Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Какие посоветуете продукты с содержанием бол.кол-ва железа, белка и витамина B6 ?
03-26-2013, 12:08 PM
Какие посоветуете продукты с содержанием бол.кол-ва железа, белка и витамина B6 ?
Всё перечисленное поднимает гемоглобин. Я страдаю железо-дефицитной анимией и при этом не ем мясо. Гемоглобин держу потреблением пищи с большим содержанием белка (творог, сыр) и это реально помогает!!!, раньше когда не был вегетарианцем держал свой гемоглобин едя каждый день печень.
Я например в общем знаю, какие продукты содержат высокий процент белка - всё молочное, не про молочное я хочу знать, про растительную пищу.
Перечислите мне продукты и укажите сколько в них мг минералов и белков.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2013, 06:46 PM
RE: Какие посоветуете продукты с содержанием бол.кол-ва железа, белка и витамина B6 ?
Это гранаты, красная свекла... без деталей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 01:59 AM
RE: Какие посоветуете продукты с содержанием бол.кол-ва железа, белка и витамина B6 ?
Георгий Николаевич мне нужен подробный список, так как я собираюсь всеми этими продуктами питаться. Про молочные продукты я всё знаю, они все богаты белком, а вот про растительные плохо. Мне нужны растительные продукты не просто с наличием множества полезных минералов, а именно с высоким содержанием железа, витамина B6 и белка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 02:36 PM
Вегетарианец, дружище. Вы не просто задаете вопросы, а требуете от других людей работы, которую Вы вполне можете выполнить сами. Есть гугл, есть яндекс, википедия - наконец. Там все есть. Вы что же, хотите чтобы кто-то другой тратил время, искал и вычитывал для Вас в интернете информацию, а потом еще и сюда ее переносил? Неужели не судьба самому разобраться? Я понимаю, если бы у Вас была какая-то специфическая проблема, решения которой в сети нет, а так Вы просто хотите чтобы Вам переписали уже то что есть... ну как-то это не совсем верно. Если уж Вы нашли этот форум, то неужели не найдете список продуктов с витамином В6 или с Железом?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 10:13 PM
(03-26-2013 12:08 PM)Вегетарианец с анимией писал(а):  Всё перечисленное поднимает гемоглобин. Я страдаю железо-дефицитной анимией и при этом не ем мясо. Гемоглобин держу потреблением пищи с большим содержанием белка (творог, сыр) и это реально помогает!!!, раньше когда не был вегетарианцем держал свой гемоглобин едя каждый день печень.
Я например в общем знаю, какие продукты содержат высокий процент белка - всё молочное, не про молочное я хочу знать, про растительную пищу.
Перечислите мне продукты и укажите сколько в них мг минералов и белков.

Твоя главная беда, это большое количество белков. Если хочешь всё наладить, необходимо проголодать минимум 2 недели, а потом питаться как написал:
http://www.syroedenie.com/forum/attachment.php?aid=6023
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 01:59 PM
flamehowk я не трубую, что бы другие искали в Интернете за меня. Открывал я по 5 первых страниц поисковика, с забиванием в него "железо в продуктах питания", "гемоглобин продукты питание", "железо фисташки". Профессионалы должны знать своё дело, я например давно хорошо изучил в каких продуктах содержится много белка, сыроеды должны знать хорошо содержание полезных веществ в продуктах которые они едят, так зачем им тогда идти искать по Интернету, если у них должны быть большие знания? Я хотел ,что б они дали мне ёмко список полезных для меня продуктов. Сыроеды могут дать информацию о продуктах, которой не в официальных, в многих сайтах. Так, я с недавно с удивлением узнал, что орехи помимо сытости могут быть ещё чем то полезными, в них содержаться минеральные вещества.

gsg голодать мне ни в коем случае нельзя, если я это сделаю, у меня сильно упадёт гемоглобин. А, высокобелковое питание рекомендовано мне официальной медициной моей болезни.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 03:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2013 в 03:21 PM, отредактировал пользователь gsg.)
(03-28-2013 01:59 PM)Вегетарианец с анимией писал(а):  gsg голодать мне ни в коем случае нельзя, если я это сделаю, у меня сильно упадёт гемоглобин. А, высокобелковое питание рекомендовано мне официальной медициной моей болезни.

:) Ну тогда есть сайт http://cefaq.ru/table/?303
Цитировать это сообщение
03-28-2013, 11:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2013 в 11:27 PM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
Вегетарианец с анимией
1) Самые высокобелковые источники
2) Вот я Вам нашёл комплекс витаминов для веганов "Healthy Blood" (здоровая кровь), там много B6 и железа, но акцент там на B12 (его больше всего), думаю лишним не будет.
Также в составе: RAW Veggie Mineral Blend
Ancient Peat (Trace Minerals), RAW Organic Spirulina, RAW Cracked-Wall Chlorella, Organic Beet Juice (root), Organic Carrot Juice (root), Organic Spinach Juice (leaf), Organic Broccoli Juice (flower & stem), Organic Tomato Juice (fruit), Organic Kale Juice (leaf), Organic Red Cabbage Juice (leaf), Organic Parsley Juice (leaf), Organic Brussels Sprout Juice (leaf), Organic Green Bell Pepper Juice (fruit), Organic Cucumber Juice (gourd), Organic Celery Juice (stalk), Organic Garlic Juice (bulb), Organic Ginger Juice (root), Organic Green Onion Juice (root), Organic Cauliflower Juice (flower & stem), Organic Asparagus Juice (flower & stem)

Raw Probiotic and Enzyme Blend
Protease, Phytase, beta-Glucanase, alpha-Galactosidase, Hemicellulase, Cellulase, Saccharomyces boulardii

И вот Вам в том же интернет-магазине результат поиска по запросу "Здоровая кровь + веган". Посмотрите, может что ещё лучше найдёте
(используя мой скидочный код QAL373 вы получите скидку 5 - 10 $)

Не советую только выбирать мультивитамины где их (и минералов) напихана куча без разбора. Т.к. многие взаимоуничтожают эффект друг друга. Вот это Вам для ознакомления таблица совместимости витаминов/минералов.

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Цитировать это сообщение
03-29-2013, 08:20 PM
Террорист Иван Помидоров спасибо за информацию. А, "Healthy Blood" в любой аптеке достать можно? Я, вот сходил в одну, там не продаётся он. Я не из Москвы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 07:41 AM
Поспрашивайте (но слабо верится что будет, тем более не из Москвы).
Если лень разбираться как заказывать с интернет-магазина, то вот Вам инструкция. http://dl.dropbox.com/u/109241113/instrukcija.rtf
У Вас для оплаты должен быть киви-кошелёк (в нём нужно сделать виртуальную карту VISA), либо карты VISA или MasterCard.

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Цитировать это сообщение
05-19-2013, 02:29 AM
Проконсультируйтесь у врача по поводу аминокислотного комплекса, его многие вегетарианцы и спортсмены принимают. Производитель я думаю особой роли не играет, неплохой например Альтера Холдинг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2013, 08:47 PM
Железо в горохе содержится в больших количествах, В6 - перец болгарский больше всего, а так зелень. Хлорофилл - лук зеленый, крапива. Если у вас анемия, кто вам мог посоветовать стать сыроедом или хотя бы даже вегетарианцем, здесь гемоглобин поднять не просто, проконсультируйтесь с врачом лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS