Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
И, наконец, Кампанула! - NEW - Сыро День Рождения!!!
03-03-2010, 01:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-26-2010 в 02:11 AM, отредактировал пользователь Кампанула.)
Toungue И, наконец, Кампанула! - NEW - Сыро День Рождения!!!
Вот, наконец, и я тоже решила описать свой скромный опыт. Поводом послужило то, что уже год как...
Раньше, как-то, особо не хотелось писать, так как были срывы и колебания и не было особых результатов. Вперед продвигалась с трудом, методом проб и ошибок...

И так, по-порядку...
Где-то до прошлого нового года наткнулась в интернете на слово "Сыроедение". Стала интересоваться этим вопросом, потом прочитала об этом у Зеланда, идея мне сразу понравилась, но первая мысль была "Это хорошо, но я не смогу!". Толчка особого в виде какой-либо болезни или состояния здоровья не было, была только никчемная размеренная жизнь, предстоящее замужество с наполеоновскими надеждами на будущее, полная безвольность и психологические проблемы. Вот, пожалуй, такой был старт))
Постепенно к началу марта после регулярного прослушивания главы о сыроедении в "Трансерфинге" и чтения форумов идея сыроедения становилась если не такая уж реальная, но в принципе с компромиссами и отступлениями теоретически осуществимая. Я решила попробовать начать без особой надежды на успех.
Да, хочу отметить мой рацион на то время: в основном, гречка, рис, каши, жареная картошка, яйца, сладости в немереных количествах, к тому же кофейная наркомания (по несколько больших чашек в день). Мясное, к счастью, не ела с детства по этическим причинам, может, поэтому здоровье оказалось не такое уж и запущенное, разве что сильно зубы пострадали от сладкого.
Курить бросила еще раньше и довольно легко, как только начала задумываться о том, что сыроедение хорошо было бы, как-то просто в один день по привычке закурив сигарету не смогла сделать ни одной затяжки, т.к. стошнило, и выбросила ее, затем еще несколько раз потом пыталась - просто не лезло!
Салаты, свежие овощи и фрукты как-то всегда игнорировались, если и ела, то очень редко и не много.

И вот, наконец, я решилась начать, зарегистрировалась как раз на сыроедческих форумах для надежности и тут началось...
Решила переходить постепенно, т.к. слабая воля, потыкание своему желудку, постоянные переедания не давали даже вообразить, что я смогу сразу.
Первым этапом было увеличение сырого в рационе. Это было, как оказалось самое трудное... Начала катастрофически худеть за месяц ушло 10 кг, т.е. с 65 кг упал до 55 при росте 170, хотя свои любимые блюда не исключала, но постепенно заменяла. Регулярно подкреплялась привычной едой, когда было уже невмоготу.
Сырая еда была мне настолько не привычна, что организм ее не усваивал совсем! Резкое похудение обратило на себя внимание родителей и моего жениха, как можно догадаться реакция была очень и очень отрицательная! Кроме того я стала очень плохо выглядеть, глаза и щеки впали, слабость постоянная. На свою голову я им объявила, что перехожу на здоровое питание, лучше бы я этого не делала! Столько бреда за всю свою жизнь не слышала! Все-таки еда - это для людей какая-то незыблемая основа, мне даже тогда казалось, что если бы я сменила сексуальную ориентацию и то бы как-то по-мягче отнеслись )))

Далее похудение продолжалось, но не такими темпами. Начались изменения в мировосприятии, открылись глаза на то, с каким человеком я хотела связать свою судьбу - я была просто в шоке. Подробности писать не буду, т.к. это довольно личное, но свадьбу я отменила, сказала, что надо подумать еще.

Недосыроедение, как кто-то метко выразился на форуме, продолжалось несколько месяцев. Старалась есть сырые фрукты, благо лето наступило, но раз в день все равно тянуло на какую-то приготовленную бяку и я по слабоволию не выдерживала. Чтобы не трепать себе нервы самоедством за то, что я такая безвольная и не питать этим чувство вины, заложенное с детства в каждом человеке, как-бы "официально" себе разрешила есть раз в день что-то не сырое. По крайней мере, нездоровое отношение к этому вопросу постепенно ушло.
Параллельно рассказывала о сыроедении подругам, надеясь найти в них поддержку, но это был дохлый номер, в лучшем случае они рассуждали как я в начале, что да, это здорово, но я не смогу.
К тому времени я уже могла не срываться по несколько дней, но были еще колебания правильно ли я делаю, т.к. внешний вид оставлял желать лучшего, кофе, сахар и некоторые другие продукты полностью исчезли, т.е. даже во время срыва не употреблялись.

Как раз начинался август месяц и я узнала, что у нас в Крыму будет встреча сыроедов. Я решила поехать, познакомиться с надеждой избавиться от колебаний.
Встреча мне очень понравилась, я познакомилась с замечательными людьми, которые были так не похожи на моих друзей и знакомых по своему образу жизни и целеустремленности!!! Действительно, на меня они повлияли очень и очень, хотя я пробыла там, к сожалению, всего один день из-за работы... После этого стала больше читать о здоровом образе жизни, сыроедении, общаться по инету с сыроедами и как-то постепенно появилась мысль, что я тоже смогу быть полностью сыроедкой, когда-нибудь не знаю когда - но смогу!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 01:49 AM
RE: И, наконец, Кампанула!!!
Мировоззрение постепенно менялось, появились другие приорететы, желание творить. Стала общаться с местными сыроедами, почувствовалась какая-то моральная поддержка. Параллельно с этим пошла заниматься танцами, т.к. поняла, что без физической нагрузки мышцы полностью атрофируются, а заниматься зарядкой или бегом не могла из-за сильной слабости. Танцы как-то всегда меня привлекали, но считала, что этим надо заниматься с детства, тогда чего-то можно добиться, а мне уже поздно, хотя на дискотеках дергалась по несколько часов без устали, всегда думали, что я танцовщица)) А теперь - стереотипы сломались - возможно стало все! К тому же я стала легче, чем когда-либо - вес упал до 45 кг - ни грамма лишнего веса, появилась легкость в движениях. Этот вес был при периодических срывах и смешанном сыроедении. С октября начала заниматься индийскими танцами. Нагрузка по началу казалась непомерной, но постепенно все нормализовалось.

Родители постепенно привыкли, что я так питаюсь, но подколы и комментарии присутствовали. С женихом я рассталась окончательно, о чем ни разу не пожалела, а только счастлива, что не испортила себе жизнь.
Срывы проходили все реже и реже, но были не предсказуемыми из-за слабоволия. От уличной еды почему-то отказаться было труднее всего, при виде пирожков или слоек на улице находило какое-то помутнение сознания, я как зомби шла покупала их и приходила в себя дожевывая последний кусок (к счастью, это было очень редко), потом занималась самобичеванием, как я могла и т.д... Поэтому я также разрешила себе срываться иногда, чтобы не мучится потом от угрызений, взяла срывы под контроль, т.е. срывалась только дома, запланировано и только на то, что лично приготовила, при этом как бы прощалась с привычной едой, привыкая к мысли, что это не вкусно на самом деле, а мне нравится, т.к. меня к этому приучили с детства.

Постепенно пришла к тому, что могла не срываться по 2-3 недели, но уже готовилась к следующему шагу. Вместо салатов привыкала постепенно к раздельному поеданию овощей и отказу от соли и специй. Эта стадия прошла легче всего, я ее пыталась внедрить и ранее, но тогда не пошло... Вкусовые ощущения от приготовленной еды постепенно притуплялись, как-то даже поймала себя на мысли, что я прямо насильно ее в себя запихиваю, а на самом деле не хочу это есть...
На новый год не сорвалась, но зато в последующие дни не удержалась. К удивлению своему не получила удовольствия и той гаммы вкуса, на которую рассчитывала, помня предыдущие праздничные застолья. Практически, это был уже последний срыв, после которого сильно заболел желудок, хотя я попробовала совсем немного обычной еды. До меня дошло, что организм просто не принимает эту гадость!!! Получилось как по поговорке "Око видит, да зуб неймет"). Пыталась еще пару раз сорваться, но это были скорее моральные срывы, для убеждения себя, что я больше не могу есть то, что раньше, после них неизменно болел желудок вплоть до резей.

Очень помогла реакция знакомого сыроеда, с которым поделилась проблемой срывов, вместо лекции о том, что надо не срываться, что это плохо и т.д, которая породила бы ненужное чувство вины, просто сказал мне, что ничего страшного, надо сделать вид, что срыва не было и сыроедить дальше ))

Если честно, все проблемы как рукой сняло, после этого я ни разу не сорвалась и даже не было такого желания!!! Я уже полтора месяца сыромоноежка и, главное, не испытываю при этом никакого дискомфорта!
Сейчас мой вес 48 кг, который увеличился на 3 кг за эти полтора месяца, что остается загадкой, поскольку опасалась, что опять начну худеть.
Вот так проходил постепенный переход на сыромоноедение. Еще хочу добавить, что перед окончательным переходом пила более недели полынь и пижму, т.к. начиталась, что срывы провоцируют паразиты. Не знаю, что точно завершило срывы, может, все в комплексе, может, просто время подошло, но результат радует, стала лучше выглядеть (даже по мнению родителей, что равнозначно признанию моего образа жизни), набираю постепенно вес, нормализуется нервная система, уменьшился жор.

Не утверждаю, что лучше такой вот плавный, растянутый переход на сыромоно для всех, но для таких слабохарактерных людей как я, боящихся что-то кардинально изменить в своей жизни, он более подходит.
Кстати, я уже не слабохарактерная, характер сильно изменился в лучшую, на мой взгляд, сторону.
Много еще чего хочется написать, но пока, думаю, хватит, если что, еще добавлю)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 08:50 AM
Очень интересно!
Спасибо, дорогая!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 08:59 AM
Здорово:)!будем равняться на тебя:)!

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 09:23 AM
Да, здорово, Кампанула!
Твой путь к сыроедению хоть не так уж и долог, зато с правильными выводами. Огонь и медные трубы перехода на сыроедение прошла, а это почти самое главное. Характер закалила свой, а это дорогого стоит. Спасибо, что поделилась с нами своим опытом. Это будет полезно почитать всем, и новичкам и старичкам-сыроедам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 11:27 AM
Какой замечательный отчет, Кампанула!!!! Держать хвостик пистолетом :) Сквозь терни- к звёздам, так сказать!!!!

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 05:54 PM
Девочки, спасибо за ваши комментарии! Ваша поддержка очень-очень важна для меня!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 06:42 PM
Доброго времени суток Кампанула
Желаю удачи на пути к оздоровлению организма. Все у нас всех получится - главное сильное намерение и все будет замечательно.

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 12:35 AM
oceansouls, спасибо за добрые слова!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 12:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2010 в 12:53 PM, отредактировал пользователь Кампанула.)
lubach, конечно же дело не в питании! Но благодаря тому, что я сменила образ жизни выявилась вся поднаготная, скажем так, моего бывшего жениха, те его отталкивающие и даже несколько ужасающие черты характера, поведения и мировоззрения, которые от тщательно скрывал до свадьбы, и которые, без сомнения, проявились бы в худшем варианте после замужества. Я его не осуждаю нисколько, только поражаюсь себе, как можно было этого всего не замечать в течении 2х лет, пока мы встречались.
Кроме того на сыроедении немного прочистились мозги и я смогла ответить на вопросы "А надо ли оно мне вообще?" и "Что мне надо?". Мне помогло то, что я посмотрела на свою жизнь в прошлом, настоящем и в вероятном будущем не через призму общественных стереотипов, а собственными глазами.
Так что я только рада, что так вышло.

Если бы многие мои знакомые перед свадьбой сыроедили, думаю, намного меньше было бы у них неудачных браков, несчастливых семей, постоянных жалоб на жизнь и разводов))
Кстати, одна подруга сказала: "Лучше я тоже, не замуж бы вышла, а учиться танцевать пошла! Какая я была дура!".

SkyDiveR, большое спасибо за такую ободряющую поддержку! Действительно, без трансформации сознания и образа жизни сыроедение вряд ли станет неотъемлемой ее частью и приведет к чему-то положительному, ИМХО.
На женихов пока не заморачиваюсь, надо себя вначале в порядок нравственный, ментальный и физический привести, а там уже видно будет)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 10:18 PM
Особо часто дневник вести не хочу, но сегодня у меня произошло довольно приятное событие: родители согласились, чтобы я на Пасху устроила им "сырой" стол.
Давно уже их пытаюсь перевести на вегетарианство, добилась пока только того, что они отказались от мяса и птицы. Сейчас боремся с рыбой))
Как стала сыроедить - потихоньку "капаю" им на мозги про то, что надо есть больше сырого, но их останавливало, что есть все время овощи-фрукты не вкусно и невозможно для человека, да и ко мне нет-нет - да придирутся, что я питаюсь "не по-человечески" . Предварительно полазив в интернете и нарыв несколько сыроедческих рецептов, я сегодня приготовила им вкусный стол состоящий только из сырых блюд: пирожных из яблок и орехов, голубцов из салата и орехов с зеленью, халвы с маком, семечками и кунжутом, бананового муса, сырого плова с грибами и т.д. Весь процесс "агитации" сопровождался ненавязчивыми комментариями о полезности сырой еды и вредности обычной. Скептически настроенные на очередную "фигню" родители вначале посмеивались, потом заинтересовались, начали даже помогать и, в конце-концов, сгорая от любопытства уже не могли дождаться когда их пригласят к столу.
Я готовила это все впервые, т.к. придерживаюсь моносыроедения, но в чистом виде оно мало кого привлекает, приходится пускаться на хитрости). Родителям очень-очень понравилось, вышло все обалденно вкусно по их отзывам, я тоже немного попробовала. Они были в диком восторге и очень довольные праздником, чего уже не замечала долгое время. Попросили меня найти для них по-больше сырых рецептов, чтобы постоянно готовить вместо привычных блюд, хотябы частично их заменять. Я им объяснила, что рецепты - это для того, чтобы потихоньку отходить от привычной еды, реальная цель - это моно, конечно.
Считаю, что агитация прошла очень результативно, но а там - поживем - увидим. Буду по-чаще теперь устраивать им сыродни)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 10:34 PM
Супер :) классно придумала :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2010, 11:37 PM
Действительно,прикольно!мои пока не ведутся на се.и очень даже радуются,когда мы по мелочи срываемся.

Уж лучше голодать,чем что попало есть,и лучше быть одной,чем вместе с кем попало!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 02:20 PM
Камила, спасибо за поддержку!
Алиса, очень тебя понимаю и сочувствую! Действительно, так тяжело, когда близкие люди тебя не поддерживают, но все может измениться.
Попробуй им приготовить что-нибудь очень красивое и сладкое из сырого на праздник, например, и не говори об этом, пока не похвалят, а потом можно подчеркнуть, что это не только вкусно, но и жутко полезно, в отличие от настоящих пирожных и тортиков. И так регулярно, может, хоть изменят немного отношение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 11:49 AM
Выложу, пожалуй, несколько рецептов того, что я делала для родных. Если забуду, загляну сюда и вспомню, т.к. планирую, пользуясь случаями, постоянно готовить что-то сырое для близких, друзей, знакомых. Может, кому-то еще для «вербовки» родственников или друзей пригодится.
Самое главное, считаю, чтобы сырые блюда были очень красивыми и вкусными, их образ тогда закрепится в сознании человека и сформирует положительное отношение к сырой еде как к чему-то праздничному, светлому, тому, чего нет в обычной жизни и чего можно при желании достичь.

Просьба обойтись здесь без комментариев, типа: надо только моно, смешанное не переваривается или что это та же блюдомания. Отлично это знаю, сама СМЕ, но для установления хорошего отношения к моему образу жизни в семье, с друзьями, на работе, а также для привлечения людей к здоровому питанию надо идти на компромиссы и вести себя не как фанатик, зацикленный на своих принципах и убеждениях, а как здравомыслящий человек. Тем более никто не мешает угощать остальных сырыми блюдами, а самому в это время есть просто фрукты-овощи или грызть орешки.
Как говорится, изменись сам – и вокруг тебя изменятся тысячи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 10:23 PM
Сырой плов с грибами

1 стакан перловки или ржи
200 гр. грибов
Зелень: петрушка, укроп, сельдерей, лук, чеснок

Перловку замочить на сутки, регулярно промывая. Если берется рожь, то можно прорастить, т.к. после проращивания не приобретает сладковатого вкуса.
К зернам добавляются мелко порезанные грибы, зелень. Блюдо слегка подогревается, чтобы было теплым.
Я порекомендовала родителям попробовать вначале без добавления соли, лишь слегка спрыснуть лимонным соком – им понравилось и так, они даже не досаливали, хотя без соли жить не могут.

Голубцы с орехами и зеленью

1 стакан орехов (можно предварительно размоченных)
Пучок зелени
1 помидор по желанию
Пучок листового салата

Орехи и мелко нарезанную зелень пропустить через мясорубку. Если орехи замоченные, лучше их растолочь вручную или в комбайне, т.к. налипают на лопасти мясорубки. В эту массу мелко режется, помидор. Можно добавить несколько ложек помолотых подсолнечных семечек или кунжута для большей жирности.
Начинка заворачивается в листья салата, посыпается сверху кунжутом и натертым кокосом.

Яблочно-ореховые пирожные

4 яблока
1 стакан орехов
Пару ложек меда

Яблоко режется пополам, затем каждая половинка вдоль тонкими ломтиками, чтобы они получились круглыми (сердцевидными).
Орехи пропустить через мясорубку, смешать с медом
На 1 пирожное берется половинка нарезанного ломтиками яблока. Каждый ломтик намазывается слоем в 3-5 мм медово-ореховой массой, начиная с самого большого, который был ближе к сердцевине, заканчивая боковой частью. Сверху можно положить ломтик киви или апельсина, посыпать кунжутом или кокосовой стружкой.
По отзывам родителей, по вкусу напоминает пирожное «Картошка», только намного вкуснее)

Маково-кунжутная халва

1 стакан подсолнечных семечек
0,5 ст мака
0,5 ст кунжута
Несколько ложек меда по вкусу

Очищенные семечки замочить на ночь, затем сутки сушить на большом подносе, они при этом прорастают и становятся сладковатыми, а, значит, можно добавлять меньше меда. Также можно и не замачивать. Пропустить их через мясорубку.
Мак также замочить и высушить. Смолоть на кофемолке.
Кунжут тоже замочить, но можно не сушить и не молоть – он и так мягкий.
Все это смешивается, добавляется немного меда.

Полученную смесь можно разложить по розеткам, но т.к. была Пасха, я вылепила из нее пасху, посыпала сверху кунжутом и тертым кокосом, украсила ягодками клюквы. На тарелку рядом с ней положила скатанные в виде яиц шарики из орехово-медовой массы. Поскольку родители очень религиозные, даже в некоторых вещах фанатичные – это блюдо вызвало в них такой восторг, что даже трудно передать, они аш прослезились, что, несомненно, положительно повлияло на их отношение к сыроедению!!!

Банановый мусс

Растереть банан с медом и клюквой, немного сока лимона. Вылить в красивую вазочку, украсить сверху дольками фруктов, посыпать кокосовой стружкой.

Фруктовый павлин

Из груши делается тельце птички, голова украшается ломтиком киви, глазки – из яблочных семечек, клювик и крылышки – из долек яблок, в виде хвоста выкладываются ломтики киви, апельсинов, бананов, яблок и т.д, что есть по сезону. Можно посыпать тертым кокосом.

Прикрепления
.jpg  Image(395).jpg (Размер: 205.96 Кб / Загрузок: 52)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2010, 05:09 PM
Обалдеть:)!Кампанула,да ты просто волшебница:)!обязательно приготовлю всё выше перечисленное:).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2010, 10:39 PM
Алиса, мерси за комплиман, очень рада, что рецепты оказались полезными))
А вот, кстати, для своих сама придумала самый простой, повседневный тортик, стараюсь вытеснить из рациона родителей печенье и прочую гадость к чаю, очень хвалили:

1 стакан пшеницы
3-4 яблока
Мед 5-6 ст.ложки
Киви - 1 шт
Клюква

Пшеницу прорастить (2-3 дня), смолоть в мясорубке, добавить мед 3 ст. ложки, можно положить корицу, кардамон, имбирь.
Яблоки натереть на терке, если очень сочные - отжать сок, также добавить мед и специи по желанию, я добавляла в торт только корицу.
Выложить на тарелку, чередуя слой пшеницы - слой яблок несколько раз, у меня этого количества ингредиентов на 4 слоя хватило.
Киви режется дольками и красиво укладывается сверху, на каждую дольку киви по ягодке клюквы, посыпать кокосовой стружкой или кунжутом, поставить в прохладное место.
Сама не успела даже грамма попробовать, когда вернулась вечером с работы тортика уже не было, показатель хороший))
Скоро день рождения мамы, она попросила сама приготовить ей сыростол!!! Уже прогресс! Так что буду еще фантазировать и искать в инете))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-13-2010, 01:20 PM
Прочитала вашу историю взахлеб. Очень интересно, а главное жизненно. Описаны и трудности, и проблемы.
Желаю много удачи в дальнейшем, Кампанула!

p/s: идея с сырыми блюдами очень интересна!) Взяла некоторые на заметку. Желаю много подобных побед и в дальнейшем. (что такое "родсвенники против" я знаю не по наслышке)

[Изображение: 31bc35693b35.jpg]
Пойми же, что силен не тот кто не падал, а тот, кто падал и вставал (с)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 01:36 PM
Anomaly, спасибо за комментарий и добрые пожелания! Буду стараться!
Кстати, ДР мамы прошел на ура, по-позже выложу еще несколько несложных рецептов для привлечения родственников на путь сыроедения и фотографии сырых блюд))
Родители уже решили 3 раза в неделю есть исключительно сырое, очень надеюсь, что у них получится, буду всячески их поддерживать)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2010, 02:21 PM
Кампанула, ты просто молодец! :) Я своих еще даже не поставила в известность, что планирую полный переход на сырое(пока что только эксперементирую) Они еще не оправились после того, как я стала вегетарианкой :D (хотя прошло 7 лет)

[Изображение: 31bc35693b35.jpg]
Пойми же, что силен не тот кто не падал, а тот, кто падал и вставал (с)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2010, 06:08 PM
Anomaly, желаю удачи в экспериментах! Родные вряд ли так сразу примут твой образ жизни, ведь они хотят как лучше, по их мнению)

Выкладываю дальше опробованные рецепты.

Нутовые котлеты

1,5 стакан пророщенного нута
1 стакан подсолнечных семечек
Зелень

Полтора стакана нута получается из стакана сухого нута, проращивать 2 суток. Семечки примерно столько же. Пропустить оба ингредиента через мясорубку, добавить зелени сельдерея, петрушки, чеснока по вкусу. Из полученного фарша слепить котлетки, дать постоять на солнце или в сухом месте несколько часов.
Семечки должны быть хорошо высушены, иначе застрянут в мясорубке. У меня они плохо перемололись, поэтому я фарш поместила в формочки для кексов, чтобы не разваливались.

Грибной гарнир.

5-6 крупных шампиньонов
2 помидоры
Лимонный сок, по вкусу
Зелень

Шампиньоны мелко порезать, нарезать к ним зелень, полить лимонным соком, оставить постоять некоторое время. Перед употреблением порезать туда помидоры. Если не нравится кислое, можно обойтись без лимона, просто дать настоятся шампиньонам в соке помидор.

Прикрепления
.jpg  Image(398).jpg (Размер: 241.66 Кб / Загрузок: 36)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2010, 12:56 AM
Голубцы с сельдереем

Корень сельдерея - 0,5 шт (примерно 300г)
Огурцы 2шт
Семечки подсолнечные 0,5 стакана
Помидоры - по желанию
Листья салата
Зелень

Сельдерей натереть на терке, мелко порезать огурцы, смолоть семечки. Добавить вырезанную из помидор сердцевину, зелень, все перемешать. Завернуть фарш в листья салата.
Чтобы не разваливались сколоть зубочистками. Как вариант, этой же массой можно нафаршировать половинки помидор.
На фотографии часть голубцов с сельдереем, а часть - с остатками фарша котлеток из предыдущего рецепта.

Прикрепления
.jpg  Image(399).jpg (Размер: 255.07 Кб / Загрузок: 24)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2010, 12:34 AM
RE: И, наконец, Кампанула! - Воспитание родителей)
Банановое варенье
Бананы 3 шт
Клюква 100 гр
Мед - по вкусу

Растереть ингредиенты, клюкву подавить, выложить в вазочку, украсить ломтиками банана и ягодами клюквы.

Финико-арахисовые шарики

Финики сушеные, лучше, конечно, свежие)) 100-200 гр в зависимости от сладости
Арахис 1 стакан
Арахис прорастить, можно на день замочить и день продержать в накрытом дуршлаге. Финики мелко-мелко порезать, вытащив предварительно косточки))
Соединить оба компонента, скатать шарики.

Клюквенно-ореховые шарики (розовые на фотке)
"Усовершенствовала" немного ореховые шарики с пасхи. Добавила туда немного клюквы и кунжута.

Яблочно-ореховый тортик

Орехи грецкие 0,5 ст
Семечки 0,5ст
Яблоки 3 шт
Мед по вкусу

Семечки, орехи перемолоть, смешать, добавить мед - это "тесто"
Яблоки натереть, можно тоже добавить мед, если не сладкие - это "начинка"
Выложить на блюдо, чередуя слой теста и слой начинки. Верхнюю часть украсить. Я на верх торта поместила павлина с фруктовым хвостом.

Прикрепления
.jpg  Image(400).jpg (Размер: 304.09 Кб / Загрузок: 27)
.jpg  Image(397).jpg (Размер: 267.42 Кб / Загрузок: 22)
.jpg  Image(401).jpg (Размер: 300.81 Кб / Загрузок: 27)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 02:07 AM
Toungue RE: И, наконец, Кампанула! - Воспитание родителей)
Давно не писала, но, думаю, этого никто не заметил за собственными проблемами))

Хочу рассказать, как я праздновала свое День Рождения.
Поскольку вечеринка планировалась безалкогольной, то следовательно для гостей нужно было подготовить развлечения. В пьющей компании, разумеется, по-легче: поставил шашлык, бухло - и жизнь удалась. А тут надо было подходить осторожно, т.к. угощение планировалось исключительно сыроедное, ну и без выпивки, разумеется.
Основная часть гостей предполагалась далекая от сыроедения.
Я начала готовится за пару месяцев, подыскала уютную полянку, придумала программу, спасибо, мои друзья мне помогли с качественной акустикой и транспортом.
Я хотела устроить вечеринку с размахом и чтобы она надолго запомнилась: юбилей, как-никак))
Пригласила всех моих друзей, которых хотела видеть, предупреждая сразу, что выпивки не будет, стол будет фруктовый+несколько сыроедных сладостей, но будет весело и необычно. Многие, конечно, посмеялись и сразу съехали на какие-то причины, чтобы грубо так не отвечать отказом, другие действительно хотели, но были различные обстоятельства, по которым они не смогли, но многие остались заинтригованными и с нетерпением ждали. все-таки безалкогольные ДР, да еще и только фрукты - нечто оригинальное и необычное.
Программу пришлось продумать основательно. Я пригласила девушек из коллективов, где я танцую, также нескольких человек, умеющих играть на музыкальных инструментах и петь, придумала со своей знакомой различные конкурсы, пригласила подругу в качестве ведущей, размах, конечно, был грандиозный, но, к сожалению, в последний момент почти все они меня подвели, причем независимо друг от друга, как сговорились ((
Подозреваю, что это из-за того, что как написано у Зеланда, была сильно превышена важность происходящего. Поэтому нужно было срочно ее опустить и отпустить ситуацию, что я и попыталась сделать.
Пришла только пара-тройка из всех "артистов" и я осталась практически один на один с толпой гостей, сыроедами из которых было только несколько человек.
[Изображение: 4e95b9d35aa2.jpg]
Вот, и пришлось, в основном, мне самой танцевать для гостей и развлекать. Т.к. весь сценарий конкурсов остался у знакомой, которая не пришла, хорошо, что мне немного помогла подруга на ходу придумать другие, поэтому получилось, конечно, не так, как я ожидала, но очень весело и спонтанно.

[Изображение: 466c8589c8db.jpg]

[Изображение: a5df8ee6455e.jpg]

Конкурсы сменялись танцами, на ходу создавались мастер-классы, по танцам с привлечением всех желающих немного поучиться танцевать, спасибо, девочки-танцовщицы помогли, а также придумывались игры.

[Изображение: b459460e8c25.jpg]

Народу был очень весело, несмотря на то, что были люди разных возрастов, убеждений, образа жизни, и отсутствие алкоголя с традиционным угощением.
Вот фотография моего праздничного стола:

[Изображение: 6c03614ee5e1.jpg]

Кроме фруктов для вербовки гостей-блюдоманов я приготовила сыроедческие сладости, что бы им не было уж совсем грустно))

Когда стемнело, мои подруги фаерщицы подарили мне свои огненные танцы.
[Изображение: 66ab0d74d728.jpg]
Самое интересное, почти все, кто пришел, оценили, что можно и без выпивки хорошо отдохнуть и повеселиться, конечно, были и некоторые немного недовольные что ДР "неправильное", но в общем людям понравилось и одна девушка даже решилась на безалкогольное отмечание своего ДР, но это уже отдельная история.
В общем, несмотря на все трудности, День Рождения удался, я и подавляющее большинство моих гостей остались довольными и некоторых это даже вдохновило на нестандартное проведение праздников.

Видеоклип с моей днюхи можно посмотреть здесь:
http://vkontakte.ru/video-8079983_146928233
и здесь
http://vkontakte.ru/video-8079983_146895362
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 02:25 AM
RE: И, наконец, Кампанула! - NEW - Сыро День Рождения!!!
Эх, кто бы меня пригласил на такой ДР! Круто!

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 08:26 AM
Как замечательно :) Поздравляю с прошедшим :) Молодец, что набралась смелости и провела СВОЙ праздник так как сама хотела.

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 10:16 AM
Кот, с удовольствием могу пригласить на следующий свой ДР. Я сыроедам всегда рада))
Almatinka, спасибо большое! Так приятно до сих пор получать поздравления!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2010, 01:24 PM
Какой здОровский праздник устроила, умничка!!! Супер :)))) С прошедшим тебя :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2010, 11:58 PM
Камилка, спасибо за поздравление!!!
Как у тебя делишки?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2010, 07:57 PM
У меня всё хорошо, солнышко! Спасибо :-* Сыроежу как всегда, с удовольствием ))))
Что у тебя сейчас в рационе любимое?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2010, 12:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-19-2010 в 12:19 AM, отредактировал пользователь Кампанула.)
Камилка, очень рада, что все идет с удовольствием! Это самое главное!!
Сейчас ем много арбузов, начинала с пол арбуза в день, но уже подсела на них, началась арбузомания, 2 средних арбуза - на завтрак и ужин, в обед - что-нибудь зерновое, сейчас почему-то на пшеницу потянуло, хотя не нравилась раньше. Еще пошли грецкие орехи, сколько насобираю в день - столько и слопаю)) Руки все черные уже... Ну и фрукты иногда вместо утреннего или вечернего арбуза)
А что ты кушаешь?

Любочка, очень приятно, что ты ко мне зашла в гости!
Жалко, что тебя не было на крымском слете в этом году... Может в следующем?))
Как у тебя дела? Что новенького? Получается задуманное?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS