Опрос: Что делать?
лучше тактично отойти
другое
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как достичь согласия и гармонии с окружающими людьми?
03-06-2010, 08:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2010 в 10:39 AM, отредактировал пользователь Arto.)
Rolleyes Как достичь согласия и гармонии с окружающими людьми?
у меня на работе постоянно все курят(шиномонтаж поэтому мне приходиться вдыхать иногда) в ответ все говорят что я придумываю (аргумент - вон он не курит с ним все в порядке а ты придумал фигню ,дословно передал) . то есть им пофиг и на себя и на меня,, курят постоянно. думаю ввести правило - я работаю ты куришь ,я ухожу ты работаешь за меня.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 09:26 AM
RE: трупоеды-эгоисты
Глеб думаю не правильно было называть эту тему трупоеды-эгоисты, сочувствую что тебе приходиться работать в такой "накуренной атмосфере". В защиту блюдоманов могу сказать что это и твои близкие наверняка, и мои, всех остальных сыроедов, это ихние семьи. Я сыроед и это не значит что я стала великой царицей гор, я тоже иногда бываю эгоисткой, бывает стерва включается, но это все по ситуации, надо уметь лавировать между людьми, но обобщать и клевать за то что они не такие как мы или наоборот
это не красиво. Если посмотреть назад мы все были блюдоманами, а значит дерьмом? нет, подумаете вы, и если остальные не хотят становиться как мы, это не значит что надо теперь даже в блюдоманском пуке, искать минусы, или если он пользуется туалетной бумагой "зева", это не значит что у него обязательно геморой, и его надо заклевать за блюдоманство. предлагаю жить в гармонии с этим миром, на надо его пытаться изменить, а тем более аскорбленияии это вряд ли получиться.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 10:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2010 в 10:45 AM, отредактировал пользователь Arto.)
RE: Как достичь согласия и гармонии с окружающими людьми?
Не следует на форуме разводить антогонистические настроения. Проблемы с окружающими можно и нужно решать мирным путем, путем вдумчивого общения. Людям свойственно подпадать под влияние иллюзии, а если Вы частично вышли из-под ее влияния (ведете здоровый образ жизни) то можете помочь другим, путем общения. А противодействие в таких вопросах рождает только ответное противодействие, и вместо того чтобы помочь людям, можно испортить с ними отношения. Миру мир!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 12:34 PM
Сам работал на СТО и зимой при закрытых боксах, там мужики так накуривали, что к вечеру чердак раскалываться начинал! Это ужасно :Р Вылечил это уходом с СТО

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 02:24 PM
ШЕСТЬ СПОСОБОВ РАСПОЛАГАТЬ K СЕБЕ ЛЮДЕЙ:

Правило 1: Проявляйте искренний интерес к другим людям.
Правило 2: Улыбайтесь!
Правило 3: Помните, что для человека звук его имени является самым
сладким и самым важным звуком человеческой речи.
Правило 4: Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других рассказывать
вам o себе.
Правило 5: Ведите разговор в кругу интересов вашего собеседника.
Правило 6: Давайте людям почувствовать их значительность - и делайте
это искренне.
Mary very Woman 21 янв 2009 в 17:54
ДВЕНАДЦАТЬ СПОСОБОВ УБЕЖДАТЬ B СВОЕЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ.

Правило 1: Единственный способ добиться наилучшего результата в споре
- это уклониться от спора.
Правило 2: Проявляйте уважение к мнению другого, никогда не говорите
человеку, что он неправ.
Правило 3: Если вы неправы, признайте это честно и чистосердечно.
Правило 4: Вначале покажите свое дружеское расположение.
Правило 5: Пусть ваш собеседник c самого начала будет отвечать вам
"да, да".
Правило 6: Дайте собеседнику выговориться.
Правило 7: Пусть ваш собеседник почувствует, что идея принадлежит
ему.
Правило 8: Честно попытайтесь увидеть вещи c точки зрения другого.
Правило 9: Проявляйте сочувствие к мыслям и желаниям других людей.
Правило 10: Взывайте к благородным побуждениям.
Правило 11: Придавайте своим идеям наглядность, инсценируйте их.
Правило 12: Бросайте вызов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 04:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2010 в 05:01 PM, отредактировал пользователь korobon.)
Это по Д. Карнеги
(просто нужно ссылаться на автора)

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 04:56 PM
Я и не говорил, что это мои слова :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 10:22 PM
SkyDiveR писал(а):Мирный воин, в моменте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, всегда радостен из-за единства с СУЩИМ-НЕПРОЯВЛЕННЫМ.
Это похоже на цитату. Откуда, если не секрет?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 01:17 AM
эт ден миллмен писал.
я уже пол года работаю в такой обстановке. ситуевина такая что они курят для себя,а что другим это не нравиться они понимают(но привычка сильнее сами признают)
пробовал мирно(я не выношу дыма) - результат на неделю затем о5 фразы мне пофиг
пробовал поговорить(вы понимаете что ...) - ну и что? вон вася не курит однако не жалуется вот и ты потерпи

6 месяцев - им пофиг.аффигенный маятник. а тема адекватно названа эгоисты (пофиг на других иначе бы уважали мою позицию) блюдоманы (сыроеды как раз уважают иных людей)

я один на 10 человек , все курят всем пофиг ,и фраза скоро привыкнешь и че фигню придумал будь как мы(чистый маятник). Yurok меня поймет т.к. работал в таких условиях

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 01:38 AM
ищу)))
но тема не в этом.есть люди с которыми не договоришсяи вечно избегать их не выход.я свой ответ найду, но как поступали вы в анологичных ситуациях?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 01:46 AM
Могу помочь чисто практически,т.е. нарисовать какой-нибудь плакатик,агитационный...Я художник по призванию)))Нарисую в компьютерной графике,а вы просто распечатаете.Размер,например,40х60 см)))По поводу содержания плаката-можно ведь создать отдельную тему,где каждый сможет отписать свою идею плаката.Потом проголосуем,выберем лучшую,я нарисую,вы распечатаете,может и пробьет им сознание(это уже от содержания плаката зависит,потому и предлагаю создать новую тему для поиска идей)?

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 08:52 AM
gleb2545 писал(а):но тема не в этом.есть люди с которыми не договоришсяи вечно избегать их не выход.я свой ответ найду, но как поступали вы в анологичных ситуациях?

у меня в котельной работает слесарь, который сигарету никогда из зо рта не выпускал, мне казалось что он даже спит с ней, этому старику где то за 50 а выглядит на 70, не знаю сколько лет курит, но по разговорам его жены, я поняла что всю жизнь. по скольку никотин мне вдыхать не приятно, я поступила следущим образом, воспользовалась не однократным посылом любви по Клаус Дж.Джоулю, и какое мое было удивление когда я после отдыхающей вахты приезжаю а он не курит, они ездили кодироваться, конечно на первых порах он психовал. Может это и совпадение а может задача запрограмировалась неким образом, чтобы удачно вышло у всех, и я не задыхаюсь и он не вредит здоровью.
конечно же лучше другую работу найти, методами програмирования например я пользуюсь двумя это Тренсерфинг В. Зеланд, или Посланник Клаус Дж.Джоуль. и все получается, щас в другой кательной временно работаю, даже к методам не прибегаю, достаточно одного моего не доброго взгляда, что сигарета у них из зо рта выпадает, так что не утверждай что сыроеды таки нежные существа, мы все люди, а не золотые монеты.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2010, 06:36 AM
(03-07-2010 08:52 AM)медведица писал(а):  
gleb2545 писал(а):но тема не в этом.есть люди с которыми не договоришсяи вечно избегать их не выход.я свой ответ найду, но как поступали вы в анологичных ситуациях?
... я поступила следущим образом, воспользовалась не однократным посылом любви по Клаус Дж.Джоулю, и какое мое было удивление когда я после отдыхающей вахты приезжаю а он не курит... Может это и совпадение а может задача запрограмировалась неким образом, чтобы удачно вышло у всех, и я не задыхаюсь и он не вредит здоровью...
Скорее всего ваши посылы помогли жене ускорить это кодирование т.е. это стало последней каплей и процесс пошел.
По моему личному опыту знаю, что когда принимаешь ситуацию так как она есть, то к великому удивлению она вдруг начинает меняться, а насилие порождает новое насилие (даже если оно внутреннее т.е. непринятие).
Но ситуацию действительно надо принять не только внешне, но внутренне т.е. ничто не должно раздражать. А еще лучше нести радость и спокойствие. Хорошо понимаю как это трудно, ибо сама прошла через подобные передряги. Не надо пытаться изменить мир, мир меняется, если меняешь самого себя. Создайте вокруг себя ауру (другое слово не приходит на ум) или защитное поле, сквозь которое сигаретный дым не проходит. Поверьте что мысль материальна и способна влиять на плотную материю. Или внушите себе, что дым на вас не влияет, резервы человеческого организма тоже очень-очень велики. Да, вы сами знаете что для вас лучше, только надо захотеть.
Как говорит M-u-x, создайте образ.
Вообше я уже 10 лет в США, и мне не понятно как можно курить в общественном месте. К хорошему очень быстро привыкаешь.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2010, 03:31 PM
мармир, вы все пишите надо принять, нести, менять, создать, внушить, ну как наши политические лидеры, надо и все, а воз и ныне там. про все эти надо можно прочесть в любой книге по психо и эзо. а может надо быть собой, каким ты есть, каким тебя создала матушка природа. а то получается работаешь над собой, чтобы быть положительным во всех аспектах, а жизь это и плюс и минус. приходишь на тусовку и твердишь про себя я всех люблю, какие все милые, надо быть проще, евстественее, типа покуражиться, посмеяться, нести чушь, например, крутой парень князь мышкин, вот молодец, а то все работают над собой, ходят потом к психологу, как у вас в штатах, а у нас пьют водку.
дело ф том, думается мне, что люди отрыли восток, с его будизмом и индуизмом в конце 19 века, и первооткрыватели навешали всем мучных изделий на уши , в нашем мире гармонии можно достичь заткнув себе уши и закрыв глаза., чтобы быть самим собой. те люди, которые добились гармонии. многие годы провели в уединении, молча с природой и потом шли в мир, неся грамонию, и то это их гармонь и опыт. разве мы можем отказаться от интернета, тиви, книг, работы, семьи, а это все вносит дисгамонь.
тут намедни фильм посмотрел ешь, молись, люби, героиня робертс тоже ищет типа гармонии, и все просто, если ешь, то ешь, молишься то молись, занимаешься любовью занимайся, а то че париться, искать истину, гармонию, она уже есть в тебе, в твоей естественности, простоте, и ничего не надо добиваться, бороться, искать и не сдаваться, чем больше пытаешься, тем меньше шансов найти.
много лет назад, мой племянник меня спросил, дядя саша, вы буддист, я сказал нет, так как слышал про это, но даже не читал, а когда посмотрел и почитал, да это все про меня, потому что мне всегда было все пофиг, что ценится в этом мире, деньги, карьера, семья, я всегда всем помогал, отдавал, не требуя взаймы, в итоге все испортил женившись, вырастив сына. гармония это одиночка, а не член общества. в общем, че говорить, дорогая мармир, вы все прекрасно знаете, просто носите в себе мегабайты ненужных знаний.
не обижайтесь, люблю пошутить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS