Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Исповедь сыроеда
10-30-2004, 05:17 PM
Исповедь сыроеда
Здравствуйте!

Сразу хочу принести извенения за ломанный стиль изложения, так как рассказать хочется Оочень много и все сразу, а писатель из меня никакой...

Собственно о сыроеденье тут только половина, а остальное это так, вступление, так сказать. :)

I Часть первая. Мое детство.
Как и подавляющее большинство людей, я родился вполне здоровым ребенком. Родители питались традиционно. Мать - убежденный мясоед-блюдоед, сторонница "сбалансированного" питания. Отец - мясоед-блюдоед с черт знает какими убеждениями. ;) Дело в том, что с появлением у нас в России всякого рода литературы о нетрадиционной медицине, он сильно увлекся всем этим делом. Хотя, что значит увлекся, - лежал на диване и читал "умные" книги (ооо! у него целая библиотека скопилась - у любого челюсть отвиснет: Брегг, Шелтон, Малахов, Норбеков, и т.д., вообщем две большие полки) а потом, познав истину, отец как-то пытался просветить "темный" народ. На этой почве часто бывали конфликты с матерью. У отца даже иногда доходило до дела и он начинал питаться морковкой и ставить клизмы и т.д., но надолго его не хватало, через неделю начинал трескать картошечку в лучшем виде. Что касается меня, то питался я традиционно, хотя может быть довольно много ел сырых овощей и фруктов, но все это конечно было как дополнение к "серьезной" еде, так что кушаний в "лучших блюдоманческих традициях" я тоже съедал ой как не мало... Хочется отметить что в детстве (где-то в 3 месяца(!) я переболел сальманелезом. :( Подхватил я эту заразу из ацидобифилина. Жутко похудел тогда, просто как шарик сдулся, был постоянный понос. Потом не помню что мне дали (толи таблетки какие-то редкие, толи еще что-то), но я все таки поправился. Какой след такое заболевание оставило на моем здаровье - ни кто не знает. :( Микрофлоре в кишечнике тогда здорово досталось. Еще в детстве я очень много болел всякими простудными заболеваниями. 10 месяцев в году у меня были сопли. Лет где-то с 3х у меня начался хронический отит на левое ухо. Болел я просто постоянно. У кого когда-нибудь болели уши, тот знает все "прелести" этого кошмара. Так я жил, с постоянными остережениями: "Не бегай! Если вспотееш, то простудишся, опять по врачам мататься!"... Все с тем-же пучком болезней я несколько раз лежел в больнице. Ах, да! Еще у меня был гайморит несколько раз, удалены аденоиды и прооперировано наконец ухо. годам к 14 моя мед. карточка, тетрадь в 96 листов, была полностью исписана историей моих болячек. Вообщем такого ассортимента болезней я-бы не посоветовал даже злейшему врагу! Ну вот с тех пор я подрос и стал болеть поменьше. Хвала за это богам! :/

II Часть вторая. И опять болезни и разочарования.
Вот прошло мое сопливое и болезное детство. Относительно прошло, я хочу сказать, разумеется. Я повзрослел и на носу буйным цветом зацвели прыщи. :( Давольно много и основательно. :( Кстати, замечу что у моей сестры тоже прыщи до сих пор, хотя ей уже 25 лет. Мучался я с ними мучался, пробывал всякие клерасилы и прочую байду, но значительных результатов не было. Так я и продолжал ходить как огурец. Ой сколько же я намучался с этой прыщавостью! :( Хотя о прыщах я вспомнил не случайно - они не малую роль сыграли в формировании моей психики %). Естественно у меня возникал вопрос
-"Почему у меня, черт возьми, вся харя в прыщах и их ни чем не вывести!?"
На что мне чаще всего отвечали:
-"Это переходный возраст... бла, бла... ...это вызвано повышенным уровнем тестостерона, вызывающий чрезмерную секрецию сальных желез... Это проходит с возрастом..."
Меня такое объеснение ничуть не успокаивало! Я был молод и полон возвышенных стремлений и желаний и Хотел видеть в зеркале здоровую кожу на лице без этой долбанной прыщавости. И все-таки, почему? Откуда эта напасть? Так мне прыщи вывести и не удалось.

III Часть третья. "Истина где-то рядом"
Вообще, не смотря ни на что я был очень жизнерадосный человек, у меня было полно увлечений. Например я сильно увлекался программированием. Иногда бывало появится какая-нибудь интересная задача и я буквально забывал обо всем вокруг, сидел за компьютером и кодил и кодил... Иногда в 6 утра вскакивал с кровати и за компьютер. Нет в мире более утонченного удавольствия чем наблюдать правильно работающуя программу после целого дня отладки! :) Ах, какое же это удавольствие - творить! В то время у меня был сидячий образ жизни и ел я то что было по рукой, но всегда подсознательно (как и любой человек, когда он сщастлив, я думаю) хотелось здаровья и долгих лет жизни. Имея для этого физ. данные я занялся бодибилдингом. Это был мой первый шаг к ЗОЖ. И вот я стал активно качать железо, стал даже бегать. Потихоньку стали появляться первые результаты, которые меня очень вдохновили. Живот стал рельефным, улучшилась осанка и т.д. Бегал я уже каждый день и это совсем перестало быть в тягость, а вошло в привычку и стало даже в удавольствие. Питание у меня тоже сильно изменилось. Изменилось само отношение к питанию - я стал есть то что полезно, а не то что вкусно. Я много ел овощей и фруктов в сыром виде (~50%), полностью отказался от соли, мучного, всяческих каробочек и пакетиков, и т.д. К животным продуктам никаких "претензий" не имел, но опять-же если я ел мясо, то это была свежая вареная говядина, а не зажаренная до хруста размороженная курочка. ;) Самочувствие было отменным, хотя конечно никаких чудес не было. Но на этом я не остановился. Сложно сказать что меня толкнуло но я прочитал книгу П. Брегга "Чудо голодания" и всерьез занялся всем этим. Немного скорректировал свой рацион согласно рекомендациям Брегга и собственно стал практиковать дозированние голодание еженедельно по 36 часов. Во время голодания были все признаки очищения - мутная моча, слабость и т.д. Хотя я очень внимательно следил за тем что ем, фанатиком в этом деле я не был ни когда. В конце концов я жил не для того чтобы постоянно думать что я съел и где можно купить экологически чистую капусту. ;) Уже в то время я был абсолютно уверен что сырая растительная пища - лучшая пища для человека. Что касается пищи животного происхождения - опять-же чем она меньше обработана на огне тем полезнее. Кстати вес у меня был (на 50% сырого) 70 кг при росте 190 и возрасте 17 лет - это абсолютный максимум массы моего тела.

IV Часть четвертая. Сыроедение.
Был конец июля, я питался по Бреггу, голодал по Бреггу и вообще, Брегг был для меня серьезным авторитетом. ;) Питался я тогда уже где-то на 80% сырой растительной пищей. Опыт голоданий был уже месяца четыре. Результаты такого образа жизни тоже были. Например практически полностью исчезли неприятные запахи от тела. ;) Мыться я стал вообще без мыла - просто не было надобности. В некоторые дни получалось так, что я питался исключительно фруктами и даже как-то об этом не задумывался. Я продолжал бегать по утрам, ходил в качалку через день. Но как ни крути, такое питание+голодание отразилось на результатах в качалке - заниматься стало тяжеле чем раньше. Что самое интересное мне ничего кроме фруктов по большому счету и не хотелось. Результаты в качалке продолжали падать. Вес тоже. %) Тогда мне стало интересно что-же со мной станет если я буду есть только фрукты. Отсидев на фруктовой диете неделю у меня по плану должно было быть четырехдневное голодание. Вес тогда был 63-65 кг. Раньше я еще никогда столько не голодал, максимум 48 часов. К голоданю я всегда подходил серьезно и основательно и проводил их по всем правилам и с должной ответственностью. Два дня постепенно уменьшал количество пищи потом наконец вошел в голод. Первый день ничего особенного не было, ну кушать хотелось, ну легкое недомогание - так, ерунда. На второй день есть хотелось больше, появилась слабость, ничем серьезным заниматься не мог - все мысли были так или иначе связаны с едой. На третий день я вообще-то ожидал ослабление аппетита, просветление сознания, ну или еще чего нибудь в таком же духе. Но нет! Хотелось уже не есть а жрать. :) Думал в основном о еде. Хотя где-то в середине дня как-то совсем внезапно улучшилось самочувствие, появилось какая-то эйфория что-ли, захотелось вдруг активно подвигаться... Но это продолжалось совсем не долго. В этот день я начал мерзнуть, сначала немного потом на четвертый день уже больше. Сил совсем было мало. За долгих 4 дня чувство голода ни куда не исчезло. Как-то раз проходил мимо кухни, а там на бед был супчик с курой, так если было-бы чем меня бы хорошенько вырвало. Из кастрюли шел тяжелый противный запах, бррр! А семейка этот суп ела! Жуть. :/ Еще довелось понюхать капченую скумбрию - отвращение еще даже больше чем от супчика. Но все-таки мерзнуть я стал сильно. Вес около 60-63 кг. Кстати ради эксперимента, во время голодания я собирал каждое утро в баночку свою мочу. :) Сейчас моча уже отстоялась и можно отчетливо видеть что с каждым днем голодания осадков в каждой последующей банке больше чем в предыдущей. Наконец я завершил долгих четыре дня голодания. После голодовки белки глаз стали белыми как никогда рашьше, чуть ли не светились. Все бы ничего да вот мерзнуть я продолжал и вес все-таки маловат был. Надо было как-то отъедаться. Стал есть всякие разные каши. Тогда я заметил что после пары тарелок гречи, через какое то время появляются сопли. Хоть и мало и быстро проходят, но очень странно это было и заставляло задуматься. В то время как-то раз ползая по http://www.golodanie.ru я наткнулся на ссылочку сайта о сыроеденье. Интересно стало, пошел читать что пишут. Помнится это были последнии числа августа. Изучил статьи на этом сайте, проникся, прочитал про Валю Николаева, про Объективное Здоровье и загорелся! Вот так я стал сыроедничать уже осознанно. Перешел на строгую монодиету. Орехов не ел - во-первых не особо хотелось, во-вторых были только прошлогодние. Старался есть только когда чувствую голод, после 12 дня и до 8 вечера. Почти сразу приобрел привычку хорошо и тщательно все пережевывать. Среднюю морковину грыз минут по 15. Кстати, если хорошо жевать, то вполне наедаешься тремя средними морковинами. Это был сентябрь месяц. К слову скажу что я на первом курсе института, так что вместе с сыроеденьем на мои плечи еще легла тяжелая нагрука в институте, но ничего, хоть и тяжело было, как-то справлялся и был жив. Часто ходил на этот форум, изучал его вдоль и поперек. Вопросов в то время у меня было уйма, и на самые насущные из них я находил ответы на этом форуме. Где-то на третюю неделю сыроедства опять стал сильно мерзнуть как во время голодания. Как то раз на рынке купил помидорок. Чистенькие, калиброванные "пальчики". На вкус вроде были нечего... Когда доел третюю штучку, мне вдруг показалось что у меня заболела голова. Доел еще три штучки, пошел заниматься своими делами. Минут через 30 я уже явно почувствовал головную боль, но все никак не мог понять откуда у нее растут ноги... С чего вдруг? :/ Еще минут через 20 мне стало Оочень плохо. Голова просто трещяла и гудела. Немного тошнило, было сильное слюноотделение. Я думал копыта откину... Где-то через час стало полегче, а через два все совсем стихло. Замечу что вся семья ела эти помидоры и не в одном глазу. Вот так-вот я траванулся пистецидными помидорками. Время шло я сыроедничал. Постепенно стал замечать что еда встала у меня на первое место. Сюда подходит язвительный стихок тов. Хряка что мол, основная проблема "...чем покакал и что поел...". Что-ж поделать, в каком-то счете это было именно так. Была какая-то постоянная озабоченность о том что я съем, о оперестройке организма, и к каким высоким результатам это все в конечном счете приведет. К "человеческой" пищи был относительно спакоен, хотя иногда в памяти всплывали образы тепленькой ароматной кашки или еще чего похуже... Сентябрь тогда к концу подходил, помнится. Температура тела была 35 градусов, пульс 50-60 ударов. На протяжении всего сентября эмоций практически не было вообще. За целый месяц я наверно ни разу не разозлился. Интерес к противоположному полу пропал совершенно. Люди для меня тогда стали однополыми существами. ;) смеяться я тоже перестал. Вообщем я стал очень похож на тех дядек из фильма Эквилибриум. ;) В туалет стал ходить раз в двое-трое суток, что меня по началу очень смущало. Потом узнал что это нормальное явление для сыроеда. Полностью отвык от жажды, жидкости я не употреблял вовсе. Замечу, что обоняние возросло просто на порядок. Иногда это было очень кстати, а иногда хотелось надеть противогаз. Бывало сяду в метро, а с одной стороны меня сидит не молодая женщина, у которой во рту парадантоз наверно, а одежда насквось пропахла лавандой, а с другой стороны мужчина, от которого табачищем разит просто до безобразия. ;/ Жить почти без радостей было конечно тоскливо. Ничего вокруг не интересовало, ничего не хотелось. У кого-нибудь были такие-же проблемы, интересно? И вот от такой зеленой тоски я и обожрался в первый раз. Съел пол кило фиников и сожрал большую ветку бананов. После этого обжорства стало еще хуже - во-первых на следующий день был жуткий метеоризм, а во-вторых было просто обидно что обожрался и как от этого пострадала моя правильная микрофлора в кишечнике, которую я так бережно культивировал в течении целого месяца... Так-как ничего больше было не интересно вокруг, то есть я стал значительно больше чем раньше, и что плохо, ел я не из-за чувства голода, а просто ради развлечения что-ли. Так через некоторое время стало хотется чего-нибудь этакого, чего-нибудь блюдоманческого... Отклонений от сыроеденья я конечно допускать не хотел, но меня все больше и больше стало тянуть на вареное и жаренное. Порой как приспичит поесть макаронов с сыром, или пюре с каклетой, или пельменьчиков или куру гриль... Так вот приспичит и не отпускает и гложет это чувство со страшной силой. Ни когда так раньше не хотелось этих проклятых макарон. Где-то в середине октября я дрожащими руками все таки достал с полки консервированную фасоль открыл ее... долго думал над смыслом жизни и все таки сунул в рот первую ложку этой фасоли. Сперва запах мне показался каким-то непривычным, и даже неприятным, но потом я все-таки доел банку до конца. %( Опять после этого глубоко задумался над смыслом жизни, поругал себя, дал себе слово не делать таких вещей впредь. На следующий день мне опять хотелось блюдоманствовать. Но я держался. Держался неделю. А потом навернул вареного риса, вареной чечевицы и еще плюс банку фасоли и запил это все молоком (читай: забил это все молотком - забавный каламбур вышел :). Ах! Какие-же душевные муки я тогда переживал. :( Потом опять держался неделю и снова меня всего просто калбасило, хотелось макарон просто до ужаса. С огромным трудом удалось прожить без срывов еще пару неделек, но это был настоящий психоз. :( В один прекрасный день я все таки признал для себя, что все равно регулярные срывы у меня будут и поделать с этим я ничего не в силах. Закусив бутербродом с ветчиной я принялся писать сей текст. :) :( А на днях я буквально на автопилоте, чувствуя себя предавшим весь мир, пришел в Макдоналдз. Фастфуд - жуткая отрава, это знают все. И сам я уже несколько лет туда не сувался. Но вот пришел всетки. :( Откусив кусок гамбургера, мне показалось что он дурно пахнет, да еще всякой фигни напихано туда, вроде огурцов маринованных, да еще и пересолен. Ел и думал - какая гадость этот гамбургер, и мясо мне совсем не хочется, другое дело виноград, мммм... да чего же вкусен простой виноград! Но все равно я не бросил этот злощастный гамбургер, а доел его до конца, закусил картофелем фри и запил коллой. После этого купил себе еще хычин с мясом. А ночью после такого издевательства над ЖКТ у меня заболел живот. И давольно сильно. Потом меня вырвало. Два раза. До утра лежал мучался. На следующий день дописал этот "отчет". Что-же делать теперь дальше... Вернуться к блюдоеденью я не смогу уже точно. Я уже проглотил красную таблетку. Все. Принципиально не вернусь. И точка. Но жить так дальше, как я живу сейчас, я тоже не могу. И не буду.

P.S. В последнее время я уеснил для себя одну вещь. Питание термообработанной пищей - это чистой воды наркомания, с самыми настоящими ломками! И бросить это дело "сналета" ой как не легко![/b]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2004, 04:48 PM

ЕД.,
прочел ваш пост и узнал себя и свои мучения. Но больше всего мен понравилось ваше резюме, таки блюдомания - это сродни наркомании. Кстати, они похожи еще тем, что когда от этого излечишься чувствуешь себя совсем другим человеком. Следуя принципам излечения от нарокмании можно сказать, что вы не выдержали очередной ломки. Причиной этому, как я могу судить, стало не отсутствие у вас сильной воли, а то, что вы пренебрегли советом щадить свое тело и душу во время перехода и не переутруждаться. Кстати, по поводу апатии, - это нормальное явление. Вспомните хотя бы свою апатию к окружающему во время гриппа, это явления одной природы. Просто тело и душа просят покоя и тепла. Мерзнуть будете еще долго. У меня нормальная терморегуляция и спокойное отношение к холоду начало восстанавливаться только на 6 месяце сыроедения. Спешу вас обнадежить, что ничего не потеряно и вы можете вернуться к сыроедению, как только почувствуете желание и силы. В любом случае, это будет повторный старт с более предпочительной позиции (опыт не пропьешь :)).

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2004, 11:42 PM

Спасибо за понимание Алексей, этого мне ой как сильно не хватает.

Кстати, по правде говоря, на самом деле дела у меня обстаят все-таки получше, чем я написал. Уж как-то у меня все слишком мрачно получилось. Когда я писал все это, я был уж слишком в плохом настроении - наверно из меня хычин тогда еще не до конца вышел. ;) Скажу, что уже около недели с терморегуляцией у меня дела стали гораздо лучше, еще у меня руки перестали быть ледяными как раньше. Вместе с тем как я перестал мерзнуть, я набрал еще несколько кг в весе! Вообщем физическое состояние хоть и далеко до О.З. но вполне стало терпимым. Но вот зато хотелось бы острых ощущений... Ну да ладно, уверен что все у меня будет.
Все время, пока я на сыроеденье помимо всяческих трудностей постоянно замечаю за собой всяческие улучшения!

Вообщем еще раз вам спасибо за то что дали ощутимый заряд оптимизма!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2004, 01:04 AM

хочу ещё добавить, что восстановление терморегуляции наверное ещё зависит от возраста и очень индивидуально. Всё занимает время. Это тернистый путь. Такое впечатление, что каждый раз когда делаешь 2 шага вперёд, обязательно потом срываешься и делаешь 1 или 1.5 шага назад. И это нормально, т.к. мы не живём в биосфере и внесторонние факторы влияют на наши срывы. Главное не ждать чудес и мгновенных результатов. Я заметил, что со временем, даже срывы на отравительную пищу (а я имел такой в субботу, соблазнившись печеньем моих детей ,-)) проходят не так резко как раньше, но всё равно тяжело в желудке. ЕД - вы сильный человек уже тем, что сумели сделать выводы из своих уроков.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2004, 11:32 AM

"Орехов не ел - во-первых не особо хотелось"

У меня возникли опасения , что для молодого парня рацион все-таки бедноват и в первую очередь белками .В 17 лет организм активно строится и надо это учитывать . Ед ! Не пренебрегай советами корифеев по составлению рациона и срывы будут реже и легче и настроение веселее !! Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2007, 09:39 PM
RE: Исповедь сыроеда
P.S. В последнее время я уеснил для себя одну вещь. Питание термообработанной пищей - это чистой воды наркомания, с самыми настоящими ломками! И бросить это дело "сналета" ой как не легко![/b]

Представте себе ситуацию когда вы с рождения питались только сырым, и вот однажды вам говорят что нужно питаться совершенно по другому, есть катлеты, жаренную картошку и тд и что тогда вы будете жить до 100 лет. И вот вы начинаете переходить на приготовленную пищю. Как вы думаете , у вас будут ломки? Вы думаете ваш организм вот так даст вам радикально изменить то чем вы его кормите? Будет такой ж ееффект как у вас при переходе на сыроедение. Делайте выводы сами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 12:53 AM
А я думал что один тут такой "молодой боец". История написанная выше полная копия моей....+ - некоторые детали. Хорошо всё написал.

Вот насчёт орехов могу сказать что сам их почти не ем, зато творог с мёдом присутствует, от етого до сих пор не могу отказаться. Сразу так перепрыгнуть на сыро... ето я уже понял на себе.....я думаю.....удастся только если из кахни улетучаться все продукты термо приготовобработовления и инструменты.....ето возможно только когда живешь отдельно от родителей. У меня сейчас так и происходит. мать захочет супчиком накормить...но ведь знает что я ето уже не приемлю НО всё равно будет уговаривать...и так во всём....точнее со всем что связано с питанием.

Ещё замечу что меняеться полностью отношение с друзьями.....теперь я вижу всё как на долоне....многие отношения держаться только за столом...В моём случае ето очень тяжело поскольку большую часть знакомых удерживала раньше бутилка с закусь, или накурка...
Теперь более чем с 90% знакомых мне людей я не вижу своего будущего........если они себя загоняют в могилу.....и сами же говорят что живут только когда молоды и им осталось жить только до 30 лет. И ето реальные слова.....реальных людей.
Чувствую себя гадким утёнком.....зато после всех переходных периодов......я знаю что буду чувствовать себя "орлом в небе".........
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 01:16 AM
Мне кажется не стоит при переходе на сыроедение ограничивать себя в еде.. И так тяжело, зачем доставлять лишние мучения?

Я ем сколько хочу когда хочу.. и если съем 5кг бананов или помидоров, или орехов больше 200 г. - мне совсем не будет стыдно - это все полезная пища..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2007, 04:20 PM
Всякая полезность имеет свою меру. Может стыдно и не будет, но вот полезность избытка еды для организма вызывает искренние сомнения.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2007, 10:24 PM
ЕД. С интересом читал твой рассказ. Очень многое такое же как у меня. Я тоже пока сравнительно молод 19 лет... студент 1 курса... кстати тоже нравиться программить. Так же как ты пришёл с сыроеденинию начиная с Брегга... тоже голодал. При 3-х дневном голодании те же симптомы...на 2-3 день усталость пилец была то сё, насчёт срывов похожая штука, обычно происходят раз в неделю, но пока что эту неделю держусь и надеюсь не собьюсь, т.к. вроде бы уже начинаю вырабатывать определённую политику как вести себя по отношению к блюдоманской еде, насчёт упрёков после срывов то совсем себя не казню, а наоборот знаю что к лучшему, есть с чем сравнить. Насчёт мерзлоты то у меня тоже бывает, но обычно тогда когда на улице не очень тепло, на градусник не смотрел, но наверное где-то около 20 градусов по цельсию. А когда на улице да и в доме достаточно тепло то и мерзлоты никакой нету. Хорошо что счас лето хоть... к зиме буду надеятся что вообще исчезнет. Да и орехов тоже почти не ем. Это когда всё поем и ничего не остаётся то берусь за орехи (грецкие), и после орехов у меня обычно какие-то боли снизу спины. Да и орехи прошлогодние. Так что нафиг их, лучше фруктов поесть, тем более что сезон уже начался. Овощи мало ем их счас просто нету, вот появятся огурцики свойские, помидоры...тогда точно в удовольствие есть буду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2007, 11:09 PM
RE:
ед. просто ед. писал(а):Спасибо за понимание Алексей, этого мне ой как сильно не хватает.

Кстати, по правде говоря, на самом деле дела у меня обстаят все-таки получше, чем я написал. Уж как-то у меня все слишком мрачно получилось. Когда я писал все это, я был уж слишком в плохом настроении - наверно из меня хычин тогда еще не до конца вышел. ;) Скажу, что уже около недели с терморегуляцией у меня дела стали гораздо лучше, еще у меня руки перестали быть ледяными как раньше. Вместе с тем как я перестал мерзнуть, я набрал еще несколько кг в весе! Вообщем физическое состояние хоть и далеко до О.З. но вполне стало терпимым. Но вот зато хотелось бы острых ощущений... Ну да ладно, уверен что все у меня будет.
Все время, пока я на сыроеденье помимо всяческих трудностей постоянно замечаю за собой всяческие улучшения!

Вообщем еще раз вам спасибо за то что дали ощутимый заряд
птимизма!

Приветствую всех! Ед. Не осуждаю никого, но скажу свои мысли.

1. Ты же сам писал, что питаясь мясом и сырыми овощами и фруктами ты себя чувствовал лучше всего, выглядил лучше всего, тягал штанги, рос мужиком. Так в чем же проблема? Что тебя заставило думать, что сыроедение даст больше? Проблема в том, что люди принимают некоторые идеи как единственно верные. А кто сказал, что сыроедение - постулат и единственно верное питание?

2. Почитай себя сам.
Цитата:На протяжении всего сентября эмоций практически не было вообще. За целый месяц я наверно ни разу не разозлился. Интерес к противоположному полу пропал совершенно. Люди для меня тогда стали однополыми существами. Wink смеяться я тоже перестал. Вообщем я стал очень похож на тех дядек из фильма Эквилибриум. Wink В туалет стал ходить раз в двое-трое суток, что меня по началу очень смущало. Потом узнал что это нормальное явление для сыроеда.
Братан, зачем такое питание, если ты превращаешься в отшельника, тебя ничего не интересует и постоянная мерзлота, срывы, зависть, что другим наплевать на этого рода проблемы? Неверный постулат опять, может?

Цитата: Ещё замечу что меняеться полностью отношение с друзьями.....теперь я вижу всё как на долоне....многие отношения держаться только за столом...В моём случае ето очень тяжело поскольку большую часть знакомых удерживала раньше бутилка с закусь, или накурка...
Существуют и нормальные друзья!

Цитата:Замечу что вся семья ела эти помидоры и не в одном глазу.
А теперь подумай логически. У них организм здоровей!

Цитата:! А семейка этот суп ела!
А ты вместо того, чтобы быть с родными тебе людьми, отшельничал, самоограничивался, отчуждался. Логика, братан.

3. Обо мне: сыроедил где-то, наверно, около 2х лет. Без срывов. Нормально, четко. Воля у меня. Сейчас об этом скажу так: потерял 2 года молодой жизни, худой, тощий, отсталый, заторможенный, одинокий, друзей вообще ноль, зато думал, что лучше других, потому что беру свое право питаться не так как все.

Дурак был. Сейчас зато навёрстываю упущенное. Твоя прежняя диета для меня подходит идеально. Съедаю в день 1 кг мяса (курица и свинина), овощи, немного фруктов, мед, соки, иногда сок сахарного тростника. Потихоньку растут мышцы и силовые результаты в становой тяге и приседе. Обнаружил в себе чувство юмора, обояние. Женский пол тоже, кстати. И друзей нашел и девушку, и не одинок. Чувтсвую себя прекрасно. Реально увеличились мыслительные показатели. На работе давали четырех-недельный тренинг, так я во всей группе был самый первый, все тесты написал на 95-100%, что было гораздо лучше, чем у большинства людей в группе. А вот на сыроедение всё мерз и тормозил. Количество мяса в питании создает разницу. А именно белки с большим количеством насыщенных жиров. Именно по этой причине человеческий мозг эволюционировал. Кстати, у меня сотрудник есть, так он в свитере под кондиционером замерзает. Сижу в футболке, смотрю на него и недоумеваю. Сидит на обезжиренной диете, завтракает только фруктами.

Теперь вопрос: зачем я себя мучал 2 года? Логика, братан. Короче, исповедь бывшего сыроеда... :)

ЗЫ: Кстати, про прыщи. У меня тоже на лице есть. Немного совсем, но неприятно. Так вот, они почти исчезают, когда уменьшаю до минимума количество углеводов в диете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2007, 01:34 AM
Ну да, если сыроедить и чувствовать себя несчастным, то кому это нужно? Перемена должна произойти в голове в первую очередь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2007, 05:20 PM
Здравомыслящий! Это вы такое пишите на сыроедный форум от жалости к нам или предостеречь? Я уже 4 года сыроедюи могу только радоваться. Правда, от кондиционера тоже мёрзну как и все худые люди.
У меня такое впечатление, что на этот форум иногда захидят “здравомыслящие“ (не обижайтесь, без злости) чтобы доказать самим себе что блюдоманить - хорошо. Я наблюдаю своего 19-летнего сына, которые живёт (как студент) на фаст-фуде, бухает пиво и др. дела делает (,-))). Делал я ему тесты и здоровье (тьфу-тьфу) отличное. Так что когда вы молоды (до 40) то организм всё тянет.
Я уже писал, что сыроедение не для всех и не во всяком возрасте. Некоторым чадо частичное сыроедение и вегетарианство. Всё зависит от мышления.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2007, 06:26 PM
Да ну Михаил... вот он пишет, что два года сыроедил, это ведь ещё не известно КАК!

Вон некоторые мяско иногда едят, а другия раз в неделю срываются на что-то блюдоманское... И ведь подиж ты... сыроеды стопроцентные!

а потом пишут, что им не покатило...

Да и многие теже самые сухофрукты например считают исконно сыроедчиским продуктом, питаясь ими днями и ночами, а потом опять пишут, что сыроедение не пошло...

То, что мясо, рыба, и другие кулинарные вещи - гадость это факт. Докозательств море - и есть после этого ссылаясь на то, что не всем подходит сыроедение, или там ещё какие-то доводы - глупость человека написавшего, а не самой идеи.

Долбаебов вокруг полно, и многие кстати таковыми себя не считаёт надо заметить. А делаем общественное мнение именно на вяканье их самых на всех форумах.
Если в спецшколе например все двоишники, это совсем не значит, что все люди тупые и не могут осилить элементарную школьную программу. По-моему нормальному человеку свойственно стремиться к совершенству и чувствовать себя лучшим из лучших, а не ровнятся НА ВСЕХ. Поэтому опыт людей у которых ПОШЛО стоит принимать к сведению, а которые по жизни в аутсайдерах сидят, то мимо ушей пропускать.

Как говорится, если человек идиот, значит он идиот (народная мудрость)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2007, 06:27 PM
Кстати, с ед.просто ед.- ом пересёкся несколько месяцев назад в аське - питается он мясом к сожалению теперь...)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2007, 08:15 PM
Lloyd писал(а):....... Поэтому опыт людей у которых ПОШЛО стоит принимать к сведению, а которые по жизни в аутсайдерах сидят, то мимо ушей пропускать.
Всё правильно, учиться нужно на положительном. Изучение же отрицательного опыта, только тормозит процесс становления сыроеда и вселяет в новичка страх, которого итак хватает.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2007, 10:17 PM
RE:
Здравомыслящий писал(а):ЗЫ: Кстати, про прыщи. У меня тоже на лице есть. Немного совсем, но неприятно. Так вот, они почти исчезают, когда уменьшаю до минимума количество углеводов в диете.
Я стал замечать, что в последнее время встречается много молодых девушек с большим количеством прыщей на лице. Причем многие довольно симпатичные :). Я не знаю почему это-или эридемия какаято началась или я прос раньше этого не замечал...Недавно познакомился с юной девушкой 23 лет. Но все лицо воспаленое и прыщи..Как я и предполагал она есть молоко,хлеб и каши. Я ей посоветовал сыроедческую диету, рассказал подробно, но она испугалась и сказала что не сможет так,и вообще это вредно и т.д т.п. вобщем стандартный набор чепухи...Вот такая она-пищевая зависимость:)

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2007, 10:25 PM
RE:
[/quote]
Я стал замечать, что в последнее время встречается много молодых девушек с большим количеством прыщей на лице. Причем многие довольно симпатичные :). Я не знаю почему это-или эридемия какаято началась или я прос раньше этого не замечал...Недавно познакомился с юной девушкой 23 лет. Но все лицо воспаленое и прыщи..Как я и предполагал она есть молоко,хлеб и каши. Я ей посоветовал сыроедческую диету, рассказал подробно, но она испугалась и сказала что не сможет так,и вообще это вредно и т.д т.п. вобщем стандартный набор чепухи...Вот такая она-пищевая зависимость:)
[/quote]

Да ей не твой заумный совет нужен был! Лучше бы ты её хорошо т..л ,-)) И у неё б и у тебя прыщи прошли ,-)))). А у ж потом бы про сыроедение и о религии вякал. :D
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2007, 11:22 PM
Lloyd писал(а):Кстати, с ед.просто ед.- ом пересёкся несколько месяцев назад в аське - питается он мясом к сожалению теперь...)

Да, кстати, интересно получается. Тема была создана Едом в 2004-ом году, а мы вот только сейчас отвечаем...

Если питается мясом, то значит ему таким образом лучше пошло. Если не идет сыроедение, зачем себя мучить. Питание важно, но всё-таки если определенная диета в тягость, то не стоит. К сыроедению более успешно приходят люди более зрелые, определившиеся в жизни, менее зависимые от общественного мнения и т.п.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2007, 11:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-17-2007 в 11:49 PM, отредактировал пользователь Здравомыслящий.)
Michael писал(а):Здравомыслящий! Это вы такое пишите на сыроедный форум от жалости к нам или предостеречь? Я уже 4 года сыроедюи могу только радоваться. Правда, от кондиционера тоже мёрзну как и все худые люди.
У меня такое впечатление, что на этот форум иногда захидят “здравомыслящие“ (не обижайтесь, без злости) чтобы доказать самим себе что блюдоманить - хорошо. Я наблюдаю своего 19-летнего сына, которые живёт (как студент) на фаст-фуде, бухает пиво и др. дела делает (,-))). Делал я ему тесты и здоровье (тьфу-тьфу) отличное. Так что когда вы молоды (до 40) то организм всё тянет.
Я уже писал, что сыроедение не для всех и не во всяком возрасте. Некоторым чадо частичное сыроедение и вегетарианство. Всё зависит от мышления.

Здравствуйте, Майкл! Не из жалости пишу! Что мне вас жалеть-то? Не дети же. Я вам в сыны гожусь. :) Просто сочувствую парню. Сам прошел через нечто подобное (только без срывов и тяг, как у него).

Я не пытаюсь доказать, что именно "блюдоманить" хорошо. Я пытаюсь сказать, что белки и насыщенные жиры - важный фактор роста и правильного развития молодого организма. Простая логическая проверка - состав женского молока: много белка, на каждый грамм белка 4 (четыре) грамма насыщенного жира. Что соответсвует больше всего молоку? Скорее всего свинина, или хорошая свиная колбаса. Вы не замечали, что все дети просто в восторге от свиной колбасы? Я замечал, и сам таким был. А вот каши выплевывал. Так разве человеческий детеныш превращается в козленка по окончанию кормления молоком?

Ваш сын и прав и не прав. Сейчас объясню мою идею. Фаст-фуд содержит много белков и жиров (даже если это для вас звучит парадоксально), что способствует правильному развитию организма. Но фаст-фуд содержит (или не ~) много других веществ, которые НЕ способствуют развитию организма, например:
- Углеводы в избытке. Способствуют скорому старению.
- Канцерогены в виде растительных масел, различные химические соединения, которые добавляют в мясо и прохладительные напитки.
- Канцерогены, образующиеся в углеводной пище при высоко-температурной обработке (хлеб, например).
- Практически отсутствие минералов и витаминов, недостаток которых ускоряет развитие болезней.

Так вот здоров он потому, что ест мясо, сыр. А до сих пор он здоров, потому, что эти самые другие вещества, перечисленные выше, способствуют развитию болезней, но у него они еще не развились. А человек умирает от болезней, а не от термо-обработанной пищи. Потому я и говорю, что сыроедение или вареноедение не отличаются друг от друга, как бы противоречиво это не казалось здесь и сейчас на этом форуме. В обоих случаях организм расходует именно свои ферменты для усвоения пищи. И я никогда не слышал о смерти от окончившегоя "потенциала ферментов". Умирают от болезней, что значит, что нужно создать условия, при которых развитие болезней замедлится. Но они нас всё равно достанут, потому что это всегда происходит со всеми-всем на Земле людьми. А реально разницу создают достаток, недостаток и переизбыток тех или иных веществ. Потому "живая клетка" - живая сказка. ИМХО.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 12:32 AM
Здравомыслящий писал(а):Я пытаюсь сказать, что белки и насыщенные жиры - важный фактор роста и правильного развития молодого организма.

Не надо белками прекрываться. Кушайте орехи вот вам и белки.

Мясо это яд.

Это по молодости можно есть что хочешь. А лет через 10 оно вам аукнется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 12:41 AM
Sash_ писал(а):
Здравомыслящий писал(а):Я пытаюсь сказать, что белки и насыщенные жиры - важный фактор роста и правильного развития молодого организма.

Не надо белками прекрываться. Кушайте орехи вот вам и белки.

Мясо это яд.

Это по молодости можно есть что хочешь. А лет через 10 оно вам аукнется.

Благодарю за ответ! У меня орехи не усваиваются. Было много попыток, но мой организм эту пищу просто не приемлет.

Кто сказал, что мясо - яд? Факт, что человек живет и на углеводной, и на белково-жировой диете, говорит о том, что мясо - свойственная человеку пища. Если бы человек был травоядным, то на мясной диете он был умер также скоро, как и травоядное животное. На на деле человек живет и здравствует, поедая мясо, а вот травоядное животное откидывает копыта. Ничего не придумываю. Основываюсь на реальных примерах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 01:22 AM
Здравомыслящий писал(а):Кто сказал, что мясо - яд? Факт, что человек живет и на углеводной, и на белково-жировой диете, говорит о том, что мясо - свойственная человеку пища.
чтобы показать что мясо это не свойственная человеку пища-надо сходить на скотобойню и посмотреть как убивают животных. если нет возможности-надо прочитать статьи и фото в интернете. впринципе после этого сразу станет все ясно и понятно. и вы перестанете есть мясо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 01:44 AM
j-k писал(а):
Здравомыслящий писал(а):Кто сказал, что мясо - яд? Факт, что человек живет и на углеводной, и на белково-жировой диете, говорит о том, что мясо - свойственная человеку пища.
чтобы показать что мясо это не свойственная человеку пища-надо сходить на скотобойню и посмотреть как убивают животных. если нет возможности-надо прочитать статьи и фото в интернете. впринципе после этого сразу станет все ясно и понятно. и вы перестанете есть мясо.

Насилие - это чисто человеческое понятие. В природе полно жестокостей, животные поедают друг друга вживую. Но вот только мы придаем этому большое значение.

Я соглашусь, что животных выращивают и убивают в очень для них неблагоприятных условиях. Но, во-первых, в дикой природе еще и не такое происходит, там тоже не рай, там они даже и до старости бы не дожили. Во-вторых, скотобойни - продукт цивилизации, и, к сожаленью, нужно это уважать, потому что мы тоже продукты цивилизации и сырье из скотобойн - очень грамотный приём, позволяющий снизить стоймость столь ценных для человека продуктов, избавляющий нас от необходимости резать животных самому. Вы можете сказать, что мол если бы все начали сыроедить, иметь свой огород и прочее, то проблемы бы не было. Так вот этого не произойдет. Этого никогда не было и никогда не будет. Такова реальность, в которой, к счастью, можно пойти в магазин и купить всё, что душе угодно и в любых количествах!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 02:11 AM
Спасибо за разьяснение относительно моего сына. Он отлично знает и сознаёт, что так он питается и живёт - очень вредно. Но, как он сказал: что пока он в колледже изменить не может.
Опять мы спорим, кто правы: физики или лирики. ,-)))). И почему мы это делаем на сыроедном форуме? Когда-то тут был ярый защитник мяса и сала по имени Алекс. Потом он признал, что это было ошибкой. Позже он рассказывал, как он готовит в пароварке картошечку и курицу. Ладно и вам и ему хочется кушать, то что вам хочется кушать. Я не против (хотя и не поддерживаю) и ни в коем случае не стараюсь вас переубеждать. Вопрос тот же, что я задавал ему: а зачем ходить на сыроедный форум и раскказывать этим “чудака“ разных восрастов? Какая цель? Для меня и моей подруги сыроедение (как часть перехода на ЗОЖ) было и есть ренесанс здоровья. Когда-то сюда один раз написал человек под ником Малушанка, который ещё старше меня и бегло рассказал о своём успешном сыроедении. Проведайте форум Аткинсов и они вам расскажут как им “хорошо“ от мяса и насыщенных животных (кокосовое масло полезный насышенный жир) жиров. Представьте, что вы пришли на религиозный форум рассказывать, что бога нет и усё ,-)))).
Есть очень здоровые люди, которые кушают мясо и насышенные жиры и есть (большинство) очень больные. Время и вскрытие покажут. ,-)))
Я был и “там“ и “тут“ и мне больше нравиться “тут“ ,-))).
Можно быть больным на сыроедении. Попробуйте ка “удалившийся“ Сталкер кушать только сладкие фрукты и через пару лет повыппадает зубы и самочувствие будет паршивое. Надо сыроедить со “здравым“ мышлением. Или сыроедить по-Изюмовски с дикими кризисами и припадками тоже не метод. Каждый находит свою “формулу“, а потом дорабатывает. Постпенность, систематичность и без “резких“ движений в разные стороны как Серджио. Я стараюсь иметь “скучны“ однообразное питание и распорядок жизни. Человеческий организм сформировался не богом, а эволюцией. Постепенный естественный отбор. Об этом хорошо написано у Джэффа Бонда.
Мой вам совет: вместо варённого мяса уж лучше кушайте рыбу. Из насыщенных жиров только кокосовое масло.
Вот осенью наверное буду в Доминикане и приглашу вас с Юриком в ресторан. Будете кушать рыбу, а мы салатики ,-))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 02:19 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2007 в 02:25 AM, отредактировал пользователь j-k.)
Здравомыслящий писал(а):Насилие - это чисто человеческое понятие. В природе полно жестокостей, животные поедают друг друга вживую. Но вот только мы придаем этому большое значение.

Я соглашусь, что животных выращивают и убивают в очень для них неблагоприятных условиях. Но, во-первых, в дикой природе еще и не такое происходит, там тоже не рай, там они даже и до старости бы не дожили. Во-вторых, скотобойни - продукт цивилизации, и, к сожаленью, нужно это уважать, потому что мы тоже продукты цивилизации и сырье из скотобойн - очень грамотный приём, позволяющий снизить стоймость столь ценных для человека продуктов, избавляющий нас от необходимости резать животных самому. Вы можете сказать, что мол если бы все начали сыроедить, иметь свой огород и прочее, то проблемы бы не было. Так вот этого не произойдет. Этого никогда не было и никогда не будет. Такова реальность, в которой, к счастью, можно пойти в магазин и купить всё, что душе угодно и в любых количествах!
ты тупая безмозглая тварь. хотел бы я посмотреть тебя чтобы ты оказался на месте этих животных...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 02:39 AM
Michael писал(а):Вот осенью наверное буду в Доминикане и приглашу вас с Юриком в ресторан. Будете кушать рыбу, а мы салатики ,-))))))
Не дождетесь:P

Вот читаю я ваш спор в "пользу бедных" и думаю....А вы ведь все правы:D

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 05:57 AM
Здравомыслящий писал(а):Я соглашусь, что животных выращивают и убивают в очень для них неблагоприятных условиях. Но, во-первых, в дикой природе еще и не такое происходит, там тоже не рай, там они даже и до старости бы не дожили. Во-вторых, скотобойни - продукт цивилизации, и, к сожаленью, нужно это уважать, потому что мы тоже продукты цивилизации и сырье из скотобойн - очень грамотный приём, позволяющий снизить стоймость столь ценных для человека продуктов, избавляющий нас от необходимости резать животных самому.
Ну зачем тут постоянно повторять этот идиотизм.

Вам уже ссылок миллион дали про вредность мяса. Сотни научных исследований проведены учеными по всей планете. Научно доказано, что отказ от мяса основательно снижает риск рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

А вы, Фома Неверующий, как заводная пластинка тут про мясо.. Ну кушайте мясо. Только когда вам исполнится лет так 50, сделайте всем одолжение, и опубликуйте на форуме список ваших медицинских диагнозов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 09:33 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-18-2007 в 09:41 AM, отредактировал пользователь Здравомыслящий.)
Sash_ писал(а):
Здравомыслящий писал(а):Я соглашусь, что животных выращивают и убивают в очень для них неблагоприятных условиях. Но, во-первых, в дикой природе еще и не такое происходит, там тоже не рай, там они даже и до старости бы не дожили. Во-вторых, скотобойни - продукт цивилизации, и, к сожаленью, нужно это уважать, потому что мы тоже продукты цивилизации и сырье из скотобойн - очень грамотный приём, позволяющий снизить стоймость столь ценных для человека продуктов, избавляющий нас от необходимости резать животных самому.
Ну зачем тут постоянно повторять этот идиотизм.

Вам уже ссылок миллион дали про вредность мяса. Сотни научных исследований проведены учеными по всей планете. Научно доказано, что отказ от мяса основательно снижает риск рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

А вы, Фома Неверующий, как заводная пластинка тут про мясо.. Ну кушайте мясо. Только когда вам исполнится лет так 50, сделайте всем одолжение, и опубликуйте на форуме список ваших медицинских диагнозов.

И столько же ссылок есть о пользе мяса!

Я считаю, что мясо и полезно и вредно. Полезно потому, что это наиболее свойственная человеку пища, потому что именно так он питался в течение эволюции. Вредно, потому что индустриальное мясо уже не является экологически чистым, содержит неблагоприятные для человека вещества. Но эта цена, которую приходится человечетству платить за то, чтобы этот продукт был доступен каждому в неограниченном количестве. То же самое можно сказать и про медицину. Говорят, что вредит, но в европейских странах, где медицина на очень высоком уровне, средняя продолжительность и качество жизни гораздо выше, чем в странах с более низким уровнем медицины. То есть цивилизации и убивает и в то же время делает нас здоровее. У большинства людей просто нет выбора. А самодельничество типа сыро-фруктоедения только вредит. По крайней мере большинству людей, потому, что здесь на форуме некоторые утверждают обратное. К сожаленью, люди не любят признавать ошибки, потому мы редко тут услышим о реальных проблемах, возникающих при сыроедении. Если человеку не пошло, и он вернулся к плите варить курицу, то он не прибежит на форум сыроедения доложить, что ему от курочки себя лучше чувствуется. А я когда сыроедил, и обнаружили у меня остеопению, которой до сыроедения не было, я не спешил об этом постить, потому что знал, что только обхаят и скажут, что мол криз. А кризов не бывает! Это бред, выдуманный, чтобы оправдать реальные ситуации, возникающие от НЕДОСТАТОЧНОГО питания, при которых человек начинает реально терять здоровье и слабеть. Человек умирает от болезней. Болезни возникают от достатка, недостатка и переизбытка тех или иных веществ. То есть если становится худо, то это не "целительный криз", а сигнал, что организм, как само-восстанавливающаяся система, недополучает или переполучает те или иные элементы пищи.

Я живу в Доминикане, где мясо является гораздо более экологически чистым, нежели в России. Хотя, если бы я жил в России, то взвесив плюсы и минусы, всё-равно был ел мясо, потому что эта свойственная человеку пища, которую он ел на протяжении эволюции. Человек - всеядное существо, способное жить на любой диете, потому скорее всего природой для человека предусмотренна скорее смешанная диета с преобладанием животных продуктов. ИМХО.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 04:29 PM
j-k писал(а):ты тупая безмозглая тварь. хотел бы я посмотреть тебя чтобы ты оказался на месте этих животных...

Очень интеллигентный мальчик (от слова телега) :rolleyes:
Это тебя бог-создатель научил так выражаться?
Убивают и будут убивать. Есть спрос. По эволюции (или как для Жеки так боженька создал) "получились" хишники, которые и сделаны чтобы убивать. Большинство людей и есть хищники. Метод убийства не имеет значения. А бедные растения не жалко, когда мы их поедаем? Они ведь тоже живые.
Сам я, конечно, против поедания мяса только одним человеком ...мною. Мне глубоко наплевать на бедных животных, которых выращивают в ужасных условиях. Кто их поедает, тот за это и платит. Мясопоедание вредно для здоровья...моего здоровья.
Прекратите дурацкие старания и словоблудие, как изменить мир. Никто его не изменит. Пусть жрут, что хотят и кого хотят. Спасайте в первую очередь самих себя и своих близких (если сможете). Здраво..й мне чем-то напоминает Монастырского, который дико хаит вегетарианство. Но если разобраться его вегетарианство было "мукомольное." Я подозреваю, что сыроедение по "Здраво.." было типично юношеско-максималисткое, на котором подсиживают 90% "сыроедов." Потому и бросают.
Так что Здраво кушай мясо и главное, чтобы не было войны ,-))).
держись подальше от Жэки. А то он тебя бумажным ножём зарэжэт (произноситься с грузинским акцентом) ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 08:45 PM
Michael писал(а):Мне глубоко наплевать на бедных животных, которых выращивают в ужасных условиях.
ну впринципе человек все о себе рассказал. жди соответсвующего отношения к себе..и к своим детям..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 11:15 PM
Здравомыслящий писал(а):И столько же ссылок есть о пользе мяса!
Неправда.

Дайте мне ссылку хотя бы на одно исследование, которое показало, что люди едящие мясо здоровее вегетарианцев.

Цитата:в европейских странах, где медицина на очень высоком уровне, средняя продолжительность и качество жизни гораздо выше, чем в странах с более низким уровнем медицины."

Я не буду говорить за все европейские страны. Возьму США, потому что я тут живу и наблюдаю.

Так вот, кто живет здесь долго?
1) Во-первых, это пожилое поколение выросшее на экологически чистых продуктах, до изобилия всякой химии и обжираловки.

(Молодое поколение, выросшее на фаст фуде столько не протянет, и мой прогноз - продолжительность жизни в США упадет в последующие лет 30-40.)

2) Долго это лет 77 в среднем, что само по себе не так уж много.
3) И живут они так долго засчет лекарств, на которых они дотягивают последние годы своей жизни. Если вы заболеете раком, вы будете медленно умирать несколько лет.

Цитата:А я когда сыроедил, и обнаружили у меня остеопению, которой до сыроедения не было, я не спешил об этом постить, потому что знал, что только обхаят и скажут, что мол криз.
Может быть вам не хватало кальция. Ну ели бы кунжутные семена или другие продукты, содеражище кальций.

Кунжутные семена будут гораздо полезнее молока.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2007, 08:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2007 в 08:34 AM, отредактировал пользователь Здравомыслящий.)
Michael писал(а):
j-k писал(а):ты тупая безмозглая тварь. хотел бы я посмотреть тебя чтобы ты оказался на месте этих животных...

Очень интеллигентный мальчик (от слова телега) :rolleyes:
Это тебя бог-создатель научил так выражаться?
Убивают и будут убивать. Есть спрос. По эволюции (или как для Жеки так боженька создал) "получились" хишники, которые и сделаны чтобы убивать. Большинство людей и есть хищники. Метод убийства не имеет значения. А бедные растения не жалко, когда мы их поедаем? Они ведь тоже живые.
Сам я, конечно, против поедания мяса только одним человеком ...мною. Мне глубоко наплевать на бедных животных, которых выращивают в ужасных условиях. Кто их поедает, тот за это и платит. Мясопоедание вредно для здоровья...моего здоровья.
Прекратите дурацкие старания и словоблудие, как изменить мир. Никто его не изменит. Пусть жрут, что хотят и кого хотят. Спасайте в первую очередь самих себя и своих близких (если сможете). Здраво..й мне чем-то напоминает Монастырского, который дико хаит вегетарианство. Но если разобраться его вегетарианство было "мукомольное." Я подозреваю, что сыроедение по "Здраво.." было типично юношеско-максималисткое, на котором подсиживают 90% "сыроедов." Потому и бросают.
Так что Здраво кушай мясо и главное, чтобы не было войны ,-))).
держись подальше от Жэки. А то он тебя бумажным ножём зарэжэт (произноситься с грузинским акцентом) ,-))))

Хахахаха!! Благодарю за остроумие! :p Приятно общаться с теми, кто тебя уважает независимо от твоих идей. Наверно, вы правы, и подсел тогда я от максимализма. Максимализм рассеялся, результатов двух-летних трудов не видно, а только вред и одиночество налицо, вот и занялся тем, что показалось более логично, и что, между прочим дало прекрасные результаты, повысив КАЧЕСТВО жизни, почти сразу же, а не через годы "перестройки и кризов".

Кстати, вот знаю, что сотни людей читают форум. А вот те, у кого реально есть идеи, почему-то не хотят тут высказаться. Скажу за себя. Я тут никому другим не доказываю. Я просто жду, наконец, услышать реальные контраргументы. Ведь, гляди, именно это и приводит к новым и неожиданным умозаключениям!

ОФФТОП: А где Сталкер?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2007, 04:59 PM
Фрэш писал(а):Изюм тоже исчез, у вас есть сомнения, что он сыроедит? :) :)
Изюм не исчез, он ушел, так как мягко говоря устал и в первую очередь от "своих". А так он все сыроедит и качается. Так что можете передать ему ПРЕВЕД. Он скорее всего его прочтет.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2007, 08:12 PM
Здравомыслящий писал(а):Максимализм рассеялся, результатов двух-летних трудов не видно, а только вред и одиночество налицо, вот и занялся тем, что показалось более логично, и что, между прочим дало прекрасные результаты, повысив КАЧЕСТВО жизни, почти сразу же, а не через годы "перестройки и кризов".
Еще бы! По кило мяса в сутки(!!!) сьедать! И это не максимализм? Интересно, кто из "нормально" питающихся столько же мяса в день сьедает?

Так вы и не ответили, что кушали в течении 2-лет, находясь на сыроедении. Только не говорите что только арахис и фрукты!!! :D Это сырое, но это не такое уж и полноценное питание!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2007, 11:36 PM
RE:
j-k писал(а):
Здравомыслящий писал(а):ЗЫ: Кстати, про прыщи. У меня тоже на лице есть. Немного совсем, но неприятно. Так вот, они почти исчезают, когда уменьшаю до минимума количество углеводов в диете.

Не только прыщи, но и запахи от "нормально" питающихся людей :). Это неприятная особенность в сыроедении, не затыкать же нос :)

Кстати, еще один положительный эффект обнаружил в связи с жарищей в мае. На улице 35, нет ветра, а мне комфортно!!! Практически не потею, если сравнивать с прошлыми годами. Раньше уже при 27 град. умирал и все в тенечек норовил.
Комары еще не кусали, но их почти и нет. Ярило выжгло, похоже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2007, 12:01 AM
RE:
Igor_Sh писал(а):Не только прыщи, но и запахи от "нормально" питающихся людей :). Это неприятная особенность в сыроедении, не затыкать же нос :)
это да. очень сильно развито восприятие запахов. вонь изо рта и курящие просто добивают..удивляюсь что у многих молодых и симпатичных девушек-пахнет изо рта... до сыроедения такого не замечал.
Igor_Sh писал(а):Кстати, еще один положительный эффект обнаружил в связи с жарищей в мае. На улице 35, нет ветра, а мне комфортно!!! Практически не потею, если сравнивать с прошлыми годами. Раньше уже при 27 град. умирал и все в тенечек норовил.
Комары еще не кусали, но их почти и нет. Ярило выжгло, похоже.
температура в 30°-35° воспринимается просто как тепло. я особой жары не испытываю. хотя на работе например все изнывают...
комаров действительно почти нет. я их чтото не замечаю и не кусают..может действительно погода влияет...не знаю. интерсно как у других складываются отношения с комарами:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2007, 07:32 PM
По прыщам - это связано в первую очередь с продуктами, обладающими высоким глик.индексом (это как раз всё мучное и молочное, а любимые девушками сладости только продолжают начатое). По жаре - +39-41 в полупустыне на солнцепёке воспринимается более чем удовлетворительно, после 3,5 часов ходьбы в темпе(21км) солнечного удара или других негативных последствий не схлопотал (кроме жажды). Комары как-то вяло интересуются, но иногда покусывают (впрочем, мне часто приходится находиться в "комариных" местах).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2007, 07:58 PM
Если рассматривать и жировые складки как разновидность воспаления :), то всё сходится. По-другому это можно назвать "рыхло-водянистое", выходящее там и сям. А уж причиной этого высокогликемичные продукты и являются - только их потребители отличаются такими свойствами тела.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2007, 01:48 PM
Фрэш писал(а):
KRV писал(а):А уж причиной этого высокогликемичные продукты и являются - только их потребители отличаются такими свойствами тела.
Но ведь морковка и свекла тоже являются высокогликемичными продуктами. Разве от них могут быть прыщи?

Отнюдь.Сырыя морковь имеет низкий гликемический индекс(35). Это вареная уже 70.

Гликемический индекс отражает скорость, с которой углеводистая пища всасывается в кровь. Непонятно, как скорость всасывания может отражаться на усвоении продукта. Ведь в конце концов он будет усвоен все-равно. Вот у бобовых углеводов много, а индекс низкий. Растолстеть на них можно очень запросто.

Основной аргумент питания продуктами с низким ги:
"Дело в том, что при питании продуктами с низким или средним ГИ дольше не наступает чувство голода, а уровень сахара в крови остается более-менее стабильным."
http://www.hudeemvmeste.ru/gindex.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2007, 02:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2007 в 02:03 PM, отредактировал пользователь boch.)
Хм... Есть разница в усвоении.

"Продукты с высоким гликемическим индексом обеспечивают быстрое повышение уровня сахара в крови. Они легко перевариваются и усваиваются организмом. Чем выше гликемический индекс того или иного продукта, тем выше при его поступлении в организм поднимется уровень сахара в крови, что, в свою очередь, повлечет за собой выработку организмом мощной порции инсулина, с помощью которой съеденные углеводы не будут запасены в виде гликогена в печени и мышцах, а будут отправлены, главным образом, в жировые депо. "
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=3319
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2007, 03:28 PM
уфф.. ну вот, мороковку можно есть, даже моя любимая черешня не попала в высоко-гликемические
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 02:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2007 в 02:49 AM, отредактировал пользователь Здравомыслящий.)
Фрэш писал(а):Я думаю, причиной этого несчастья является зашлакованный организм. Только у одних шлаки откладываются в виде лишних жировых складок, а у других выходят через кожу, образуя воспаления. Вся созданная искусственно руками человека пища этому способствует.

С такой точки зрения можно объяснить ЧТО УГОДНО. К вашему сведению, "шлаки" в виде жировых складок не откладываются. А вот избыточная глюкоза - да. Это элементарно, и должен знать уже каждый.

На самом деле, возникновению прыщей способствуют другие факторы, которые описаны в медицинской литературе. У молодых людей это в первую очередь обусловлено уровнем гормонов. А вот переизбыток углеводов, который очень часто наблюдается в диете сыроедов, как раз и способствует возникновению прыщей!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 02:34 AM
Sash_ писал(а):
Здравомыслящий писал(а):И столько же ссылок есть о пользе мяса!
Неправда.

{1}Дайте мне ссылку хотя бы на одно исследование, которое показало, что люди едящие мясо здоровее вегетарианцев.

Цитата:в европейских странах, где медицина на очень высоком уровне, средняя продолжительность и качество жизни гораздо выше, чем в странах с более низким уровнем медицины."

{2}Я не буду говорить за все европейские страны. Возьму США, потому что я тут живу и наблюдаю.

Так вот, кто живет здесь долго?
1) Во-первых, это пожилое поколение выросшее на экологически чистых продуктах, до изобилия всякой химии и обжираловки.

(Молодое поколение, выросшее на фаст фуде столько не протянет, и мой прогноз - продолжительность жизни в США упадет в последующие лет 30-40.)

2){3} Долго это лет 77 в среднем, что само по себе не так уж много.
3) И живут они так долго засчет лекарств, на которых они дотягивают последние годы своей жизни. Если вы заболеете раком, вы будете медленно умирать несколько лет.

Цитата:А я когда сыроедил, и обнаружили у меня остеопению, которой до сыроедения не было, я не спешил об этом постить, потому что знал, что только обхаят и скажут, что мол криз.
Может быть вам не хватало кальция. Ну ели бы кунжутные семена или другие продукты, содеражище кальций.

{4}Кунжутные семена будут гораздо полезнее молока.

1. Ссылка - любой доктор. Да, медицину сейчас принято охаевать, но всё-таки в нашем обществе мясо является наиболее доступным источником белка. Людям, которые в условиях городов отказываются от мяса, его чаще всего нечем заменить. Особенно тогда, когда люди питаются не дома. А процент людей, которые питаются дома не более одного раза в день очень высок. Что же им приходится есть взамен? Ничего. Нажимают на рис, макароны и прочую углеводную пищу. В итоге, ожирение, ускоренное старение и т.д., но вегетарианство никогда не будет признано медициной. И я привел самую вескую причину этому.
Тут еще есть другой момент. Вегетарианец вегетарианцу рознь. И сыроед вегетарианец и рисоед тоже. Одни заботятся о том, что едят, а другие просто едят, что попадется под руку. И так далее.

2. Да, вы правы, в США, вообще с этим делом плохо. Самое неприятное это то, что если ребенок ваш будет ходить в школу, университет и т.п., то непременно станет одним из поглотителей тонн грязи. Дома еще уследить, а за его пределами - увы... :(

3. На самом деле, года не главный показатель, и вы правы. Если человек в 77 лет уже мучается, а не живет, то это не назовешь рекордом. У меня знакомый в 64 года в зале штанги тягает, ведет половую жизнь. Думаю, лучше уже полноценно живя умереть в 70, чем дотянуть до, например, 90, но в страданиях с 50 лет. Всё, на самом деле очень относительно.

4. Весь кальций в семенах кунжута содержится в шелухе, которая не усваивается. Сама семечка почти кальция не содержит. Потому, семена кунжута - самообман. Молочные у меня тоже вызывают сомнения.

Думаю, что мысло кунжута - совсем другое дело. Но пока не могу его тут в Доминикане найти...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 02:45 AM
DaniX писал(а):
Здравомыслящий писал(а):Максимализм рассеялся, результатов двух-летних трудов не видно, а только вред и одиночество налицо, вот и занялся тем, что показалось более логично, и что, между прочим дало прекрасные результаты, повысив КАЧЕСТВО жизни, почти сразу же, а не через годы "перестройки и кризов".
1 Еще бы! По кило мяса в сутки(!!!) сьедать! И это не максимализм? Интересно, кто из "нормально" питающихся столько же мяса в день сьедает?

Так вы и не ответили, что кушали в течении 2-лет, находясь на сыроедении. 2 Только не говорите что только арахис и фрукты!!! :D Это сырое, но это не такое уж и полноценное питание!

1. Это не максимализм. Сейчас поясню. Если я не буду есть мясо, то придется есть что-то другое взамен, то есть, может найти заменитель в виде сыра, например, или же увеличить в диете количество другого нутриента, в данном случае которым будет углевод. Набиваться углеводами не намерен, так как это пища почти не представляет ценности, организм просто "сжигает" всю глюкозу, а результату ноль. Потому нажимаю на белки и жиры. Это дает видимый результат в виде прироста мышечной массы и повышения качества жизни за счет других факторов.

2. Питание моё на сыроедение состояло из фруктов, овощей, соков, всякой зелени, пророщенного маша. Много было экспериментов с орехами, но все они окончились безуспешно. Пробовал и салатоедение и монотрофию, но всё одно. О результатах этой дурной практики, где организм просто голодает, я уже писал.

Цитата:Это сырое, но это не такое уж и полноценное питание!
Что есть полноценное питание для вас?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 08:42 PM
В моем понимании - как возможно более разнообразнее рацион в разные моменты времени. Сегодня одно-другое, завтра третье-четвертое и т.д. Не только фрукты-овощи нельзя меду собой смешивать, но и их соки тоже. Также и зелень....

Хорошо что масса растет, но только мышечная ли? Вообщем, пока молодой - экспериментируйте.

Удачи!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2007, 09:54 PM
DaniX писал(а):В моем понимании - как возможно более разнообразнее рацион в разные моменты времени. Сегодня одно-другое, завтра третье-четвертое и т.д. Не только фрукты-овощи нельзя меду собой смешивать, но и их соки тоже. Также и зелень....

Хорошо что масса растет, но только мышечная ли? Вообщем, пока молодой - экспериментируйте.

Удачи!

А у меня на сыроедение так и получалось. Тут большинство фруктов и овощей присутствуют в продаже по-сезонно. Разнообразие было. В конце концов, тут же суб-тропики!

По поводу смешивания. Организм адаптируется к любой диете. Если вы, например, месяцев 6 будет питаться монотрофно, а потом попробуете намешать много продуктов за раз, то обнаружите, что организм воспротивится, так как таким образом он питаться отвык. Повторю, организм ко всему адаптируется со временем: и к моно- и к смешанной диете, потому считаю, что не совсем верно будет утверждать, что нельзя смешивать. Кому как!

Метаболизм у меня очень быстрый, так что жиру набрать вообще невозможно. А вот мышцы растут себе потихоньку. За последние 6 месяцев набрал около 10 фунтов. Вообще, растолстеть, по всей видимости, не сложно. Нужно не больше есть, а замедлить метаболизм. А чтобы это сделать, нужно питаться не 3-5 раз в день, а не более 2х. Так, на самом деле, все полные люди и питаются. Только один переход на 6-разовое питание при той же калорийности может заставить таких людей худеть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 03:07 AM
Здравомыслящий писал(а):Да, медицину сейчас принято охаевать, но всё-таки в нашем обществе мясо является наиболее доступным источником белка.
Следуя вашей логики можно сказать, что наиболее доступный источник углеводов это макароны. Это же на значит, что надо есть макароны вместо фруктов.

Цитата: но вегетарианство никогда не будет признано медициной.
хм, вегетаринство уже признано медициной. Я вам тут давала миллион ссылок про вегетарианцев.. так вот они медицинские в основном.

Вы хотя бы утруждались читать, что вам отвечают, а то получается как со стенкой разговариваешь.

Цитата:Тут еще есть другой момент. Вегетарианец вегетарианцу рознь. И сыроед вегетарианец и рисоед тоже.
Какая разница? Если рисоед все равно будет здоровее мясоеда.

Цитата:Весь кальций в семенах кунжута содержится в шелухе, которая не усваивается. Сама семечка почти кальция не содержит. Потому, семена кунжута - самообман.
Не знаю, у меня на упковке очищенных семян (без кожуры) написано "35% (дневного рациона) кальция в 1/4 чашки".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 10:08 AM
Саш, мне понятен Ваш энтузиазм , но все-таки рисоед не будет здоровее мясоеда. Оба будут больны (У рисоеда будет "бери-бери", в частности), а здоровее их обоих будет умеренно и разнообразно питающийся блюдоман . Кроме того, не стоит так уж верить всему, что пишут на упаковках. Но что касается кунжута, то у меня есть ощущение, что кальций в нем отлично усваивается. В своих выводах я опираюсь на информацию из книги "120 ступений к сыроедению".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2007, 06:05 PM
Quote:
Тут еще есть другой момент. Вегетарианец вегетарианцу рознь. И сыроед вегетарианец и рисоед тоже.

Какая разница? Если рисоед все равно будет здоровее мясоеда.

Согласен с Юлией. "Традиционное" вегетарианство ещё хуже мясоедства. Пример: вегетарианец Иван подддубный, который не ел всю жизнь мяса, потреблял огромное к-во хлеба. После 50 он был развалившемся инвалидом. Та же историия с многими индусами (особенно обеспеченных). Они вегетарианцы с выпучеными животами и с теме же проблемными болячками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS