Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Исчезает ли седина?
04-25-2011, 11:42 AM
Исчезает ли седина?
Ребята, спасибо вам за хороший сайт. Я люблю вас читать и ко многим привыкла, как будто общалась с вами. Может поможете и с моей проблемой.
Мне 35, и как минимум десять лет у меня седина порядка 50%
Вроде наследственное, у меня мать тоже рано побелела.
А жаль - волос у меня шикарный - блестящий и вьется крупными кольцами. А так красить приходится, правда крашу натуральной краской без аммиака - но она дорогая, зараза.
Волос растет быстро и меньше чем через 2 недели опять проступают белые корни, а мне, как брюнетке, это просто ужас.
Я читала у Бутенко что у нее из-за зеленых коктейлей прошла седина. Так же еще пару раз натыкалась на такие сведетельства, но как правило это личности типа Бутенки этой - поди докажи что это так на самом деле?!
Мне хочется свидетельства живых людей. У кого-то исчезала седина на сыроедении? Или в результате питья зеленых коктейлей?
Сразу оговорюсь - смешивание зелени и фруктов меня интуитивно смущает, но я не хочу это обсуждать, так как неизбежен отход от основной темы, а я в отчаянии - хочу обратно свой волос - слишком рано это началось и слишком много я теряю. Вот так уехала путешествовать на два месяца, а потом на островах Шотландии искала где бы покрасится - это было просто уже слишком...

Nous sommes tous dans le caniveau, mais certains d'entre nous regardent les étoiles.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 11:49 AM
RE: Исчезает ли седина?
У меня было много седых волос - они появились из-за ночной жизни (ложился спать после 1-2 ночи)
Когда начал ложиться с 22 до 23:00 (если работа позволяет), то количество седых волос значительно уменьшилось.

Зелень не только прекрасно совместима со всеми продуктами, но еще и помогает их лучше усваивать. Так что мешаейте фрукты с зеленью смело. А вот фрукты между собой уже могут быть несовместимы. Убедите себя, что зеленые коктейли помогают и они погут реально Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 05:28 PM
(04-25-2011 11:49 AM)PsevdoNimB писал(а):  У меня было много седых волос - они появились из-за ночной жизни (ложился спать после 1-2 ночи)
Когда начал ложиться с 22 до 23:00 (если работа позволяет), то количество седых волос значительно уменьшилось.

Зелень не только прекрасно совместима со всеми продуктами, но еще и помогает их лучше усваивать. Так что мешаейте фрукты с зеленью смело. А вот фрукты между собой уже могут быть несовместимы. Убедите себя, что зеленые коктейли помогают и они погут реально Smile
Псевдонимб, спасибо за ответ.
Я тоже любительница ночной жизни, неужели на самом деле от этого образуется седина??
И я никогда не понимала механизм необратимости седых волос. Ведь волосы же выпадают. Тогда почему они продолжают расти белыми, если допустим почищен организм голоданием или сыроедением? И если это так необратимо как говорят, то почему у той же пресловутой Бутенко все же восстановился натуральный цвет волос?
Непонятно.
По-поводу зеленых коктейлей - мы их пьем всей семьей на постоянной основе. Положительный эффект налицо будь то проблемы с бессонницей, либо отсутствие привычного чувства тяжести по утрам итд итп. Спасибо за замечание. что зелень способствует усвояемости практически любого пищевого продукта.
По-поводу фруктов - я знаю что дыню или арбуз нужно есть отдельно от других продуктов, но по-поводу других фруктов не очень в курсе. А где можно об этом почитать?

Nous sommes tous dans le caniveau, mais certains d'entre nous regardent les étoiles.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 07:47 PM
(04-25-2011 05:28 PM)Nikitka писал(а):  Я тоже любительница ночной жизни, неужели на самом деле от этого образуется седина??

Ага. Без выработки гормона меланина не вырабатывается пигмент мелатонин. Вот он то на цвет волос и влияет. А гормон тот вырабатывается во время сна в темноте где-то с 22 до 3 ночи.

(04-25-2011 05:28 PM)Nikitka писал(а):  то почему у той же пресловутой Бутенко все же восстановился натуральный цвет волос?
Непонятно.

Человеческий организм - божественный шедевр, супер-био-механизм, в котором поселилась наша душа. В нём очень много чего непонятного для нашего миропонимания, но безусловно всё логично.
Следуем законам природы, не загрязняем - и всё будет ок Smile

(04-25-2011 05:28 PM)Nikitka писал(а):  по-поводу других фруктов не очень в курсе. А где можно об этом почитать?
Можно прочитать у Шелтона, а можно и самому прикинуть по характеру, сходству фруктов, по составу, по их вкусам (кислому, сладкому, вяжущему...) Вот эти группы и не надо смешивать. А Идеально конечно вообще не мешивать разные фрукты, ягоды и овощи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 09:26 PM
(04-25-2011 07:47 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(04-25-2011 05:28 PM)Nikitka писал(а):  Я тоже любительница ночной жизни, неужели на самом деле от этого образуется седина??

Ага. Без выработки гормона меланина не вырабатывается пигмент мелатонин. Вот он то на цвет волос и влияет. А гормон тот вырабатывается во время сна в темноте где-то с 22 до 3 ночи.

(04-25-2011 05:28 PM)Nikitka писал(а):  то почему у той же пресловутой Бутенко все же восстановился натуральный цвет волос?
Непонятно.

Человеческий организм - божественный шедевр, супер-био-механизм, в котором поселилась наша душа. В нём очень много чего непонятного для нашего миропонимания, но безусловно всё логично.
Следуем законам природы, не загрязняем - и всё будет ок Smile

(04-25-2011 05:28 PM)Nikitka писал(а):  по-поводу других фруктов не очень в курсе. А где можно об этом почитать?
Можно прочитать у Шелтона, а можно и самому прикинуть по характеру, сходству фруктов, по составу, по их вкусам (кислому, сладкому, вяжущему...) Вот эти группы и не надо смешивать. А Идеально конечно вообще не мешивать разные фрукты, ягоды и овощи.

Спасибо большое за полный и исчерпывающий ответ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 10:37 PM
интересно, почему никто больше не отписывается?
Фрэш, как у тебя с этим дела?
Лично у меня седины прибавилось.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 09:05 AM
Седина, какой была, такой и осталась. Спать ложусь около 22:00.
Зеленые коктейли не употребляю.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 09:11 AM
Важно еще не есть на ночь, особенно сладкого: фруктов, меда... это может блокировать выработку гормона молодости

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2011, 10:14 PM
(04-25-2011 10:37 PM)Кот писал(а):  Фрэш, как у тебя с этим дела?

Прибавилось 2-3 волосины. ) А вообще наблюдаю интересную картину: волосы то темнеют, то становятся на тон светлее. И так периодически. :dontknow:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2011, 10:43 AM
(04-26-2011 09:11 AM)PsevdoNimB писал(а):  Важно еще не есть на ночь, особенно сладкого: фруктов, меда... это может блокировать выработку гормона молодости

Никогда ни о чем подобном не слышала. Выгляжу младше своих лет, но седина естесственно старит - нужно все время красится. У меня седой волос не признак старости, а какое-то то ли наследственное, то ли функциональное расстройство, то ли все вместе - с 25 лет! Не знала о существовании гормона молодости, или это шутка?
На ночь стараюсь не есть, но по причине пресловутых восьмерок биологических часов - очищение, питание клетки итд.
Пожалуйста, если кто-то действительно начнет антиседеть)) - не поленитель, отпишитесь здесь.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2011, 01:24 PM
Гормон молодости - это условное название мелатонина, который замедляет процесс старения, регулирует деятельность эндокринной системы, кровяное давление, периодичность сна, усиливает эффективность функционирования иммунной системы, обладает антиоксидантными свойствами и пр. Он же влияет на цвет волос (на пигменты)
А еще есть гормоны роста - соматотропин, соматропин, один из гормонов передней доли гипофиза. Вот на них особенно влияет наличие ночью глюкозы в крови. Потому и не надо на ночь есть, чтобы тело обновлялось.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-02-2011, 05:34 PM
Ложусь спать в 21-00 иногда засиживаюсь до 22-00. встаю обычно в 5-00. Седины хватает, тенденций невидно.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2012, 04:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2012 в 04:08 PM, отредактировал пользователь SMAnamaste.)
У меня седина более 50%, седею с 16-ти, сейчас 33 года. Крашу краской на несколько тонов светлее, чем мой родной цвет, седина полностью не закрашивается, выглядит как мелирование.
Месяц назад пробовала пить зелёные коктейли из молоденькой крапивы (примерно 1/2 маленького целофанового пакета) и 2-х бананов. Ах, да, я крапиву ещё и в салат добавляла - такой экстрим Smile Примерно неделю выдержала, потом надоело обжигаться, а другой травы тогда ещё не было.
Так вот, какую странность заметила - некоторые волосы стали интересной окраски: по всей длине седой, а от корня 2 см тёмного цвета.
Вчера снова начала коктейли пить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 04:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-29-2012 в 04:02 PM, отредактировал пользователь Русалочка.)
я бы посоветовала мыть голову дегтярным мылом, но утверждать, что это подейтвует не могу. По крайней мере на рост волос и прилив крови к голове действует. Седина не обязательно может быть признаком увядания, как это принятно считать в совеременном обществе. Возможно из-за плохого кровообращения в волосяном покрове головы - вырастаемые волосы не имеют своего природного цвета
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 09:38 PM
Для прилива крови к волосьям советуют ещё делать упражнения с наклонами головы. Я вот делаю, когда не лень - тоже рано начался этот неприятный процесс. Пока ещё не 100% сыроедка, так что про результаты промолчу. Хочу ещё сказать - не надо краситься, если с лицом нормально, лёгкая седина выглядит совсем не страшно, ну типа как мелирование.А убитые жуткой химией крашеные волосы - ну такое жалкое зрелище, тем более когда и лица при этом соответствующие. Ну это моё личное мнение
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 09:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-29-2012 в 09:47 PM, отредактировал пользователь Gorez.)
(05-07-2012 04:05 PM)SMAnamaste писал(а):  Так вот, какую странность заметила - некоторые волосы стали интересной окраски: по всей длине седой, а от корня 2 см тёмного цвета.
Вчера снова начала коктейли пить.
Вот Вам и ответ, кстати Бутенко говорит, что через пятнадцать лет сыроедения волосы на ногах вообще выпадать начали, причём участками - он запаниковал до того, что стал пробовать есть землю, но вовремя одумался и перешёл на зелень, после чего проблема исчезла. А седина - это не совсем то, вернее не просто нехватка каких-то веществ типа кремния (скорее всего хлорофилла), но и на тонком плане это связь с предками, элемент мудрости, что-то в этом роде, не помню где читал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2012, 11:54 PM
Я в своей работе специально с сединой не занималась. Но помню, что однажды подруга спрашивала, можно ли ей снова сделать волосы темными, без седины. Я посмотрела причину поседения волос, и обнаружилось, что это реакция организма на сильные глубокие стрессы. Прямо волнами: раз - волна поседения, два - снова часть поседела. Но дальше я не работала.

Что касается уменьшения растительности на руках и ногах - то у моей знакомой, (она вегетарианка), через пять лет такого питания руки и ноги стали почти гладкими. Хотя оволосение было заметное до этого всю жизнь.

Но на голове у нее сохранились хорошие густые волосы.

Ясновидение, целительство, работа с кармой
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%BE%D0%BC
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2012, 11:54 AM
(05-29-2012 11:54 PM)senses писал(а):  Что касается уменьшения растительности на руках и ногах - то у моей знакомой, (она вегетарианка), через пять лет такого питания руки и ноги стали почти гладкими. Хотя оволосение было заметное до этого всю жизнь.

хотелось бы тоже Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2012, 12:08 PM
(05-30-2012 11:54 AM)Русалочка писал(а):  
(05-29-2012 11:54 PM)senses писал(а):  Что касается уменьшения растительности на руках и ногах - то у моей знакомой, (она вегетарианка), через пять лет такого питания руки и ноги стали почти гладкими. Хотя оволосение было заметное до этого всю жизнь.

хотелось бы тоже Smile

Честно, сама видела. Давно с ней не встречалась, только переписывались. Приезжает - а волосатости нет. И это не депиляция. Идет информация о слабости волосяного покрова на руках и ногах. Хотя раньше было выраженное оволосение, и она вообще-то с ним никогда не боролась, ей все равно было.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2012, 01:36 PM
Помогите Советом!
Печальный Случай:
Появилась Седина,
Прилетела Скука...

Помылся Сегодня -
Прикольней Стало!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2012, 02:04 PM
(05-30-2012 01:36 PM)PsevdoNimB писал(а):  Помогите Советом!
Печальный Случай:
Появилась Седина,
Прилетела Скука...

Помылся Сегодня -
Прикольней Стало!

Че-то напоминает уже классику:

Я поэт, зовусь Незнайка.
От меня вам балалайка.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2012, 02:58 PM
Прекращаю Сорить.
Полностью Серьезен.
Попутал Сатана...
Простите. Спасибо.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2012, 03:08 PM
(05-30-2012 02:58 PM)PsevdoNimB писал(а):  Прекращаю Сорить.
Полностью Серьезен.
Попутал Сатана...
Простите. Спасибо.

Может, вы уже и полностью серьезны, но я теперь просто смеюсь.
Тоже спасибо!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2012, 01:00 PM
(05-30-2012 12:08 PM)senses писал(а):  Честно, сама видела. Давно с ней не встречалась, только переписывались. Приезжает - а волосатости нет. И это не депиляция. Идет информация о слабости волосяного покрова на руках и ногах. Хотя раньше было выраженное оволосение, и она вообще-то с ним никогда не боролась, ей все равно было.

а я с юношества депилирую руки и ноги. и это не прихоть, а необходимость. Видимо закормили в детстве мучным и мясным. Еще имеется врожденная аллергия на кошек, в последнее время не каждый раз она проявляется. И это радует
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2012, 08:08 PM
Rolleyes RE: Исчезает ли седина?
Я читала у Бутенко что у нее из-за зеленых коктейлей прошла седина

Зато появилась большая ж.о.п.а.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS