Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как идентифицировать очистительный, оздоровительный и т.д. «Кризис».
01-11-2009, 10:44 AM
Smile Как идентифицировать очистительный, оздоровительный и т.д. «Кризис».
Многие пишут о кризисах и приписывают им только положительный характер для здоровья.
Модель: Поплохело – это пошли токсины, организм очищается и т.д. …

Но есть ведь и другая сторона! Наша глупость в выборе того или другого продукта питания, действа и т.д. может приводить к немощи как телесной так и душевной!

Возникает вопрос: Какие всё-таки КРИТЕРИИ ИДЕНТИФИКАЦИИ, что протекает в организме именно положительный процесс оздоровления?

Может быть в «определённых» случаях мы выдаём желаемое за действительное и наносим прямой вред своему Здоровью?

Ваши подходы?...

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 01:32 PM
RE: Как идентифицировать очистительный, оздоровительный и т.д. «Кризис».
пользуясь информацией которая ко мне поступает, и на своем пока что малом опыте, вывелось несколько формул, т.е. несколько направлений которые в целом, как мне кажется подойдут любому, а в частности можно варьировать как угодно
1. позитивный настрой во всем, т.е. перестроить свое сознание на целостное восприятие мира. это кстати и со страхами помогает справлятся, а страхов у человека ооочень много разных
2. регулярные физические нагрузки (для себя я выбрал плавание, хожу каждое утро в бассейн), чтобы поддерживать тело в тонусе. тут важно найти что-то свое, любимое, а так же важно поймать свой ритм.
3. холод, а т.е. купание в проруби, обливание холодной водой - про это тоже много написано
4. собственно само сыроедение - вот тут вариантов действительно множество и только своим опытом можно найти свой рацион, свой путь.

конечно нужно научится слушать свое тело. если сразу это не получается, не беда, если об этом думать и если действительно захотеть - все получится. не скажу что со своим тело я установил полный контакт)) но подвижки есть, например для себя я на данный момент обнаружил что фундук не особо прет, лучше перевариваю миндаль и грецки орех. после мандаринов почемуто очень в сон клонит, глаза слипаются - смысл пока не ясен, но ем по немногу.. ощутил момент переедания и результаты смешивания разных продуктов.. думаю что иду правильной дорогой, но даже если будут проблемы со здоровьем, то тут только нужно делать правельные выводы и ни в коем случае не расстраиваться, опять же выходить через позитив, возможно и ответ придет почему так а не эдак.
начиная сыроедить, я вобщемто знал на что иду, к похуданию был готов(надо сказать родственники были совсем не готовы...))), к болезненным кризам тоже (хотя пока что чего-либо серьезного не случилось)
за месяц скинул 8кг, до сыроедения вес был около 75, рост 183.
не знаю будет ли вес падать дальше, но сейчас я уже знаю что скинул баласт совершенно мне не нужный, а когда начал регулярно плавать, ощутил что тело обновляется, мышцы крепчают. хочу сказать, что нужно всетаки более или менее четко представлять что ты хочешь получитть, чего достич, какая у тебя мотивация - излечить болезнь или просто быть здоровым. когда есть четко поставленная цель и есть намеряние этим заниматься, то и информация будет поступать нужная да и тело быстрее научишься слушать.
такие вот в данный момент я сделал выводы для себя
надеюсь в тему))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 05:15 PM
edvopiso, если человек очищается всем фронтом (движение, голодание, обливание, природа, .......) то и кризисов не будет.

Думаю, что идентифицировать очистительный кризис нельзя, можно только догадываться о нем.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2009, 06:52 PM
Меня тоже очень волнует этот вопрос, следила за темой, но ответов, приводящих в порядок мысли у себя в голове, не нашла.

Мне 21 год. Я где-то лет с 4-х периодически болею атопическим дерматитом. Я могу бороться с ним 2 года, а потом он сам пройдет на какой-то период, а потом снова вылазит и вот так всю жизнь. Я начала сыроедить где-то пол-года назад, не моно и вначале были срывы. И шло заметное улучшение... А в начале декабря началось обострение, которое длится до сих пор. Я действительно уже не уверена, что это криз.

Решила пока изменить рацион и понаблюдать еще немного за организмом. Перешла на моно, перестала употреблять некоторые продукты, а те, что под сомнением тестирую в малых количествах. Делаю соответствующие паузы между приемами продуктов и питаюсь так уже дней 20. Пока улучшений нет, но, думаю, выводы делать рановато.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2009, 04:20 AM
Мне по теме кризов помог немного разобраться вот этот источник: http://www.body-and-spirit.info/health/krizis.htm

Вот, например, интересная мысль: "Оздоровительный кризис обычно идет обратным путем, как шло заболевание, только раз в 10 быстрее."

У самой кризов пока сильных не было - маленькие мы ещё Smile

Согласна с M-u-x. Что-то мне подсказывает, что кризы можно обойти. То есть не сами кризы, а их проявление. Тоже считаю, что чем более гармоничный подход к очищению, тем кризы легче или могут совсем не ощущаться, или будут очень быстрыми.
Конечно, это гармоничный подход к телесному здоровью, как Миша и написал: разные аспекты ЗОЖ, затрагивающие все системы организма одновременно в той мере, какой именно вам нужно, но и плюс развитие сознания. То есть гармония в душе, тела и души. Иногда это ЗОЖевцам кажется странным слышать, но это на самом деле так - от нашего душевного состояния напрямую зависит наше тело. Насколько у нас гармоничнее сознание - настолько гармоничнее и тело, так как оно стремиться за нашей мыслью, причём быстро.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2010, 11:17 PM
мне кажется параллельно ещё и нужно заниматься биоэнергетикой организма-например идеальный вариант-это славянская гимнастика на природе, тогда переход будет полноценный и приятный без ощущения кризов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2010, 12:42 AM
Солидарен с shackman и M-u-x

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 12:53 AM
M-u-x писал(а):edvopiso, если человек очищается всем фронтом (движение, голодание, обливание, природа, .......) то и кризисов не будет.
Честно говоря сомневаюсь в этом. Вы знаете хоть одного человека прошедшего голод и не столкнувшегося с кризом?

M-u-x писал(а):Думаю, что идентифицировать очистительный кризис нельзя, можно только догадываться о нем.
Часто, скорее всего, так и есть.
Но кризы бывают и явные: суставы ломит, гной из горла, уши чистятся, спину ломит, да мало ли чего может быть вроде высыпаний на коже: красные пятная, сыпь, фурункулы, куча прыщиков на маленьком участке коже и т.п.. Это не кризы?

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 03:13 PM
Честно говоря сомневаюсь в этом. Вы знаете хоть одного человека прошедшего голод и не столкнувшегося с кризом?
Я знаю,моя мама,2 недели голода и ни разу не кольнуло,не заболело...Летает как торпеда на голоде.

Криз это когда состояние из хорошего резко меняется на плохое.Кидает то в жар,то в холод,болит голова,живот,тошнит,всякие выделения(нос,горло,глаза,уши)...Продолжается от суток до недели,потом так же резко сменяется хорошим самочувствием с подъемом энергии и необычной легкостью без вмешивания в процесс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2010, 05:26 PM
Во время криза все эти неудобства возникают в следствии усвоения сохраненных шлаков и гадости из ткани и, к примеру, когда из печени выходят загрязнения, и повторно усваиваются. У каждого по-разному, и чем быстрее и резче происходит читска, тем хреновее состояние

Украина, Днепропетровск
[Изображение: 62d18f17eb34.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2010, 11:43 AM
lyalya писал(а):Честно говоря сомневаюсь в этом. Вы знаете хоть одного человека прошедшего голод и не столкнувшегося с кризом?
Я знаю,моя мама,2 недели голода и ни разу не кольнуло,не заболело...Летает как торпеда на голоде.
2 недели это почти не голод.
Переход на внутреннее питание происходит на 8-12 день (когда вся серьезная чистка и происходит).
Криз мог просто не успеть наступить.

Цитировать это сообщение
02-01-2010, 07:09 PM
New Eva писал(а):Мне по теме кризов помог немного разобраться вот этот источник: http://www.body-and-spirit.info/health/krizis.htm
Почитал эту ссылку,уж очень похож на мой случай криза(энергетический криз) ,Был на 3 или на 4 дне голодания,просто стоял, и вдруг как будто кто-то ударил сзади по голове,даже упал.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2010, 09:04 PM
Rusl01 без обид,но порой очень удивляют твои утверждения не обоснованные личным опытом.Криз с 7 на 8 или с 8 на 9 есть всегда.А у сыроеда он уже с 3-4 или с 4-5.Или по твоему человек как верблюд может углевода накопить на пару недель=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2010, 07:11 PM
lyalya писал(а):Rusl01 без обид,но порой очень удивляют твои утверждения не обоснованные личным опытом.
Опыт одного ни что по сравнению с опытом многих.

lyalya писал(а):Криз с 7 на 8 или с 8 на 9 есть всегда.
Ты имеешь ввиду ацидозный? Оно, во-первых, не всегда заметен. А, во-вторых, бывает вплоть до 12дня. А не только на 7-8-9.
И это не криз, по сути, а переход на эндогенное (внутреннее) питание организм.
И если он "есть всегда", то почему у твоей мамы не было? Smile

lyalya писал(а):А у сыроеда он уже с 3-4 или с 4-5.
Не знаю. Про это не слышал. На 3-й день на сухом. А на водном чтобы на 3-4-5 не слышал. Но может у кого-то и был. Но это же не правило.

lyalya писал(а):Или по твоему человек как верблюд может углевода накопить на пару недель=)))
Честно говоря, не улавливаю сути. Smile

Цитировать это сообщение
02-03-2010, 07:41 PM
не почувствовала потому что печень гликогеном затарена.Но он хоть как был,это физиология,против нее не попрешь.У сыроеда зпаса гликогена шибко то нету,поэтому быстрее на эндогенку переходит.
А ты что,реально всему здсь написанному веришь=)))тут реального опыта людей на пару страниц,зато троллинга на миллионы книг с толковый словарь Ожегова=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS