Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как долго можно сидеть на соках?
02-12-2012, 10:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2012 в 10:53 PM, отредактировал пользователь AnastasiaSk.)
Как долго можно сидеть на соках?
Я 7 дней на свежевыжатых соках. Это мой третий опыт (уже было довольно успешно)
В этот раз в основном пью яблоки, морковь, гранат.

Пью только фреши, зеленый чай, крайне редко могу грешить с натуральным кофе (всегда была кофеманкой, ничего не могу с этим поделать)
Ну в общем, я себя хорошо чувствую, и не хочу пока слезать с соков, и возвращаться к простой пище.

Как долго можно пить соки, чтобы не перегнуть палку?

Нет худшей ошибки, чем недооценка ситуации или людей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 12:25 AM
RE: Как долго можно сидеть на соках?
Пока комфортно себя чувствуете - пейте на здоровье, только не забывайте после каждого приема сока обязательно полоскать рот водой (лучше щелочной) или чистить зубы.
Фруктовые соки активно очищают организм. Многим людям на переходном периоде часто плохо становится из-за процесса очищения и попадания ядов в кровь. А овощные соки восстанавливают. И овощи с фруктами в один сок не смешивайте.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 12:52 AM
Опять глупые советы,сколько же можно. После употребления соков ни в коем случае не чистите зубы, всю эмаль разрушите, она после соков крайне уязвима, исключительно полоскание!

В поиске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 01:38 AM
50мл кофе обнуляют весь положительный эффект от семидневного питья соков ;)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 01:39 AM
Совершенно верно, спасибо за поправку.
Зубы надо чистить после сладких фруктов, а так же после сна и перед сном.

З.Ы.
на счет "опять" и "сколько же можно" не понял. Аргументируйте.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 02:03 AM
Насчет "опять" погорячился, извините. Имел в виду, что в целом на форуме присутствует много вредных советов, но не в вашем исполнении.

В поиске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2012, 08:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-13-2012 в 08:37 AM, отредактировал пользователь Duke.)
(02-13-2012 01:38 AM)Афалина писал(а):  50мл кофе обнуляют весь положительный эффект от семидневного питья соков ;)
Это из разряда вопросов "как долго можно питаться праной? Уже 7 дней питаюсь праной. Только я иногда ем в макдональдсе и шаверных с беляшными, ничего не могу с собой поделать, раньше очень любила покушать". Неужели непонятно что как только поступило что-то КРОМЕ соков, это уже не сокопитие? И как долго можно продержаться на кофе с соками никто предсказать не в силах.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2012, 02:54 AM
(02-13-2012 01:38 AM)Афалина писал(а):  50мл кофе обнуляют весь положительный эффект от семидневного питья соков ;)

Да...вред кофе знаю, но ничего не могу с собой поделать)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2012, 06:03 AM
Wink RE: Как долго можно сидеть на соках?
(02-12-2012 10:51 PM)AnastasiaSk писал(а):  Я 7 дней на свежевыжатых соках. Это мой третий опыт (уже было довольно успешно)
В этот раз в основном пью яблоки, морковь, гранат.

Пью только фреши, зеленый чай, крайне редко могу грешить с натуральным кофе (всегда была кофеманкой, ничего не могу с этим поделать)
Ну в общем, я себя хорошо чувствую, и не хочу пока слезать с соков, и возвращаться к простой пище.

Как долго можно пить соки, чтобы не перегнуть палку?

Пейте сколько хочется, если самочувствие хорошее и не идет неожиданного увеличения жировой ткани (прыгает инсулин).

Зеленого чая много точно не надо. Кофе - явно не хорошо.
Про не смешивание фруктовых и овощных соков, очень верно сказали ранее.

По эмали и сокам - не нужно "изобретать ручку для космоса, если есть карандаш", пейте через трубочку, вопрос эмали и чистки зубов будет решен. ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2012, 09:07 PM
(02-15-2012 06:03 AM)Redskinned писал(а):  
(02-12-2012 10:51 PM)AnastasiaSk писал(а):  Как долго можно пить соки, чтобы не перегнуть палку?

По эмали и сокам - не нужно "изобретать ручку для космоса, если есть карандаш", пейте через трубочку, вопрос эмали и чистки зубов будет решен. ;)

Вот кстати заметила, что на форуме постоянно говорят по поводу эмали зубов, но я не понимаю...как она разрушается?
Я сидела на соках раза 4 по 7 дней и ни разу не заметила нарушений или дискомфорта связанных с эмалью.
Единственное когда чувствительность зубов начинаю ощущать, - это при грызении яблок, такое ощущение..что эту эмаль у меня яблоки снимают или что там происходит, в общем я не могу их сгрызть много - зубы начинают болеть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 12:23 AM
(02-27-2012 09:07 PM)AnastasiaSk писал(а):  
(02-15-2012 06:03 AM)Redskinned писал(а):  
(02-12-2012 10:51 PM)AnastasiaSk писал(а):  Как долго можно пить соки, чтобы не перегнуть палку?

Вот кстати заметила, что на форуме постоянно говорят по поводу эмали зубов, но я не понимаю...как она разрушается?
Я сидела на соках раза 4 по 7 дней и ни разу не заметила нарушений или дискомфорта связанных с эмалью.
Единственное когда чувствительность зубов начинаю ощущать, - это при грызении яблок, такое ощущение..что эту эмаль у меня яблоки снимают или что там происходит, в общем я не могу их сгрызть много - зубы начинают болеть.

смотря какой сорт яблок. Кислые, зелёные, твёрдые как раз опасны в этом смысле
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2012, 04:48 AM
AnastasiaSk,
есть такой пользовательна форуме под ником baraban, он там вроде больше 3 лет на соках жвет, по идее если он не ушел с соков,то он уже должен около 5 лет быть на соках .
вот его тут тема есть про соки: http://www.syroedenie.com/forum/Thread-М...ках-хорошо
напишите ему в приват, узнайте точно. Или в тему сюда пригласите.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2012, 05:17 PM
(02-27-2012 09:07 PM)AnastasiaSk писал(а):  Вот кстати заметила, что на форуме постоянно говорят по поводу эмали зубов, но я не понимаю...как она разрушается?

Разрушается за счет кислот + некоторое воздействие фруктозы (для справедливости сильно меньшее, чем сахарозы).

Список продуктов и корреляции Ph

Реально актуально для кислых яблок, кислых цитрусовых.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2013, 12:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-28-2013 в 04:09 PM, отредактировал пользователь AnastasiaSk.)
(02-13-2012 12:52 AM)Speleo писал(а):  Опять глупые советы,сколько же можно. После употребления соков ни в коем случае не чистите зубы, всю эмаль разрушите, она после соков крайне уязвима, исключительно полоскание!
Спасибо за совет!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2013, 06:30 PM
(06-29-2013 12:08 AM)geffen писал(а):  Кто желает похудеть? Сбросим вес вместе! http://vk.cc/1zjDy3 htt p://vk.cc/1zjDy3

Кто желает похудеть тот заклеит рот скотчем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS