лишь он сам) стало употребление больших доз НИАЦИНА (никотиновой кислоты). Сейчас в Интернете "рекламируется" методика "оздоровления" некоего "врача" Патрушева Олега Васильевича. Пусть смерть Александра Николаевича послужит всем нам уроком.
Кроме того, надо вспомнить, что его здоровье не блистало еще тогда, когда он еще не был знаком с сыроедением. У него было слабое сердце, аритмия.
Он до последних дней жизни, не смотря на свой возраст, себя ни когда не щадил, очень много и интенсивно работал (как публицист и натуропат), вел обширную переписку с коллегами, помогал больным. Очень часто работал по ночам.
Все это, конечно, не добавляло ему здоровья. Но все же, я думаю, главной и решающей причиной его смерти стало токсическое поражение его печени в результате длительного приема больших доз ниацина.

Светлая память Александру Николаевичу Чупруну, а его смерть пусть нам всем послужит уроком.

С уважением,
Михаил Поддуев.

См. вложение: Александр Чупрун за компьютером (г. Нетания, Израиль. Сентябрь 2006 г.).

Прикрепления
.jpg  Александр Чупрун за компьютером (г. Нетания, Израиль. Сентябрь 2006 г.).jpg (Размер: 305.11 Кб / Загрузок: 411)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 01:36 PM
RE: Информация о причинах смерти Александра Чупруна
Вот нашёл инфу об этой гадости!

Ниацин (никотиновая кислота, ниацинамид, никотинамид)

Водорастворимый, представитель семейства В-комплекса, В3).

Измеряется в мг. Используя аминокислоту триптофан, организм может производить собственный ниацин.

Недостаток ниацина может вызвать негативные изменения личности. РНП для взрослых 12-18 мг.Жизненно важен для синтеза половых гормонов (эстрогенов, прогестерона*, тестостерона*), а также кортизона*, тироксина* и инсулина. Необходим для здоровой нервной системы и работы головного мозга.

Польза.
Поддерживает здоровой систему пищеварения, устраняет желудочно-кишечные расстройства.
Придает коже здоровый вид.
Предупреждает и облегчает мигрени.
Усиливает кровообращение и снижает повышенное кровяное давление.
Уменьшает неприятные ощущения от головокружения при синдроме Меньера. Способствует устранению язвенного стоматита* и, часто, неприятного запаха изо рта. Снижает уровень холестерина.

Заболевания, вызванные дефицитом ниацина: пеллагра*.

Лучшие натуральные источники: печень, постное мясо, цельная пшеница, рыба, яйца, жаренный арахис, белое мясо птицы, авакадо, финики, фиги, чернослив.

Токсичность: не употребляйте более 100 мг. Некоторые чувствительные люди могут испытывать жжение и зуд кожи.

Враги: вода, сульфаниламидные препараты, алкоголь, пищевая обработка, снотворные таблетки, эстрогены.

Совет. Не пугайтесь, если вы принимаете антибиотики и вдруг обнаружили, что покраснения от ниацина стали сильнее, просто перейдите на прием ниацинамида. Особая чувствительность кожи к солнечным лучам часто является первым признаком дефицита ниацина. Не давайте домашним животным большие дозы ниацина.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 08:27 PM
Я вобще против любых лекарст, кроме йода(обработка ран) и подобных и зачем он эту гадость принимал? Он же понимал, что на сыроедении тело негативно на химозу будет реагировать! Жалко....хороший был человек, светлая память ему.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 11:41 PM
А чего так рано помер??? Правильный образ жизни..... ? Мой отец пережил его на несколько лет.... Ел все подряд..... И последние 16 лет существовал после инсульта, отбившего у него речь..... Просто чертовщана какая то....... Есть ли смысл изощряться??? Сдается то, что продолжительность в нас заложена генами.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2008, 11:47 PM
Дело бы в том что Чупрун был далеко не чистым сыроедом, да и четай посты выше.......тут дело в том что не надо было пить лекарство. Если бы все было предоспаложено генами, то тут бы люди не сдели и не писали, что начали жить новой жизнью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 12:04 AM
Анжелика Л. писал(а):
aa-spb писал(а):А чего так рано помер???

траванулся...витаминкой В3...а чё..с кем не бывает!? (и смех и грех как говорится)

.... покрыто мраком....... может и траванулся.......
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 10:57 AM
aa-spb писал(а):Мой отец пережил его на несколько лет.... Ел все подряд..... И последние 16 лет существовал после инсульта, отбившего у него речь..... Просто чертовщана какая то....... Есть ли смысл изощряться??? Сдается то, что продолжительность в нас заложена генами.....
Самому не смешно? Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 06:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2008 в 06:42 AM, отредактировал пользователь Oksana.)
Написали бы точнее о причине.Очень похоже на рак поджелудочной железы.Мой папа тоже так внезапно заболел и результат тот жеSad
Операция не помогла.(что же должен делать человек-чтобы не было рака!!! ) Светлая память!!!!
Светлая память !!Очень хороший человек-с чувством юмора.
ЭХ! Очень жалко человека!
Думаю-что витамины тут не причем.
А как его мама?Она жива?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 09:50 AM
Oksana писал(а):Написали бы точнее о причине.Очень похоже на рак поджелудочной железы.Мой папа тоже так внезапно заболел и результат тот жеSad
Операция не помогла.(что же должен делать человек-чтобы не было рака!!! ) Светлая память!!!!
Светлая память !!Очень хороший человек-с чувством юмора.
ЭХ! Очень жалко человека!
Думаю-что витамины тут не причем.
А как его мама?Она жива?
За более точной причиной смерти Александра Чупруна, прошу обращаться в небесную канцелярию.
Кто может думать и анализировать, читайте его последние письма, там, как мне кажется, все написано:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...222&page=3.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 09:59 AM
Цитата:А как его мама?Она жива?
умерла в конце 2004 года. Ей было больше 90 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 03:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2008 в 03:54 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
aa-spb писал(а):А чего так рано помер??? Правильный образ жизни..... ? Мой отец пережил его на несколько лет.... Ел все подряд.....
Я уже давно говорю здесь на форуме, что правильное питание - не единственный, и возможно что даже не самый главный фактор отличного здоровья.
Имхо у жизнерадостного человека-блюдомана-мясоеда шансов прожить долгую здоровую счастливую жизнь не меньше, чем у унылого озлобленного 100%-ного сыроеда Smile

p.s. Где моя каска? Smile Чувствую, что сейчас полетят в меня огромные булыжники Smile . Еще бы, говорить такие вещи на форуме посвященному здоровому питанию - самое что ни на есть кощунство Wink

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 03:57 PM
РАдостная - ты права, но шансов поменьше будет, поверь.......счастье определяет не тело человека, а его настрой или сознание, понимание...но здоровое тело - здоровый дух - не пустая фраза))))
Лично я не озлобленый, а добрый человек, просто иногда вспыльчивый))))))))))))))))
А на самом деле, пиши, что ты думаешь, ведь жизнь очень глубокая штука, и думать, что сыроедение прям "просветит" глупо, но оно помогает и еще как!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 05:32 PM
РАдостная писал(а):
aa-spb писал(а):А чего так рано помер??? Правильный образ жизни..... ? Мой отец пережил его на несколько лет.... Ел все подряд.....
Я уже давно говорю здесь на форуме, что правильное питание - не единственный, и возможно что даже не самый главный фактор отличного здоровья.
Имхо у жизнерадостного человека-блюдомана-мясоеда шансов прожить долгую здоровую счастливую жизнь не меньше, чем у унылого озлобленного 100%-ного сыроеда Smile

p.s. Где моя каска? Smile Чувствую, что сейчас полетят в меня огромные булыжники Smile . Еще бы, говорить такие вещи на форуме посвященному здоровому питанию - самое что ни на есть кощунство Wink

Всё правильно. Очень много факторов. Генетика - огромный фактор. Здоровое питание - мощный фактор, но сам по себе не всегда работает. Сыроедение - не панацея от всех грехов и болячек. Качество жизни имеет огромное влияние на долголетие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 08:09 PM
РАдостная писал(а):Я уже давно говорю здесь на форуме, что правильное питание - не единственный, и возможно что даже не самый главный фактор отличного здоровья.
Радостная открой нам тайну ! Какой фактор отличного здоровья главный ? (на твой взгляд)
С какими другими факторами ты сравнивала ?

По моим меркам вот так получается
1. Питание 50%
2. Закаливание 10%
3. Голод 10%
4. Дыхание 10%
5. Позитив 10%
6. Движение 10%

Открою маленький секрет. Лично мне не удалось заменить питание выполнением пунктов 2-6. Поэтому и делаю вывод, что питание один из важнейших факторов !

РАдостная писал(а):Имхо у жизнерадостного человека-блюдомана-мясоеда шансов прожить долгую здоровую счастливую жизнь не меньше, чем у унылого озлобленного 100%-ного сыроеда Smile
Ты хочешь сказать что одна только жизнерадостность перевесит всё ?

Интересно ?... откуда возьмётся жизнерадостность у измученного тела блюдомана ?

100 Баллов за смелость ! Каска пригодилась ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 08:18 PM
Shy RE: Информация о причинах смерти Александра Чупруна
Движению, имхо, можно было бы побольше выделить....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 08:42 PM
А я бы добавил на позитив побольше-)

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2008, 09:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2008 в 09:26 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
myBB RE: Информация о причинах смерти Александра Чупруна
aa-spb писал(а):Движению, имхо, можно было бы побольше выделить....
Я тоже так считаю. Бегаю уже лет 10, так вот когда перестаю, то уже через какое-то время чувствую, что состояние немного не то. Нет уже той живости и энергичности в теле, да и в голове нет той ясности. Ну а питание, естественно, ставим на первое место.

Насчёт позитива. По моим наблюдениям, он влияет в основном на психическое здоровье. Я в курсе дела про карму, про империл и т.п. Интересуюсь не только сыроедением и читал про это уже много раз. На моём счету уже не один случай, когда агрессивные и неуравновешенные люди имеют хорошее физическое здоровье. Я понимаю, что это всё пока, но тем не менее, им уже ближе к 40 годам, и никакие они не сыроеды, даже не вегетарианцы.
Это очень непростая штука - разобраться в причинах здоровья одних, и в причинах нездоровья других. Всё настолько запутано, что надо быть великим святым с даром ясновидения, чтобы хоть как-то понять, что к чему.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 12:01 AM
РАдостная писал(а):Я уже давно говорю здесь на форуме, что правильное питание - не единственный, и возможно что даже не самый главный фактор отличного здоровья.
Именно так. Скоро выложу подборку материалов про хунза. Они не были сыроедами, но тем не менее большинство доживало до 120 лет.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 08:47 AM
M-u-x писал(а):5. Позитив 10%

Позитив, по-моему, не условие, а следствие. И соответственно стоит в перечне признаков здорового человека. То есть если я вижу вроде бы физически здорового человека, но он, как упомянул Wanderer, "агрессивный и неуравновешенный", то по моим критериям он нездоров.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 09:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2008 в 02:14 PM, отредактировал пользователь Морж.)
1. Питание 20%
2. Дыхание 20%
3. Закаливание 20%
4. Голод 20%
5. Движение 20%

А далее, в здоровом теле будет и здоровый дух. Обратное воздействие (духа на тело) не отрицается, но и не преувеличивается. Там они уже др. др. помогают.

Пессимизм тоже имеет свои плюсы. Лишь бы он был не деструктивным и не патологическим.

По поводу "факторов влияния", жел-но, другую веточку завести.

P.S. Даникс, про Хунзу очень интересно. Ждем-с. И, наверное, в ветке Долгожители.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 09:59 AM
Морж писал(а):P.S. Даникс, про Хунзу очень интересно. Ждем-с. И, наверное, в ветке Долгожители.
Сделаю отдельной веткой, хочу прокомментировать. А в ветке про долгожителей можно будет соответствующую ссылку на ту тему сделать.

Дома Инет появился, так что теперь совсем скоро - завтра или даже сегодня.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 11:43 AM
Здравствуйте, дамы и господа!
Здесь своевременно отметили, что не только сыроедение определяет хорошее здоровье.
Абсолютно с этим согласен! Важно (точнее, очень важно) физическое развитие, ментальное равновисие, равновесие между возбуждением и расслаблением (Инь и Ян, Ида и Пингала). Этим аспектам большое внимание уделяет йога.
Но, хочу вернуться к сыроедению. Здесь надо отметирь риски (угрозы) при сыроедении:
1. Когда человек созрел для сыроедения у него уже, обычно, имеется комплек различных проблем со здоровьем. В организме может уже существовать множество физиологических порочных кругов, которые только сыроедением разорвать почти не возможно.
2. При сыроедении огромную роль играет здоровая бакфлора пищеварительного тракта. Это поставщик и витаминов (группы В), и белков (что очень важно!!!), и энзимов (!!!). Но вот сыроед попадает в больницу (по какому-либо поводу). Там, во-первых, никто его сырыми и качественными продуктами кормить не будет. Во-вторых, там его наколят антибиотиками. Так что сразу бакфлоре - каюк, и, следовательно, - каюк поставкам витаминов, белков и энзимов!!! Это может погубить сыроеда! Нельзя полностью отказываться от вареной пищи в нашем непредсказуемом мире! Всегда надо держать "запасной аэродром" про запас, на экстренный случай! Т.е. процентов 30-20 должно быть в рационе вареной (качественной) пиши всегда .
3. Кода люди приступают к сыроедению, они сперва начитаются литературы о пользе сырых овощей, фруктов и орехов. Но господа (и дамы), не надо забывать о реальностях нашего мира! Тех овощей, фруктов и орехов, о которых пишут в книгах, давно уже нет в природе! Овощи, фрукты и орехи давно выращивают на обедненных почвах, с использованием минеральных удобрений, а не органических удобрений (продуктов все тойже бакфлоры, источника витаминов, белка и энзимов). Этим продуктам не дают созревать (для перевозки), обрабатывают ядохимикатоми, чтобы растения не болели от хренового питания, от этого питательных веществ становится еще меньше. Кроме того, человек проводит селекцию растений, которая улучшает товарный вид продуктов, но не их полезность. Исследования ученых (пока еще не полные, отрывочные) показывают (см., напимер, "Food with Attitude", Permaculture International Journal (March-May 2000, No. 74, ISSN 1037-8480), p.27, см. таблицу в http://journeytoforever.org/garden_organiccase.html), что питательных элементов в овощах, фруктах и орехах из супермаркитов на порядки меньше, чем в натуральных (органических)!!! Следовательно, опять таки, нужны дополнительные источники и белка, и витаминов, и энзимов, и минералов. А где их взять? А взять их больше не откуда, кроме как из вареного мяса, рыбы, молочных продуктов и т.п. Либо БАДы глотать, что, по-моему, еще хуже. Опять пришли к "запасному аэродрому"!!!
4. Коснемся растительных жиров. Они очень неустойчивые, быстро окисляются (прогоркают) и превращаются по существу в олифу (страшный яд для человека). Поэтому принимать, например, льняное масло (или рыбий жыр) без больших доз антиоксидантов (витаминов С, Е, биофлаваноидов и т.п.) категорически нельзя!!! Об этом я сам узнал только недавно. По этому не нужно забывать о высококачественных животных жирах (в умеренных количествах) (слив. масло, сало, сметана).

Может быть еще кто-либо добавит по поводу рисков (угроз) сыроедения?

Вывод мой таков: надо использовать доступные (в нашем реальном мире) преимущества сырой пищи, но не забывать о "запасном аэродроме", т.е. о вареной мясной, рыбной, молочной и др. пище!!! Надо также не забывать, что питание - это совсем не единственный аспект жизнедеятельности человека, который влияет на его здоровье.

Михаил Поддуев.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 11:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2008 в 12:07 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Podduev - ерунду не пиши! если ты хоть что то вареное будешь есть, то сыроедение все на смарку! про элементы ты вобще как подумал? помойму нет.......ты вобще видимо форум не читал! все элементы вырабатываются сами!!!
Сметана? не чувак извини, но такого бреда я еще не слышал, даже блюдоманы про сметану отрицательно отзываются.....никаких рисков при 100% сыроедении быть не может.........только если ты болел раком или подобным, то по началу будет фигово, но потом все ок......я елки-палки 100% сыромоноед и мне все по боробану!!!!!!и холод и слякоть, у меня даже ячмень уже за 3 часа проходит!!!!!!!!!а ты говоришь сметана(((((на животных посмотри и подумай насчёт запасного аэродрома, у меня бывшую любимую девушку в больнице таким дерьмом обкалывали, какие и вам не снились и че? жива здорова на "сыроедном аэродроме".
А про продукты-химикаты, ты немного прав, но на что тебе глаза, нос и язык? что бы искать чистые продукты, пробую ищи и найдешь! тело само скажет, что нужно, а что нет!
У тебя никогда не появится настоящая микрофлора, которая вырабатывает все необходимое, если ты хоть одну фигульку варенную ешь!
И какие порочные круги нельзя сыроедение сломать? диабет лечится, рак, гепатит, кисты в голове, болезни кожи от рождения, болезни легких, проблемы с давлением, чего тебе еще привести в пример?
Если не веришь сам посиди на чистом 100% сыроедении и посмотри, что будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 02:12 PM
Podduev писал(а):Но вот сыроед попадает в больницу (по какому-либо поводу). Там, во-первых, никто его сырыми и качественными продуктами кормить не будет. Во-вторых, там его наколят антибиотиками. Так что сразу бакфлоре - каюк, и, следовательно, - каюк поставкам витаминов, белков и энзимов!!! Это может погубить сыроеда! Нельзя полностью отказываться от вареной пищи в нашем непредсказуемом мире! Всегда надо держать "запасной аэродром" про запас, на экстренный случай! Михаил Поддуев.

Основная мысль. Мир непредсказуем....больница...антибиотики...бакфлоре каюк...запасной аэродром...20-30% варёнки!
Что бы принять или отвергнуть эту мысль нужны клинические испытания на ЖКТ сыроедов, а их нет и в ближ. время не предвидется......или всем нам дружно попросить Изюма пожрать дней 10 антибиотики и посмотреть каюк ему будет или организм перенесёт атаку! Изюм извиняй )))
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 02:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2008 в 05:20 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Уважаемый Saniasin! Подкорректируйте свое предыдущее сообщение. Вы наверное погорячились писать резковато. Да и не красиво как-то сразу так типа - "ерунду не пиши". Диалога никакого не получится. Просто аргументировано и корректно спорить надо. А вот по поводу захимиченности, деградации, и даже вредности современного сыроедного продукта - это моя любимая тема и с товарищем я, в основном, согласен.
Почему-то у вегетарианцев (кстати, включая вегасыроедов, их никто не отсортировывает при статистических исследованиях) рак ЖКТ такая же проблема как и у невегетарианцев. А казалось бы его там вообще не должно быть.
А не причина ли этого кроется в том, что в организме такого вегетарианца (еще раз: в статистиках сыроедов к вегетаринцам относят, однако) просто химии многократно больше чем в организме обыкновенного еда. Потому что, например, сыроеды порой вагонами едят арбузы-помидоры чтобы наестся и забить аппетит на животные продукты. И т.д.
Писать долго не буду, но думаю мысль понятна.

P.S. Я не за "варенку", я за натурсыроедный продукт "без химиии". Вред химии сыроедами "не дооценивается".

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 03:18 PM
С Моржом , в принципе, согласен. Тут вижу два выхода-жить на земле и самому выращивать овощи -фрукты,либо покумать органическую пищу в спец. магазинах.(Остальное, возможно, иллюзия). На природе -лучше всего есть дикие травы. Вообще чем меньше преобразований в пище ,тем лучше...В овощах и фруктах из магазинов торгующих organic food-один минус-что пища не с ветки. А вот что написал Михал Поддуев относительно вареной молочной .... и прочее пище- не согласен. И почему именно 70 процентов сырой пищи- а не больше? И что хорошего в свином сале (свиньи ,которую кормили дерьмом). Это что высококачественный животный жир? Нет-спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 03:33 PM
"химии многократно больше" - морж, сам подумай насчёт химии! блюдоман и сникерсы ест и курицы и бог знает что, и сыроед, которому многие фрукты не нравятся(и он естественно их не ест из за того что химия на вкус). Я уверен что в моем теле, нет химии(самая малость), поскольку у моего теля такая чувствительность, что я только в рот беру и уже понимаю что я ем! Но конечно Анастасийцы правы насчёт родных фруктов.
А насчёт погорячился, да есть немного)))))но ничего личного, просто я вспыльчивый иногда)))прошу прощения если что за мою брань
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 03:41 PM
И все таки Морж написал -что в организме вегетарианца химии много... А ведь только на полном сыроедении происходит выброс всякой дряни из организма... (А не на вегетарианстве). Поэтому сравнение(с вегетарианцами) не корректно.И дрянь еще выводит голодание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 03:58 PM
andreykolesov - согласен на все 100%, но еще не забывай, что вегетарианец все ест кроме мяса и иногда молочки, а специи, конфеты, лимонады итд
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 04:33 PM
про запасной аэродром мысль стара и малоинтересна, потому что предлагает сложить лапки. Примерно то же, что предлагать ходить по улице всегда в каске, а то мало ли какой кирпич свалится.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 05:08 PM
Морж, все в целом логично, но насчет рака кишечника вы пуганули сыроедов не на шутку. Есть ли реальные примеры, статистика?
Склоняюсь к мнению, что химии сыроед потребляет значительно меньше, чем обычный человек. Потому что в сырых продуктах ее в целом меньше, чем в обычных.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 05:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2008 в 06:41 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Про химию, обработки, модификации, подкормки, облучения никто ничего толком не знает.
Да. есть такая точка зрения, что сыроеду повезет намного больше чем вегетарианцу. Я согласен с ней. Но статистических исследований таких нет (которые бы отделяли сыроедов).
Скорее всего те сыроеды, которые имеют серьезные проблемы со здоровьем потребляют косвенно (попутно) много "химии".
Под "химией" лично я подразумеваю все физические, химические, генные и прочие модификации, вмешательства и обработки.
Технологии на всех стадиях - просто засекречены (коммерция называется).
Короче мы - балбесы. Толком не знаем что ку-ша-ем. А потом мрем раньше времени. Ну это я уже погорячился. )

P.S. Абсолютно очевидно - "химии" нечего делать в нашем организме. Просто никакого еще иммунитета не выработано эволюцией, особенно против случайной химии и в разных продуктах - разной.
Вот и основная причина всех бед!
Причем это только начало всех проблем. Потому что сейчас неестественному вмешательству подвергается не только сам "продукт" (начиная "с протравливания" семян), но и земля, вода, воздух. Т.е. само "изделие", вся среда на всех стадиях высаживания, выращивания, хранения, доставки и даже реализации (подкраски, подсушки, хим.добавки).
Человеческий организм оказался почти не готов все это "вычислить". И т.д.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 05:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2008 в 06:46 AM, отредактировал пользователь Морж.)
Это не пессимизм. Это элементарное созерцание или факты.
О чем это я? )
Да, элементарно, нужны серьезные исследования.
Я думаю, уверен, знаю, что "чистое" сыроедение ПОБЕДИТ!

Обидно, когда не опытные люди ведутся на сыроедение и начинают кушать полусинтетику, а потом не получают желаемого результата, начинают сразу винить (особо не заморачиваясь) - это сыроедение.
Действительно, много сейчас сыроедов? Думаю, попробовало в десятки раз больше.

И еще, всёеды говорят, что варение разрушает химию...

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 07:54 PM
Экстремисты обычно долго не живут. В том числе экстремисты от ЗОЖ.
Томас Биллингс посвятил большой цикл статей разоблачению экстремизма от сыроедения. Сейчас Том - лактовегетарианец, 75 - 90 % сырого. Я немного написал на эту тему (посты 8, 9):
http://healthydiet.ru/showthread.php?t=555
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 08:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2008 в 08:10 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
"еще один".......................человек, вся природа так как мы питается и ей все равно кто что пишет, ты вобще понимаешь что питание по группе крови в природе не сушествует? человек очень индивидуален и питание, составленое другим, человеком, который на основе опытов, что то там доказал....короче, я так скажу, я сыроежу, и каждый день молодею, а мне только 21 год))))))и сила и выносливость такие, что я штангу, почти каждый день без усталости тягаю и не болею и соплей нет, а потенцыя так выросла, что даже неудобно...говорить......исчезла болезнь кожи, прошли все прищи и фурункулы.................короче я до вечера писать могу.........природа создала только фрукты и овощи, а вот как их опутреблять моно или как-то иначе...человек сам решает, так, что извини но меня подобные посты чу-чуть прикалывают.
Кстати он сыроедом то толком не был, тоесть по его словам, природа пытаеться всех отравить и надо есть простоквашу)))))у него может криз очистки пошел, "а он все есть больше не буду".
Кстати нервы у меня стали крепче, и гибче))))я это значит, что микрофлора пошла в ход.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 08:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2008 в 08:34 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Sergio писал(а):Экстремисты обычно долго не живут. В том числе экстремисты от ЗОЖ.
Томас Биллингс посвятил большой цикл статей разоблачению экстремизма от сыроедения. Сейчас Том - лактовегетарианец, 75 - 90 % сырого. Я немного написал на эту тему (посты 8, 9):
О Серджио ! ........................ ,а как же ченелинг с Исусом ,что нового там слыхать от отца и сына и духа святаго? Спроси у Исуса нашего Христа лучше ,что он думает по поводу смерти великого сыроеда земли обетованной .

ПРАВДА ЗДЕСЬ http://www.syromonoed.com

http://vkontakte.ru/club2552883 -реальные сыромоноеды,много фото,общение,контроль админов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 08:21 PM
Иван Н писал(а):О Серджио ! Не ужто тебя из психлечебницы уже выпустили ,а как же ченелинг с Исусом ,что нового там слыхать от отца и сына и духа святаго? Спроси у Исуса нашего Христа лучше ,что он думает по поводу смерти великого сыроеда земли обетованной .

Изюм писал(а):и ЭТОЙ СУКЕ И ШАРЛАТАНКЕ ВИКЕ БУТЕНКО ЭТО ЯВНО НЕВДОМЕК ВЕДЬ ЖИВЕТ ТО ОНА НА МУСОРЕ ПИЩЕВОМ ПОЭТОМУ ДЛЯ ЕЕ ПОМОЙНИКА ЭТИ ВЕЩИ НЕРАЗЛИЧИМЫ ,А ДЛЯ ЕЕ ЗАТУМАННЕНЫХ АЛЧНОСТЬЮ И СМЕРТОЕДСТВОМ МОЗГОВ ПРОСТО НЕПОСТИЖИМЫ.

Веганы-веганы, как вы все почему-то похожи... Или гордынюшка в этом виновата, или на самом деле чего-то важного в питании вам не хватает. Сдается мне, что всё-таки второе Smile

Не поверю что такие вещи можно писать от избытка радости и счастья Wink

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 08:28 PM
РАдостная - не все просто, характер такой.....я вот добрый человек)))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 08:36 PM
А мне искренне жаль Изюма, ведь с каждым баном людей или оскорблением он теряет своих единомышленников и теряет часть себя. В конце концов когда никого с ним не останется - он потеряет смысл жизни, подвергнется депрессии и просто... умрёт.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 08:39 PM
Saniasin писал(а):РАдостная - не все просто, характер такой.....я вот добрый человек)))))))))))
Балабол ты, "добрый человек" Smile
Может собака бывает кусачей только от жизни собачей? Wink Может это у вас с голоду такое происходит? Организм голодает, просит чего-то нужное для него, а вы ему "заткнись пожалуйста" и вот он мучается, отсюда нервозность и неуравновешенность Smile

К примеру, я вот яичек наверну штучки три за раз и чихать мне на всяких Бутенко и Томасов Биллингсов... Жизнь прекрасна и без них Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 08:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2008 в 08:50 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
РАдостная писал(а):
Saniasin писал(а):РАдостная - не все просто, характер такой.....я вот добрый человек)))))))))))
Балабол ты, "добрый человек" Smile
Может собака бывает кусачей только от жизни собачей? Wink Может это у вас с голоду такое происходит? Организм голодает, просит чего-то нужное для него, а вы ему "заткнись пожалуйста" и вот он мучается, отсюда нервозность и неуравновешенность Smile

К примеру, я вот яичек наверну штучки три за раз и чихать мне на всяких Бутенко и Томасов Биллингсов... Жизнь прекрасна и без них Smile

Да я общительный, разве от этого комуто плохо? Я свое тело люблю и если я хочу есть, то я ем и если орехи хочу, то ем орехи....или хочу виноград, то ем виноград.........я ничего не подовляю, а от животной еды или от вареного ил жареного меня просто воротит....и балабол - значин врун, это извини не очень приятно слышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 08:57 PM
Sergio писал(а):Экстремисты обычно долго не живут. В том числе экстремисты от ЗОЖ.
Со странички Sergio:
Экстремисты вам - не друзья. Они считают свои диетические догмы непогрешимыми. Если сыроедение не сработает для вас, то они заявят вам, что вы сами виноваты, что вы не выполнили некие детали их догм, что вы хуже и являетесь неудачником, и так далее. Этой ложью такие адвокаты защищают свои фиктивные догмы. Между строк в том, что говорят экстремисты, следует понимать следующее: их вероучение является более важным для них, чем ваша личность, ваше здоровье и благополучие.

Ирония в том, что я сама когда-то была такой экстремисткой Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 09:01 PM
Осипов Валерий - зато в нем есть увереность и яркий пример
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 09:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2008 в 09:06 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
РАдостная ну молодец, но это ты, а у других другие примеры, у меня все просто ок......у тебя незнаю почему ты слезла, но я же тебе не говорю, что ты неправильно поступила, но пожалуйста не думай, что все кроме тебя не правы))))у меня просто все супер и мне нет смысла врать!
Короче Радосная если 100% сыроедение не для тебя так и скажи..........твой выбор всегда верный, каким бы он не был))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 09:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2008 в 09:11 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Saniasin писал(а):Короче Радосная если 100% сыроедение не для тебя так и скажи..........твой выбор всегда верный, каким бы он не был))))
Исправляешься, это good Smile . Ты видимо имел ввиду 100%-веганосыроедение?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 09:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2008 в 09:18 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Ну да, просто будь, собой и не слушай других, просто мы разные и иногда наши пути провотиворечат другим путям, зачем, что-то доказывать другим, если те не хотят слушать или просто это не для них......не важно, сыромо или сырохуемо, главное не есть гадость вот и все. Я не фанатик, но свое тело люблю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 09:25 PM
Saniasin писал(а):Ну да, просто будь, собой и не слушай других, просто мы разные и иногда наши пути провотиворечат другим путям, зачем, что-то доказывать другим, если те не хотят слушать или просто это не для них......не важно, сыромо или сырохуемо, главное не есть гадость вот и все. Я не фанатик, но свое тело люблю.

А вы клики на рэмблере зарабатываете??? (это я про домашнюю страницу)...... и на скольких форумах тусите?? Про ОС - эффективнее))))))))))))))))))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 09:28 PM
я тусил на моноед.ком но был успешно забанен....щас только тут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 09:32 PM
что такое ос?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2008, 09:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2008 в 02:49 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Иван Н писал(а):А на что вы зарабатываете aa-spb посылая мне это в личку ?
Кстати "недоношенный" слитно пишется .

Админ: Если послано ЛС, то через ЛС и разбирайтесь, а не на виду у всего форума.

ПРАВДА ЗДЕСЬ http://www.syromonoed.com

http://vkontakte.ru/club2552883 -реальные сыромоноеды,много фото,общение,контроль админов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS