Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕДЫ.
09-29-2009, 12:48 PM
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕДЫ.
Люблю фрукты. Живу в Таиланде и фрукт в верхнем левом углу мой любимый. Это дуриан. Скучаю без него. Не сезон сейчас. Так вот, господа. Как бы я не любил фрукты, я регулярно думаю о варено-жареной пище. Эмоционально зависим. Как победить эту зависимость. Она пострашней героиновой будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 04:49 AM
RE: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕДЫ.
Фартовый27 писал(а):Она пострашней героиновой будет.
А ты употреблял героин чтоб сравнивать? ;-)
пострашней потому что большинство не считают наркотиком.
А героин страшнее - действует сильнее и последствия очевиднее - истощение наступает раньше варенной.
по теме: а сухофрукты и орехи, проростки, зеленые коктейли не пробовали? а медитацию при чувстве, что вот-вот срыв будет?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 09:06 AM
Arrows.ph писал(а):
А героин страшнее - действует сильнее и последствия очевиднее - истощение наступает раньше варенной.
по теме: а сухофрукты и орехи, проростки, зеленые коктейли не пробовали? а медитацию при чувстве, что вот-вот срыв будет?

Употреблял. Если о чем пишу или говорю, то из собственного опыта. Соскочил легко, сразу после первых ломок. Чего не скажу о своем брате, он прощался с героином пристегнутый к кровати, 2 недели в аду и туалет под себя. Сейчас он в достатке, жена, родилась дочь, купили квартиру.

По теме: что такое зеленый коктейль. Вот уже слово нравится "коктейль", сразу ассоциации с молочно-сахарно-холодным напитком в высоком бокале. Так что же такое зеленый коктейль?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 09:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2009 в 09:37 AM, отредактировал пользователь Serg.)
Arrows.ph писал(а):

Arrows.ph, Фартовый27 прав. Пристрастие к кулинарии очень сильное, не стоит ловить на сравнениях. Даже спустя несколько лет сыроедения люди испытывают "ломку" от некоторых кулинарных запахов.
Фартовый27, вы как я понимаю собираетесь или уже сыроедите? В Таиланде это одно удовольствие, там столько фруктов.
Как победить зависимость от приготовленной пищи? Это очень сложный и сугубо индивидуальный вопрос. Лучше всего на первое время постараться по максимуму избавить себя от кулинарных запахов. Через какое-то время тяга ослабнет, но совсем вряд ли пропадет. Это действительно сильнейший наркотик и сидим мы на нем всю свою прошедшую часть жизни, поэтому когда наступит полное равнодушие к приготовленной пище я вам не скажу. Я, например, через 1,5 года сыроедения все еще ощущаю тягу на некоторые виды кулинарной продукции, правда не очень сильную и это позволяет мне сыроедить без срывов. Кстати, опыт избавления от наркотиков может в этом сослужить вам хорошую службу. Удачи!

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 09:41 AM
зеленый коктейль - Это у Виктории Бутенко из книги "зелень для жизни" взято(есть в библиотеке форума). Она в блендере измельчает фрукты с зеленью свежей. помогает тем, кто зелень монотрофно трудно употреблять. потом начинает нравится просто зелень монотрофно. Кроме всего содержит вещества нужные для сыроеда (аминокислоты недостающие и клетчатка для микрофлоры), благодаря чему падает тяга на варенку, а также орехи и семечки. Улучшается самочувствие.
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 10:23 AM
Arrows.ph писал(а):зеленый коктейль - Это у Виктории Бутенко из книги "зелень для жизни" взято(есть в библиотеке форума). Она в блендере измельчает фрукты с зеленью свежей. помогает тем, кто зелень монотрофно трудно употреблять. потом начинает нравится просто зелень монотрофно. Кроме всего содержит вещества нужные для сыроеда (аминокислоты недостающие и клетчатка для микрофлоры), благодаря чему падает тяга на варенку, а также орехи и семечки. Улучшается самочувствие.

Спасибо. Заманчивый коктейль. Еще лед добавить надо в блендер. Он измельчается и все это дышит от прохлады. Вот это строчка не понятна по смыслу: падает тяга на варенку, а также орехи и семечки. Еще раз спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 10:29 AM
Serg писал(а):
Arrows.ph писал(а):

Arrows.ph, Фартовый27 прав. Пристрастие к кулинарии очень сильное, не стоит ловить на сравнениях. Даже спустя несколько лет сыроедения люди испытывают "ломку" от некоторых кулинарных запахов.
Фартовый27, вы как я понимаю собираетесь или уже сыроедите? В Таиланде это одно удовольствие, там столько фруктов.
Как победить зависимость от приготовленной пищи? Это очень сложный и сугубо индивидуальный вопрос. Лучше всего на первое время постараться по максимуму избавить себя от кулинарных запахов. Через какое-то время тяга ослабнет, но совсем вряд ли пропадет. Это действительно сильнейший наркотик и сидим мы на нем всю свою прошедшую часть жизни, поэтому когда наступит полное равнодушие к приготовленной пище я вам не скажу. Я, например, через 1,5 года сыроедения все еще ощущаю тягу на некоторые виды кулинарной продукции, правда не очень сильную и это позволяет мне сыроедить без срывов. Кстати, опыт избавления от наркотиков может в этом сослужить вам хорошую службу. Удачи!

Благодарю. Вареная пища после употребления вызывает у меня сильнейшее отравление всего тела и психики. Хотя блюдо это было одно из моих любимых. Например, лапша с морепродуктами, рис с жарено-вяленой рыбкой и многие другие. В Таиланде это особенно вкусно. Фруктов много и они великолепны, особенно дуриан в верхнем левом углу сайта. Но и вареной еды здесь огромное количество. Если хотите здесь культ еды. Это целый процесс. Голодных здесь не бывает, нищий ты или богатый. Это святое быть сытым. Еда продается везде. Растет везде, плавает и ползает везде. Спасибо за советы, они конструктивны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 12:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2009 в 12:33 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Фартовый27 писал(а):Люблю фрукты. Живу в Таиланде и фрукт в верхнем левом углу мой любимый. Это дуриан. Скучаю без него. Не сезон сейчас. Так вот, господа. Как бы я не любил фрукты, я регулярно думаю о варено-жареной пище. Эмоционально зависим. Как победить эту зависимость. Она пострашней героиновой будет.

Эту пищевую наркоманию можно победить диалогом между телом и разумом=) Например, когда тело начинает говорить: " съем пиццу, уж очень хочу...., мне сразу хорошо станет, мне кроме этой этой пиццы ничего для счаться не нужно!" Разум должен ответить: " Нет, не нужно, это просто зависимость во мне говорит, а зависимость - это то, что к добру не ведёт. Ну, съем эту пиццу, и что?- завтра снова захочется..., а это вред! Таким образм можно вообще до Фас фуда докатиться..." и так далее. Но это прокатывает лишь с теми, кто понял что такое наркомания и чем она плоха..., с теми, у кого есть веские причины и твёрдые убеждения сыроедить .
Короче, в моменты позыва на мертвяк нужно прокручивать в голове причины, заствившие тебя сыроедить ,вспомнить причины отказа от мертвяка ...., анализ происходящего одним словом. Нужно убедить себя себя в том, что срывы -вещь бесполезная, если ты конечно сделал уже твёрдый, честный выбор в пользу сыроедения.... Главное- пережить момент тяги и не сорваться, а потом это ненормальное состояние отступает и становится легче. Нужно себя запрограммировать, что если если вдруг тело будет сильно кричать, заглушая голос разума, нужно сразу стараться на что-то переключиться : лечь спать, идти устроить пробежку , как Райде говорила делает, пойти кино посмотреть, главное- пережить момент тяги, когда крышу рвёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 01:25 PM
Nancy писал(а):
Фартовый27 писал(а):Люблю фрукты. Живу в Таиланде и фрукт в верхнем левом углу мой любимый. Это дуриан. Скучаю без него. Не сезон сейчас. Так вот, господа. Как бы я не любил фрукты, я регулярно думаю о варено-жареной пище. Эмоционально зависим. Как победить эту зависимость. Она пострашней героиновой будет.

Эту пищевую наркоманию можно победить диалогом между телом и разумом=) Например, когда тело начинает говорить: " съем пиццу, уж очень хочу...., мне сразу хорошо станет, мне кроме этой этой пиццы ничего для счаться не нужно!" Разум должен ответить: " Нет, не нужно, это просто зависимость во мне говорит, а зависимость - это то, что к добру не ведёт. Ну, съем эту пиццу, и что?- завтра снова захочется..., а это вред! Таким образм можно вообще до Фас фуда докатиться..." и так далее. Но это прокатывает лишь с теми, кто понял что такое наркомания и чем она плоха..., с теми, у кого есть веские причины и твёрдые убеждения сыроедить .
Короче, в моменты позыва на мертвяк нужно прокручивать в голове причины, заствившие тебя сыроедить ,вспомнить причины отказа от мертвяка ...., анализ происходящего одним словом. Нужно убедить себя себя в том, что срывы -вещь бесполезная, если ты конечно сделал уже твёрдый, честный выбор в пользу сыроедения.... Главное- пережить момент тяги и не сорваться, а потом это ненормальное состояние отступает и становится легче. Нужно себя запрограммировать, что если если вдруг тело будет сильно кричать, заглушая голос разума, нужно сразу стараться на что-то переключиться : лечь спать, идти устроить пробежку , как Райде говорила делает, пойти кино посмотреть, главное- пережить момент тяги, когда крышу рвёт.

по делу. спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 12:29 PM
Прикольный онлайн фильм, есть там и об эмоциях

http://video.yandex.ru/users/petrmag/view/18/

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 07:58 PM
Согласна с мнением, что удержаться от срыва можно только через психическое воздействие на себя. Думаю тут никакие орехи не помогут. Когда мне в самом начале чего-то хотелось - именно это мне помогало.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS