Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
И хочется, и боязно
06-24-2008, 02:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2008 в 05:30 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
И хочется, и боязно
Давно "приглядываюсь" к сыроедению. Пробовал начать. Но ужасная мысль - я больше никогда не поем ничего вкусного - вареного-жареного-печеного - терзала меня 4 дня и в середине 5 дня я вернулся к вареной пище. Что сказать? Логика мне подсказывает, что было бы очень странно, если бы млекопитающее хомо сапиенс должно было бы иметь отличное от других млекопитающих питание, то есть вареную, жареную пищу. Я понимаю, что скорее всего мы должны питаться сырой пищей и привязанность к кулинарии - своего рода наркотик. Но вот какой у меня страх. Я болею уже лет 8 подагрой. Болезнь прогрессирует, образовался уже тофус. Медицина говорит, что болезнь неизличима и мне всю жизнь нужно соблюдать диету (отказ от мяса, рыбы, птицы, сдобы, алкоголя). То есть в любом случае кулинарный рацион уже суживается и здорово суживается. Так к чему полумеры, если я на 3-1 день сыроедения чувствовал себя очень здорово - прилив сил, энергии, прекрасное настроение и т.п.? Давай-ка уж я перейду на 100% сыроедение. Но вот что меня пугает. А не наврежу ли я себе при этой мерзопакостной болезни? Все-таки я ведь нездоров, может как-то по-особому мне нужно питаться? Есть ли кто-нибудь на форуме, кто уже вылечился от подагры с помощью сыроедения? Вроде Атеров пишет, что он болел подагрой и излечился, но как-то он странно описывает признаки подагры у него, сомневаюсь я однако (с) Smile что у него подагра была. И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: если кто-то тут практикует сыроедение больше 1-2 лет, подскажите, не ухудшается ли здоровье через несколько лет. А то я вижу, что почти все от нескольких месяцев до года на сыроедении, а что дальше происходит с человеком? Такая мысль у меня (не смейтесь, пожалуйста) - может быть, поначалу ограничения в питании приводят к ряду положительных сдвигов в здоровье, т.к. организм начинает чиститься от шлаков, а что потом, когда уже почистится? Откуда брать все необходимые вещества-то? Белок вроде из орехов. А разве в орехах все необходимые нам аминокислоты содержатся? Ну и т.д. Очень хочется услышать от действительно опытных сыроедов не ухудшается ли здоровье в будущем - через 1-2 года сыроедения. Поймите меня правильно - меня болезнь так скручивает, что жить не хочется, а ведь у меня дети и мне хочется найти просто оптимальный путь к здоровью.

Спасибо всем заранее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 02:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2008 в 02:39 PM, отредактировал пользователь Кдав.)
RE: И хочется, и боязно
Пять лет на сыроедении. Состояние здоровья только улучшается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 03:38 PM
5 лет? Ого, это уже СРОК! Может, посоветуете как начать и не бросить или нет такой формулы? Еще вот такой вопрос. У меня из-за подагры в диете есть ограничения на помидоры, орехи, бобовые и т.п. Как же быть? Или для сыроеда эти ограничения не существенны? Не знаю как быть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 04:18 PM
Тогда кушай Яблоки, Бананы, Огурцы,Капусту, морковь. Главное не смешивать, я в основном питаюсь Арахисом, грам 200-400 в день, штук 5 яблок, иногда мама капусты нарежет. Иногда бананы, связку за раз.
А те, кто на сыроедении больше года, тем уже на здоровье все равно, ведь энергии то доталово, чем сидеть за компом xD, вот поэтому и уходят с форума. ИМХО

[Изображение: 477731.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 04:25 PM
А что вам терять? Вы уже медленно умираете. Что это за жизнь с такой болезнью и ещё спрашовать. Переход на ЗОЖ должен в первую очередь в мозгах. Я уже на таком сыроедном режиме 5 лет.
А то что вы терзались, что не будете кушать вкусненького (жаренного, печённого) говорит о том, что бы ещё не созрели и как большинство населения лучше буду болеть, но зато нажрусь. Обозлитесь на самого себя и на ваши болячки. И не отмазывайтесь возрастом, что мол тяжело переходить. Мне 60 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 04:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2008 в 04:46 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Кдав писал(а):Пять лет на сыроедении. Состояние здоровья только улучшается.
Здравствуйте, Кдав. Вы уже больше года не писали на этом форуме. Расскажите немного о себе, о Вашем питании. Какое у Вас соотношение зелени, овощей, фруктов, белковых продуктов? Употребляете ли продукты животного происхождения? Очень интересно Smile

p.s. вроде Вы раньше писали, что употребляете сырые яйца... А сейчас как с этим?

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 07:12 PM
Big Grin RE: И хочется, и боязно
Michael писал(а):А что вам терять? Вы уже медленно умираете.

Вы такой добрый, Майкл! Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 10:00 AM
Капусту я ненавижу, морковку не очень люблю, летом еще есть выбор фруктов, но ведь я так понимаю, что кроме фруктов и овощи есть надо. Ну а что НУЖНО из овощей кроме ненавистной капусты для здоровья и получения всех необходимых веществ, подскажите пожалуйста, опытные сыроеды! Очень не хочется, чтобы из-за нехватки каких-то минералов развивалась какая-то скрытая болезнь. И еще, не хочу потреблять продукты животного происхождения, как и чем их заменять нужно?

Кдав, я присоединяюсь к просьбе рассказать подробнее о вашем рационе, если можно.

Михаил, я тоже рассудил, что терять, кроме моей подагры мне нечего и решил стать сыроедом. Smile А что до медленной смерти, я понял вашу мысль. С подагрой действительно жизнь не в радость, так потому и хочу сыроедом быть. Вот только первые шаги делать трудновато, боязно, что на скудном рационе в довесок к уже имеющейся болезни заработаю еще какую-нибудь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 11:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2008 в 11:18 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Искатель писал(а):Капусту я ненавижу, морковку не очень люблю, летом еще есть выбор фруктов, но ведь я так понимаю, что кроме фруктов и овощи есть надо...
Для начала почитайте книгу Бутенко "Зелень для жизни".
Есть в библиотеке. http://www.syroedenie.com/forum/showthre...1#pid18151

И вообще, ознакомтесь с литературой на эту тему.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 11:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2008 в 11:23 AM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Искатель, вам нужно прочитать несколько книг ( авторы Бутенко, Бонд, Атеров)
Тогда все станет ясно и не нужно будет задавать общих вопрос типа что есть как и почему...
Книги находяться здесь
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=533
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2008, 11:32 AM
Спасибо за ссылочки, сейчас прочту.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2008, 03:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2008 в 03:57 PM, отредактировал пользователь Кдав.)
Crow писал(а):
Кдав писал(а):Пять лет на сыроедении. Состояние здоровья только улучшается.
Здравствуйте, Кдав. Вы уже больше года не писали на этом форуме. Расскажите немного о себе, о Вашем питании. Какое у Вас соотношение зелени, овощей, фруктов, белковых продуктов? Употребляете ли продукты животного происхождения? Очень интересно Smile

p.s. вроде Вы раньше писали, что употребляете сырые яйца... А сейчас как с этим?

Набор продуктов не очено большой.
Завтрак: Зеленый лук, Красный перец, Помидор,далее или огурец или кабачек или редиска с ботвой иногда еще что нибудь типа различных видов капусты зеленых салатов дикоросов и т.д. Ем в виде салата заправляю оливковым маслом холодного отжима.
По весу от 600 до 800 гр.
Так же летом ем молодые свеклу, морковку, зеленый горошек все со своих грядок.
Обед: Не обедаю.
Ужин: Обычно какие-то фрукты грамм 600 или соки около литра. Соки-смесь апельсин с грейбфруктом примерно 50 на 50 или морковный.
Иногда пью сырое мрлоко не как питье а как еду. Когда очень хочется то ем немного мясного - обычно в гостях. Неудобно отказываться. Яйца почти не ем.

Как видите белковых продуктов очень мало. За балансом белка не слежу. Видимо следит микрофлора.

Перебрался за город. Строю дом.
Свежий воздух и природа.
Много работы физически.
Вес сейчас 68 кг. при росте 170 см.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2008, 10:16 PM
Извините, мясо сырое?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2008, 11:00 PM
Александра Морган писал(а):
Michael писал(а):А что вам терять? Вы уже медленно умираете.

Вы такой добрый, Майкл! Big Grin

Некоторых людей иначе не расшевелишь. Только по лбу. Эффект жаренного петуха работает лучше всяких доводов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 08:37 AM
Ежа писал(а):Извините, мясо сырое?
Нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 10:24 AM
Кдав писал(а):Ужин: Обычно какие-то фрукты грамм 600 или соки около литра. Соки-смесь апельсин с грейбфруктом примерно 50 на 50 или морковный.

А соки сами жмёте или покупные?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 10:43 AM
Я ОЧЕНЬ извиняюсь, если вдруг слова мои покажутся обидными, сразу же оговариваюсь, что нет желания кого-то обидеть. НО! Какое же это сыроедение, Кдав? Если с шашлычком в гостях и молочком дома, это насколько я понимаю, не 100% сыроедение. Да еще и яйца периодически потребляете. Чего тогда париться-то, я не пойму? Тогда уж лучше проводить регулярные голодания, еженедельно 1-2 суток и каждое начало времени года по 10 дней как Брегг и рекомендовал. А в остальное время есть немного и в ОСНОВНОМ овощное и фрукты, но не зацикливаться и уж СЫРОЕДОМ себя не именовать. А уж коли сыроедничать, ИМХО, так на 100%. А если 100% сыроедение невозможно, то стоит ли огород городить?

Короче говоря, я для себя уже выод сделал. Всем СПАСИБО и ЗДОРОВЬЯ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 10:57 AM
Искатель, я уже писала недавно об этом... Можно быть "неправильным" сыроедом и быть здоровее 100%-го чистого сыроеда. Некоторые (напр. Джефф Бонд) например и вовсем не являются сыроедами (в нашем понимании), но он выглядит выиграшнее, чем многие известные полные сыроеды со стажем.

"Сыроедение - превосходная диета, но ужасная религия. Не делайте питание своей религией!
Лучше быть тем, кто употребляет обработанную еду и имеет здоровое отношение к питанию, чем сыроедом с нездоровым отношением к еде. Тем не менее, лучше всего быть сыроедом со здоровым отношением к еде" (Том Биллингс)

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 11:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2008 в 11:30 AM, отредактировал пользователь MidKa.)
Crow писал(а):Искатель, я уже писала недавно об этом... Можно быть "неправильным" сыроедом и быть здоровее 100%-го чистого сыроеда. Некоторые (напр. Джефф Бонд) например и вовсем не являются сыроедами (в нашем понимании), но он выглядит выиграшнее, чем многие известные полные сыроеды со стажем.

Ворона, а может самое время вспомнить тематику Форума и не засорять каждую тему топиками о Правах капусты)) и "функциональном питании".
Кстати, форум Алекса и Сержио открыт....
а то в последнее время читая десятки твоих постов создаётся Дежа-вю трёхлетней давности с истерией Алекса по яйцам и сырой рыбе, а после последнего поста Кдава и твоей реакцией - и о сыром мясе запоёшь....)))))
....хотя с другой стороны заполнятся потёртые страницы Форума Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 11:44 AM
Искатель писал(а):Я ОЧЕНЬ извиняюсь, если вдруг слова мои покажутся обидными, сразу же оговариваюсь, что нет желания кого-то обидеть. НО! Какое же это сыроедение,

ТОлько не нужно путать веганосыроедение с сыроедением.
Есть еще монотрофное веганосыроедение - вот оно вам как раз и может помочь быстрее всего.
Веганы не употребляют продукты животного происхождения, сыроеды иногда едят сырую рыбу, желтки и парное козье молоко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 12:09 PM
Космонавт писал(а):сыроеды иногда едят сырую рыбу, желтки и парное козье молоко.

А я такого не знала. Но, у меня нет желания это все есть. Тогда как называют людей, кто ест только овощи, фрукты и орехи? Не сыроедами разве?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 12:36 PM
Toungue RE: И хочется, и боязно
MidKa писал(а):Ворона, а может самое время вспомнить тематику...
"Если вас кто-то донимает, примерьте на него модель деструктивного маятника, она наверняка придется ему впору. Если не можете его погасить, тогда просто не отвечайте на провокации – игнорируйте. Он не оставит вас до тех пор, пока вы не перестанете отдавать ему свою энергию. Энергию вы можете отдавать как прямо, вступая с ним в пререкания, так и косвенно, молча ненавидя. Перестать отдавать энергию означает не думать о нем вообще, выбросить из головы. Просто скажите себе «Да пес с ним!», и он уйдет из вашей жизни." Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 01:59 PM
Kol O'Bok писал(а):А соки сами жмёте или покупные?

Жму сам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 02:19 PM
Crow писал(а):Можно быть "неправильным" сыроедом и быть здоровее 100%-го чистого сыроеда.

Если такое возможно, это лично мне говорит о том, что у 100% чистого сыроеда в вашем случае несбалансированная диета. Или же возможен еще вариант - на 100% сыроедении абсолютного здоровья достичь невозможно в принципе, т.к., видимо, не добираешь каких-то нутриентов в диете. А в целом - согласен с мыслью, что не стоит зацикливаться на идее 100% сыроедения. Во всяком случае, я пока не вижу ни одного 100% сыроеда со стажем. А это уже о многом говорит. Можно много говорить и писать о племени хунза и т.д., и т.п., однако сами говорящие что-то не кидаются, как я вижу, следовать диете хунза. А если говорить о долгожительстве, то можно вспомнить и долгожителей Кавказа, которые вроде в 100% сыроедении замечены не были. Smile ИМХО, ключ к успеху - голодания, умеренность в питании и физическая активность.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 02:46 PM
Валерий Осипов - стопроцентный сыроед со стажем, Изюм с Инной тоже. И, по-моему, Диана и Ллойд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 02:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2008 в 02:54 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Искатель писал(а):ИМХО, ключ к успеху - голодания, умеренность в питании и физическая активность.
А также имхо душевное здоровье (дружба с собой и с Миром).

Александра Морган писал(а):Валерий Осипов - стопроцентный сыроед со стажем, Изюм с Инной тоже. И, по-моему, Диана и Ллойд.
Меня забыли упомянуть Smile . Варенкой я не балуюсь, а мой стаж есть в профиле Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 03:59 PM
Александра Морган писал(а):Валерий Осипов - стопроцентный сыроед со стажем, Изюм с Инной тоже. И, по-моему, Диана и Ллойд.

С каким стажем? 7 месяцев? Smile Насчет Изюма - я НЕ считаю, что монотрофное сыроедение, практикуемое Изюмом, полезно для здоровья. Остальных не знаю. Однако какая разница - мы ведь не будем выступать на чемпионате мира по сыроедению, где строгая комиссия будет определять степень нашей сыроедности и стаж? Просто для себя я подметил, что даже здесь, на форуме сыроедов, большинство позволяет себе отойти от строго веганосыроедения, что в принципе, дело и право каждого. Вот и я для себя решил - буду проводить 2 суток голодания на воде еженедельно, раз в сезон - 10 дней, сокращу калории, увеличу количество овощей и фруктов в рационе, мясо заменю на рыбу, да и то раз в неделю, а то и реже. И еще кое-какие поправки внесу в свой образ жизни внесу. ...когда-то я был кандидатом в члены сборной страны по карате... а сейчас постоянно сижу и лежу. вот это и надо исправить. Так что благословите. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 04:00 PM
Александра Морган писал(а):
Космонавт писал(а):сыроеды иногда едят сырую рыбу, желтки и парное козье молоко.

А я такого не знала. Но, у меня нет желания это все есть. Тогда как называют людей, кто ест только овощи, фрукты и орехи? Не сыроедами разве?
Это - веганосыроеды (Валерий например)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 04:20 PM
Тем более что голоданием можно избавится от падагры!
[/quote]

Сказал др. Поцмонавт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 04:23 PM
Искатель писал(а):

С каким стажем? 7 месяцев? Smile Насчет Изюма - я НЕ считаю, что монотрофное сыроедение, практикуемое Изюмом, полезно для здоровья. Остальных не знаю. Однако какая разница - мы ведь не будем выступать на чемпионате мира по сыроедению, где строгая комиссия будет определять степень нашей сыроедности и стаж? Просто для себя я подметил, что даже здесь, на форуме сыроедов, большинство позволяет себе отойти от строго веганосыроедения, что в принципе, дело и право каждого. Вот и я для себя решил - буду проводить 2 суток голодания на воде еженедельно, раз в сезон - 10 дней, сокращу калории, увеличу количество овощей и фруктов в рационе, мясо заменю на рыбу, да и то раз в неделю, а то и реже. И еще кое-какие поправки внесу в свой образ жизни внесу. ...когда-то я был кандидатом в члены сборной страны по карате... а сейчас постоянно сижу и лежу. вот это и надо исправить. Так что благословите. Smile

И добавьте к своим целям: поменьше выходить на форум и читать демагогов. Очень поможет. Зачдите сюда через 6 месяцев и здесь будет почти полная смена "коллектива"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 04:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2008 в 04:49 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Michael писал(а):
Космонавт писал(а):Тем более что голоданием можно избавится от падагры!

Сказал др. Поцмонавт
Майкл, прошу обратить внимание на то, что на ЭТОМ форуме неуважение к другим НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!

Если Вы уж такой умный, перечислите причины(а не свое ИМХО), почему голодание не может избавить от подагры.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 06:03 PM
Искатель писал(а):..... Вот и я для себя решил - буду проводить 2 суток голодания на воде еженедельно, раз в сезон - 10 дней, сокращу калории, увеличу количество овощей и фруктов в рационе, мясо заменю на рыбу, да и то раз в неделю, а то и реже.

Поздравляю с принятием решения!!!
Я таким образом прожила достаточно много времени....,но рыбу и некоторые овощи теплообрабатывала,хотя и ела их моно или в сочетании с сырыми.
А потом жизнь дала мне Око Возрождения и Гидротацию.
Когда-нибудь я поделюсь с вами всеми моим опытом в ЗОЖ, а пока вот стараюсь-пытаюсь сыроедничать. Пусть хоть мясячишко пройдёт.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 06:15 PM
Crow писал(а):Меня забыли упомянуть Smile . Варенкой я не балуюсь, а мой стаж есть в профиле Smile

Еще Анжелика Л. веганосыроед (если я правильно понимаю термин - те, кто только растительное употребляют), а также Mux, Росс и Ежа (иногда с отступлениями).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 07:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2008 в 07:49 PM, отредактировал пользователь MidKa.)
Crow писал(а):Если вас кто-то ....
)))))))))))) цитата не совсем к месту.... Перечитай уж лучше темку о зеркалах, ведь мы есть не совсем то, что сами о себе думаем Wink
...а мож маятник качнулся ни туды????
успехов,....)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 07:42 PM
MidKa писал(а):)))))))))))) цитата не совсем к месту.... Перечитай уж лучше темку о зеркалах, ведь мы есть не совсем то, что сами о себе думаем Wink
успехов, пернатая....
Ок, перечитаю Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 10:16 PM
Искатель,
посмотрите в поисковике "уксусные обертывания по Кнейпу".
Интересный метод и, видимо, может вам помочь, особенно наряду с другими мероприятитиями по ЗОЖу, которые вы запланировали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2008, 01:08 PM
Маркдат,
огромное спасибо, поищу. Вы тоже болеете/ли подагрой? Если да, может еще что посоветуете.

Гош,
приветствую собрата по несчастью! У меня может, какая-то не такая подагра, но лично я голодания переношу спокойно, никаких приступов после них не бывает. Правда, я более 3 дней (и то лишь разок) никогда еще не голодал, но честно говоря, от 3 дневного голодания на дистил.воде (а обычно голодаю на просто покупной или кипяченной) почувствовал большую пользу. У меня на долгое время даже хруст в шее пропал, знаете такой противный зыук когда поворачиваешь голову в сторону. А по поводу диет медицинских - они у меня ничего кроме хохота, не вызывают. Во-первых, они все противоречат друг другу при одном и том же заболевании.В одной диете пишут - при подагре томаты ограничить, в другой - советуют употреблять томаты. Во-вторых, они пишут - нужен полный отказ от мяса и через пару строк - рекомендуют 2-3 раза в неделю отварное мясцо. Так нельзя или можно? Врачи, в ответ на мои вопросы, гнут каждый свое. Почему и такая разноголосица в диетах, имхо! Smile Сколько врачей, столько и мнений!

А можно чуть подробнее рассказать о вашей диете? 3 года без приступов - это, честно говоря, интригует! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 04:14 AM
Атеров страдал подагрой и вылечил себя сыроедением, а потом книгу об этом написал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 02:20 PM
голодание - не есть сыроедение. а сыроедение при подагре - прекрасно, как вариант ощелачивающей диеты. голодание - нет - ацидоз - организм закисляется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 08:15 PM
DaniX писал(а):повышенном уровне мочевой кислоты

Тут случайно попалась информация, эта самая кислота выводится виноградом.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 09:25 AM
M-u-x писал(а):
DaniX писал(а):повышенном уровне мочевой кислоты

Тут случайно попалась информация, эта самая кислота выводится виноградом.

Вы еще почитайте, и убедитесь, что есть немало авторов, категорически запрещающих виноград употреблять при подагре. Smile О чем я и говорю - каждый из этих докторов свое гнет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 10:24 AM
Crow писал(а):Валерий, если голодать вредно, то получается получается что "Евангелию Мира от Ессеев" нельзя полностью доверять?

Именно! Евангелие от ессеев - подделка для неискушенных в христианстве, уж простите. Попробуйте изучить историю христианства, если интересно.

Crow писал(а):Тогда рекомендации питаться монотрофно возможно не есть что-то шибко правильное и обязательное?

Верная мысль, имхо. Ни одно млекопитающее монотрофно не питается, насколько я знаю.

Crow писал(а):Наверное тогда вполне достаточно соблюдать раздельное питание, как того советуют тибетские монахи (из Ока)...

Smile Я вообще не доверяю этой книге. И в подтверждение моих сомнений сравнительно недавно наткнулся на книгу "Монах, продавший свой Феррари" (она весит довольно много, прикреплять не стану, можете найти ее в инете, думаю). Так в этой книге та же самая история рассказана с другими действующими лицами. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 10:35 AM
Искатель писал(а):Евангелие от ессеев - подделка для неискушенных в христианстве, уж простите. Попробуйте изучить историю христианства, если интересно.
Можете это как-то подтвердить? Очень интересно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 10:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2008 в 11:00 AM, отредактировал пользователь Искатель.)
Вообще-то это уж совсем далеко от темы ветки получится, но если вкратце - евангелий так называемых было написано много, но они принимались или не принимались вселенскими соборами. Так вот Ев.ессеев НЕ было принято и объявлено подделкой на одном из соборов, в инете куча информации на эту тему, легко найти и почитать. Smile Кроме того, вы почитайте канонические евангелия и убедитесь, что теологические вопросы по-разному освещены в них и в т.н. евангелии ессеев. У автора ев.ессеев в голове творился полный кавардак относительно теологии. Уж не знаю, почему нужно было натуропатические идеи облекать в религиозную кайму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 10:58 AM
Gosh,

если не трудно, опишите, пожалуйста вашу диету, благодаря которой 3 года нет приступов. Я так понял, что у вас были тофусы и они рассосались? Это так?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 04:19 PM
Искатель писал(а):Gosh,

если не трудно, опишите, пожалуйста вашу диету, благодаря которой 3 года нет приступов. Я так понял, что у вас были тофусы и они рассосались? Это так?

в последнее время двигаюсь в сторону сыроедения, стараюсь придерживаться ощелачивающей диеты. много воды, вода с соком 1-2 лимонов утром на голодный желудок, минимум мяса и рыбы, много овощей и фруктов (в основном сырых), зелени, периодически яйца и творог. пробую делать зеленые напитки (зелень + фрукты в блендере). да, разгрузочные дни - либо только соки, либо фрукты и овощи (1-2 раза в неделю). иногда по нескольку дней только фрукто - овощное питание. много физ. активности - в основном аэробной.

уже больше года не принимаю аллопуринол, ушли суставные боли, о приступах уже писал - тьфу, тьфу... их давно нет. тофусы начали рассасываться (уменьшаться во всяком случае) у дальнего родственника на подобной диете, у меня так далеко не зашло. по видимому, благодаря обилию жидкости и лимонному соку исчез песок в почках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 03:22 PM
Желаю от всей души дальнейшего улучшения здоровья! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 08:15 PM
Искатель писал(а):Вообще-то это уж совсем далеко от темы ветки получится, но если вкратце - евангелий так называемых было написано много, но они принимались или не принимались вселенскими соборами. Так вот Ев.ессеев НЕ было принято и объявлено подделкой на одном из соборов, в инете куча информации на эту тему, легко найти и почитать. Smile Кроме того, вы почитайте канонические евангелия и убедитесь, что теологические вопросы по-разному освещены в них и в т.н. евангелии ессеев. У автора ев.ессеев в голове творился полный кавардак относительно теологии. Уж не знаю, почему нужно было натуропатические идеи облекать в религиозную кайму.

Насчет теологии, в том то и дело, что после прочтения некоторые наивные личности ставят эти натуропатические идеи на первое место, больно они там преувалируют.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2008, 09:24 AM
Gosh,

спасибо большое за ответ! Если можно, уточните, пожалуйста - утром пьете воду с соком 1-2 лимонов, а в каком количестве воды этот сок разводите? И всю эту воду с соком нужно сразу же выпить, видимо? Что за аэробная физ.активность? Бег или плавание? Просто есть такое мнение, что бег создает сильные нагрузки на ноги, что при подагре нежелательно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2008, 10:20 PM
Сок 1-2 лимонов на 350-400 гр воды. Выпиваю сразу, но не спеша.
Нагрузка: эллиптический и гребной тренажеры, велосипед. По мере потепления - плавание. Начал потихоньку бегать, правда, как я бегаю, многие быстрее ходят...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS