Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Какие продукты нельзя есть сырыми
01-04-2007, 09:21 AM
Какие продукты нельзя есть сырыми
Знаю, что многие грибы, фасоль, яичный белок нельзя есть сырыми.

Что еще нельзя есть в сыром виде? Замоченную чечевицу можно есть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 11:29 AM
RE: Какие продукты нельзя есть сырыми
Где-то прочитала, что есть можно все, только некоторое- один раз :-) :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 01:45 PM
stuff писал(а):Замоченную чечевицу можно есть?

Можно.
Совсем однако у stuff с продуктами плохо..:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 05:16 PM
Stalker писал(а):
stuff писал(а):Замоченную чечевицу можно есть?

Можно.
Совсем однако у stuff с продуктами плохо..:)

Купил чечевицу. Варить жалко. Поэтому и спросил ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 06:43 PM
Чечевица быстро прорастет. Прекрасный источник белка и фолиевой кислоты.Очень вкусна сама по себе и в салате. Ел почавчера.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 09:44 PM
Чечевицу есть отдельно, ни с чем не смешивая?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2007, 11:53 PM
stuff писал(а):Чечевицу есть отдельно, ни с чем не смешивая?

Это уж как вам понравиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2007, 03:00 AM
stuff писал(а):Купил чечевицу. Варить жалко. Поэтому и спросил ;)

Да шутю:)я..
Все я понимаю,у самого так было,бэз абыд:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 09:57 AM
stuff писал(а):Знаю, что многие грибы, фасоль, яичный белок нельзя есть сырыми.
Не понял, почему нельзя есть сырым яичный белок.  Если имеются в виду ингибиторы, якобы содержащиеся в белке и препятствующие его расщеплению в желудке и кишечнике, то это, на мой вгляд, полная ерунда.  Я ем сырые яйца целиком и прекрасно себя чувствую.  Дурак был пару лет назад, что ел лишь желтки, а белки выбрасывал.  Если бы тогда ел целиком, то, скорее всего, не потребовалось бы включать в рацион сырое мясо.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 04:59 PM
Alex писал(а):
stuff писал(а):Знаю, что многие грибы, фасоль, яичный белок нельзя есть сырыми.
Не понял, почему нельзя есть сырым яичный белок.  Если имеются в виду ингибиторы, якобы содержащиеся в белке и препятствующие его расщеплению в желудке и кишечнике, то это, на мой вгляд, полная ерунда.  Я ем сырые яйца целиком и прекрасно себя чувствую.  Дурак был пару лет назад, что ел лишь желтки, а белки выбрасывал.  Если бы тогда ел целиком, то, скорее всего, не потребовалось бы включать в рацион сырое мясо.

Тоже ем сырые яйца полностью белок и желток. Ни каких отрицательных эффектов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 09:29 PM
Попробуйте целиком перепелиные яйца (со скорлупой) - она очень легко перетирается зубами и имеет свой приятный вкус (хотя, возможно, это вкус скорлупочной перепонки).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 10:04 PM
Ну вы даете...(прочитав тему)...с таким успехом можно назвать сыроедом человека, который ест сыр))))
Я всегда думала. что сыроед - это в первую очередь вегетарианец. Ну а тут мясо сырое едят, рыбу и яица...бр...

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 10:21 PM
+++Я всегда думала. что сыроед - это в первую очередь вегетарианец.+++

А как называется когда мясо и рыбу сырую ед?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 10:32 PM
Прям трудно представить..))) Скорее всего мясосыроед (кстати, рыба - это тоже мясо, только не под шкурой, а под чешуей)))))

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2007, 10:36 PM
Честно говоря, трудно представить - как можно, употребляя в пищу растительную сырую пищу, не брезговать и мясом, хоть и сырым. Лично у меня только при одной мысле о мясе ( это еще его не видя и не ощущая зловонный запах мертвичины) просто рвотный рефлекс к горлу подступает...

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 12:38 AM
У меня даже куриные яйца и молоко уже организмом не "принимаются". Но перепелиные еще не пробовал, жутко дорогие и экспериментировать пока желания нет. :)
Так что у меня на очереди они и еще сырое козье молоко, говорят что оно по составу очень близко к человеческому. Кстати, очень рекомендуют эти продукты в качестве прикорма для детей(яйца - соответственно возрасту, а молоко - хоть с рождения).

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2007, 10:15 AM
Перепелиные яйца однозначно хуже куриных, (по крайней мере, на вкус, а это уже много). Во всяком случае те, что продаются на Птичьем рынке в Москве. Они от перепелов, которых люди держат на своих маленьких домашних фермочках и кормят их не той гадостью, что на больших птицефермах, а кроме того, не добавляют в корм антибиотики и анаболики (во всяком случае, так утверждают, что, в общем-то, звучит правдоподобно).

Кстати, куриные яйца тоже покупаю на Птичьем рынке. Они гораздо лучше яиц с больших прицеферм, от которых есть странное ощущение, как будто наелся лекарств (это действительно так, поскольку вначале наступает возбуждение в организме, а потом "отходняк").

Еще один раз мне давали попробовать на Птичьем рынке какие-то маленькие яички от каких-то элитных курочек. Утверждали, что очень вкусные и что есть их нужно обязательно сырыми (могли бы и не говорить :)). Не обманули, яйца оказались действительно потрясающе вкусными. Но купить их после этого не удавалось, просто их больше пока не было.

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 11:42 AM
Моя жена ждет ребенка. Посоветуйте кто что может. Чем кормить малыша если не хочется варенных, кипяченных смесей и каш. Что лучше кушать маме в период беременности и кормления?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2007, 12:18 PM
Геро, ответы на ваши вопросы очень простые.
Жене вашей в период беременности, если была блюдоманкой, то нельзя резко менять рацион(если только организм сам не потребует). Просто надо убрать все промышленно изготовленные продукты- консервированные, соленые и маринованные, улучшенные и переработанные. Еда как можно более натуральная и максимально сырая. Без кофе, чая, алкоголя,продуктов из рафинированных муки и сахара.
А ребенка кормите грудным молоком хоть до 2-х лет и сырыми овощами-фруктами. Он вам только спасибо скажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 01:53 AM
Насчет сырой фасоли (размоченной). Однажды сильно ею отравилась. Не знаю, в чем тут причина, но последствия были хуже придумать сложно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2008, 02:29 AM
Turbo, фасоль проращивать пробовала. Я много что проращивала и ела). Из опыта сделала вывод, что обмен вещевст у оживленной фасоли убыстрен. Её нужно очень часто промывать, и уж тем более перед употреблением в пищу. Тогда она не даёт отравления. Из бобовых мне нравятся на вкус чечевица, нут и маш. Фасоль я не люблю. Но есть её можно и она не отрава.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2008, 01:00 PM
Слышал опасно фасоль проращивать. Не знаю, промывать постоянно может тогда отравление не ощущается. Но думаю лучше не стоит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS