Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Источник кальция
11-24-2010, 11:24 PM
Shy Источник кальция
Природный мел является натуральным кальцием. Многие беременные женщины интуитивно начинают его употреблять, ну а сыроеды пожалуй тоже могут взять это на вооружение. В зоомагазине продается мел кормовой, думаю вариант подходящий.

Следующее напРАвление:
http://vk.com/id111537580
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2010, 06:31 PM
RE: Источник кальция
Кальций можно получить из кунжутного молока =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2010, 04:41 PM
Зато за эффект могу поручиться яBig Grin Главное, заранее запастись туалетной бумагой.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-27-2010, 06:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-27-2010 в 06:11 AM, отредактировал пользователь Marsohod108.)
кальций-актив.
СДелано по космической технологии, для космонавтов.
Этот усваивается даже стариками.
Вещество похоже на какие-то волокна, типа кипсокартона с добавлением каких-то водорослей.
В общем, я им всегда спасался. Все эти глюконаты кальция (мел) это для детей, которые его могут усвоить. Хотя, насчёт сыроедов не знаю, может у нас проснулась способность усвоить мел, всё может быть.
Но если чё, кальций-актив - сила
а если молоть скорлупу, то надо добавить или лимонный сок или уксус.
В кисло среде кальций лучше усваивается.
А ещё моя знакомая работала в детоксе, и они там пациентов поили неким "кальмагом".
Кальмаг. Или калмаг.
Я видел, как она насыпала ложку магния,ложку кальция, добавляля уксуса маленько, и потом воды. При перемешивании взвесь (мел) исчезала полностью. И якобы усваяемость а процентов 40, что круто против мела
а если молоть скорлупу, то надо добавить или лимонный сок или уксус.
В кисло среде кальций лучше усваивается.
А ещё моя знакомая работала в детоксе, и они там пациентов поили неким "кальмагом".
Кальмаг. Или калмаг.
Я видел, как она насыпала ложку магния,ложку кальция, добавляля уксуса маленько, и потом воды. При перемешивании взвесь (мел) исчезала полностью. И якобы усваяемость а процентов 40, что круто против мела

Если сыроежка не поможет мне в Ци-Гун, к концу 2011 перейду на питание ЦИ (праноедение). А качаться не брошу ...
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 04:42 PM
"Проростки ячменя голозернового являются хорошим источником кальция (188мг/100г)" взято с http://www.sprouts.ru/main2.html, правда дневная норма вроде бы 1200 мг (если верить http://www.osteoporose.ru/rate/), но зато усваиваться должно по идее хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 05:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2011 в 05:53 PM, отредактировал пользователь Тень ГУРУ.)
Источник кальция
Цитата:являются хорошим источником кальция
если верить http://
усваиваться должно по идее хорошо.
ЕДИНСТВЕННЫЙ И САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ БОГ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕЧСТВА - ЭТО НАВЕРНОЕ ВСЁ ЖЕ ТЕЛЕВИЗОР С РЕКЛАМОЙ ...
МЫ ТАК ВЕРУЕМ, И ОН НАС ЛЮБИТ ЗА НАШУ ВЕРУ... СТАВИТ ВСЕХ НА КОЛЕНИ И ЛЮБИТ В ГОЛОВУ...
КАЛЬЦИЙ НИЗЗЗЗЗЗЯ УПОТРЕ-БЛЯТЬ И УСВАИВАТЬ!!!!!!! просто забудьте о нём откажитесь от ананизма извилин - начните выводить из организма тот кальций который накопили - принятием больших доз магния... Вас не понять от одного дерьма отказываются, но другое жрут.
Цитировать это сообщение
02-05-2011, 06:01 PM
(02-03-2011 05:52 PM)Тень ГУРУ писал(а):  ЕДИНСТВЕННЫЙ И САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ БОГ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕЧСТВА - ЭТО НАВЕРНОЕ ВСЁ ЖЕ ТЕЛЕВИЗОР С РЕКЛАМОЙ ...

Как хорошо что я не смотрю телик с 2002 года :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 01:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-06-2011 в 01:07 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
в продолжение высказывания Тень Гуру. Только что прочитала статью по кальцию на английском. там написано, что наши древние предки употребляли магний с кальцием приблизительно в соотношении 1:1.
также нашла исследование, где указано, что усвоение кальция только на 10% зависит от того, сколько его конкретно получается с едой или добавками. Но 50 % - это способность самого организма усвоить кальций в результате правильных физ.нагрузок, достаточно получаевомого витД и правильного питания (т.е. должны в питании учитываться все факторы, связанные с абсорбцией кальция - соль, танины, кофеин, фитины, количество белка и т.д., чей избыток существенно снижает всасывание кальция и увеличивает его выход с мочой)
еще (опять же на английском) источник- в Африке было исследование на беременных. При таком же употреблении кальция, как и до беременности (до 400 мг), женщины вынашивали здоровых детей, просто в результате улучшившегося во время беременности метаболизма. т.е. важно ни "сколько", но вся "картина образа жизни" и ассимилятивные способности организма.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS