Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Какая у Вас группа крови?
05-24-2010, 10:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2010 в 05:18 PM, отредактировал пользователь poiskowetz.)
Какая у Вас группа крови?
Всем привет!

Заинтересовался сыромоно прочитав историю Изюма.

С тех пор как перестал есть мясо, рыбу, яйца похудел более чем на 10 кг сейчас вешу 54 кг (при росте 176)
Меня это напрягает лишь второстепенно, тогда как вся система (близкие, коллеги, друзья) пытается мне "помочь" поправиться)

Недавно столкнулся с теорией доктора П. Д'Адамо, который выявил различия в питании и образе жизни в зависимости от группы крови человека.
В своей книге он дает рекомендации правильного исключительно для твоей группы крови питания и образа жизни, а также чего следует избегать.

Так лицам, у которых группа (0) I
- он пишет, что без мяса они не могут, в организме повышенная кислотность и необходимо потреблять хотя бы немного мяса птицы и рыбы, а от чрезмерного потребления картофеля и злаковых (где глютен) лучше отказаться.
В то время как всем остальным группам очень благоприятно веганство.

Меня это, как худого представителя 1 группы это весьма взволновало.

Вот и хочу спросить, господа сыроеды, какая у Вас группа крови?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 03:18 PM
RE: Какая у Вас группа крови?
Первая группа крови.
От мяса отказался прошлым летом, так как узнал, что оно не нужно для организма вообще. Раньше употреблял только потому что оно "полезно", и то в очень малых количествах (с детства его не любил). Яйца и морепродукты (животные) перестал употреблять в то же время.
Из животной пищи употреблял только молоко, практически каждый вечер. Кипятил со специями, ел с мёдом.

Вес - как весил порядка шестидесяти кг, так и вешу. Рост примерно 186 (последний раз мерился несколько лет назад). Возраст 26.

За две недели сыроедения вес не изменился. Сейчас планирую двухнедельное голодание, посмотрим где предел снижения веса.

Про питание по группам крови - может быть в этом что-то есть, но питание тогда нужно подбирать индивидуально. На мне изменение рациона никак не сказалось, разве что болеть меньше стал.

Какое питание привело к похуданию на 10 кг? И что за убогий шрифт у тебя в сообщении?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 05:17 PM
Привело к похудению отказ (с момента начала великого поста - время, в которое система тебя не трогает) от мяса, рыбы, яиц и молочного. После поста, для усмирения близких стал есть молочное.
Пока на 100% сыроедение не перешел, варю кашки всякие, хотя и пророщенное тоже.

Вот у меня 1 группа крови и засомневался, что мол мясца не хватает))

Наверное, мне клейковину необходимо исключить, как-то картошку и хлеб
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 10:22 PM
все эти диеты по группам крови - чушь собачья. животные в дикой природе сыроедят себе спокойненько и не знают, какая у них там группа крови.

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 10:55 PM
У животных есть в природе такое понятие как чуйка. Они чувствуют что им в данный момент необходимо на инстинктивном уровне. Если приболела псина - корешки травы какой жевать будет.

А сыроедить так можно и мясо сырое есть, как, например, "по-татарски" со специями
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-24-2010, 11:09 PM
poiskowetz писал(а):А сыроедить так можно и мясо сырое есть
при условии что ты это мясо сам добыл в природных условиях при несколькодневных безуспешных поисков растительной пищи

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 03:02 AM
poiskowetz писал(а):Привело к похудению отказ (с момента начала великого поста - время, в которое система тебя не трогает) от мяса, рыбы, яиц и молочного.
Сомниваюсь, что при твоём весе, именно это привело к его потере.
Я вообще с начала православного поста входил в пост молочный - пил только молоко (с мёдом). За четыре дня скинул два-три килограмма. Потом, в основном на кашах и фруктах, набрал обратно свои 60.
poiskowetz писал(а):Пока на 100% сыроедение не перешел, варю кашки всякие, хотя и пророщенное тоже.
Кашки можно тоже по разному варить. Кто-то закинул в кастрюлю крупу, залил водой, посолил, добавил масла, и каша готова.
У меня, когда варил кашу, чаще всего делал с тушёными овощами, специями, фруктами. Раньше ещё и сыром посыпал сверху.
В последствии я без особых потерь просыроедил две недели. На третьей начался жор, и я сильно себе не отказывал - постоянно что-то ел: орехи, мёд, бананы, апельсины, груши, проростки. Вечерами даже стал добавлять кисломолочки - варенец, уж очень он мне понравился после двух недель сыроедения. Раньше его так не употреблял.
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 09:52 AM
У меня тоже первая группа крови,
и живу хорошо без мяса и не тянет,
и не худею на СЕ
Тоже считаю что все эти диеты по группам крови полная чушь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 11:34 AM
а вот интересно на длительном сыроедении изменяется группа крови? может быть улучшается ее качество?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 08:35 PM
Благодарю за ответы.

Уверен, что человек своими действиями (не знаю там на каком плане) способен изменить состав крови.

Есть же дамы - солнцееды, проверенные скептиками из Гиннеса. У них даже назначение органов в течение жизни меняется.

А Адамо, как и все ученые, опробировал теорию сотнями опытов. Доверяй, но проверяй, как говорится. Так что без внимания это оставлять нельзя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-25-2010, 10:45 PM
poiskowetz писал(а):А Адамо, как и все ученые, опробировал теорию сотнями опытов. Доверяй, но проверяй, как говорится. Так что без внимания это оставлять нельзя
Надо полагать, что его пациенты по жизни питались в основном тем, что едой назвать сложно. Скорее подойдёт слово корм. Вот, если этот корм упорядочить в соответствии с группами крови, то да, судя по его опыту, настанет улучшение.

В питании много аспектов, поэтому категорично что-то заявлять не стоит. Нужно брать и потихоньку изучать вопрос, применяя полученные знания и наблюдая за состоянием.
Цитировать это сообщение
06-25-2010, 03:15 PM
а как определит группу крови не прибегая к услугам людей в белом ?
Цитировать это сообщение
12-10-2010, 12:15 AM
вторая положительная
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2010, 11:56 AM
snowbarsik, если знаешь группу крови отца и матери - можешь попробовать высчитать (поищи в инете как происходит наследование групп крови)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS