Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как быть сыроеду с линзами?
09-29-2012, 01:24 PM
Как быть сыроеду с линзами?
Мне 19, вот уже 7й месяц я на чистом сыроедении (перешел резко), помимо этого отказался от многих химических продуктов гигиены. НО! У меня довольно большая близорукость и вот уже лет 5 как я ношу линзы. Те кто носит линзы, вынуждены как минимум 2 раза в день (утром и вечером), закапывать глаза специальными каплями, так как глаза устают от линз и их сушит... Недавно пришла в голову мысль, что я в себя регулярно заливал и продолжаю заливать ужасную химию... Выходит, с одной стороны, я чищю свой организм, а с другой, очень сильно его загрезняю!!!

Что посоветуете, кто сталкивался с такой проблемой? Может есть варианты чем-то заменить капли? Но хочу сказать, что снимать линзы я пока не готов, так как веду довольно активный образ жизни: читаю, пялюсь в монитор и прочее...

Большое Спасибо! ! !Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2012, 07:11 PM
RE: Как быть сыроеду с линзами?
Можно заменять не капли а восстанавливать зрения. Лекции профессора Жданова тебе в помощь.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2012, 08:12 PM
а если носить очки, а не линзы?

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2012, 10:17 PM
(09-29-2012 08:12 PM)Agnus Dei писал(а):  а если носить очки, а не линзы?
А как же тогда в очках читать, пялиться в монитор и прочее ... ?
Это же просто невозможно !!! Smile

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2012, 09:49 AM
Я то линзы ношу, а то очки... Перед компом как раз удобнее в очках сидеть, диоптрии на полторы слабее обычных. Если глаза не насиловать линзами, то никакой химии капать и не надо...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2012, 01:58 PM
(09-29-2012 01:24 PM)oleg1993 писал(а):  Может есть варианты чем-то заменить капли?

Личный опыт: СЕ ощутимо восстанавливает зрение.

Цитата:Мед издавна широко применялся и применяется сейчас в лечении болезней глаз.
Так раствором меда орошают слизистую глаза или применяют мед в виде мази.
Мед назначается также с любыми витаминами по схеме: в течение 10 дней мед и в течение 10 дней витаминные капли.
Мед закладывается за внутреннее веко стеклянной палочкой.
Некоторые исследователи лечебных свойств меда предлагают его как заменитель вазелина при изготовлении глазных мазей.
Таким образом, являясь основой мази, мед одновременно оказывает и лечебное воздействие.
Иногда при закладывании медовой мази в глаз вначале ощущается жжение, но вскоре оно проходит, и, наоборот, боль, если она была до применения медовой мази, утихает.
http://nar-sred.com.ua/nar-sred-glaza-med.html

Цитата:Мед в сочетании с соком некоторых растений (лука, пырея, клевера) для лечения воспалительных заболеваний глаз рекомендовал еще Авиценна. При конъюнктивитах (воспалениях наружной оболочки глаза и соединительной оболочки, покрывающей заднюю поверхность век), кератитах (воспалениях роговой оболочки глаза) и язвах роговицы хорошо помогают медовые растворы (ими орошают зону болезненности или используют в виде примочек и мазей, чаще в смеси с антибиотиками).

Для улучшения зрения мед необходимо принимать внутрь до 100 г в сутки. С этой целью можно готовить медовую воду (1 столовая ложка на 200 мл воды), которую принимать на ночь. Ее также используют для промывания и примочек при воспалении глаз.

При снижении остроты зрения и для профилактики этого явления целесообразно принимать по 1 чайной ложке цветочной пыльцы 2-3 раза в день в течение 3-4 недель.

Для глазных капель и примочек готовят 30%-ный раствор меда. Реже применяют цельный мед (он вызывает неприятное ощущение жжения и даже боли, которые через несколько минут проходят).

Мед иногда используют и в качестве мазевой основы - им заменяют вазелин при изготовлении глазных мазей, которые обладают противовоспалительным и обезболивающим действиями. Применяемый как наружно, так и внутрь мед оказывает многообразное положительное влияние на органы зрения. Так, он улучшает адаптацию глаз к темноте, повышает остроту зрения, способствует расширению поля зрения, улучшает цветовое зрение.
http://www.health.yoread.ru/news.php?readmore=360

Ссылки 1-й страницы, есть смысл продолжить поиск.

Мед, безусловно, должен быть самого высокого качества; покупать у знакомого пасечника, который заботится не о количестве, а о качестве меда. Лучший, пожалуй, - майский мед.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2012, 05:11 PM
Жданов говорит, что сейчас нет уже того меда, который издавна применялся для лечения зрения. Сейчас у меда диастазное число если достигает 17, то это уже мега круто, а раньше было более 50 - от северных пчел, которых сейчас уже нет.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2012, 10:19 PM
Всем огромное спасибо!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2012, 06:54 PM
в детстве во время ссоры с сестрой подменила ее жидкость для линз на водопроводную воду. Никаких неприятных последствий обнаружено не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS