Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Какая еда нас успокаивает
09-26-2008, 10:43 AM
Какая еда нас успокаивает
Здравствуйте!
Примерно сем лет назад мне первый раз сказали, что я разговариваю во сне. Говорю неразборчиво, быстро, иногда громко , а бывает вообще встаю с постели. Утром я естественно ничего не помню. Когда выпивал таблетку валерьянки , дня на три у меня прикращались "ночные разговоры". Узнал по этой теме только то, что причин может быть очень много. Еще говорили , что это какие-то нарушения в нервной системе. Я вообще очень спокойный человек, да еще и практикую трансерфинг. Так что всплесков злости , ненависти , раздражения и подобных эмоций у меня крайне мало. Что посоветуете???

Сыроед с 16.05.08
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 11:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2008 в 03:19 PM, отредактировал пользователь ivanko.)
RE: Какая еда нас успокаивает
до сыроедства у меня было то же самое (по ночам разговаривал и садился), жена рассказывала. сейчас вроде "успокоился" )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 02:46 PM
X3M писал(а):Я вообще очень спокойный человек, да еще и практикую трансерфинг. Так что всплесков злости , ненависти , раздражения и подобных эмоций у меня крайне мало.
Это еще ни о чем не говорит... Слышала такое, что если "задисциплинировать" себя, гасить любые вспышки гнева и недовольства с помощью разума, заставлять с помощью ума любить всех и вся, то этим можно сделать для себя еще хуже... Гнев, раздражение и прочая гадость в виде комплексов и пр. могут засесть в подсознании, откуда они будут вести свою деструктивную деятельность, откуда их не так просто будет выковырить.

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 03:44 PM
РАдостная писал(а):
X3M писал(а):Я вообще очень спокойный человек, да еще и практикую трансерфинг. Так что всплесков злости , ненависти , раздражения и подобных эмоций у меня крайне мало.
Это еще ни о чем не говорит... Слышала такое, что если "задисциплинировать" себя, гасить любые вспышки гнева и недовольства с помощью разума, заставлять с помощью ума любить всех и вся, то этим можно сделать для себя еще хуже... Гнев, раздражение и прочая гадость в виде комплексов и пр. могут засесть в подсознании, откуда они будут вести свою деструктивную деятельность, откуда их не так просто будет выковырить.

Это в том случае если бороться с собой. Я стараюсь снижать важность с помощью страховки. Если не получается тогда злюсь. Лучше уж допустить негативные эмоции или страх чем бороться с ним(и). Хотя мысль класная. Спасибо за ответ. Есть еще предположения?? Я вот подумываю может само пройдет , когда организм полностью перестроиться.

Сыроед с 16.05.08
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 03:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2008 в 03:47 PM, отредактировал пользователь Saniasin.)
есть такой метод....называется катарсис...он служит для того, что бы весь накопленый чердак бессознательного вышел....поподробней читаем у ошо......мне очень помогло.........
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 08:18 PM
РАдостная писал(а):........ если "задисциплинировать" себя, гасить любые вспышки гнева и недовольства с помощью разума, заставлять с помощью ума любить всех и вся, то этим можно сделать для себя еще хуже... Гнев, раздражение и прочая гадость в виде комплексов и пр. могут засесть в подсознании, откуда они будут вести свою деструктивную деятельность, откуда их не так просто будет выковырить.
Во что же превратится Мир если пар злобы все начнут выпускать наружу ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2008, 10:37 PM
Медитируйте, при медитации чистится сознание и злобных мыслей не возникает, тогда и выплёскивать негатив ненужно-)))
Михаил прав, если каждый будет выплёскивать зло в биосферу Земли - могут случится очень серьёзные катаклизмы..., каждому человеку очень важно думать о Земле положительно - она живая и любит ласку-)))

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 12:49 PM
И все-таки какая еда успокаивает??? Может зелень какая-нибудь?? Из чего-то ж делают успокаивающие таблетки.

Сыроед с 16.05.08
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2008, 02:12 PM
Валерьянка, однозначно.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2008, 02:47 PM
Помидоры
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 05:03 PM
Глютеносодержащие злаковые и молочные продукты (но не сыворотка). При переваривании этх продуктов в кровь, а затем и в мозг, поступают пептиды с морфиноподобным действием: казеоморфины и глютеноморфины.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2009, 03:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2009 в 03:33 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
А меня успокаивают сырые животные протеины, как ни странно это звучит.
Когда я был вегетарианцем, я был очень раздражительным, у меня было мало терпения, заводился с пол оборота, стал избегать людей ( чтобы не раздражаться)
Единственное, что помогало в то время - это изнурительные тренировки в спортзале, бег (3 км), 2 часа с тренажерами и плавание. Домой приходил уставшим и уже ничего не раздражало, на все было наплевать :-) правда я перестал смотреть ТВ, там тоже много всего негативного и раждражающего.
Сейчас у меня все по другому, в спортзал хожу редко, настроение стабильное, раздражаюсь крайне редко.
Даже Иван (Saniasin) заметил, что я стал добрее :-)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2009, 08:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2009 в 09:10 PM, отредактировал пользователь Sher.)
X3M писал(а):Здравствуйте!
Примерно сем лет назад мне первый раз сказали, что я разговариваю во сне. Говорю неразборчиво, быстро, иногда громко.

Здравствуй.Я тоже общаюсь во сне,порой мужа пугаю сильно:) Сама тоже очень спокойна по жизни.Порой еще подпрыгиваю во сне на кровате:)
Папа мой вообще говорит всю ночь,да так громко и четко.Он у меня начальник,так вот и во сне начальствует:)))

На сыроедение все так и осталось:) А еще теперь спать ложусь в 2-3 часа ночи.

Еще когда мы жили на одних яблоках 4 месяца,то спала я очень плохо-кашмары снились,часто просыпалась.Сейчас все хорошо,сплю спокойно и кашмарики не снятся, сны все спокойные и яркие:))
Цитировать это сообщение
01-10-2009, 08:13 AM
Sher писал(а):
X3M писал(а):Здравствуйте!
Примерно сем лет назад мне первый раз сказали, что я разговариваю во сне. Говорю неразборчиво, быстро, иногда громко.

Здравствуй.Я тоже общаюсь во сне,порой мужа пугаю сильно:) Сама тоже очень спокойна по жизни.Порой еще подпрыгиваю во сне на кровате:)
Папа мой вообще говорит всю ночь,да так громко и четко.Он у меня начальник,так вот и во сне начальствует:)))

Я думал такое - редкость. У меня есть один друг, так если у него остаюсь ночевать, то очень жалею потом - он во сне тоже что-то рассказывает и страшно скрипит зубами.
У меня такого нет - сплю спокойно и не храпел никогда.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2009, 09:06 AM
У меня и муж порой говорит во сне.Как оказывается это и правда не редкость...
Цитировать это сообщение
01-10-2009, 11:41 AM
Мне успокаивают: орехи, пророщенная пшеница - зимой (летом - не анализировал).
Но больше чем продукты, меня успокаивают (поддерживаю Космонавта) тренировки. Особенно: лыжи, холодные водные процедуры, баня+холодные водные процедуры.
Ну и совсем круто - все вместе:
лыжи(бег)+холодные водные процедуры+баня+холодные водные процедуры.

Sergio писал(а):Глютеносодержащие злаковые и молочные продукты (но не сыворотка). При переваривании этх продуктов в кровь, а затем и в мозг, поступают пептиды с морфиноподобным действием: казеоморфины и глютеноморфины.
Молодец Sergio, все знает!
Но на меня последнее время научная хрень впечатления не производит. Именно после того как я понял элементарное: что природа - все, научная хрень - ничто, у меня и начался "личностный" прогресс. :) Раньше люди без всякой научной хрени были здоровее, причем значительнА. Как только в "процесс" вмешалась наука, так все и началось. Как правило, у науки прекрасные помыслы, реализация - бездарная, продажная, антиприродная. Прости меня господи. :)

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2010, 09:31 PM
Арахис
Улучшает аппетит, укрепляет селезенку, увлажняет легкие, стимулирует мочеиспускание, используется в период лактации, при отеках, для лечения бессонницы, содержит натрий, марганец, витамин B3.
Отруби
Успокаивают, используются для лечения опухолей, высокого уровня холестерина, запоров, содержат магний, марганец, фосфор, селен.
Свекла
Питает кровь, тонизирует сердце, успокаивает, очищает печень, помогает при раздражительности, беспокойности, устраняет запоры, герпес, также полезна при анемии, содержит витамин B9, калий, марганец, бетацианин (антикарциноген, антимутаген).

Администратор сайта http://real-meal.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 06:57 PM
Какая еда нас успокаивает? - Любая, которая нам очень нравится и не нагружает организм.
А не нагружает организм, как правило, сыроедческая монотрофная (не смешанная) еда без переедания.
Не наедайтесь на ночь, но и на голодный желудок тоже отдохнуть нормально не получится. Т.е. часа за два-три до сна - немного чего-нибудь легкого и вкусного (желательно быстропереваримого, т.е. богатого на воду) - и будьте здоровы :)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2010, 07:12 PM
проросшая пщеница (каша), размоченный арахис
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS