Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Йод
02-10-2012, 04:26 PM
Йод
Здравия.

Искал уже созданную тему по этому поводу, так и не нашел.
Очень уж нашумела эта тема, и продолжает шуметь.

В голове сейчас две мысли:
1) Весь этот шум с необходимостью йода создан специально для удержание человека на мясе (море продуктах).
2) Йод действительно важен и необходим. Просто я уже 4 года как вегетарианец и полтора месяца как сыроед. Как я выяснил у меня есть небольшие проблемы с щитовидной. Это отражается во многих симптомах. О ней я узнал еще до сыроедения. Может конечно за счет употребления большего количества (чем при вегетарианстве) фруктов/овощей количество йода будет нормализоваться и все будет в порядке. Но хотелось бы знать какие продукты содержат йод?
Гугл мне что-то совсем не хочет давать ответа, все приводит меня то к мясу, то к молочке то к соли.

Водоросли богаты йодом, но мое территориальное положение вряд ли позволит мне получать их в сыром/живом виде.

Есть мысли выращивать зелень на обогащенной йодом земле (пару лотков на балконе поставить), тогда по идеи

содержание оного в зелени будет выше. Но такое количество это смешно.

В конечном итоге это все конечно игры моего сознания, и уверен все, что надо будет синтезироваться или вырабатываться микрофлорой.
Но будет не лишним помочь организму =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2012, 04:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-10-2012 в 04:54 PM, отредактировал пользователь GrishaAA.)
RE: Йод
В хурме есть йод, в грецких орехах, киви, я какое то время замарачивался определенного продукта с содержанием йода ,кальция и тд стал делать разнобразие сегодня сьел тогго завтра чего то другого, стал прислушиваться к организму, вот последние дни захотелось авокадо вот сегодня скушаю :)

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2012, 04:50 PM
Ater писал(а):и уверен все, что надо будет синтезироваться или вырабатываться микрофлорой.
Йод микрофлора точно не синтезирует. Как и все минералы, как калий, магний, кальций, кремний и т.д. длинный список. Всё это только с едой.
И витамины микрофлора синтезирует далеко не все. Есть даже версии, что микрофлора ничего сама не синтезирует вовсе (ну за исключением может быть аминокислот, при питании самими размноженными микробами, паразитами внутри нас:-))), а всего лишь поедая клетчатку высвобождает те витамины и минералы, которые мы при пищеварении сами не можем высвободить из грубой клетчатки и волокон. Вот и вся роль микрофлоры. Но в наше время, когда фрукты и овощи бедны на витамины, надеятся, что микрофлора оттуда нам настригёт кучу полезного, тоже сомнительно. Возможно по этой причине и много неудач у сыроедов, отрицательные итоги через много лет, когда организм постепенно истощается. Поэтому и зубы летят, и волосы у некоторых выпадают, некоторые седеют ни с того, ни с чего, почти все теряют вес, а худые потом набрать годами потерянное не могут. Ну и т.д., пугать не буду, есть всё же и маленький процент удачных сыроедов со стажами.:-)

Насчёт йода.
http://www.intelmeal.ru/mineral/mineral_I.php
Содержание йода в других продуктах зависит от его наличия в почве, если он там имеется, то неплохими источниками могут быть: гречневая и пшеничная крупы, картофель, овощи, молочные продукты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2012, 10:15 AM
Тоже мне неплохие источники. Самый адекватный грецкие орехи и хурма. Соль еще морскую можно потреблять или на море почаще ездить. Йод это точно не проблема.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2012, 11:03 AM
В семечках одного яблока - суточная доза йода. Только если эти семечки просто проглотить, не пережевав тщательно, то они потом выйдут с организма такими же целыми, на то они и семена. Кто делает в блендере зеленые коктейли с яблоками, тот в йоде не нуждается. Или так можно разжевать, когда ешь яблоко.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2012, 05:30 PM
Благодарю всех за ответы.
Ем яблоки целиком, но семечки не разжевывал, теперь буду.

Всем всех благ, здравия и любви ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2012, 11:46 AM
(02-10-2012 04:50 PM)Granit писал(а):  а всего лишь поедая клетчатку высвобождает те витамины и минералы, которые мы при пищеварении сами не можем высвободить из грубой клетчатки и волокон. Вот и вся роль микрофлоры.

ничего себе "всего-лишь" :))
считай тот же синтез. была клетчатка, а после микрофлоры получились микроэлементы
микрофлора синтезирует всё что надо и даже больше, почитай вот
про йод здесь

стоимость смс на короткие номера (более 2000 номеров)
почему сыроедение или как не болеть до 150 лет
калорийность и содержание белков,жиров,углеводов и витаминов в сырой растительной пище
а вот здесь просто улыбальня
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS