Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Испугалась диабета
12-09-2010, 06:46 PM
Испугалась диабета
Друзья, привет!

Анамнез: сыроежу с августа, начала не со стерео, постепенно по советам и велению организма иду к моно: если блюда, то самые простые, а чаще даже не смешиваю (во рту, в желудке пока мешается).

За ноябрь прибавила в весе 4-5 кг. Ела очень много хурмы. Килограммчик перед сном - только так. Пила свежевыжатый апельсиновый сок часто. Вообще много фруктов ела, не ограничивала себя никак.
(Для иллюстрации сегодняшний рацион: кило мандаринов, апельсинов 7 шт, гранат, два яблока, салат помидор-огурец-морковь без приправы грамм 200).

И вдруг вдобавок к весу на прошлой неделе после фруктовой еды пару раз заколола поджелудочная железа (левое подреберье).

Я волнуюсь, вдруг я иду к диабету?
Читаю ваши дневники, никто не парится насчёт содержания сахара в том или ином фрукте. Ни у кого не было мыслей, подобных моим?

Что посоветуете? Сдать кровь на сахар? Начать считать сахар во фруктах? Налегать на овощи? Поменьше жрать?
Среди родственников диабета нет.

Я в анатомии ни бельмеса, просто стало вдруг страшно.
Надеюсь на успокоительные ответы.

Спасибо, дорогие.

Веган с августа 2009 г
Сорвалась с СЕ в декабре 2010. Возвращаюсь с апреля 2011 г.

Друзья, очень рекомендую ознакомиться с картой представительских зон органов. Она столько раз меня поразила своей точностью, что хочу поделиться:
http://www.travy-zhizny.ru/metod2.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 07:47 PM
RE: Испугалась диабета
Фруктоза не вредна при диабете. Там глюкоза творит все дела. А фрукты наоборот рекомендуют употреблять. :)

Молись, жри фрукты, слушай пост-рок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 08:04 PM
Любой продукт (даже сырой) если переесть, становится ядом. С фруктами - осторожней, желательно не более 0,5 кг за раз. Все, что больше - усваивается хуже и идет на корм червям и грибкам.

Попробуйте включить в рацион пророщенную гречку (зеленую) и другие зерновые. Больше корнеплодов зимой и свежей зелени весной-летом. А морские водоросли пробовали?

Что касается болей в поджелудочной, советую прочитать тему "Боли после съеденых продуктов", кажется так.

Волшебство - это когда невероятное становится необратимым
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2010, 10:34 AM
не все фрукты содержат только фруктозу, в винограде и арбузе например в основном глюкоза (по лекциям М.В. Оганян) так что нельзя быть уверенным на 100%
но если вы переедаете - то без разницы, фруктами или мясом, всегда будет вред. я сейчас почти на чистом фрукторианстве (иногда ем семечки подсолнуха или там морковь) и за 1 прием пищи съедаю обычно пол килограмма фруктов, запихнуть в себя килограмм - это надо еще постараться ))
мой совет - уменьшите количество еды, если чувствуете жор (а водянистые фрукты, например цитрусовые хуже утоляют голод чем плотные, например яблоки) то скушайте крахмалистых овощей, тщательно пережевывайте пищу, ешьте не весь килограмм за раз - съешьте полкило и сделайте перерыв, путь еда хотя бы успеет добраться до желудка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2010, 07:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2010 в 07:58 AM, отредактировал пользователь gumannoid.)
Есть растения хорошо влияющие на поджелудочную. Вчера захотелось ягод клюквы, почитал кое что, там как будто для поджелулудочной показания есть.
Я бы наверное временно уменьшил количество тяжелой, жирной пищи (к примеру орехи), она возможно может перенапрягать внутренние органы при таких симптомах.
Может это и процесс очищения (после регулярных коротких голоданий может активироваться).
Овощи видимо больше едят, с тем чтобы не было сильного аппетита, они на более долгое время дают чувство сытости. Думаю фрукты, если не переедать не опасны.
Но это предположения. Можно бы почитать немного (пару ссылок в поисковике) о поджелудочной и органах в связке с ней, что бывает и почему.
Желаю побыстрей избавиться от неприятных симптомов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2010, 11:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2010 в 07:50 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
3-ий год сыроежу.
Каждый день выпиваю утром, на завтрак, фруктовый фреш 1 л, в 2 приема с перерывом 30-40 мин. (последнее время апельсиновый, до этого-яблочно-морковный и апельсиново-морковный, а до этого-просто морковный, или ананасовый;а в России постоянно из разных фруктов выжимала, и моно, и стерео, и из овощей тоже), а, говорят, мол, нагрузка от них большая на поджелудочную, но я про нее (поджелудочную) ни разу не вспомнила.
Соки пью ежедневно на протяжении примерно 14-ти лет.
Фруктов не переедаю (мой рацион можно посмотреть в моем дневнике), не потому, что ограничиваю-просто неохота, это поначалу был жор, с мешком еды по городу передвигалась :)
Также ем грамм 70-80 размоченного миндаля или грецк. орехов в день, бобовые-зерновые не ем.
От диабета умерла бабушка 28 лет назад, тетя 5 лет назад и вторая тетя сильно больна, на грани-наследственное это у нас.
У мамы, сестры и у меня сахар в норме (мама и сестра-не сыроеды).

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2010, 07:00 PM
Я сегодня пил кабачковый, капустный и морковный сок. Немного поголодал и очень захотелось, хотя раньше все в натуральном виде старался употреблять. Планирую постепенно добавить картофельный сок (как будто полезно, к тому же достался запас картофеля, который иначе прорастет и засохнет). Зерновые переодически тоже включаю в рацион, если появляется желание. Овес (замоченный или пророщенный) нравится больше всего. Может это и нарушение некоторых канонов, но овес с фруктами в прикуску, когда хочется ем - большое лакомство.
Орехи, в меру, думаю, неплохая пища, особенно когда организм работает как полагается.
Кто его знает, может например клюква регулярно в небольших количествах - это неплохой тренажер для поджелудочной.
Ну, это сейчас такой северный вариант питания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2010, 11:35 PM
Селяночка!

Боль – сторожевой пес организма.
Безусловно, Ваш предварительный диагноз нуждается в подтверждении.
Вы поступили совершенно грамотно, обратившись к форуму за помощью. Собственно, в этом и заключается основное его предназначение.

Поджелудочная – маленький, очень нежный, инертный и чрезвычайно важный орган,
значится,
и наше отношение к нему, - как к малому ребенку. Иммунитет железы – у каждого свой, но и самый мощный - имеет свойство иссякать.

С 9 до 11 - мах работоспособность, соответственно, с 21 до 23 железа наиболее уязвима.
Отсюда очень важное обстоятельство: вечером после 18-ти (биоритмология!) лучше ничего не есть, возникающий голод гасить чистой водой,
со временем это станет очень полезной привычкой.

Не переедать!

« В соке поджелудочной отмечается значительная концентрация белка, основную часть которого составляют ферменты.». Белок, как известно, строится из аминокислот, 8 из которых – незаменимые. Отсутствие в рационе min количества полноценного белка со временем может вызвать проблему.

Из голодания выходить небольшим количеством белковой пищи.

Проблема с поджелудочной может возникать по причине разбалансировки энергоцентра (чакра Манипура, символ «Инь-Ян») при смене времен года (возле экватора это практически неощутимо).

Поджелудочная очень зависима от состояния желчного пузыря и печени.

Пока же просмотрите:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...8#pid57018
http://syroedenie.com/forum/showthread.p...5#pid84665

(12-09-2010 06:46 PM)Селяночка писал(а):  Друзья, привет!

Спасибо, дорогие.
Надо полагать, у Вас - Доброе Сердце. Это превосходнейшее качество!

Будут вопросы - пишите «в личку».

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2010, 11:33 PM
Друзья, спасибо за ответы!
Меня немножко отпустило. Ну и хурму, правда, я пока не ем.

(12-11-2010 07:27 PM)s_ivan_p писал(а):  Селяночка, вы слишком все серьезно принимаете…все совсем не так, как кажется.
Время и терпение вот лучший врач для Вас. Удачи в жизни и сыромоноедении…

s_ivan_p, ну Вы уже знаете мой характер по ветке "Очень грущу по блюдоманству" :) я впечатлительная и меня взволновать может любая мелочь. Будем надеяться, СЕ сделает меня поспокойнее.

(12-12-2010 11:35 PM)~Юрий~ писал(а):  С 9 до 11 - мах работоспособность, соответственно, с 21 до 23 железа наиболее уязвима.
Отсюда очень важное обстоятельство: вечером после 18-ти (биоритмология!) лучше ничего не есть, возникающий голод гасить чистой водой,
со временем это станет очень полезной привычкой.

Не переедать!

Юрий, да вот здесь зарыта собака. Я всегда была склонна к полноте и была вынуждена ограничиваться в еде, а когда перешла на СЕ, то восприняла это как карт-бланш на любую обжираловку. Выходит, что проблему с перееданием одним СЕ не решить, нужно разбираться в себе и искать психологическую причину переедания...

(12-11-2010 07:47 AM)gumannoid писал(а):  Есть растения хорошо влияющие на поджелудочную. Вчера захотелось ягод клюквы, почитал кое что, там как будто для поджелулудочной показания есть.
Я бы наверное временно уменьшил количество тяжелой, жирной пищи (к примеру орехи), она возможно может перенапрягать внутренние органы при таких симптомах.

Спасибо, попробую поискать клюквы в своей глуши. А Вы клюкву моно ели?

(12-09-2010 08:04 PM)Tolька писал(а):  Любой продукт (даже сырой) если переесть, становится ядом. С фруктами - осторожней, желательно не более 0,5 кг за раз. Все, что больше - усваивается хуже и идет на корм червям и грибкам.

Ну а как же другие? Почему некоторые по 5 бананов за раз едят? да и у Бутенко в книге описаны обжирания ящиками манго и килограммами черники. Я объедаюсь и сваливаю это на то, что "организм просит, он знает, что ему нужно". А он, выходит, всё-таки не знает?

Веган с августа 2009 г

Друзья, очень рекомендую ознакомиться с картой представительских зон органов. Она столько раз меня поразила своей точностью, что хочу поделиться:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2010, 12:19 AM
у меня было то же самое с поджелудочной - каждое утро выпивала до литра яблочного сока и яблоки были сладкими. через месяц заболела поджелудочная. перестала пить столько сока но поджелудочная все равно болела. сделала пару раз овсяный кисель по зеланду и все пришло в норму вроде. читала что овсяный кисель - первое лекарство для поджелудочной
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2010, 07:05 AM
жжужжа,

и как Вы сейчас с соком? пьете?

Веган с августа 2009 г

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2010, 01:56 PM
[/b]Клюкву сперва попробовал есть ложкой, запивая водой. Но десны (в нижней части полости рта, а не у зубов) стали чувствительнее (зубы вроде нормально отреагировали). Сейчас замачиваю или проращваю овес, добавляю ягоды клюквы в него (если его плохо промывать может чуть горчить, с клюквой этого нет), ем с фруктами, яблоком, сегодня со сладкой, сочной хурмой попробовал (по вкусу получилось как вафельное мороженное).
Хотя читал, лучше всего клюкву отдельно, между приемами пищи 1-2 раза в день.
Кстати, оказывается клюква является хорошим заменителем соли[b]. Может быть как нибудь попробую сделать салат с ней поэкспрементирую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2010, 10:31 PM
Селяночка
нет, не пью ,надоело морковь таскать и выжимать )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2010, 03:27 AM
Селяночка, организм можно слушать, когда он чистый, подобное притягивает подобное, поэтому пока не очистишься организм будет давать ложные посылы.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS