Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Исповедь следящих за весом =)
06-05-2009, 11:57 PM
Исповедь следящих за весом =)
Кто-то хочет похудеть, кто-то растолстеть... Короче, предлагаю тут, в этой теме, писать всё такое по этому поводу... =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2009, 12:03 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2009 в 12:14 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
RE: Исповедь следящих за весом =)
Я 50 кг при росте 165 - меня сейчас вполне устраивает! Но, вот, беда- я в последее время не могу себя контролировать.... , (ем много орех , например), а раньше без проблем съедала столько, чтобы не толстеть.... А сейчас, не понимаю, что со ной случилось.., не могу остановиться и всё! Может, как говорится, "организм берёт своё"? Короче - я не хочу толстеть! =(((((

Ведь, наверно, и на сыромоноедении можно стать очень толстым?=)

У меня сегодня очередной срыв : я съела кокос, и через 10 минут объелась арахисом! - ужас.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2009, 02:26 AM
Я хочу похудеть. При росте 160 вешу 54. Хочу весить 50. Но я еще в переходном периоде к сыроедению, поэтому как-то с 58 вес спрыгнул легко до 54, а вот дальше не хочет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2009, 03:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2009 в 04:04 AM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Nancy писал(а):Я 50 кг при росте 165 - меня сейчас вполне устраивает! Но, вот, беда- я в последее время не могу себя контролировать.... , (ем много орех , например), а раньше без проблем съедала столько, чтобы не толстеть.... А сейчас, не понимаю, что со ной случилось.., не могу остановиться и всё! Может, как говорится, "организм берёт своё"? Короче - я не хочу толстеть! =(((((

Ведь, наверно, и на сыромоноедении можно стать очень толстым?=)
Nancy,не боИсь,не растолстеешь на растительном,не с чего там жир набирать(ну,если только на мертвяк не будешь срываться,тут уж организм быстро-быстро будет стараться впрок запастись ядовитеньким,а то когда ещё в следующий раз дадут?....).
Ешь спокойно,в любое время дня и ночи,в любых количествах,главное,ЖИВОЕ и НЕ СМЕШИВАЙ!Вот и весь секрет :)
Жор переходного периода пройдёт у тебя тогда,когда ты перестанешь патогенную флору подкармливать мертвячком и вырастишь здоровенькую,на живом(а растить придётся не один месяц,да куда нам спешить?жизнь-то длинная).И будешь ты потом сыта 3-мя яблочками в день(без шуток),а то и меньше.Всё это уже проходили(и я в том числе).Чем дальше-тем легче и интересней.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2009, 07:08 AM
Sad RE: Исповедь следящих за весом =)
Nicol писал(а):И будешь ты потом сыта 3-мя яблочками в день(без шуток),а то и меньше.Всё это уже проходили(и я в том числе).

Огласите срок, пожалуйста, после которого можно тремя яблоками объесться, а то я с моими 11-ю месяцами пока фрукты килограммами трескаю :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2009, 10:15 AM
Удиви писал(а):Я хочу похудеть. При росте 160 вешу 54. Хочу весить 50. Но я еще в переходном периоде к сыроедению, поэтому как-то с 58 вес спрыгнул легко до 54, а вот дальше не хочет...
Я до своих 50-ти тоже не просто так дошла...- считаю калории, т.е специально худею. А сейчас что-то не могу больше есть на это число калорий, на которое раньше ела... =(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2009, 10:25 AM
Nicol писал(а):Nancy,не боИсь,не растолстеешь на растительном,не с чего там жир набирать(ну,если только на мертвяк не будешь срываться,тут уж организм быстро-быстро будет стараться впрок запастись ядовитеньким,а то когда ещё в следующий раз дадут?....).
Ешь спокойно,в любое время дня и ночи,в любых количествах,главное,ЖИВОЕ и НЕ СМЕШИВАЙ!Вот и весь секрет :)
Жор переходного периода пройдёт у тебя тогда,когда ты перестанешь патогенную флору подкармливать мертвячком и вырастишь здоровенькую,на живом(а растить придётся не один месяц,да куда нам спешить?жизнь-то длинная).И будешь ты потом сыта 3-мя яблочками в день(без шуток),а то и меньше.Всё это уже проходили(и я в том числе).Чем дальше-тем легче и интересней.
Я тоже уже думаю, что надо начинать потихоньку забивать на все эти старые привычки считать калории, смотреть содержание белков/жиров/витаминов и т.д. Полностью довериться своему организму, слушать его...., только , вот, пока не получается, трудно избавляться от старых закоренелых привычек....
Буду стараться полагаться на свой организм во всех вопросах, я же всё-таки не мертвяк ем! )) Надо как-то заканчивать подсчёт калорий, и витаминов, съеденных и несъеденных за день.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2009, 11:30 AM
когда я полностью доверилась организму, тут же стала толстеть.

теперь пытаюсь обманывать его питьём воды, потихоньку худею.
51 кг, рост 170.
хочу 48 хотя бы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2009, 12:45 PM
corica писал(а):когда я полностью доверилась организму, тут же стала толстеть.

теперь пытаюсь обманывать его питьём воды, потихоньку худею.
51 кг, рост 170.
хочу 48 хотя бы.
Жалко, конечно будет, если растолстею.. ( недавно гардероб значительно пополнила=)) Но, вот , несколько дней уже жру, сколько хочу (орехи по 400гр за раз- О, ужас!! =( ) , зато слабость ушла, появилась энергия, прошло постоянное лёгкое чувство голода =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2009, 01:28 PM
syroed2008 писал(а):
Nicol писал(а):И будешь ты потом сыта 3-мя яблочками в день(без шуток),а то и меньше.Всё это уже проходили(и я в том числе).

Огласите срок, пожалуйста, после которого можно тремя яблоками объесться, а то я с моими 11-ю месяцами пока фрукты килограммами трескаю :(

Сыроед2008,это всё индивидуально.Организмы у всех разные,степень зашлакованности ядами,токсинами тоже разная,а также роль играют возраст,образ жизни(занятия спортом,интенсивность и пр.,чтобы процессы метаболизма,очищения шли быстрее),бывают ли срывы и как часто,уровень духовного развития и проч. факторы.Жор идёт от недостатка полезной микрофлоры,когда не хватает энзимов для разборки на "кирпичики" живой пищи,т. е. у тебя щас живая пище ещё плохо усваивается,в основном проходит "транзитом".Нужно время,чтобы гнилостная микрофлора,которая жила с нами на мертвяке и утилизировала его,заменилась на полезную.Обе вместе они несовместимы.Если периодически срываться на мертвяк,гнилостная флора будет подавлять живую,полезную.Т.е. тем самым процесс перерождения будет затягиваться,зачем продлять себе сомнительное "удовольствие"?
У меня пошёл 7-ой мес. сыромно без срывов.Жора практически нет(ну,ооочень редко,и то в основном от скуки,за компом,жуёшь,как жвачку :)).Порой,до 16-20 час. кушать вообще не хочу,а после-пара яблок и горсть орешков.А порой и с утра плотненько :)
Я не спец,лучше читайте http://forum.syromonoed.com/ ,нашего испанскаго товарисча Изюма,он мне оооочень помог во всём(так же,как и многим сыромоно),у него вся инфа есть,к тому же ничего лишнего,всё полезное,мусора нет.Ещё читайте Аллена Карра про сброс лишнего веса,там раскрываются психологические причины жора,и начинаешь жить и жевать осознанно,а не в спячке.
Удачки!!!!!

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2009, 02:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2009 в 02:48 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Nancy писал(а):Я тоже уже думаю, что надо начинать потихоньку забивать на все эти старые привычки считать калории, смотреть содержание белков/жиров/витаминов и т.д. Полностью довериться своему организму, слушать его...., только , вот, пока не получается, трудно избавляться от старых закоренелых привычек....
Буду стараться полагаться на свой организм во всех вопросах, я же всё-таки не мертвяк ем! )) Надо как-то заканчивать подсчёт калорий, и витаминов, съеденных и несъеденных за день.....
Полностью согласна.Белки-жирки-углеводы-кальций-ср...льций-БЭЭЭЭЭЭ12-для блюдоманов.Живи на живом,а организм сам разберётся.что ему нужно,извлечёт полезное из живого,ненужное выбросит.Я ничё не считаю,ем,что хочу и скока хочу,и когда хочу,чувствую себя супер,сплю 2-3-4 часа в сутки(высыпаюсь),все медицинские показатели-отличные.Энергии -море,настроение-всегда по кайфу!Мерзлявость прошла,наоборот,жарко плюс куча положительных изменений(в дневнике как-нить выставлю).Обязательно кушай размоченные орехи(да хыть по кило за раз!я себя в растительном белке не ограничиваю,тем самым сводя возможность срывов на животный белок к нулю),желательно-и проростки(я вот сёдня размоченный нут буду кушать,не считая размоченный миндаль и неразмоченный,в скорлупе,кедровый орех.Проростки щас ем уже редко,с охотки,весной кушала практически каждый день.Кста,моя дочь оччень много кушает кедрового ореха,но. больше никаких орехов и проростков не употребляет,видимо,ей хватает).И обязательно читай г-на Изззюма!!!!!! :)
Удачки!!!

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2009, 08:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-12-2009 в 08:48 PM, отредактировал пользователь korobon.)
"Жор идёт от недостатка полезной микрофлоры,когда не хватает энзимов для разборки на "кирпичики" живой пищи,т. е. у тебя щас живая пище ещё плохо усваивается,в основном проходит "транзитом""

Мне кажется наоборот - жор - чистая психология, и возникает только потому, что желудку нечем заниматься. Пища усваивается отлично, переваривается сама и желудок отдыхает. А ведь организм с детства приучился к связи - в желудке потяжелело, пополнело, он кинулся на еду - значит сыт, наелся.
А теперь что? Отдыхает - значит не наелся

Кста, я проверял, ел клубнику и за счет того, что она быстро проходит через желудок (ну нечего ему с ней делать!) я ее съел 3,5 килограмма!! Ровно 3,5 за один присест! Раньше максимум 2 кг. Так вот, голод возник через 15 минут, и это я засекал.

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 04:38 AM
korobon, для чистоты эксперимента надо было бы еще желудок промыть и посмотреть содержимое.

Я когда срывался, приходилось промывать. Так вот, есть хотелось через 1 час-два. а потом смотрю - в желудке еще есть еда. так что по голоду(или аппетиту? ;-)) ориентироваться не стоит. а вот как определить пустоту желудка "без аварийного" промывания - не слышал. если на ощущение пустоты в желудке как при обычном питании - то на сыроедении урчания и др явлений не должно быть...
Заметил: зелень хорошо отбивает аппетит - укроп петрушка.. . но не всегда.

По теме: я до сыроедения в начале августа 2007 года весил около 82 килограмма при росте 19х см (ел каши с сыром).
после трех месяцев сыроедения в конце ноября весил уже 68 кг. Это еще и потому, что тогда, в начале октября 2007 сидел на травах с медом - лжеголодание, как потом я понял. и вес стабильно держался на этом уровне год. Даже с учетом срывов на сыр - все равно приходил в 68-67 кг. пока не проголадал на воде 5.5 суток: упал тогда до 62 . щас 65кг. мне трудновато мотивировать себя на пост...

а срывался я периодически потому, что иногда хотелось ускорения в голове, и чтоб боль в голове прошла. но хлеб и сыр не помогли, а вот кофе и шоколад на некоторое время повышали скорость мышления и работоспособность, НО после болела голова еще сильнее... и еще потом сонливость была 2 дня три.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2009, 04:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2009 в 04:20 PM, отредактировал пользователь Rider.)
Arrows.ph писал(а):а срывался я периодически потому, что иногда хотелось ускорения в голове, и чтоб боль в голове прошла. но хлеб и сыр не помогли, а вот кофе и шоколад на некоторое время повышали скорость мышления и работоспособность, НО после болела голова еще сильнее... и еще потом сонливость была 2 дня три.

та же история. Всю жизнь болела голова, и всегда не вовремя, а хочется жить, двигаться.. И такое отчаяние одолевает, хочется разогнать эту пелену перед глазами, таблетки не помогают. Ударные дозы кофе и шоколада казалось облегчали ситуацию. И сейчас условный рефлекс - начинает болеть голова, тянет на сладкое и горячее.
А как у тебя сейчас, бывают головные боли, Arrows?

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 03:49 AM
Rider.
Боли бывают, но гораздо реже теперь. Но бывают еще. Часто после бега в ускоренном темпе (не 6, а 4 мин на км.)
На горячее не тянет, а на сладкое да.
Теперь бы за балансом следить, чтоб психологического дискомфорта не было.
Цитировать это сообщение
06-20-2009, 10:53 PM
Да, после больших физических нагрузок, ну и просто так порой. Словно вся грязь поднимается из глубин организма и ударяет в голову. Я теперь перестаю есть вообще, только воду пью. За день - полтора проходит. А раньше все мероприятие с таблетками, кофе, шоколадом и прочими "поддерживающими силы" средствами растягивалось на несколько дней.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 07:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 02:07 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
А я всё-таки толстеть начала.... =(( джинсы уже жмут..

Всё! Теперь орехи больше 100гр в день не ем!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 04:55 PM
Rider, может у меня нарушение головного кровообращения... у меня в детстве была гемораллитическая желтуха - и повредила часть можжечка, ну и наверное кровообращение нарушило. насчет печени не знаю - может тоже...

бег у меня вызывал головную боль еще в 5 классе, поэтому пришлось брать освобождение.
А вот тяжелая атлетика шла прекрасно, голова не болела. я к выпускному 11 классу раскачался неплохо. отжимал 90кг при весе 75 кг тогда...

как я понял, у меня голова болит при длительном повышенном пульсе при физ упражнениях. может и шлаки тогда усиленно выходили: печень с глюкозой в кровь впрыскивала шлаки...
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 05:42 PM
Arrows,
у меня вроде и желтухи небыло, а результат тот же. Думаю главная причина у всех общая - организм дрянью набит. Я почувствовала разницу, только от мяса отказавшись. Но хочется добить эту напасть полностью. На сайте голодальщиков народу это удается, но голодают по долгу, дней 20 минимум. Не могу пока себе зто позволить. Сыроедение тоже конечно даст результат, терпения вот только нужно набраться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 12:24 PM
Rider а свеколку не пробовала?Если посидеть на ней или соке свекольно-морковном?Когда у мамы в 30 лет начались со щетовидкой проблемы и ее залечили гормонами,голову днями поднять не могла,начала пить морковно-свекольные соки и на вторую неделю уже летала как стрекоза=) Посмотри за состоянием.может поможет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2009, 06:32 PM
При росте 163 см у меня всегда было до 50 кг. За последние лет 7-8 было ок. 60 кг, очень неудобно, некрасиво, жирок по бокам - жуть! Сейчас, буквально за неделю на сыро-моно диете ушли 4 кг. Не ем шоколада, не пью кофе с сахаром и сливками, не ем мучного вообще (кроме пророщенного овса или пшеницы), не ем мяса и пр. жиров. Короче, вес ушёл даже как-то слишком быстро. Что и радует, и нет, т.к. кожа немного дряблая (растяжек нет, т.к. вес тоже набирался постепенно), не сильно эластичная ещё. На третий день голодания болела голова, хотя голода не было. Питаюсь в основном виноградом, проростками, персиками, немного зелени, помидор, яблок и дынь. Виноград ем часто и понемногу, полветочки и уже наедаюсь на час-два, а то и больше. Вчера почти не хотелось есть целый день после винограда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2009, 08:18 PM
Coloboque, а что, пророщенная пшеница и рис приравнивается к мучному?

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2009, 09:34 PM
Ну, из их зерна муку делают кагбэ. :-D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2009, 09:43 PM
Coloboque, так вот, когда сделают - тогда будет мучное, а так - совершенно подходящий для сыроедения продукт :-P

Украина, Днепропетровск
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2009, 04:12 PM
SkyDiveR писал(а):Хз, как-то отпадает мысль о весе. Ну раньше весил 121кг, щас 79, ещё жира килограм 10 на #опе и животе, ну плюс-минус. Но какая разница?

Нужно же абсолютно-здоровое и гиперсексуальное тело, а не вес вычисленный по какой-то формуле!

Согласен, до сыромоно у меня вес до 108 доходил (рост 182), через 3 месяца после начала до 80 спал, сейчас (8 месяцев от начала) колеблется 81-84. И жирок еще на боках и бедрах проглядывает, думаю мой природный вес около 75кг. Надеюсь за пару лет все нормализуется :)

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 11:42 AM
Последние 5 в среднем мой вес был 65 кг при росте 178. Начал сыромоно после начавшихся проблем со здоровьем при весе 55 кг. За несколько месяцев вес упал до 42. Дальше рисковать не стал, так как чувствовал себя растением. Сердце начало пошаливать, а сил вообще небыло, никакой личной жизни. Начал есть все и при чем каждый раз ел до боли в желудке, только это останавливало меня. Так что поспорю с тем, кто сказал, что жор из-за пустого желудка. Мой жкт был полон целые сутки, но жор меня не покидал. Все что ел, все казалось вкусным. Через месяца 3, точно не помню, я достиг 75 кг побив свой прошлый рекорд. Дальше жор пошел на спад, из рациона постепенно начали выпадать некоторые продукты из-за потери интереса к ним. В конце концов жор исчез и вес нормализовался достигнув 65 кг. Нет тяги ни к одному из продуктов. А вот отвращение к фруктам и орехам, после сыроедения прошло только недавно. Теперь ем все и не тороплюсь с выводами о правильности того или иного питания. После сыроедения остались лишь плохие воспоминая. На сыроедение проще перейти людям с весом превышающим их идеальный вес, ну а мне до идеального немного не хватает
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 07:48 PM
Twist писал(а):После сыроедения остались лишь плохие воспоминая. На сыроедение проще перейти людям с весом превышающим их идеальный вес, ну а мне до идеального немного не хватает

Если человек с избыточным весом, то это означает, что в его организме все шлаки и вредные вещества находятся в его жиру в «законсервированном» состоянии. При переходе на сыромоно организм не питается этими шлаками, а старается от них избавиться.
В процессе перехода на новую схему питания любой организм будет терять вес (может, у полных людей это не так заметно, как у худых – они как бы в «шубе»). Пока организм не научится получать необходимые ему вещества из поступающих живых продуктов, он будет подавать сигналы голода, даже если вы набьёте желудок до самого горла :).
Единственное, что можно посоветовать в такой ситуации – только терпение (огромное терпение) и вера в могущество Творца, создавшего идеальный организм при идеальном питании. Сроки голодных «мучений» у каждого человека разные, зависят от блюдоманского стажа и загрязнённости, но в среднем через 3 месяца жор проходит.
И врагами на этом пути являются нетерпеливость и слабая сила воли, которые сбивают с МОНОсыроедения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 10:58 PM
мне не хватило собственных запасов, на то время, пока организм не научится усваивать живую пишу, а сила воли и терпение чуть не довело до могилы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 12:32 AM
Twist писал(а):Начал сыромоно после начавшихся проблем со здоровьем при весе 55 кг. За несколько месяцев вес упал до 42. Дальше рисковать не стал...
Печально...=( Но ты сам пишешь, что начал сыромоно при весе 55 кг.. То есть, ты и до сыроедения был худенький..., а на сыром, ещё больше похудел, что и происходит со всеми. Сыроедение лучше начинать имея хоть какой-то запас веса чтобы совсем не исхудать...Организму же требуется время, чтобы настроиться на новую пищу, и полноценно на ней работать...., пока этого не произйдёт, человек может терять вес.... Или же недостаточное количесво калорий съедалось.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 09:42 PM
Нэнси, как твой животик?
Все наладилось?
А то у нас появилась новенькая с той же проблемой, посоветуй ей что и как кушать , у тебя опыт большой!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 09:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-12-2009 в 09:57 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Рада писал(а):Нэнси, как твой животик?
Все наладилось?
А то у нас появилась новенькая с той же проблемой, посоветуй ей что и как кушать , у тебя опыт большой!

Пока ничего не наладилось..., всё также. Терпение моё лопнуло, фруктоежу и ем "Юниэнзим" - ферментальный препрапарт... Мне врач, конечно ,"Мезим" прописывал, но он слишком уж дорогой. Такчто я взяла и заменила себе "Мезим" на "Юниэнзим" - желудку легче - однозначно, но вздутие пока не проходит...., попринимаю некоторое время, может и правда, поможет.....

С новенькой у нас разные проблемы..., у меня вздутие без газообразования. И оно у меня постоянное , а неё- только через 2-а часа после фруктов. У меня скорее всего дело в поджелудочной, а у неё в кишечнике (идёт "расщипление застаревшей грязи" под воздействием живой пищи).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 10:32 PM
Видишь, какая ты молодец! Подкинула хорошую инфу, человек теперь успокоится!

А ты какие нибудь травки не пробовала для поджелудочной? Или гомеопатию?

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2009, 10:38 PM
Рада писал(а):А ты какие нибудь травки не пробовала для поджелудочной? Или гомеопатию?

Нет, но спасибо, Рада, почитаю об этом поподробнее, может быть попробую ....!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2009, 12:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2009 в 01:40 AM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Wink RE: Исповедь следящих за весом =)
Twist писал(а):Теперь ем все и не тороплюсь с выводами о правильности того или иного питания. После сыроедения остались лишь плохие воспоминая. На сыроедение проще перейти людям с весом превышающим их идеальный вес, ну а мне до идеального немного не хватает
Twist, хорошо что написал. ;-) Было бы неплохо, если бы все сообщали о своих результатах, будь они хорошие или не очень. Ведь по сути, важна не пиар-кампания сыромоноедению, а разобраться что к чему.
Я, в общем-то, о таком исходе и предполагал: http://www.syroedenie.com/forum/showthre...5#pid56995
Здоровенным 80-килограммовым дядям, возможно, и хватит для успешного сыроедения всего лишь "прочистить" мозги (что они и советовали тебе раньше). Но это срабатывает только для них (и то - для небольшого процента), потому что их тело расположено к сыроедению лучше, да и худеть им есть куда. Михаилу и Огоньку - хоть бы хрен (благодаря их природной упитанности), а вам со Скаутом досталось по полной программе. [Изображение: 6ddb44217cdcb5bd4e8bbf9695f15802.gif]

Чтобы было понятнее, это всё равно что Николай Валуев скажет, что успехов в боксе он добился в основном благодаря трансерфингу или НЛП. [Изображение: 847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif] Ах, да, ну и ещё - упорными тренировками. [Изображение: ac3f0120ccf203db3d73c3b5640507f1.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2009, 02:12 PM
Twist писал(а):После сыроедения остались лишь плохие воспоминая.
Никто не знает, где вы и что нарушили. Но факт остается фактом: или терпения не хватило, либо что скорее всего уверенности в силе правильной еды. Вес тут не причем.
То, что вы имели такой низкий вес при обычном питании говорит, что у вас как и у всех был не здоров организм.

Alex_7791 все верно и точно расписал.

Twist писал(а):мне не хватило собственных запасов, на то время, пока организм не научится усваивать живую пишу, а сила воли и терпение чуть не довело до могилы
Это лишь твое предположение (про могилу). Люди бывают в куда худших условиях (на длительном голодании или сухом голодании), но организм справляется и выруливает на здоровую прямую.

Nancy писал(а):Сыроедение лучше начинать имея хоть какой-то запас веса чтобы совсем не исхудать...
Звучит фантастично. Давайте нажремся самого плохого мертвяка, побольше шлаков скопим, убьем здоровье еще сильнее, зато легче переходить будет: конечно, легче, ведь ощущение предела будет совсем близко. :)

Wanderer писал(а):Ведь по сути, важна не пиар-кампания сыромоноедению, а разобраться что к чему.
Вам-то, конечно, больше других хочется разобраться в том, что сыромоноедение ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО. Побольше собрать доказательств.
А интересно голод вы тоже отрицаете как механизм очистки организма и латание дыр?

Может всем сомневающимся начать рекомендовать голодание?
Потому, что после нормального очистительного голодания НИЧЕГО кроме фруктов, овощей и другой ЖИВОЙ еды НЕ захочется.
Это своеобразное пробуждение всех чувств спящих у обычного блюдомана.
В любом случае жрать мертвую вареную (жареную, пареную) еду куда бредовее, даже тех, кто ест сырое животное. Там хоть логика понятна.
Вареная и ей подобная еда: хлеб, кондитерское, консервы, кофе и т.д. просто дорога к смерти.
Прямая и почти без развилок.

И что вы имеете против трансерфинга? Может у Валуева размеры это просто камуфляж. А сила его в том, что трансерфит вместо тренировок (что частично может служить доказательством отсутствие у него (в отличие от других боксеров) явно очерченных мышц - короче просто здоровяк). :))))))

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
11-14-2009, 03:28 PM
Wanderer писал(а):Чтобы было понятнее, это всё равно что Николай Валуев скажет, что успехов в боксе он добился в основном благодаря трансерфингу или НЛП.

А помойму, этим и добился.. техника то у него лажа, всегда одинаковый)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2009, 03:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-14-2009 в 03:37 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
А ты когда нибудь пробовал ходить с весом 42 кг при росте 178?=))
Нет? Так, легко говорить, предполагать, советовать, когда тебя не касается..... Если человек боится за своё здоровье, то это знак что нужно остановитья, и никто не в праве осуждать, если сам через это не прошёл.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2009, 12:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2009 в 12:48 AM, отредактировал пользователь Wanderer.)
Cool RE: Исповедь следящих за весом =)
To Rusl01
Против голодания, сыроедения и трансерфинга ничего не имею. И я нигде не писал, что сыроедение - плохо. Перед нами есть факты: какая-то часть людей довольно легко живёт на сыроедении и отлично выглядит, а другая - получает нехилые проблемы и вес 42 кг. Почему так происходит - мы и пытаемся выяснить. А кто ищет, тот находит.
Rusl01 писал(а):Я начинающий. Конечно, я сейчас ни туда, ни сюда. Будет 2-3 года - будет другой разговор.
http://syroedenie.com/forum/showthread.p...1#pid71081
Вот это правильно! Через 2-3 года и побеседуем. Если будет с кем. ;-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2009, 02:09 AM
Wanderer я пятый месяц сыромоноежу, вес упал до 54 кг при росте 187 см (обычно весил 70 кг по вашему я ветер). Были периоды жуткой слабости, проявлений симптомов старых болезней, мерзлявости. Когда вес падал и люди в шоке беспокоились о моём здоровье, говоря что стал похож на скелета, я сам начал паниковать, были даже моменты когда меня охватывал страх приближения неминуемой смерти. В этот период когда заходил на форум и читал посты таких змеев искусителей как вы, чуть было не вернулся к обычному питанию. Слава Богу не подвергся смущением всякими там ветрами, капхами, Б12, нехваткой белков, жиров, калорий и т.п. дребедени. И вот сейчас всё пришло в норму, вес стал немного расти, тело наливается силой, жор прошёл, объёмы пищи снижаются, в мышцах появилась сила и лёгкость, в животе не набито до отвала, тело чистое, сознание ясное, появляется какая-то свобода независимость от пищи. За весь период не было ни одного срыва на мертвяк, никаких молочных, яиц и другой гадости которую вы предлагаете. Я много читал успешных сыроедов и многое понял, какие ошибки я допускал в практике. Но главное я верил в правильность пути предложенном Изюмом и искал всегда путь решения проблемы, а не оправдание для схода с дистанции. Ваши же посты читать неприятно, в каждом сообщении примешана ложка дёгтя антисыроедения, писсимизма, обречённости на провал всех кто хочет жить на живом, кроме тех кто по конституции или ещё каким другим параметрам подходит. Вы не ищите причины проблем и пути их решения, вы всё время агитируете против сыроедения и меня возмущает что вы сбиваете с толку новичков. Зачем вы вообще здесь тусуетесь, если не верите в жизнь на живом?

веганосыромоноед с 4.07.2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2009, 01:28 PM
Nancy писал(а):
Rusl01 писал(а):
А ты когда нибудь пробовал ходить с весом 42 кг при росте 178?=))
Можно сотню примеров привести того, что я не могу в принципе попробовать о чем это говорит? О моей неправильном подходе?
А ты можешь давать советы людям, которые тебя старше на 10-20 лет? Следуя твоей логике - нет.
А мужчинам? Нет, ведь ты женщина (как и наоборот).
А можешь ли ты давать совет европейцу? Нет.
Ну т.д.
Это ничего ровным счетом не значит.

Nancy писал(а):Нет? Так, легко говорить, предполагать, советовать, когда тебя не касается..... Если человек боится за своё здоровье, то это знак что нужно остановитья, и никто не в праве осуждать, если сам через это не прошёл.
Человек по своей натуре такое создание, которое всегда боится. Только дай ему 20 поводов и он будет бояться их одновременно.
Надо просто пересилить себя и все.
И вообще ты скажи это Ля-ле, у нее-то вес 32кг. Интересно, если бы она так боялась она бы вообще когда-нибудь перешла?
Нет!
У всех свои трудности и сомнения. Больше веры в лучшее, тогда и в голове фигни меньше станет.

Wanderer писал(а):Перед нами есть факты: какая-то часть людей довольно легко живёт на сыроедении и отлично выглядит, а другая - получает нехилые проблемы и вес 42 кг. Почему так происходит - мы и пытаемся выяснить. А кто ищет, тот находит.
Проблемы в голове. Если человек себя постоянно накручивает, что ему плохо, смотрит в зеркало и ужасается, то точно плохо станет и скорая приедет.
Одно дело кризы, а другое - бессмысленное накручивание.
Мало ли кто мне говорил, какой я худой стал. А я радуюсь.
Главное я себя отлично чувствую. И пофиг сколько у меня там ребер торчит.
А если у него что-то не так, так я предполагаю, что он неправильно сыроедил: может мед хавал или сухофрукты, соль или чаи, может срывался. В голову ко всем не залезешь, зато пожаловаться и слезть (без объяснения причин) очень легко.

Wanderer писал(а):Вот это правильно! Через 2-3 года и побеседуем. Если будет с кем. ;-)
Если ты 100% сыроед - побеседуем. А если нет, то о чем?

Шатун писал(а):Wanderer я пятый месяц сыромоноежу, вес упал до 54 кг при росте 187 см (обычно весил 70 кг по вашему я ветер). Были периоды жуткой слабости, проявлений симптомов старых болезней, мерзлявости. Когда вес падал и люди в шоке беспокоились о моём здоровье, говоря что стал похож на скелета, я сам начал паниковать, были даже моменты когда меня охватывал страх приближения неминуемой смерти. В этот период когда заходил на форум и читал посты таких змеев искусителей как вы, чуть было не вернулся к обычному питанию. Слава Богу не подвергся смущением всякими там ветрами, капхами, Б12, нехваткой белков, жиров, калорий и т.п. дребедени. И вот сейчас всё пришло в норму, вес стал немного расти, тело наливается силой, жор прошёл, объёмы пищи снижаются, в мышцах появилась сила и лёгкость, в животе не набито до отвала, тело чистое, сознание ясное, появляется какая-то свобода независимость от пищи. За весь период не было ни одного срыва на мертвяк, никаких молочных, яиц и другой гадости которую вы предлагаете. Я много читал успешных сыроедов и многое понял, какие ошибки я допускал в практике. Но главное я верил в правильность пути предложенном Изюмом и искал всегда путь решения проблемы, а не оправдание для схода с дистанции. Ваши же посты читать неприятно, в каждом сообщении примешана ложка дёгтя антисыроедения, писсимизма, обречённости на провал всех кто хочет жить на живом, кроме тех кто по конституции или ещё каким другим параметрам подходит. Вы не ищите причины проблем и пути их решения, вы всё время агитируете против сыроедения и меня возмущает что вы сбиваете с толку новичков. Зачем вы вообще здесь тусуетесь, если не верите в жизнь на живом?
Вот об этом я и говорю. Подпишусь под каждым словом!
+100.
Жаль, что мало таких начинающих, как вы.
Это помогло бы многим новичкам только-только начинающим не допустить очень многих ошибок.
Особенно в противовес тем, кто так любит порассуждать о молоке, мясе, яйцах и т.п.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
11-15-2009, 01:37 PM
+1 Слава Жизни, встречаются худосочные сыроеды :) мужеского пола не разочаровавшиеся в этом питании. Пишите, пожалуйста и дальше о своих результатах :)

Шатун писал(а):...Я много читал успешных сыроедов и многое понял, какие ошибки я допускал в практике.

А Вы не могли бы об ошибках и их исправлении по-подробней

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2009, 02:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2009 в 02:10 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
myBB RE: Исповедь следящих за весом =)
Шатун писал(а):я пятый месяц сыромоноежу...
Я думаю, с вами (включая Русл01) беседовать пока не о чем. До тех пор, когда у вас не будет хотя бы 2 года + "пятый месяц сыромоноежу".

А для новичков, о которых вы так сильно беспокоитесь, я сообщаю, что переход обратно на питанием "всё подряд" я не поощряю. И сам питаюсь сырым настолько, насколько могу, и настолько, насколько комфортно себя при этом чувствую.

А мне, может, неприятно читать посты выскочек сыроедения, которые появляются каждый год, и каждый год исчезают. Придут, восторженно попишут, и всё... Потому что половина просто пропитана ложью, они боятся написать правду. И боятся написать даже причину своего отвала от сыроедения. Жизнь - это не просто "ля-ля, фа-фа", надо знать и тёмные её стороны, и светлые.

И если ваше сыроедение держится только на силе воли, рано или поздно она закончится, и вы, скорее, так же тихо пропадёте, чтобы якобы не дискредитировать жизнь на живом. Ведь вся ваша шаткая идеология и построена на силе воли и на демоническом принципе: "Выживешь на живом - хорошо, ну а нет, так..." Только отвечать за последствия не будете ни вы, ни ваши сыромоногуру.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2009, 03:22 PM
И не надоело вам еще перепираться?Ведь понятно,что никто никого не переупрямит,и каждый останется при своём.
Я 2 года боролась со своей собакой-далматином,чтоб она не подбирала на улице всякую гадость,даже намордник нейлоновый ей надевала.Так она и через него умудрялась всасывать.2 года я мотала нервы себе и собаке,а потом махнула рукой:охотничья порода,ищет добычу,для неё это дело чести-"добыть" и сожрать на улице что-то,хоть и кормим сырым мясом,дома в миске недодеденное всегда стоИт,а подбирает на улице даже куски батона.Вот так-то!И если раньше я стеснялась,что псина "невоспитанная","помоечница",то сейчас мне глубоко начхать,мне дОроги нервы мои и моей собачки,и если кто-то охает удивленно-возмущенно,как моя Пятнашка с аппетитом хрумкает чем-либо подобранным,я посылаю их оооочень далеко и надолго..
Так шо,кто что привык хавать-то пусть и хавает.А мы будем жизни радоваться! :))

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2009, 04:56 PM
Господа, если говорить откровенно, то данный форум только на процентов 10 состоит из истинных сыроедов и по форме и по содержанию. Я думаю, что именно из-за неправильного мышления и питание у Вас не совсем сырое, а отсюда и проблемы с перестройкой организма. Ну. например, вода с медом,сужофрукты,салаты,смешанные соки,коктели, орехи кешью, а о твороге сыре, яйцах я вообще не говорю. Это же все сбивает Ваш организм с того пути, на который вы ,типа, хотите его настроить. Ну и конечно разговоры о полезности тех или иных продуктов, о входящих в них витаминах,минералах,белках и т.д. Все , без исключения, живые продукты полезные и даже если Вы будете питаться только яблоками месяцами и годами, то будете прекрасно себя чувствовать, но для этого нужно полностью вывести весь мусор из организма и дать ему возможность перестроиться на более качественный уровень. По времени это займет( у всех по разному) примерно-2-3 года. И дело здесь не в силе воли, в вере в правильноти выбранного пути.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2009, 12:34 PM
Rusl01, а ты все таки попробуй походить с 236 граммами веса на сантиметр роста умник...и полежать, а потом уже суди. Почувствовать, что чувствовал я ты не сможешь, меня ты знать не знаешь и что-то обо мне и не пытаешься в проблеме разобраться в отличии от Wanderer, а только косвенно обвиняешь в трусости, слабой воле и в неубежденности в правильности сыроедения и откровенно говоря вызываешь неприязнь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2009, 03:19 PM
я так поняла, тут идет ругань сыроедов опытных и бывалых и несыроедов ) ну, как всегда.
главное, чтоб некоторым было о чем поговорить и кого "обоср...ть" (простите за нецензуру) :))

так вот. я собственно, с тем же вопросом - как избежать ошибок:
Я много читал успешных сыроедов и многое понял, какие ошибки я допускал в практике.

можно узнать какие ошибки и их исправления?
я уже лет 10-12 вешу 41 кг при росте 160 см.
приняла решение стать сыроедом. это моё. я давно это поняла, жаль, что щас только начала. 2 недели сыромоноедствую )
вот больше всего боюсь потерь последнего веса. надеюсь с помощью опытных как-то избежать катастрофы и таяния )

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2009, 04:56 PM
Бадига, потери веса тебе ни как не избежать. Единственное у кого много избыточного веса худеют кардинально.
Главные правила:
1. Не есть ничего что как-нибудь обработано (термически, замариновано, засолено, законсервировано, перемолото), не употреблять молочное, не есть фасоль ( в сыром виде ядовита)
2. За один прием пищи есть один продукт (в количестве съеденного себя не ограничивать). Перерыв между приемами больше часа.
Есть модно все фрукты, овощи, орехи (арахис, миндаль остаются живыми в промышленном процессе очистки) + проростки
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2009, 05:48 PM
windsquall
спасибо за ответ. буду надеяться, что больше 2-3 кг не уйдет надолго )) а потом вообще есть вера в то, что я поправлюсь ))
когда-то я 3 месяца жила в селе и питалась практически с огорода. за лето поправилась на 5 кг ) вот она сила овощей-фруктов )
что кушать - я перечитала и для себя такой список составила. ничего термически обработанного не ем.
замачиваю гречку необжаренную и кушаю. такое, вроде бы, можно. грею ее до температуры тела аккуратно на водяной бане, где детское молоко греется до 37 градусов ) ну, не могу я ее холодную потреблять пока.
за один прием пищи ем 1 фрукт или овощ.
не могу сказать, что после пару кусков тыквы или порции каши мне хочется кушать через час. через 2-3 - да.

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2009, 06:05 PM
По моему маловато, такой рацион свойственен для сыроедов со стажем 3+ года. Но думаю насиловать себя не сотит. Я пока много ем примерно раз в 1.5 часа, посмотрим как изменяться потребности организма со временем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2009, 07:14 PM
Время между приёмами пищи - понятие относительное, зависящее от многих факторов, в первую очередь от особенностей организма (скорость обмена веществ), и во-вторую от количества сьеденного. Человек с быстрым обменом веществ может питаться и через 1,5-2 часа, а с медленным можно перерывы и на 3-4 часа делать. Поэтому необходимо прислушиваться к своему организму, когда ОН захочет следующую порцию еды. Но нужно отличать действительное чувство голода организма от желания пожевать чего-нибудь вкусненького, которое, как правило, идёт из головы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS