Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Исповедь пробудившегося. Сыроедение только для избранных !!!
11-30-2011, 04:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2012 в 08:44 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
Исповедь пробудившегося. Сыроедение только для избранных !!!
Это больше психологический дневник по вегетарианству , веганству и сыроедению.

Содержание дневника:
Психология и мышление:
1. Почему дневник называется " Исповедь пробудившегося " ???
2. Стоит ли сыроеду убеждать блюдоеда стать таким же сыроедом ?

Демотиваторы:
1. Макдональдс предупреждает, фастфудоедение опастно для здоровья !!!
2. Чем беднее страна, тем меньше вредных продуктов едят !!!
3. Религия - это бизнес, который существует за счет слабоумия народа (часть 1)
4. Религия - это бизнес, который существует за счет слабоумия народа (часть 2)

Видео:
1. Обмен женами между семьей сыроедов и обычной семьей
2. Аналитический семинар в Уфе с праноедкой Маргаритой
3. Аналитический семинар в Уфе "От блюдоманства к бреторианству"

Мои фото:
1. Вода из бювета, на много чище чем фильтрованная из водопроводного крана

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2011, 12:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2011 в 04:09 AM, отредактировал пользователь Sertix.)
RE: Исповедь пробудившегося, хватит спать, просыпаемся

Почему дневник называется " Исповедь пробудившегося " ???

А все благодаря переходу на вегетарианство, лакто-вегетарианство, веганство, сыроедение начинаешь менять не только свое тело, но и свое мышление в первую очередь. Начинаешь пробуждаться от того гипнотического сна в котором спит большая часть общества.
Общество спит и не хочет просыпаться, большей части населения проще жить в самообмане, в старых привычках, чем задуматься над тем как улучшить свою жизнь. Люди смотрят телевидение, читают газеты и воспринимают эту информацию как истинную, но проверять мало кто хочет. В итоге из-за отсутствия опыта, по миру гуляет очень много ложной информации, что своим образом делает людей слабоумными. Когда слышишь от какого-то знакомого, что без мяса жить невозможно, что в мясе там есть незаменимиые кислоты, витамины и так далее, то сразу понимаешь, что это еще один слабоумный, который живет в мире илюзий и самообмана. Он не захотел на себе проверить эту информацию, которую ему вдалбливали годами, ведь для проверки нужно немного поднапрячся, но проще ему не напрягаясь ничего не делать , а слушать только кого-то, чем на своем опыте пройти все это. В итоге такой человек и дальше будет жить в самообмане, то есть спать дальше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 03:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2011 в 04:09 AM, отредактировал пользователь Sertix.)

Стоит ли сыроеду убеждать блюдоеда стать таким же сыроедом ?
Абсолютно этого того не стоит. Почему так ? Да потому что какая мне выгода от этого ? а не какой. Сыроед тратит кучу своих сил и энергии на человека, который абсолютно не хочет понимать пользы сыроедения, какой смысл просто так тратить на него силы, энергию и время ???? А вовсе не какой.
Была у меня знакомая девушка, у которой часто были проблемы со здоровьем и я решил ей помочь, предложил перейти на сыроедение. Она не согласилась. Я потом ее около месяца убеждал чуть ли не каждый день тратя на это свои силы и свое время, а в итоге она так и не согласилась. Получается даром потратил свое время и свои силы, и от этого не ей ни мне не стало лучше. В итоге пришел к выводу, что вообще не стоит не кого убеждать в сыроедении, ведь не убедив человека убеждающий будет проигравшим, он же не смог убедить, а тот кого не убедли, будет себя чувствовать выигравшим, его таки не смогли убедить в пользе сыроедения -он в споре выиграл.
Так что убеждать кого-то - это заведомо проиграшный вариант. Пусть лучше блюдоед сам к сыроеду подходит и просит совета о сыроедении, тогда сыроед всегда будет в выиграшном состоянии.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 01:00 PM
RE: Исповедь пробудившегося. Сыроедение только для избранных!! !
Абсолютно согласна! Самое лучшее убеждение - личный пример. И наше хорошее самочувствие и шикарный вид - самая лучшая мотивация для наших близких ( а другие мне по барабану, хотя уже для желающих приходится лекции читать - в бане собираются в группы и просют). Тогда не отказываю, когда вижу искреннюю заинтересованность.
А на близких уже потихоньку действует... Муж практически отказался от алкоголя, оставил в рационе только рыбу и птицу, стал есть больше сырого. Прогресс на лицо. И без уговоров.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2011, 04:58 AM
Макдональдс предупреждает, фастфудоедение опастно для здоровья !!!

Прикиньте, если бы госсударство обязало компании, производящие и продающие фастфуд, писать на своей продукции подобные предостережения:

[Изображение: 885393.jpg]

[Изображение: 886417.jpg]

[Изображение: 891537.jpg]

[Изображение: 879249.jpg]

[Изображение: 880273.jpg]

[Изображение: 877201.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2011, 10:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2011 в 10:28 AM, отредактировал пользователь Морж.)
А вот про лед - это вы зря.
Это я вам истинно говорю. ( :) )
Когда так оголтело пишут, то эффект от такой пропаганды - будет даже возможно обратный. Уже все знают, что льдом лечат. И уже много тысячелетий об этом знают.
Лед - лечебен!
А вы язва - желудка.
Слабоумие, однако... (это в ваших терминах) (или скудоумие, как правильно?)
Ясно одно, распинаюсь я здесь 5 лет о лечении холодом и все напрасно. Получается сыроедение и закаливание не совместимы. (Это шутка, конечно, но здесь так получается)

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2011, 12:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2011 в 01:35 PM, отредактировал пользователь Urs.)
(12-04-2011 03:29 AM)Sertix писал(а):  Стоит ли сыроеду убеждать блюдоеда стать таким же сыроедом ?
Абсолютно этого того не стоит. Почему так ? Да потому что какая мне выгода от этого ? а не какой.
Так что убеждать кого-то - это заведомо проиграшный вариант. Пусть лучше блюдоед сам к сыроеду подходит и просит совета о сыроедении, тогда сыроед всегда будет в выиграшном состоянии.
Не всегда так печально, по крайней мере двух моих друзей убедил и они начали переход еще резче чем я и около 10 уже меняют свои привычки в еде...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2011, 02:04 PM
Морж писал(а):Лед - лечебен!
А вы язва - желудка.
Слабоумие, однако... (это в ваших терминах) (или скудоумие, как правильно?

Это ваш ответ на " Газировка со льдом - причина язвы желудка"?
Не спорю, купание в проруби действительно закаляет организм и психику, результат - здоровый иммунитет на страже здоровья своего хозяина. Но льдом все таки не лечат, а применяют его в целях оказания первой помощи при различных травмах и неотложных состояниях.
Так, положив его на живот (пузырь со льдом или криопакет), можно существенно облегчить состояние при кишечном или желудочном кровотечениях, при повреждении внутренних органов с кровотечением, при ушибах мягких тканей, суставов, различных травмах.
Кроме того при легочном кровотечении, ожоге глотки, гортани, пищевода, при отравлении кислотой и щелочами рекомендуется глотать кусочки льда. Да. Но при чем здесь лед в газировке?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2011, 03:03 AM
(12-05-2011 10:23 AM)Морж писал(а):  А вот про лед - это вы зря.
Эти демики не я делал, я их просто вконтакте в одной групе нашел и поместил их сюда, я честно сказать даже и не заметил, что лед есть в надписи там, больше сам напиток привлек внимание как негатив для здоровья, а не лед. То что они назвали напиток со льдом - это скоре потому что в макдональдсе все напитки (газированые) подаются со льдом. Но именно конкретно лед как ущерб здоровью не кто не имел ввиду, имелли виду именно сам напиток ( то есть эта газировка).

(12-05-2011 12:58 PM)Urs писал(а):  Не всегда так печально, по крайней мере двух моих друзей убедил и они начали переход еще резче чем я и около 10 уже меняют свои привычки в еде...
Но это единичные случае, чаще убеждения блюдоманов сыроедами заканчиваються провалом или даже конфликтом.
Так что лучше не пытаться переделывать блюдомана на сыроеда, проще найти такого же сыроеда для дружбы, чем тратить свои силы и время не понятно на что.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2011, 08:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-06-2011 в 08:22 AM, отредактировал пользователь Duke.)
RE: Исповедь пробудившегося. Сыроедение только для избранных !!!
А что, если есть лёд, это жутко полезно? о_0 Резкое охлаждение ОПРЕДЕЛЁННЫХ частей тела - вредно(ну я так думаю :)). Организм не может регулировать конкретный орган, только весь организм. К примеру если одетым в тёплую одежду, сунуть руку в прорубь, то и отморозить можно легко, в отличие от состояния когда погружен в воду полностью, как-то так.

(12-06-2011 03:03 AM)Sertix писал(а):  проще найти такого же сыроеда для дружбы, чем тратить свои силы и время не понятно на что.
Лучше дружить вне зависимости от того чем питается друг. Есть куда более важные критерии.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2011, 12:04 PM
Ну тут на форуме уже писали, что лёд в газировке провоцирует голод и заставляет человека купить ещё один бигмак и картошку... это физиологическая особенность которой Макдональс и пользуется!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2011, 10:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-08-2011 в 03:00 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Конкретно лед лечит. И очень хорошо лечит. Кто не знает пжлс поищите инфо в интернете. И Макдональдс "залечивает" им "свои" раны. ) Возможно. )

Ну я, конечно, просто уже зацепился за этот лед в "силу своего мировозрения".
Не обращайте лишнего внимания. )

Теперь и в России.
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 05:59 AM
Есть такая книжечка ТРИ КИТА ЗДОРОВЬЯ, которая написана еще в те времена когда о сыроедении было очень мало известно, автор насколько я знаю ученый. Так в ней говорится о талой воде, насколько она полезна для здоровья и птички на север летят для того, чтобы попить талой воды, эту книгу я читала много лет назад в самиздате.
Значит получается, что газировка - это эликсир жизни, а лед приводит к язве желудка?
Ребята, включите мозги.
Таюша правильно пишет, что "самое лучшее убеждение - личный пример". Это еще Платон утверждал, и подтвердил это собственной жизнью.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 02:21 PM
marmir, ты где это прочитала что "что газировка - это эликсир жизни, а лед приводит к язве желудка?"??? Лично я считаю что купание в проруби крайне важное дополнение к сыроедению! А пить надо только дистиллированную воду или в крайнем случает талую, да, дождевая ещё очень вкусна!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 04:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-25-2012 в 12:57 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
Чем беднее страна, тем меньше вредных продуктов едят !!!

Как видите, там где страны с хорошим материальным достатком, там больше всего вредной пищи употребляют в семьях, а страны где более бедное население, там меньше вредных продуктов едят и более здоровая пища преобладает.

[Изображение: 935989.jpg]

[Изображение: 919605.jpg]

[Изображение: 982068.jpg]

[Изображение: 932917.jpg]

[Изображение: 942133.jpg]

[Изображение: 941109.jpg]

[Изображение: 922677.jpg]

[Изображение: 918581.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 04:57 PM
(12-10-2011 04:29 PM)Sertix писал(а):  Чем беднее страна, тем меньше вредных продуктов едят !!!
Зато дольше живут.

[Изображение: 935989.jpg]

Средняя продолжительность жизни в Германии равна - 78,42 года

(12-10-2011 04:29 PM)Sertix писал(а):  [Изображение: 918581.jpg]

Средняя продолжительность жизни — 47 лет у мужчин, 49 лет у женщин;
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 06:19 PM
(12-10-2011 04:57 PM)Ivan2raw писал(а):  Зато дольше живут.
Они не живут, а существуют - у немцев лица как на собственных похоронах, а эквадорцы бодры и веселы как Челентано.
Ну а Чад - это другая крайность - нищета никому ещё счастья не приносила, на фото никаких сочных фруктов - одни концентраты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 07:42 PM
Меня больше всего , за некоторым вычетом, привлёк рацион египетской семьи. Да и по финансовой стороне мы к ним ближе всего(не беру столицы). Лето только в Египте очень жестокое. Но фрукты, особенно финики, супер.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2011, 07:52 PM
"Они не живут, а существуют - у немцев лица как на собственных похоронах, а эквадорцы бодры и веселы как Челентано."
Вы жили в этих странах?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 06:58 AM
(12-10-2011 07:52 PM)rafail68 писал(а):  Вы жили в этих странах?
Нет, не жил, разве что в прошлых жизнях - моё мнение основано на первом впечатлении от фото, а оно редко обманывает. Возможно технократическая цивилизация и и даёт какую-то видимость благополучия и даже продлевает жизнь, но состояние души ни за какие деньги не купишь - недаром же в самых казалось бы благополучных странах процент суицидов выше всего. Да и сравнивать надо бы по продолжительности жизни не богатых с нищими, где на 90% гигиена, а вернее её отсутствие повинны в низкой продлжительности жизни. Я Вас не агитирую ехать на ПМЖ в Чад - сам не горю желанием, но и в Германию с Англией меня никакими "благами" не заманишь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 09:10 PM
(12-10-2011 02:21 PM)Афалина писал(а):  marmir, ты где это прочитала что "что газировка - это эликсир жизни, а лед приводит к язве желудка?"??? Лично я считаю что купание в проруби крайне важное дополнение к сыроедению! А пить надо только дистиллированную воду или в крайнем случает талую, да, дождевая ещё очень вкусна!

Афалина, внимательнее читайте, где это я утверждала, что газировка - это эликсир жизни?

А моё "моржевание" пока привело к пневмонии. Вот голодаю пятый день. Улучшения пока незначительные. Это уже второй раз мои закаливания кончаются подобным образом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 09:18 PM
marmir писал(а):Афалина, внимательнее читайте, где это я утверждала, что газировка - это эликсир жизни?
Читаю внимательно! -
marmir писал(а):Значит получается, что газировка - это эликсир жизни, а лед приводит к язве желудка?
Ребята, включите мозги.
Это тогда для кого написано? Кто должен включить мозги? Кто тут писал и кто тут уверен что "что газировка - это эликсир жизни,"???

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 10:02 PM
(12-11-2011 09:18 PM)Афалина писал(а):  
marmir писал(а):Значит получается, что газировка - это эликсир жизни, а лед приводит к язве желудка?
Ребята, включите мозги.
Это тогда для кого написано? Кто должен включить мозги? Кто тут писал и кто тут уверен что "что газировка - это эликсир жизни,"???
Я, так понимаю, тут в переносном смысле. Газировка со льдом - причина язвы желудка. А газировка безо льда ТИПО полезная что ли? И безо льда она вредна. Просто дело в легком недопонимании написанного ))) и не стоит из-за этого разворачивать дебаты.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2011, 03:37 PM
(12-11-2011 06:58 AM)Gorez писал(а):  
(12-10-2011 07:52 PM)rafail68 писал(а):  Вы жили в этих странах?
Нет, не жил, разве что в прошлых жизнях - моё мнение основано на первом впечатлении от фото, а оно редко обманывает.
Ваше впечатление построено на сравнении фотографий с отрывками видео из national geographic и вечерних новостей.
Вы хотя бы один их художественный или документальный фильм смотрели?
Со стороны это экзотично.
(12-11-2011 06:58 AM)Gorez писал(а):  Возможно технократическая цивилизация и и даёт какую-то видимость благополучия и даже продлевает жизнь, но состояние души ни за какие деньги не купишь - недаром же в самых казалось бы благополучных странах процент суицидов выше всего.
На охоте расслабился вот и суицид. В тяжёлых условиях для суицида, достаточно расслабиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2011, 11:08 AM
(12-11-2011 09:10 PM)marmir писал(а):  А моё "моржевание" пока привело к пневмонии. Вот голодаю пятый день. Улучшения пока незначительные. Это уже второй раз мои закаливания кончаются подобным образом.

Мармир! Не наговаривайте. Еще ни у кого я не встречал от закаливания пневмонию. Наоборот, ее больше никогда не бывает. Просто холодовую нагрузку нужно наращивать постепенно (и систематически!).
Я периодически общаюсь примерно с 500 больными людьми, которые поддерживают свое здоровье закаливанием. И все 100% отмечают заметное улучшение здоровья. А простудные заболевания, вообще, закаливание лечит в первую очередь.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2011, 01:01 PM
На мой взгляд, все эти закаливания - костыли. И не всем подходят. Вечная борьба с последствиями, но не первопричинами. Хотя если кому-то метод помогает, то вопросов нет, используем. Только категорично абсолютизировать не нужно. Есть не мало инфы и о вреде закаливания, и как люди гробят себе здоровье, и спорные моменты есть в самой методике. Есть которые наоборот занимаются горячими обливаниями и не могут терпеть холод. Короче опять упираемся в индивидуальные особенности людей, что одному благо, другому может быть вред.
Интересные опыты:
Цитата:...Три группы мышей заражали вирусом, напоминающим полиомиелит, который вызывал паралич у детей, и содержали этих мышей при разных температурах: +4°С, +25°С и +36°С. Разница в температуре тела у мышей всех трех групп оказалась незначительной - в один градус, а результаты выживаемости мышей были куда разительнее. Так, у мышей, которых содержали при +4°С, вирус быстро размножался и все животные погибли. У мышей, живших при температуре +25°С, вирус размножался уже в меньшем количестве, наблюдались и случаи паралича, но все животные выжили. А у мышей, содержавшихся при +36°С, вирус совсем, по-видимому, не размножался, так как все животные были здоровы.
Цитата:...Пастер первым экспериментально подтвердил тот факт, что длительное охлаждение организма благоприятно для вирусной инфекции. Он заражал вирусом сибирской язвы кур, которые в нормальных условиях устойчивы против этой болезни. Но если эти же куры постоят длительное время в холодной воде, то они непременно заболевают сибирской язвой.
Так была доказана прямая связь между охлаждением организма и его восприимчивостью к вирусным заболеваниям.
Цитата:Изучение температурного режима для выращивания вирусов показало, что вирус гриппа хорошо размножается при +35°С, хуже при +37°С и почти не размножается при 39 - 40°С. То же самое происходит и с вирусом полиомиелита, размножение которого при температуре +39°С идет менее интенсивно, чем при +37°С.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2011, 04:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-16-2011 в 05:14 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
(12-16-2011 01:01 PM)Granit писал(а):  На мой взгляд, все эти закаливания - костыли. И не всем подходят. Вечная борьба с последствиями, но не первопричинами.
Люди болеют от простуды потому что от переохлаждения иногда наступают более благоприятные условия для развития патогенных микробов нежели полезных. Луи Пастер это подметил.

Закаливание - тренирует или постоянно сталкивает вредных и полезных микробов не позволяя патогенным брать верх над полезными.

Примерно как при сражении иногда погодные условия играют в пользу какой-нибудь одной армии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-17-2011, 10:07 PM
Религия - это бизнес, который существует за счет слабоумия народа (часть 1)

[Изображение: 1007629.jpg]

[Изображение: 987149.jpg]

[Изображение: 1034252.jpg]

[Изображение: 1024012.jpg]

[Изображение: 1029132.jpg]

[Изображение: 994316.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2011, 04:19 AM
Религия - это бизнес, который существует за счет слабоумия народа (часть 2)

[Изображение: 984076.jpg]

[Изображение: 1046543.jpg]

[Изображение: 1034255.jpg]

[Изображение: 1017871.jpg]

[Изображение: 1024015.jpg]

[Изображение: 999439.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2011, 10:06 PM
(12-16-2011 01:01 PM)Granit писал(а):  
Цитата:...Пастер первым экспериментально подтвердил тот факт, что длительное охлаждение организма благоприятно для вирусной инфекции. Он заражал вирусом сибирской язвы кур, которые в нормальных условиях устойчивы против этой болезни. Но если эти же куры постоят длительное время в холодной воде, то они непременно заболевают сибирской язвой.
Так была доказана прямая связь между охлаждением организма и его восприимчивостью к вирусным заболеваниям.

Сейчас напишу смешно...
Куры не были закаленны.

Но это же очевидно.
Для не адаптирующегося (не закаленного) организма холод безусловно обладает только разрушительным (ослабляющим) здоровье действием.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2011, 05:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2011 в 11:44 PM, отредактировал пользователь Морж.)
Про "лжепророков" и "лжеучения" полностью согласен...
Тысячи конфессий. Миллионы ритуалов, обрядов, канонов, понятий и объяснений.
Каждый хает друг друга. "Откровения" и прочия "божественные истины" регулярно, на потребу столетия, переписываются. И библия, например, которая была тысячу лет истиной в последней инстанции, на основании которой людей буквально живьем сжигали и живьем распинали и колесовали, оказывается ложью.
Пишутся новые библии и новые "знания"...
Церковь обладала святыми, пророками, посвященными, просветленными, приближенными к Богу и небесам, научными школами и семинариями, хранителями тайн и открытий. Веками (денно и нощно) вымаливали знания и истины, тайны природы и мироздания, проводили свои опыты, исследования и дознания... И все это оказалось дыркой от бублика... Не открылись им тайны мироздания...
А за правду, за настоящие открытия, над истинными учеными издевались 500 лет!
И это божественная, миролюбивая, так любящая ближних - церковь!
Представляете, люди ничего бесчеловечного не делали, никого не грабили, не убивали, не обманывали, просто делились с миром своими открытиями - а их в костер...
За то что Земля круглая - в тюрьму. За то что Земля вращается вокруг своей оси - на кол или четвертовать. За то что Земля вращается вокруг Солнца - в костер...
Церковь так и не извинилась за Джордано Бруно, Коперника, Галилея и многих других безизвестных искателей и ученых, правдолюбов, первопроходцев науки, просто инакомыслящих...
Русские верили десятки тысяч лет в свои земные, природные, реальные веры и учения, были природопоклонниками. Их учения были более реальные, более земные, реально приближенные к Земле, Воде и Солнцу... Но нет, Русь насильно, с особой жестокостью, крестили, буквально мечом и огнем. В горло заливали расплавленный металл за веру в Солнце, за нежелание принять мистическую веру. Вовлечение в другую веру происходило массово, быстро и уверенно (видимо опыт обращения в другие веры в мире был уже широко наработан...).
Не желающих принять новую веру физически истребляли целыми семьями и родами (это был настоящий первородный фашизм). И это историческая правда...
А темные люди - и живут по-темному. Без научно-технического прогресса, без развития... Замороченные головы... Живут не долго и бездарно... А общество свое все больше и больше обрекая в темноту и мракобесие... Обрекая детей, внуков и все последующие поколения на быдлядское, рабское и вымирающее существование...
Короче вы меня поняли.

А может быть все же высшая тайна в том, что ее нет?!
Или она проста до неприличия?

И человек все же, может быть, должен быть сам творец своего счастья, своего пути, своего выбора?! И выбор этот должен, конечно, происходить на основе и при помощи всего положительного опыта и достижений, наработанных всем человечеством.

P.S.
Если человек хочет верить в Творца, Создателя, Бога, Высшие силы, Абсолют, Добро - пусть верит. А почему бы и нет... И делает еще при этом действительно человеческие добрые дела.
Если хочет молиться - пусть молится. Напрямую. Без посредников. Своими словами или заученными текстами (какая разница). Если Бог всемогущ, то он знает и понимает все и так, без дилеров, дистрибьюторов и без специальных языков и текстов, идолов и икон.
Именно таких убеждений придерживаюсь я все последние годы.

Теперь и в России.
Боишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2011, 12:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2011 в 12:25 AM, отредактировал пользователь Sertix.)
Обмен женами между семьей сыроедов и обычной семьей
Посмотрите эту передачу, где живут обе семьи с разными взглядами на жизнь.
Из одной семьи сыроедов жена едит на одну неделю жить в семью блюдоедов, а жена из семьи блюдоедов едит на неделю жить к сыроедам.
На сколько у блюдоедки глупо сознание, что ей все кажеться, что в семье сыроедов издеваются над ребенком не давая кушать супы, мясо, хлеб, соль и другие гадости, не водят ребенка к врачам, у нее этот образ жизни вызывает большой стрес и агрессию к этой семье. Она не смотрит на то, что ребенок здоровый, она мыслит стереотипами, которые ей в своем обществе насадили.

( Друзья россияни сори, что там иногда на украинском языке говорят, ну просто это украинская передача, прошу прощения если вы не все поймете из речи)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2011, 01:40 AM
Sertix, спасибо. Классное видео. Очередной раз убеждаюсь, что дамам-сыроедам намного проще приспособиться к жизни с обычноедми. Мы более терпимы, более стрессоустойчивы. Не зацикливаемся на мелочах. Видать, поэтому, и живут женщины подольше. Но к Вале из видео это врядли относится...Нагнетание стресса ещё никому не шло на пользу.
По моим наблюдениям в основном мужчины жалуются на проблемы со второй половиной. Хотя они не вынуждены стоять у плиты, готовить мясные блюда и т.д. От женщин исхрдит только желание усовершенствовать своих мужчин, улучшить их здоровье, продлить их активную жизнь, а не поменять на другого, соратника-сыроеда. Если же не получается - любим такими, какие есть. С разных мы планет, однако...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2011, 04:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2011 в 04:46 AM, отредактировал пользователь Sertix.)
(12-21-2011 05:25 AM)Морж писал(а):  А темные люди - и живут по-темному. Без научно-технического прогресса, без развития... Замороченные головы... Живут не долго и бездарно... А общество свое все больше и больше обрекая в темноту и мракобесие... Обрекая детей, внуков и все последующие поколения на быдлядское, рабское и вымирающее существование...
Короче вы меня поняли.

А может быть все же высшая тайна в том, что ее нет?!
Или она проста до неприличия?
Скорее всего нету. Эти все виды религий и верований придумали шышки с верху, чтоб управлять всем стадом глупых дураков.
Ведь даже КОБа говорит, что религия и все эти верования один из самых эффективных способов управления населением.
И то что пишеться в Библии очень на много расходиться с тем, что происходит в реальной жизни начиная с того как там Бог землю сотворил где были первыми Адам и Ева ( а археологи говорят, что нифига, первыми были динозавры и разные рептилии) и так далее.

(12-23-2011 01:40 AM)таюша писал(а):  Sertix, спасибо. Классное видео.
Это видео больше предназначено показать как люди с разными мышлениями друг друга не понимают и это приводит к таким конфликтам. Эта жена блюдоедка считает, что семья сыроедов издевается над ребенком, а вот сыроеды ситают, что блюдоеды издеваються на ребенком кормля их обработаными продуктами и водя к фрачам, чтоб те их уколами и таблетками шпиговали.

(12-23-2011 01:40 AM)таюша писал(а):  Очередной раз убеждаюсь, что дамам-сыроедам намного проще приспособиться к жизни с обычноедми
Тут дело не в поле мужчина или женщина, а в том, что женщина сыроедка приехав в чужую семью приняла их обычаи и их устав таким как он есть (даже коров она доила, курам и свиням давала кушать), она не пыталась насильно переделывать эту семью, она с легкостью и ненавязчивостью просто показывала как она живет , но не кого не принуждала не в чем.
А вот женщина блюдоедка, которая пришла в семью сыроедов, она насильно пыталась переделывать эту семью (ребенку супчики варила, короваем кормила не спросив разрешения папы), а потом уже в конце передачи начала лить негатив свой на папу сыроеда, естественно он после этого не захотел с ней общаться. Она реально начала конфликт из-за ничего, типа он ей там кушать не давал. Хотя она сама не хотела кушать ихнюю еду ( фрукты, овощи и орехи), а потом в конце ему высказывала гадости. Думаю, если бы в маме сыроедке муж тот блюдоед тоже негатив лил, то она бы тоже замкнулась бы в себе и ушла бы от конфликта.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2011, 12:09 PM
Я не противопоставляю женщин. Я смотрю на женщину и мужчину сыроедов. Юля, уверена, вышла бы достойно из любой ситуации, даже из конфликтной. А вот её муж, кроме вывоза на тренинг, ничего не предпринял для сближения, для взаимопонимания.
Юля, продвигая своё, интересовалась укладом жизни, порядками, традициями и ассимилировалась в новой семье. А её муж изначально считал, что обычная женщина с обывательскими взглядами на жизнь должна сразу принять его уклад и ещё быть благодарна за это счастье. Он был очень закрыт. А закрытость многие люди воспринимают как превосходство, выказывая в ответ агрессию. Именно это и произошло... В Вале кричало её непонимание. Всегда нужно разговаривать, а не уходить. Если бы ситуация происходила в реальной семье - дело закончилось бы разрывом и лишением папы общения с ребёнком(насколько бы мама это сумела). Необходимы компромиссы. Сыроедческие семьи - пока исключение из правил. К сожалению.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2011, 03:38 PM
Спасибо, Sertix, за видео. Я давно так не смеялся. Хотя конечно же там немало грустного (невежественного), но стереотипы и простота таки веселят. Особо насмешил момент созерцания неба пузатым мужиком со словами: "можно й растворять облака, но дело в том шо можно й поработать..." )))

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2012, 03:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-04-2012 в 04:00 AM, отредактировал пользователь gloria4.)
интересное видео.только вот сделало впечатление,
что девочка у сыроедов какая-то грустненькая и неразговорчивая.
а у тех других фигуры ничего,у женщин,не у папы.
дочки худенькие,мать ничего,несмотря на то как питаются

http://www.youtube.com/watch?v=mPokFVtCg...re=related
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2012, 08:44 PM
Огромнейшее спасибо за такой материал! Очень интересно и правильно. Порадовал поп святивший машины=))) особенно гарантия=))) Про религию конечно жестковато высказался, но такова реальность, есть случаи когда религия реально помогает, но есть и другая сторона о которой было написано тут.....религия ето власть которой пользуются люди. Видео нормальное, парочка сыроедов на мой счет уж через чур етим серьезно занимаются....прям фанатики какие то....нет ето не плохо конечно но не по мне лично=) Насчет блюдоманов и их козней насчет мяса сам не раз сталкивался, спорить невозможно и бесполезно, правильно сказал тот кто заинтересуется сам спросит искренне, ето два разных мира.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2012, 10:31 PM
Библия дает однозначный ответ: кому много "дано", с того во стократ и спросится. За все придется ответить. А слепой кроме черноты ничего больше и не увидит...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 04:57 AM
Аналитический семинар в Уфе с праноедкой Маргаритой

Решил я выложить видео с семинара из Уфы, который был посвящен вегетарианству, веганству, сыроедению и праноедению. Поскольку больше всех интересует праноедение, я решил первую часть видео обрезать и оставить только то , что говориться о праноедении, ибо слушать вещи о сыроедении, веганстве думаю для многих на этом форуме будет банальностью и скучностью. В итоге видео скоратилось из полтора часа до 44 минут .

Эту девушку зовут Маргарита. Живет она в Уфе. Я после просмотра видео с ней лично вконтакте общался. И более подробно узнал о ее праноедении. Она уже больше пол года ничего не ест, пьет только воду. Вес у нее 52 кг при ее не высоком росте это нормально.
Это видео больше психологическое. Посмотрите его, Маргарита довольно умные вещи говорит. Мышление меняется после просмотра этого видео.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 04:21 PM
а можно мне целое видео пожалуйста
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 05:10 PM
(01-05-2012 04:21 PM)gloria4 писал(а):  а можно мне целое видео пожалуйста
ок, вечером залью
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 05:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-05-2012 в 06:00 PM, отредактировал пользователь Овен.)
да да и мне целое видио хотелось бы посмотреть=))
сертикс может ты скажеш мне в том видео про обмен женами там сыроеды говорили что пьют только талую воду, но метод который используют почти нигде не описуется, где то я читал что нужно морозить до половины, выливать ту что не заморозилась а лед оставлять так как он и есть чистая вода, а та что не замерзла вначале ето тяжелая вода с ненужными примесями от того она и замерзает позже, ведь если просто заморозить и разморозить то ефекта не будет все плохие елементы все равно останутся...где можно подробней узнать про воду и какую мне пить стоит? Я хочу себе купить осмосис карбоновый фильтр и поставить его на кухонный кран, мне сказали что он идеально прочищает воду из крана и не нужно больше покупать воду в бутылках как обычно я делаю, получается дестилят,я вот думаю если его поставить и плюс замораживать воду дистилят то ефект должен быть еще лучше ведь правда?

может кто то из форума мне поможет в етом вопросе определится точно, ведь хочется употреблять чистую воду полезную.

и еще у меня один вопрос в том видео где обмен женами, сыроеды питались пророщеной гречкой вроде бы если не ошибаюсь, и там говорилось о каких то злаках, дело в том что в етой теме я ноль полный, как проращивать, какие нужны злаки сырые или сушеные, где преобрести, и вообще как и что, мне бы хотелось поесть гречки промоченой как там у них=)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 07:16 PM
(01-05-2012 05:53 PM)Овен писал(а):  сертикс может ты скажеш мне в том видео про обмен женами там сыроеды говорили что пьют только талую воду, но метод который используют почти нигде не описуется, где то я читал что нужно морозить до половины, выливать ту что не заморозилась а лед оставлять так как он и есть чистая вода, а та что не замерзла вначале ето тяжелая вода с ненужными примесями от того она и замерзает позже, ведь если просто заморозить и разморозить то ефекта не будет все плохие елементы все равно останутся..
на счет замораживания воды не знаю, сам никогда не занимался этим, посоветовать тебе что-то очень трудно в этом плане заморозки.

(01-05-2012 05:53 PM)Овен писал(а):  Я хочу себе купить осмосис карбоновый фильтр и поставить его на кухонный кран, мне сказали что он идеально прочищает воду из крана и не нужно больше покупать воду в бутылках как обычно я делаю, получается дестилят,я вот думаю если его поставить и плюс замораживать воду дистилят то ефект должен быть еще лучше ведь правда?
лучше купить дестилятор для начала, а там смотреть по ситуации если что-то остаеться, то еще фильтр дополнительно купить, который будет доочищать то чего дестиялтор не смог. Новсе таки многие видел в первую очередь дистилятор рекомендуют.
Я например все года фильтром пользовался, но он все равно воду не очищал идеально, все равно вода вонючая была ( не знаю может фильтр был такой не оень ). А потом когда у нас в Киеве настроили артезианских скважин, то я воду беру только от туда, с крана вообще не пью. И качество воды из скважини куда лучше чем с крана отфильтрованая. Да в скважине она не идеальная как скажем в деревне с колодца, но это куда луше, ем фльтровать в кране.
Если скважн нету, то лучше для начала дестилятор купить.

(01-05-2012 05:53 PM)Овен писал(а):  и еще у меня один вопрос в том видео где обмен женами, сыроеды питались пророщеной гречкой вроде бы если не ошибаюсь, и там говорилось о каких то злаках, дело в том что в етой теме я ноль полный, как проращивать, какие нужны злаки сырые или сушеные, где преобрести, и вообще как и что, мне бы хотелось поесть гречки промоченой как там у них=)))))
я считаю эти все проращивания они особо и не нужны, это все можно сказать для переходного периода, а настоящее сыроеденре -это сырые овощи и фрукты.
Я когда-то тоже хотел проращивать крупы, искал у себя в городе зеленыую греку, и нашел там водной, а принес домой, проращивал, а она не прорастает, да и вобще искать ее трудно, не везде ее продают, плюнул на это и перестал занматься этим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 11:46 PM
Аналитический семинар в Уфе "От блюдоманства к бреторианству"

Друзья, я залил полную версию семинара так как и вы просили, там обсуждается тематика вегетарианства, веганства, сыроедения, жидкоедения (Бигу) и праноедения.
Длительность видео: 1 час 45 мин

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2012, 06:15 AM
оо круто уже загрузил видюху=))) щас буду смотреть перед сном =)))

а я кстате родом тоже из киева на борщаговке там жил, на потапова=)))

ну что скорей всего я тоже вряд ли найду тут гречку, ну как будет так и будет., мне все равно ради експеримента интреесно больше=))) насчет фильтра то осмосис ето и есть дистилятор только в нем еще и встроеный фильтр на карбоне или еще какой то....там два вроде фильтра разных я видел. говорят вообще идеально чистит аж вода вкусная становится у нас он стоит около 70 евро в испании, но видел и по дороже, есть по дешевле но там вообще пустышка не стоит покупать даже
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2012, 06:04 PM
спасибо.
человек сьел автомобиль чтоб попасть в рекорды
гинеса?ООООООООООООООООООООООООООО
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2012, 07:46 PM
(01-06-2012 06:15 AM)Овен писал(а):  насчет фильтра то осмосис ето и есть дистилятор только в нем еще и встроеный фильтр на карбоне или еще какой то....там два вроде фильтра разных я видел. говорят вообще идеально чистит аж вода вкусная становится у нас он стоит около 70 евро в испании, но видел и по дороже, есть по дешевле но там вообще пустышка не стоит покупать даже
А можешь ссылку дать ?? А то я не видел , чтоб фильтр с дестилятором вместе были, обычно дестилятор имеет свою систему ( по типу самогонки он работает, вода выпаровывается, а на дне осадок остаеться, а выпаренная вода - этои есть оищенная), а фильтр хороший имеет набор картриджей, которые всю грязь в своих тканях оставляют и на выходе более чистую воду дают, каждый картридж от чего-то конретного очищает. А совместить две эти штуковины в одну ну не знаю. Может ты дружище ошибся немного ?

Сергей, а почему ты уехал в Испанию, это сыроедение стало причиной уезда из Киева ?

Как там вообще живеться в Испании ? ( а то часто вижу многие куда-то рвуться заграницу в поисках лучшей жизни)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2012, 04:03 PM
Sertix, отличное видео. Спасибо. Маргарита будет моей очередной мотивацией. Очень позитивная девочка. Озвучила мои мысли и укрепила меня в намерениях. Правильно говорит, что надо не верить, а знать. Веры мало... Вслед за верой должно быть действие.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2012, 08:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2012 в 08:45 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
Вода из бювета, на много чище чем фильтрованная из водопроводного крана

У нас в Киеве таких бюветов полно, практически на каждом углу есть такие. Их уже лет 10 назад как бывший мэр Киева Омельченко построил. Раньше я пил фильтрованную воду из крана, но она на много хуже воды из бювета, по вкусу чувствуется. А последние пару лет как начал заниматься ЗОЖем, то употребляю только воду из бюветов.
За один раз беру 4 бутылки ( две 6-ти литровые и две 5-ти литровые), то есть 22 литра.
Воды такой обычно хватает на 3 дня, ведь не только я ее пью, но и мои мамик и папик, которые используют воду эту для готовки еды, чая и всего такого, это я их подсадил на эту воду, а то они и дальше употребляли бы водопроводную воду.
Вода естественно бесплатная. Как-то следующий мэр Черновецкий хотел ее сделать платной, но что-то там отменили и так она остаётся бесплатной.

[Изображение: 1160957.jpg]

[Изображение: 1147645.jpg]

[Изображение: 1151741.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS