Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Ионизаторы, очистители, люстры Чижевского и т.п.
07-27-2004, 02:51 PM
Ионизаторы, очистители, люстры Чижевского и т.п.
Как вы относитесь к различным современным технологическим творениям, которые призваны оберегать нас от бед, технологически же и созданных?
Например, вот несколько ссылочек:
http://www.superplus.ru/istion.htm
http://www.superplus.ru/superplusturbo.htm
http://lystra.narod.ru/

я понимаю, что не естественно - то не здраво...
но для городских жителей, быть может подобные вещи скорее полезны, чем вредны Wink

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2004, 03:15 PM

Достоверно могу только сказать, что запахи всякие оно действительно уничтожает. С другой стороны, как это на самом деле происходит - не известно, и как в долгосрочной перспективе это может сказаться - хз...
В данный момент у меня в зале на полную катушку ионизатор пашет - купил ковер синтетический - воняет со страшной силой, проветривание помещения не помогает. А с ионизатором запаха нет.

Вопрос мне самому интересный, но... не эксперт Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2004, 06:37 PM

Я купил как-то ионизатор Green Napa, куча наград, 100$. Smile Но сейчас им вообще не пользуюсь. Хотя если с целью убрать запах, то возможно и есть смысл. От них кстати самих запах неприятный (азот вроде?). Теперь я думаю, что лучше купить увлажнитель воздуха (зимой актуально).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-20-2004, 09:45 PM

Женя,
мне кажется, что использование люстры Чижевского и прочих ионизаторов воздуха - это несколько узковатый подход к воздуху. Не только отрицательно заряженные ионы дают нам ощущения свежести и легкого дыхания в лесу, на берегу моря и в горах. Я предпочитаю по выходным бывать больше на природе и возражаю против всяких суррогатов.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 09:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-08-2011 в 09:05 AM, отредактировал пользователь Созидатель.)
RE: Ионизаторы, очистители, люстры Чижевского и т.п.
На свежем воздухе это хорошо, но плохо когда нужно находится дома - в квартире в городе. Из двух зол выбирают наименьшее, что мне не нравится в люстрах Чижевского, так это выгораемые мелкодисперсные частицы летающие в воздухе, кот. оседает на стенах, потолках и витает в воздухе, кот мы дышим.
По этому нужен ионизатор с водяным фильтром, или самому сделать или найти готовый.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2011, 06:13 PM
RE: Ионизаторы, очистители, люстры Чижевского и т.п.
Видел я как-то самодельную люстру Чижевского - забавная штука. Когда под ней стоишь - волосы на теле все дыбом встают, а вообще, как она в долгосрочной перспективе, без понятия.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS