Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Какие очистительные кризисы были у вас?
06-06-2008, 09:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2008 в 09:56 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Какие очистительные кризисы были у вас?
Здравствуйте, уважаемые сыроеды.
У меня начался мощный очистительный кризис - уже три недели из ушей течет прозрачная липкая жидкость, из горла выделяется много желтой слизи ( в основном утром), при этом мое самочувствие вполне нормальное - ни температуры, ни болей не наблюдается.
Сыроедением начал заниматься в феврале 2007 (на 70% в начале, постепенно приближаясь в 100% сыроедению)
Положа руку на сердце, могу признаться что 100% - ым сыроедом я стал совсем недавно в Апреле 2008, после этого последовали долгожданные очистительные кризисы.
Вопрос к форумчанам - "Какие кризисы были у вас и как долго они продолжались?"
Кроме вышеперечисленных у меня присутсвуют - белый налет на языке, высыпания в виде прыщей на лице, апатия и небольшая депрессия, заторможенность и темные круги под глазами.
Стараюсь голодать хотя бы раз в неделю и побольше отдыхать.
Зараннее благодарю,
Космонавт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2008, 01:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-07-2008 в 01:19 PM, отредактировал пользователь Chronic.)
RE: Какие очистительные кризисы были у вас?
везет же вам, дорогой космонавт: ни температуры, ни болей не наблюдается. а я вот только недавно с простатитом по стенам ходил до потолка и обратно. хлтя сам виноват: нечего было перемерзать. спасибо, Росс поддержал, и я быстренько встал на ноги после трех дней голодания. теперь веду себя хорошо: температуру поддерживаю комфортную, на печенюшки с мороженками слабины не даю, а когда последний раз спиртное пил - точно вспомнить затрудняюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 11:06 AM
Хроник, я алкоголь не употребляю в 17-ти лет, зато сладкого я сьел вагон и маленькую тележку ( за всю свою сознательную жизнь), к сахару пристрастился как наркоман, за что потом и поплатился здоровьем.

По-моему, очистительный кризис пошел на спад, настроение улучшилось,ночью почти не потел, из ушей уже почти не течет, зато на правой руке образовался маленький красный шрам в том месте, где у меня часто брали кровь из вены, наверное кожа перестраивается...
Кстати, я уже давно заметил, что во время очистительных кризисов у меня часто барахлит зрение, резкость то исчезает, то появляется, видимо не хватает энергии, так как почти вся энергия организма используется для очищения и изгнания старых болезней.
Как только кризиз миновал, сразу же восстанавливается резкость и зрение становится 100%-ым.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2008, 02:18 PM
Я последнее время начал чесаться. Хочется почесаться будто бы комар укусил. Немного почешешься и всё нормально. Но после всё опять повторяется.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2008, 02:27 PM
biz, ещё есть такая тема:
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=889
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2008, 02:47 PM
biz писал(а):Я последнее время начал чесаться. Хочется почесаться будто бы комар укусил. Немного почешешься и всё нормально. Но после всё опять повторяется.

я бы посоветовал занятся бегом и почаще посещать парную - это ускорит процесс выведения шлаков через кожу (интенсивное потение)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 01:22 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-13-2008 в 01:22 AM, отредактировал пользователь biz.)
Прошу прощения, кого напугал. Чешусь я действительно из-за комаров) Стал спать с открытой форточкой.

Просто не сразу понял что это укусы, потому что они не такие болезненные и заметные как раньше. Практически не видно и рассасываются в течении пары часов, только один разок почесать хочется.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 07:53 PM
как токо я начал практиковать сыроедение, буквально на 5 день мне вырезали аппендицит... хм.... потом долго в больнице валялся....
после 2ой попытки, которая оказалась очень успешной, у меня было следующее:
высокая температура держалась несколько дней, потом спадала, и так неск-ко раз.
я был очень бледный, было плохое настроение, юыл на всех очень зол и нервирован.
вследствие чего у меня упала успеваемость,
иногда моча была красного, именно красного цвета, при этом были небольшие боли при мочеиспускании
Иногда появлялись красные пятна на руках и ногах и постепенно за 4-5 дней исчезали
сопли иногда становились до ужаса противны, приходилось сплёвывать

[Изображение: 477731.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 08:52 PM
DIVON писал(а):высокая температура держалась несколько дней, потом спадала, и так неск-ко раз.
я был очень бледный, было плохое настроение, юыл на всех очень зол и нервирован.
иногда моча была красного, именно красного цвета,
Иногда появлялись красные пятна на руках и ногах и постепенно за 4-5 дней исчезали
сопли иногда становились до ужаса противны, приходилось сплёвывать

У меня было тоже самое! :-) рад, что я не один такой!
Самое главное - это помнить о том, что после очистительных кризисов мы становимся по-настоящему здоровыми и сильными.
Желаю всем терпения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 12:19 PM
а вот еще вспомнил что было: иногда в почках покалывало несколько минут, но потом проходило, щас уже неделю на 100% сыроедении без срывов. Хотя когда мама готовит блины, блин так сложно сказать себе нет((( но с каждым днем все легче и легче, потому что представляешь, как такая бяка будет находиться внутри, аж противно становится

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 12:29 PM
В почках наверное были мелкие камушки, поэтому и покалывало, а может быть почечная ткань восстаналивалась.
А насчет блинов я тебя понимаю - меня ими в детстве бабушка закормила, в результате я все детство болел простудами.
Теперь на мучное смотрю с отвращением, пытаюсь уговорить маму отказаться от хлеба.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 09:16 PM
После недели чистого, 100% сыроедения, могу сказать, что у меня появился какой-то мутноватый осадок в моче, но при этом я хорошо себя чувствую, наедаюсь 4мя яблоками 200гр арахиса и немного капусты. Иногда бывает кружится голова. Но через некоторое время проходит.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 09:30 PM
Космонавт писал(а):А насчет блинов я тебя понимаю - меня ими в детстве бабушка закормила, в результате я все детство болел простудами.

У меня тоже бабушка (когда еще жива была) и мама все время тесто ставили и гордились потом, что такое пышное получалось. Пекли очень часто пироги с капустой, с картошкой и луком, с рисом и яйцом, с яблоками. Только недавно мама перестала так часто выпечку делать. Потому что здоровье их есть уже не позволяет. Но куличи - это прям как традиция, каждую пасху. А блинов я тоже порядочно съела в детстве, помню, макали их в сгущенку или сахаром посыпали. Я терпеть не могла толстые блины, только тонкие нравились. Когда мой муж впервые в Россию приехал, моя мама решила его сразить наповал русской кухней и сделала блины с красной икрой, так он не стал есть Big Grin слишком говорит вкус рыбный насыщенный был.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 10:21 PM
А у меня кризы бывают если чуть чуть чего-то не того съем, например, в ресторане с подругами (не-сыроедками) были, ну я с сырым шпинатом кетчуп ела... ну и салат тоже с кетчупом, потому что соусы другие вообще боюсь есть, так как у меня прыщи и голова потом ужасно(!) болит. Химии там много.
Короче у меня потом через несколько дней была температура и голова болела, и слабость.... Ух ну не знаю, теперь что делать если подруги опять куда-нибудь захотят!
А так, обычные очистительные кризы редко... Но зато сильные... Sad
Но зато после них - так прекрасно, легко, чисто, много сил и настроение отличное!

А ещё мне надо приучится есть по-проще, чтобы соусов никаких даже не подумалось положить!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 12:01 AM
ДинаТр писал(а):А у меня кризы бывают если чуть чуть чего-то не того съем, например, в ресторане с подругами (не-сыроедками) были, ну я с сырым шпинатом кетчуп ела... ну и салат тоже с кетчупом, потому что соусы другие вообще боюсь есть, так как у меня прыщи и голова потом ужасно(!) болит. Химии там много.
Короче у меня потом через несколько дней была температура и голова болела, и слабость.... Ух ну не знаю, теперь что делать если подруги опять куда-нибудь захотят!
А так, обычные очистительные кризы редко... Но зато сильные... Sad
Но зато после них - так прекрасно, легко, чисто, много сил и настроение отличное!

А ещё мне надо приучится есть по-проще, чтобы соусов никаких даже не подумалось положить!

А в кетчупе,Вы думаете,химии нет,одни спелые помидоры?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 01:40 AM
Да, именно химия ... это я понимала, просто как то получилось что я думала что там в кетчупе хоть меньше химии.
Вот например: Ketchup:
Water, Tomato paste, Sugar, Vinegar, Salt and extracts of spices, onion and garlic

Italian dressing:

Vegetable Oil (Soybean Oil and/or Canola Oil), Water, Vinegar, Salt, Contains 2% or Less of Garlic Powder, Sugar, Spices, Barley Malt Extract, Anchovies, Citric Acid, Hydrolyzed Soy Protein, Xanthan Gum, Paprika, Molasses, Corn Syrup, Caramel Color, Onion Powder, Tamarind, Natural Flavor

Короче я чесно не буду ни то ни другое. Здоровье дороже!
Но, если смотреть на ингредиенты, то салатный соус, или дрессинг, просто ужас по сравнению с кетчупом.
Дома я вообще ниче такого даже и не думаю иметь.

Эх, если бы моих подруг убедить не есть смертенесущую еду. А то им все равно... они еще молодые... а я вот для них - не знаю кто, спорить я не люблю, ну а они спорить слишком умеют.
Короче я рада как я живу и они - как они живут. Жизнь покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 06:41 PM
Не надо никого ни в чем убеждать. Здесь кто-то уже писал,что до правды нужно самому дойти, внутренне. А лучше,чем личный пример, здоровый внешний вид и внутренний стержень, для окружающих пока еще не придумали

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 12:53 PM
С меня в последние несколько месяцев сильно льется пот по ночам. У меня уже было такое года полтора назад и продолжалось несколько месяцев. Тогда я специально перед сном готовил второй комплект нижнего и постельного белья, просыпался ночью весь мокрый, переодевался, перестелал постель и ложился спать сного. Вот недавно началось продолжение. Матрас, толщиной сантиметров в 10, на утро мокрый насквозь!!! И так каждую ночь. Мокрый настолько, как будто на него вылили воды, даже визуально заметно здоровенное мокрое пятно на обратной стороне. Каждое утро выставляю матрас сушить. Два матраса уже выкинул, т.к. они просто заплесневели от постоянной влажности! Такими темпами скоро выкину и третий, т.к. уже появляются черные пятнышки. Smile

На прошлой неделе произошел еще один криз. Выглядело все так, как-будто я траванулся арахисом, но я знаю, что это не так. Потому, что этот арахис я (и не только я) ел уже несколько недель, каждый день, и все было прекрасно, ни малейших негативных ощущений. А тут вдруг, покушал его часов в 6 вечера, в 8 часов заломило поясницу, но я сначала не понял в чем дело. Часов в 10 я почувствовал, что начинает подниматься температура, появилась слабость и начало подташнивать. Я лег под одеяло, но не мог согреться - температура поднялась где-то до 38, меня знобило, руки и ноги были холодными, в теле был сильный дискомфорт, заболела голова. Я вроде бы как заснул, но всю ночь провалялся в каком-то полу-бреду, постоянно ворочался и не мог найти себе места. Часа в 2 ночи дошел до туалета, где меня вырвало. Тоже самое повторилось часа в 4 ночи. В итоге, в этом полу-бреду я проспал 14 часов к ряду, встал уже днем и чувствовал себя уже более-менее. Была небольшая слабость, есть не хотелось, чуть болела голова и поясница. Когда сходил в туалет по большому, то обнаружилось, что из печени вылезла по крайней мере одна пробка (то же самое, что народ на фотках в ветке "чистка печени" выкладывал). Сколько их там вышло всего - искать и считать не стал, мне это не настолько интересно Smile)). На следующий день уже чувствовал себя хорошо - ходил в качалку, гулял и все такое.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 01:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2008 в 02:29 PM, отредактировал пользователь Yases.)
+1 к рейтингу, разметал в пух и прах теорию о обязательной чистке печени. И утверждения в соседней ветке о том что на сыроедение чистка печени невозможна без "спецсредств".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 02:12 PM
Так уж лучше спецсредствами, чем до такого доводить.

Сырое натуральное питание, вкл. продукты животного происхождения
с июля 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 02:25 PM
Arto писал(а):С меня в последние несколько месяцев сильно льется пот по ночам. У меня уже было такое года полтора назад и продолжалось несколько месяцев. Тогда я специально перед сном готовил второй комплект нижнего и постельного белья, просыпался ночью весь мокрый, переодевался, перестелал постель и ложился спать сного. Вот недавно началось продолжение. Матрас, толщиной сантиметров в 10, на утро мокрый насквозь!!! И так каждую ночь. Мокрый настолько, как будто на него вылили воды, даже визуально заметно здоровенное мокрое пятно на обратной стороне. Каждое утро выставляю матрас сушить. Два матраса уже выкинул, т.к. они просто заплесневели от постоянной влажности! Такими темпами скоро выкину и третий, т.к. уже появляются черные пятнышки. Smile

Arto, как я тебя понимаю! У меня было точно так же - по ночам просыпался весь в поту, даже одеяло было мокрым от пота. Помню как менял футболку и одеяло переворачивал ( оно у меня очень большое)
Помню так же, что потела в основном верхняя часть тела.
Если найду фотки моего матраса с большим пятном от пота, то обязательно вставлю сюда в качестве доказательства :-) Для меня это было огромным шоком, поэтому я даже сфоткал его.
А еще у меня постоянно текло из ушей по ночам, так сильно текло, что все подушки были пропитаны и в пятнах, две подушки пришлось выбросить, жаль, что я не додумался сфоткать их на память :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2008, 05:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2008 в 05:52 PM, отредактировал пользователь Arto.)
2 Yases

Спасибо! Smile

2 Димыч

А я считаю, что лучше, когда организм сам чистится. Я печень раньше чистил 2 раза, до сыроедения еще, маслом и лимонным соком. Делал все по инструкции, с разогревами, грелками и тд. Первый раз прошло хорошо, пробки выходили, все как надо. А второй раз поймал нехилое отравление, и в печени образовался комок, который чувствовался несколько месяцев потом. И пробок не вышло совсем. После этого я сказал пока всем этим чисткам. Тем более на сыроедении организм и сам все почистит, тогда когда ему надо, и так как надо.

2 Космонавт

Дай пять! *протягивает ладошку* Smile
Цитировать это сообщение
07-03-2009, 10:45 PM
Привет всем! После месяца сыроедения во рту появилась горечь, думала от орехов, но она оставалась и от фруктов тоже. Ни у кого такого не было?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 11:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2009 в 11:26 AM, отредактировал пользователь Камилка.)
Ребятааааа, привет!!!!
Еле доползла до ноутбука, чтоб написать и попросить совета.... Мне кажется, я серьезно отравилась, или может, это криз....
Дело вот в чем, вчера я ела арахис (давно было пора его бросить, гадость такую), а ночью настал пипец полный.... Так сильно живот у меня уже давно не болел, просто "ныл" и "стонал"... я всю ночь не спала, а только пыталась выбрать положение, чтоб лечь и не чувствовать этой изнуряющей боли.... Так туда-сюда калачиком сворачивалсь всю ночь, а утром облегчение так и не пришло... Sad
Ко всему прочему, меня сильно тошнит, просто от любой мысли о еде, и особенно, об арахисе.....
Утром я вообще как космонавт, к кровати будто степлером прибили, встать не могу.... Решила температуру померять- и вот вам- 38!!! как думаете, это признаки отравления?? меня вообще мутит, еле сижу....
Или может это криз? что делать? мне купили в аптеке сбор трав, (таблетки, я есс-но, принимать не буду и не хочу), а травы мол для детоксикации... не знаю... или вообще просто воду пить? и переждать- перележать....?
Помогите советом, вы не представляете ЧЕГО мне стоило подняться и включить комп...бр.....

[Изображение: ruler.php?date=16-2-2009&bgId=527&am...%E5&a=]

Светлый блог для светлых людей Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 11:49 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2009 в 11:52 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Камилка писал(а):Ребятааааа, привет!!!!
Еле доползла до ноутбука, чтоб написать и попросить совета.... Мне кажется, я серьезно отравилась, или может, это криз....
Дело вот в чем, вчера я ела арахис (давно было пора его бросить, гадость такую), а ночью настал пипец полный.... Так сильно живот у меня уже давно не болел, просто "ныл" и "стонал"... я всю ночь не спала, а только пыталась выбрать положение, чтоб лечь и не чувствовать этой изнуряющей боли.... Так туда-сюда калачиком сворачивалсь всю ночь, а утром облегчение так и не пришло... Sad
Ко всему прочему, меня сильно тошнит, просто от любой мысли о еде, и особенно, об арахисе.....
Утром я вообще как космонавт, к кровати будто степлером прибили, встать не могу.... Решила температуру померять- и вот вам- 38!!! как думаете, это признаки отравления?? меня вообще мутит, еле сижу....
Или может это криз? что делать? мне купили в аптеке сбор трав, (таблетки, я есс-но, принимать не буду и не хочу), а травы мол для детоксикации... не знаю... или вообще просто воду пить? и переждать- перележать....?
Помогите советом, вы не представляете ЧЕГО мне стоило подняться и включить комп...бр.....
Бедная, Камилочка =(( , держись! ...
Значит, тебя просто тошнит? Нет ни рвоты ни поноса? При отравлениях обычно температура редко когда поднимается и обязательно понос, и рвота, если, конечно, желудок не пуст...
Чтобы стало легче, когда тошнит, тебе нужно пить очень много воды , потом, подойди к ванне/унитазу, наклонись, и пальцами пощикочи корень языка (основание языка), пока всё обратно не выйдет - прочистишь желудок, станет легче!
Может это и правда отравление, но организм борется?
Или же , может это какой-нибудь воспалительный процесс в кишечнике или ещё где-нить, т.к у тебя температура, всё-таки....? Ты много съела арахиса? Может организм не может переварить такой объём?
Может это и кризис....- непонятно ....
А раньше у тебя были какие-нибудь нехорошие ощущения после арахиса?
Держи нас в курсе!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 12:03 PM
Анют, да, мне всегда не очень хорошо после арахиса.... но он как пиявка, пристал ко мне, и покупаю иногда...
А вчера еще и незамоченного наелась...ох.....
В туалет бегаю, да, чистит сразу.... Но голова так раскалывается... просто кошмар!
Подружке сказала, так она сразу в панику- ты мяса не ешь, вызывай скорую, посадишь печень и т.п.... Но мы же сыроедики!!! какие врачи?
Буду сейчас пить воду, траву и лежать и думать о хорошем.....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 12:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2009 в 12:14 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Камилка писал(а):Анют, да, мне всегда не очень хорошо после арахиса.... но он как пиявка, пристал ко мне, и покупаю иногда...
А вчера еще и незамоченного наелась...ох.....
В туалет бегаю, да, чистит сразу.... Но голова так раскалывается... просто кошмар!
Подружке сказала, так она сразу в панику- ты мяса не ешь, вызывай скорую, посадишь печень и т.п.... Но мы же сыроедики!!! какие врачи?
Буду сейчас пить воду, траву и лежать и думать о хорошем.....

Правильно, ведь у сыроедов иммунитет повышенный, твой организм сам спраится, и я думаю, очень скоро! Как говорил Изюм, на сыроедении всё играет на нас, в нашу пользу, даже такие вот расстройства ....
Всё будет хорошо, мы с тобой!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 12:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2009 в 12:29 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Я, вот , раньше много арахиса ела и никогда не размачивала, даже как-то около 500 гр за раз съела, и ничего - никаких неприятных ощущений не было...
Дело не в самом арахисе, просто ты его не мыла, наверно, вот и попали какие-то микробы тебе... Кто знает, в каких санитарных условиях они его чистят, какими руками....это же орех из земли - скорлупа грязная....
Хотя, я сама всегда покупала очищенный и не мыла , так и ела сразу....
Камилка, пей воду обязательно, тебе нужно чтобы тебя рвало, чтоб желудок прочисить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 12:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2009 в 01:08 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
У меня Камил тоже от арахиса проблемы были, еще в самом начале перехода, до моего фруктоедения и от других орехов (семена пуласана), от фруктов же никогда никаких серьезных проблем не было, даже когда объедался и пузо и кишки болели от огромного количества бананов или дынь в которые я в себя впихивал. Все таки эти орехи не наша еда они изначально плохо идут и годы как пишет Изюм нужны что бы научится их переваривать, спрашивается зачем вообще их есть тогда? если фрукты изначально хорошо идут.
Делай выводы Камила.

[Изображение: 260165.png]
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 04:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2009 в 04:42 PM, отредактировал пользователь Камилка.)
Анечка, Сеня, спасибо за поддежку!!! так хочется скорее выкарабкаться!!!! думаю, теперь я не скоро вернусь к орехам!
Но у меня всё выше и выше ползёт температура... я просто горю! поспала немножко, встаю в туалет, а меня прям качает, в глазах темнеет, уши закладывает, как в самолете, я еле до ванны дохожу, прям падаю.... Меряю температуру- уже 38,7 !!!!! капец....
Тогда мне пришла в голову идея- намочить простынь в холодной воде, укутаться, и лежать... так и сделала..брр..было оч холодно, но я смогла....
Через час открыв глаза и поняв, что простынь уже сухая, я снова за градусник, а там 38,4...то есть, совсем капельку меня остудило, и жар практически такой же....
Как бороться с температурой? подскажите... что делать? я прям сгораю...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 04:52 PM
Брусника в свежем виде снижает температуру. Выздоравливай Smile

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 05:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2009 в 05:26 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Со мной тоже, помню, было, давно, я тогда сразу начала антибиотики принимать чтобы убить инфекцию.... У меня было сильное обезвоживание.... Самочувствие , конечно, при отравлениях супер хреновое... =(((((
Камилка, или терпи, или таблетки...., но антибиотики в таких случаях всю микрофлору убивают....
Пей воды больше !
Сильно сочувствую, но помочь ничем не могу..=( Почитай инет, может что найдёшь...., какие -нибудь народные способы....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 06:24 PM
Девочки, прочитала, что при жаре рекомендуют компрессы на лоб и на икры из теплой воды и уксуса, вот сейчас сделала, вроде, температура спадает потихоньку, уже почти до 37 опустилась резко, это радует!!!
Под рукой у меня лежит Рапидол- мол, температуру сбивает, но зачем оно мне надо? все эти таблетки...нет-нет, я теперь так не сдамся! думаю, я справлюсь, организм должен быть сильным Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 07:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2009 в 07:52 PM, отредактировал пользователь Рада.)
Солнышко, это кризис!!!!
У меня похоже было, только без болей, а температура до 39.2 поднималась, я ее тоже уксусными компрессами сбивала, еще к уксусу можно водки добавить и обтирать ступни и ладони. Но это на крайняк, ведь повышенная температура- реакция здорового организма на инфекционную атаку, все патогенные вирусы гибнут от такой температуры и если терпимо, то лучше лежать укутавшись, потеть, пить теплое питье ( я пила липу, малину, никаких отрицательных реакций) и по возможности не сбивать температуру.
У меня это длилось неделю, так что запасайся терпением, а мы тебя всегда поддержим!!!!!
Не унывай, ведь это здорово, значит у организма скопились силы на хорошенькую чистку, уверена, что когда кризис минует, твое самочувствие выйдет на новый уровень. Ты приняла "боевое сыроедческое" крещение!!!!!!
Так что мужайся, держи хвост пистолетом :-), неприятности пройдут и жизнь засверкает новыми яркими красками!!!!!
Кстати, чтобы не мешать процессу можно поголодать или на соках посидеть.ИМХО!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 09:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2009 в 09:29 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
бабушка всегда нас обтирала уксусом растворенным в воде и температура снижалась.Еще на лоб просто тряпочку намоченную в холодной воде и поголодать до спада жара.
Но в твоем случае самое эффективное-промыть желудок,там застой явный,отсюда и интоксикация.Воззьми литр воды и выдави туда сок лимона,пей большими глотками очень быстро,потом склоняешься над белым другом,слегка надавливаешь на желудок и выливаешь воду назад,удивляясь сколько там всякого накопилось.Процедура мало приятна,но эффективна,впредь будь осторожнее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2009, 11:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2009 в 11:45 PM, отредактировал пользователь Камилка.)
Рада писал(а):Не унывай, ведь это здорово, значит у организма скопились силы на хорошенькую чистку, уверена, что когда кризис минует, твое самочувствие выйдет на новый уровень. Ты приняла "боевое сыроедческое" крещение!!!!!!
Так что мужайся, держи хвост пистолетом :-), неприятности пройдут и жизнь засверкает новыми яркими красками!!!!!
Кстати, чтобы не мешать процессу можно поголодать или на соках посидеть.ИМХО!
Радочка!!! солнышко, спасибо за поддержку... хочется верить, что всё вскоре наладится!!! меня весь вечер эти обтирания уксусом спасают, температура падает, но скачет немного, то 37, то опять 37,5 туда-сюда в общем.
Пью настой трав для детоксикации, воду немного, вечером воду с лимоном......Эх, где наша не пропадала!
lyalya писал(а):Но в твоем случае самое эффективное-промыть желудок,там застой явный,отсюда и интоксикация.Воззьми литр воды и выдави туда сок лимона,пей большими глотками очень быстро,потом склоняешься над белым другом,слегка надавливаешь на желудок и выливаешь воду назад,удивляясь сколько там всякого накопилось.Процедура мало приятна,но эффективна,впредь будь осторожнее.
Лялечка, солнышко.... а у меня никак не идёт эта рвота, может это потому, что желудок уже очистился, я ведь сегодня пол дня в туалет бегала... Но неприятные ощущения и покалывания, а также легкое вздутие так и присутсвуют....
Надо попробовать твою процедуру... 2 пальца в рот мне что-то не очень помогают, может, если надавить на желудок, сработает...

Ребята, спасибо вам за советы и поддержку! чтоб я без вас делала!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 07:22 AM
вода хоть как выльется,она в желудке может до 20-30 мин. стоять.Минимум 15,даже если он пустой,но как правило он пустым не бывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 10:42 AM
Всем привет! Smile
Кажется, я сегодня снова вернулась к жизни! спала спокойно, утром встала и чувствую себя снова хорошо, темперетура упала, бодрость возвращаетсяяяя, урра-урррааа! значит, это всё-таки был криз? я рада, что это случилось, что мы с организмом справились!
Спасибо вам, сыроедики, за поддержку!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 11:07 AM
Камилка писал(а):Всем привет! Smile
Кажется, я сегодня снова вернулась к жизни! спала спокойно, утром встала и чувствую себя снова хорошо, темперетура упала, бодрость возвращаетсяяяя, урра-урррааа! значит, это всё-таки был криз? я рада, что это случилось, что мы с организмом справились!
Спасибо вам, сыроедики, за поддержку!
Рада за тебя! =) Думаешь, это криз был?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 11:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-22-2009 в 11:12 AM, отредактировал пользователь Nancy.)
Рада писал(а):Солнышко, это кризис!!!!
У меня похоже было, только без болей, а температура до 39.2 поднималась...

У тебя были тоже понос и рвота , но без болей в ЖКТ??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 01:05 PM
Да, что-то несколько человек одновременно накрыло. Smile У меня тоже было подобное - симптомы похожие и непонятно почему. Ничего не делал и все прошло Smile.
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 03:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-22-2009 в 03:34 PM, отредактировал пользователь Камилка.)
Nancy писал(а):Рада за тебя! =) Думаешь, это криз был?
У тебя были тоже понос и рвота , но без болей в ЖКТ??
Анют, так вот и не поймешь... то ли отравление такое сильное, ведь живот ооочень болел, то ли криз... ну самое главное, что кажется, это всё закончилось Smile! потому что вчерашний день и ночь казались просто нескончаемым кошмаром..бррр...
Arto писал(а):Да, что-то несколько человек одновременно накрыло. У меня тоже было подобное - симптомы похожие и непонятно почему. Ничего не делал и все прошло.
Волна кризов захватила форум Smile)) готовимся к осени)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 07:02 PM
Как хорошо Камилочка, что все быстро закончилось!!!!
Вот ты уже и улыбаешься нам, эт хорошо!!!!!
С этими кризами по-моему всегда непонятно, то на отравления похожи, то на простуды...из чего можно сделать вывод, что все подобные недомогания (я не имею ввиду хронические болезни) это тоже своеобразные кризы, когда доведенный до "ручки" организм начинает поверхностно самоочищаться. Либо, наоборот, как у нас, сыриков, поднакопив силенок тоже чистится, но уже на более глубоком уровне, а симптомы похожие...
И вот становится понятна абсурдность применения таблеток для "лечения" подобных недомоганий, вместо того, чтобы помочь телу очистится, процесс грубо прерывается жуткой химией, и организм в шоке от этого затихает, а людям кажется, что они поправились!!!!

Нэнси,
Рвоты не было, на счет "стула" уже не помню Smile. а вот температура и отвратное состояние - это было, около недели и прошло Smile!!!!
Читаю как ты мечтаешь похудеть и умиляюсь, подкинь пару кг мне Smile, а то ни бананы ни орехи на меня не действуют :-)

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 07:11 PM
Рада писал(а):Как хорошо Камилочка, что все быстро закончилось!!!!
Вот ты уже и улыбаешься нам, эт хорошо!!!!!
И вот становится понятна абсурдность применения таблеток для "лечения" подобных недомоганий, вместо того, чтобы помочь телу очистится, процесс грубо прерывается жуткой химией, и организм в шоке от этого затихает, а людям кажется, что они поправились!!!!
Спасибо, Радочка моя дорогая!!! Smile так и хочется улыбаться!!! просто для меня это практически впервые, когда я пережила серьезные боли сама, без таблеток и прочего, поэтому радостно, и снова утверждается вера в то, что организм способен самоизлечиваться, нужно просто дать ему шанс!
а мои знакомые, что знали, что мне было плохо, и что я не вызвала врача и не напилась таблеток, просто у виска крутили Smile)) мда....
Рада писал(а):Читаю как ты мечтаешь похудеть и умиляюсь, подкинь пару кг мне Smile, а то ни бананы ни орехи на меня не действуют :-)
Радуль Smile)) хочешь, я тебе килограммчик подкину? я уже 51, уже как-то и непривычно, ведь 50 была)) так что я готова поделиться!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 07:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-22-2009 в 07:27 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Рада писал(а):Нэнси,
Рвоты не было, на счет "стула" уже не помню Smile. а вот температура и отвратное состояние - это было, около недели и прошло Smile!!!!
Читаю как ты мечтаешь похудеть и умиляюсь, подкинь пару кг мне Smile, а то ни бананы ни орехи на меня не действуют :-)

Я не мечтаю похудеть, я боюсь дальше растолстеть=))
Ты, наверно, мало еш этого всего....?
Не скромничай=) ...: кушай бананы килограммами (в день так килограммчика 2 вполне достачно) и орехи кушай поболее (в день грамм по 300, но если больше, то лучше) - не заметишь, как растолстеешь =))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2009, 07:33 PM
Анют, ну ты же теперь курс на фруктоедение держишь? так что думаю, без орехов всё придёт в норму, вес все-таки должен немного снизиться Smile я тоже пока решила "побезОРЕХничать" Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 03:59 PM
[quote=Камилка]

Радуль Smile)) хочешь, я тебе килограммчик подкину?

Уже ловлю!!! Пойду на весы встану, вдруг уже "прижился" килограммчик!!!

Дааа, 2 кг бананов, это круто!!! Я больше 2х штук зараз не осиливаю...уж очень они приторные....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2009, 06:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-23-2009 в 06:50 PM, отредактировал пользователь Камилка.)
Рада писал(а):Уже ловлю!!! Пойду на весы встану, вдруг уже "прижился" килограммчик!!!
Ну как там дела? ничто не приросло,Радуль? Smile))))
Девочки и мальчики, представляете, мои знакомые всё никак не отойдут от того моего отравления- криза....
Будто нашли для себя повод теперь начть меня ругать, что я не ем мясо))) хи... Уж что-что, но мысо- это послденее, что я в этой жизни бду кушать, и даже если все растения и мир плодов когда-то не дай Бог вымрет, и останется только мясо, я все равно не торну его, уж лучше праной займусь, но мясо, плоть,животных- ни за что))))

Так я вот о чем... насколько все-таки у людей мозги промыты обществом...и смех, и грех, сейчас вам процитирую, что мне знакомый написал (только со смеху не падайте Smile))
"ты не понимаешь самой проблемы, человек не может жить без мяса, а точнее углеводов и прочего что есть в мясе. если не ешь мяса (так уж тебе хочется) то ешь соотсвующее витамины."

Вы еще живы???? Smile))) ага, насчет углеводов в мясе мне особенно понравилось!!!! Smile)))) как жалко людей... а ведь некоторые в этом плане действительно безнадежны......
Думаю, мне уже пора заводить цитатник с высказывания окружающих о моем образе жизни)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2009, 12:15 AM
Камилка писал(а):Думаю, мне уже пора заводить цитатник с высказывания окружающих о моем образе жизни)))

Да, да тоже такая мысль была!!!
Сначала все эти перлы вызывали неприятие и даже раздражение, потом стало смешно, а сейчас скучно...до чего же люди узколобы и не видят дальше собственного носа....
Хорошо что на форуме есть столько отличных собеседников, для меня это настоящая отдушина...иногда хочется поделится мыслями с единомышленниками Smile

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2009, 03:12 AM
Arto писал(а):Да, что-то несколько человек одновременно накрыло. Smile У меня тоже было подобное - симптомы похожие и непонятно почему. Ничего не делал и все прошло Smile.
Мне кажется, что некоторые продукты, которые сыроед ест сырыми, не предназначены (производителем) для сыроедения, поэтому, наверное, не соблюдаются какие-то гигиенические правила, какие бы соблюдались, если бы предполагалось, что люди будут есть это сырым. Например, зерновые... Думаю, производителю и в голову не прийдет, что люди будут есть их сырыми... Может быть, эти зерновые где-то на полу лежат например. Или если есть арахис с кожурой, то же самое, может быть... Хотя недавно слышала, что были отравления арахисовым маслом, нашли там икволай - бактерии такие...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS