Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Каково оптимальное колличество продуктов?
06-20-2012, 04:37 PM
Каково оптимальное колличество продуктов?
Пару дней назад узнал о сыроедение.
Интересует вопрос: Сколько необходимо потреблять сырых продуктов в сутки, для нормального функционирования организма?
Павильный ли я сделал расчёт? (суть)

1) Предположим, что человеку в сутки нужно 2000 калорий.
2) Берём рекомендованное соотношение продуктов:
- фрукты 50%
- овощи 35%
- крахмалистые продукты 10%
- концентраты 5%
3) После манипуляций с цифрами, получил такие результыты.
Для набора этих 2000кал. необходимо съесть:
- фрукты (яблоко - 8шт, груша - 3шт, апельсин - 1шт)
- овощи (помидор - 8шт, огурец - 8шт, морковь - 8шт)
- крахмалистые (банан - 2шт)
- концентраты (фундук - 14 орехов)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2012, 05:55 PM
RE: Каково оптимальное колличество продуктов?
Нашел в нете информацию(достоверность неизвестна) с подтверждением предположения.

Вопрос: За четыре месяца фрукторианства скинул почти десять килограмм. Вешу 54 кг при 183 см роста. Выгляжу не очень. Каковы причины потери веса и что вы можете сказать на счет его возвращения?

Ответ: Для возвращения массы тела на фрукторианстве сыроеду необходимо употреблять в достаточном количестве калорий с пищей. Потому что как бы ни критиковали систему питания по калориям, всё же невозможно игнорировать её основное правило, гласящее, что человеку с определённым весом и уровнем физической активности необходимо соответствующее количество энергии. Хотя можно оспорить заявленные в ней чёткие значения этих норм.
Если при твоих показателях роста и веса тебе показано употреблять около 2000 ккал в сутки, то при существенном отклонении от этой нормы, например при 1000 ккал в сутки, конечно же, будет наблюдаться потеря веса. Всей твоей массе клеток необходима энергия, а когда её нет в достаточном количестве, то процессы синтеза, регенерации и обновления клеток в теле замедляются. В твоём организме начинают преобладать процессы катаболизма (саморастворения тканей) и масса тела уменьшается.
Тут, кстати, нужно заметить, что фрукторианец фрукторианцу рознь. Ведь один из них, живя где-то в тропиках, питаясь преимущественно высококалорийными фруктами - черимойей, дурианом, авокадо и прочим может потреблять в день и больше требуемой суточной нормы калорий, а другой, имеющий в рационе низкокалорийные яблоки, помидоры и арбузы, будет существенно недобирать энергии.
Потеря веса - это естественное следствие низкокалорийного режима питания, ведь природу невозможно обмануть. Поэтому сыроеду рекомендуется сразу узнать его приблизительный показатель энергетических потребностей организма и стараться хотя бы частично его придерживаться .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2012, 05:55 PM
Эта математика скорее всего бесполезна. У всех разные организмы, вес, возраст, усваимаемость, образ жизни, география и пр.
Кушать надо ту свежую растительную пищу, которая вкусна и сколько хочется, тщательно пережевывая. Не переедать. Не путать аппетит и чувство голода. Максимальный прием пищи в обеденное время (наилучшее переваривание). Когда солнце ниже горизонта - есть не надо (надо спать). На ночь сладкого не есть (сладкое лучше с утра). И все будет в порядке.
Кроме Вас никто не может узнать, сколько надо вам продуктов. На то и даны чувства организма.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2012, 06:25 PM
Ни когда себя в рамки по питанию не ставил,че пожкелает организм ,то и получит,сейчас вторую недели ем ежедневно 3кг. огурцов и 1 кг. помидор,надоедят переду на другое ,время не жду когда надо есть,как захочу ,так и ем.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2012, 06:43 PM
Спасибо.
Если не затруднит, можите описать свой рацион за неделю.
Буду знать на что ориентироваться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2012, 10:00 PM
Я написал,что уже вторую неделю ем только огурцы и помидоры.
Ну это примерно кал.900, обычно за 5-6 приемов за день по 600-700гр.Может на другую неделю переду на капусту и помидору или огурцы.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 08:35 AM
Даже в самой точной из наук - математике, 2+2 не всегда 4.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 01:43 PM
(06-20-2012 10:00 PM)матроскин писал(а):  Я написал,что уже вторую неделю ем только огурцы и помидоры.
Ну это примерно кал.900, обычно за 5-6 приемов за день по 600-700гр.Может на другую неделю переду на капусту и помидору или огурцы.

Из книги Дугласа Грэхема:
Овощная диета попросту не дает досточного количества калорий для того, чтобы поддерживать здоровье человека. Я сомневаюсь, что кто-либо вообще может жить и быть здоровым, питаясь только овощами. Такая диета привела бы к постепенной потере веса, которая, в конце концов, станет несовместимой со здоровьем.

Не наблюдается снижение веса?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 06:51 PM
А я ща купил черешни 2кг и сижу вот поглощаю, сладкая!!! Вот уже почти доедаю и чувствую, что это отнюдь не оптимальное количество было - ещё хочется!!! Smile

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 06:56 PM
(06-21-2012 06:17 PM)Reina писал(а):  На Грэма вполне можно ориентиероваться, это проверенный вариант без побочных эффектов, особепнно если убрать салатно-блендерные смеси и придерживаться СМЕ. Вам тут конечно наговорят и про "чем меньше калорий тем больше живешь" и про питание овощами или одной пшеницей и т.п. но вряд ли в начале СЕ стоит ставить подобные эксперименты, тем более организму еще долго перестраиваться надо и он вам может и не подсказать сам, что правильно а что нет.

На ваш взгляд, будет ли данный набор продуктов обеспечивать нормальную функциональность "усреднённого" организма?
Или стоит добавить/убавить что-либо?
- фрукты (яблоко - 8шт, груша - 3шт, апельсин - 1шт)
- концентраты (фундук - 14 орехов)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 07:10 PM
(06-21-2012 07:04 PM)Reina писал(а):  Откуда в это соотношение нашли, тем более нормальный банан крахмалистым не является, а огурец и помидор - с точки зрения ботаники являются фруктами. Не знаю, удовлетворяет ли чему-то ваш набор продуктов, но я с него с очень смеялся)) Думаю поймете почему, когда от теории к практике перейдете.
По мне так все проще - большаую часть энергии - из фруктов (можно хоть 100% фруктов если хотите), остальное по желанию.

Т.е. ориентировочные 2000 кал. нужно фруктами набирать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 07:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-21-2012 в 07:23 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
Взял бы да и попробовал бы,хоть неделю посидеть на - фрукты (яблоко - 8шт, груша - 3шт, апельсин - 1шт)
- концентраты (фундук - 14 орехов).А там сам разберешся.
(06-21-2012 07:10 PM)v.s. писал(а):  Т.е. ориентировочные 2000 кал. нужно фруктами набирать?
На подобных Форумах заметил бывает ссылаються на животных,т.е пример с них брать,Бубуины ни когда не считают калории,сорвали банан и съели,Что вам так сдались эти каллории?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 08:05 PM
(06-21-2012 07:13 PM)матроскин писал(а):  Взял бы да и попробовал бы,хоть неделю посидеть на - фрукты (яблоко - 8шт, груша - 3шт, апельсин - 1шт)
- концентраты (фундук - 14 орехов).А там сам разберешся.
(06-21-2012 07:10 PM)v.s. писал(а):  Т.е. ориентировочные 2000 кал. нужно фруктами набирать?
На подобных Форумах заметил бывает ссылаються на животных,т.е пример с них брать,Бубуины ни когда не считают калории,сорвали банан и съели,Что вам так сдались эти каллории?
Это был пример (в нете увидел рекомендации в % соотношении).

Если совершена работа, есть затраты энергии. Значит нужно их восполнить. Думаю, животные инстинктивно потребляют нужное колличество.
Я пока только 3-й день. Нужен верный ориентир, чтобы не уйти х.з. куда. 2000 фруктами пока самое логичное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 08:26 PM
v.s. если у вас нет слабости и достаточно энегрии чтобы ходить на работу, то все в порядке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 08:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-21-2012 в 08:30 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
почему бы и Вам не потреблять инстинктивно,а не ровняться ,на какой то ориентир ,высмотренный в нете в 2000 кал?В нете столько противоречий,один напишет одно,другой совершенно обратное,почему Вы выбрали именно этот ориентир?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 09:52 PM
(06-21-2012 08:28 PM)матроскин писал(а):  почему бы и Вам не потреблять инстинктивно,а не ровняться ,на какой то ориентир ,высмотренный в нете в 2000 кал?В нете столько противоречий,один напишет одно,другой совершенно обратное,почему Вы выбрали именно этот ориентир?

Слышал, что при своём росте/весе нужно 2000.
И ещё вопрос: Если не испытываешь голода, нужно ли есть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2012, 11:44 PM
(06-21-2012 09:52 PM)v.s. писал(а):  И ещё вопрос: Если не испытываешь голода, нужно ли есть?
Зачем есть когда сыт,что бы набрать 2000 кал?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2012, 08:34 PM
бывает, что ешь одни сладкие фрукты и аппетит пропадает,смотреть на них не хочется. Ешьте больше овощей и зелени.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2012, 08:07 AM
chou-cho писал(а):бывает, что ешь одни сладкие фрукты и аппетит пропадает,смотреть на них не хочется. Ешьте больше овощей и зелени.
У меня с точностью наоборот - чем больше ем фруктов - тем больше хочется, а на зелень смотреть не хочется совсем, да и овощи могу есть только в виде салатов, в моно, уже не идут совсем.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2012, 01:30 PM
Выбрось свой калькулятор. Я тебе гарантирую - если будешь питаться по табличке, то всегда будешь либо голодать, либо переедать. Точно в цель попасть не удастся. Забудь вообще про все нормы. Сыроедение тем и интересно, что не надо заморачиваться. Ешь столько, сколько хочешь, но только сырое. Упор старайся делать на фрукты, особенно летом и осенью. Жирного поменьше. Ну и все в принципе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2012, 08:03 PM
Зря вы игнорируете овощи и зелень, только они кормят кишечную палочку, без них не будет здоровой микрофлоры.Особенно в начале , если флоры не сформирована, то сладкие фрукты могут кормить бродильщиков. А именно бактерии бродильщики просят сладенького съесть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS