Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как вы относитесь к орехам и много ли вы их едите???И вредно ли их есть?
02-20-2014, 02:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-20-2014 в 02:37 PM, отредактировал пользователь выа.)
Как вы относитесь к орехам и много ли вы их едите???И вредно ли их есть?
Я орехи только в колледже ем там они меня спасают=))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2014, 02:10 PM
RE: Как вы относитесь к орехам и много ли вы их едите???И вредно ли их есть?
От чего спасают?

Нет святого без прошлого и грешника без будущего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2014, 02:37 PM
(02-20-2014 02:10 PM)Бармалей писал(а):  От чего спасают?

От голода)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2014, 11:39 PM
Кушайте на здоровье, тем более если есть возможность и если спасают от голода.
Очень хорошо, мне в мои студенческие годы везло меньше.
Скудные финансы уходили сплошь на сигареты, водку и коноплю. Жареный пирожок из столовой попадался за весь день учёбы раз-два за неделю. Никаких орешков. Часто приходилось косить последнюю "пару" и ехать домой просто потому что жрать хотелось до такой степени, что уже не было мочи терпеть.
за орешки я бы в то время "родину продал" ))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2014, 01:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-21-2014 в 01:04 AM, отредактировал пользователь Террорист Иван Помидоров.)
Большинство орехов (и семян) содержат много оксалатов, препятствующих усвоению кальция (для веганов это очень актуально). Тем более оксалаты способствуют образованию камней в почках. Поэтому постоянно (и/или помногу?) нельзя их есть.
http://transurfingonline.ru/forum/viewto...360#p14360

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2014, 11:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-13-2014 в 11:54 AM, отредактировал пользователь jktucnfkm.)
Орехи ем, не люблю миндаль, грецкие в основном. Всё нормально, ем по немногу, когда захочется.
Проблем ни каких не вижу. Просто ем, и сильно не заморачиваюсь, что есть и как. Ем что нравиться. Мандарины хочу и ем, и всё. Организм сам знает, что ему есть.

http://byuanov-ed.ru,
Цитировать это сообщение
03-16-2014, 10:39 PM
Чтобы утолить голод рекомендую семена Чиа. Они увеличиваются в объеме раз так в 9 и дают ощущение сытости. Кроме всего прочего там еще и белок, а стало быть и энергия
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2014, 12:36 AM
Smile RE: Как вы относитесь к орехам и много ли вы их едите???И вредно ли их есть?
Необходимо учитывать, что разная пища - обладает разной энергией
направленной на поддержание жизнедеятельности организма

и орехи, ореховые - определённая энергия
кому подходит, а кому и нет

пробовать продукт раздельно и наблюдать
за реакцией своего организма

и соблюдать принципы - умеренности, постепенности
:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-16-2014, 11:08 PM
Орехи очень классная и полезная вещь, но каждый день я их кушать не могу, желудку слишком жирно..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2014, 03:48 AM
Хочешь ешь, хочешь не ешь.
Многие беспокоятся за калорийность продуктов, за баланс белков, жиров и витаминов.
На самом деле организм на сыроедении сам подскажет что и сколько есть и не надо зацикливаться на всех этих расчётах. На обычном питании, да, организм не усваивает всё и нужно много есть, чтобы хотя бы что - то получить. Это большая тема.
На сыроедении всё по другому. Микрофлора кишечника многие необходимые элементы синтезирует сама, на обычном питание это не так(там гнилостная микрофлора) приводит к брожению, гниению и отравлению организма. Говорят, что на сыроедении не хватает белка, витамина B 12 и тд. Как не удивительно кишечник сам синтезирует всё что нужно в необходимых количествам.
Трудно принять что кишечник, это второй мозг, он очень важен для иммунной системы и для человеческой жизни вообще тд.
Как я уже сказал, не надо зацикливаться на калориях, количестве и балансе пищи. Хочешь есть ешь, хоть по 10 раз в день.
Надо слушать только своё тело, месяц назад мне хотелось мандаринов. Я просто их ел и всё. Сей час хочу редиску и редьку. Поел и рад.
Сыроедении - это просто, ешь что хочешь( без мяса конечно и термической обработки) и когда хочешь.
Зелёные растения -это основной источник еды человека, они идеально подходят для нашего, человеческого пищеварения. Там есть всё и белки и витамины, усваиваются идеально. Разнообразие плодов большое.
Одно то что они выделяют кислород, а поглощают углекислый газ, а человек наоборот, говорит что они необходимы для жизни человека, иначе чем мы будем дышать. И это лишь один примет. А экология вообще, без них не возможна. Растения -это огромная тема, все они очень важны для нашей жизни.
Купил плоды, вырастил на даче и ешь. Заготовил на зиму - засушил и заморозил, ешь зимой.
Хочешь орехов -ешь, не хочешь - не ешь.
Слушаю свой организм и ем зелёные растения и плоды. Хочу орехи ем, не хочу не ем. Финики тоже вкусная и полезная штука, и насыщает хорошо.

Цитировать это сообщение
04-17-2014, 09:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-17-2014 в 09:24 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(04-17-2014 03:48 AM)jktucnfkm писал(а):  Говорят, что на сыроедении не хватает белка, витамина B 12 и тд. Как не удивительно кишечник сам синтезирует всё что нужно в необходимых количествам.
Романтический взгляд на СЕ, характерный начальному периоду. Вывод базируется, прежде всего, на личном опыте.

В12 и не только.
Последний случай.

"izym. Второе пришествие."
100% веганоСЕ = СТИРКА, превращающая тело в лохмотья.

Олег, просматривал ваш блог и ранее. Незнание Истины не освобождает от ответственности.
Реклама?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2014, 06:47 AM
Нет я ни кого не рекламирую, во всяком случае на форуме. Просто делюсь своим опытом. Да у меня есть свой сайт, но это совсем другое дело, там не только я затрагиваю темы сыроедения но и здоровья и развития.
Каждый имеет право на свои ресурсы, сайты и тд. Это не подпадает под нарушение законов нашей страны.
Мне уже сделали 2 предупреждения, поэтому я не ставлю ссылки на свои конкретные статьи на форуме. Просто высказываю своё мнение.
Я почитал ваши ссылки, понял что здесь какая - то борьба между пользователями, одни пишут одно, другие с ними спорят и тд. Тут как зона боевых действий.
Даже оскорбления были в мой адрес, хотя правилами форума это не поощряется.

Цитировать это сообщение
04-18-2014, 06:59 AM
Привыкай, сыроед :-) Мы тебя спасем тут от этой заразы.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-19-2014, 08:35 AM
Лично я не ем орехи вообще. Они закисляют организм и с какого-то времени я начал чувствовать это прям телом, тогда и перестал употреблять их вовсе. Мочёные/пророщенные, правда, не ел - нет интереса к такому продукту.

Делай себе в учагу салаты с огурцом, помидором, капустой и на что фантазии хватит. Если сравнительно недавно на сыроедении, можешь творог использовать для вкуса и тяжести - по самочувствию регулируешь присутствие или отсутствие вредных продуктов, чтоб не сильно бомбило кризами на первых порах.
Или сухофрукты, если найдёшь чтоб без антиоксидантов/консервантов. Финики, например.

Висцеральная хиропрактика Огулова А.Т.

Моносыроедение

Здрава, Любки, Система Рябко

Карлос Кастанеда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS