Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как избавиться от газов? А также от черных "камней" на зубах?
08-26-2010, 10:27 AM
Добрый день всем

Я уже как пол года сыромоноед. Но зримых изменений в здоровии и в самочувствии пока не чувствую. Газообразования у меня как были до, так и остались после сыроедении. Я также заметил что после перехода на сыроедение и отказа от чистки зубов, на зубах начали образовываться черный налет. Я чищу щеткой без пасты, налет уходит не полностью. Также я страдаю аллергией осенью когда цветет полынь. Но к счастью аллергия в этом году выразилась у меня слабо - надеюсь это сыроедение сказалось.

Я проводил чистку кишечника, печени и почек несколько раз. Проводил чистку против паразитов тройчаткой (пижма, гвоздика, полынь), а также пил настой горькой полыни. Также проводил голодание, как сухое так и обычное. Но увы результатов это не дало.

Как можно избавиться от газов и от налета в зубах?

Заранее спасибо!

Благодарность сегодня приносит счастье завтра.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 10:31 AM
RE: Как избавиться от газов? А также от черных "камней" на зубах?
Удивительно, но последние месяцы начало появляться пузо, не смотря на то что я сыроед

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 01:22 PM
scorpimeder писал(а):Как можно избавиться от газов
орехи есть в рационе? если есть, то какой интервал употребления от фруктов?
scorpimeder писал(а):и от налета в зубах?
от вашей домашней воды, вещи хорошо мыляться, т.е. чтобы появилась пена надо чуть чуть порошка или много?[/quote]

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 02:38 PM
Если я поел фрукты, то обычно могу позволить орехи через пол часа после фруктов. Я сомневаюсь что причина в этом потому что я стараюсь есть монотрофно.

На счет воды не проверял, а к чему этот вопрос, я все равно из под крана воду не пью.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 03:14 PM
scorpimeder писал(а):Удивительно, но последние месяцы начало появляться пузо, не смотря на то что я сыроед
Попробуйте в рацион ввести отруби. Продаются в супермаркетах на полках среди круп. Каким либо способ их ешьте, так вы точно заимеете нормальную микрофлору, и если микрофлора конфликтовала с чем-то ещё, то это исчезнет.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 09:11 PM
scorpimeder писал(а):Если я поел фрукты, то обычно могу позволить орехи через пол часа после фруктов. Я сомневаюсь что причина в этом потому что я стараюсь есть монотрофно.
именно в этом
фрукты не переварились достаточно, а фрукты + орехи = гниющий белок, а гниение - всегда выделение газов

орехи можно есть после или во время овощей
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 02:44 AM
scorpimeder писал(а):На счет воды не проверял, а к чему этот вопрос, я все равно из под крана воду не пью.
если чай не пьете или что то в этом роде, значит проблема глубже, в самом кишечнике. зубы, десна, волосы, ногти, кожа, все это показатели внутреннего состояния организма. вы чистки делали?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 07:09 AM
kalobyte писал(а):именно в этом
фрукты не переварились достаточно, а фрукты + орехи = гниющий белок, а гниение - всегда выделение газов

Разве пол часа недостаточно для переваривания фруктов? Сколько нужно ждать до их полного переваривания?

Цитата:вы чистку делали?

Делал, причем несколько раз: кишечник, печень и даже почки и чистку против паразитов. Я пил настой горькой полыни против паразитов, а у меня как раз аллергия на полынь. Может это паразиты во мне так бурно реагирует на полынь?

P.S. А орехи вместе с медом можно есть?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 12:25 PM
scorpimeder писал(а):Разве пол часа недостаточно для переваривания фруктов? Сколько нужно ждать до их полного переваривания?
нужно как минимум 2 часа
scorpimeder писал(а):Делал, причем несколько раз: кишечник, печень и даже почки и чистку против паразитов. Я пил настой горькой полыни против паразитов, а у меня как раз аллергия на полынь. Может это паразиты во мне так бурно реагирует на полынь?
да нет, это как раз орехи.
scorpimeder писал(а):P.S. А орехи вместе с медом можно есть?
можно

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 02:33 PM
Медведица, спасибо

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 02:51 PM
пожалуйста scorpimeder, мы сдесь все и собрались чтобы друг другу помогать)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2010, 04:31 PM
scorpimeder писал(а):Разве пол часа недостаточно для переваривания фруктов? Сколько нужно ждать до их полного переваривания?
это когда опыт есть уже

Цитата:P.S. А орехи вместе с медом можно есть?
мед - это углеводы те же
я ел как-то и соком запивал, потом дурно было
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 08:53 AM
Тень ГУРУ писал(а):
scorpimeder писал(а):Удивительно, но последние месяцы начало появляться пузо, не смотря на то что я сыроед
Попробуйте в рацион ввести отруби. Продаются в супермаркетах на полках среди круп. Каким либо способ их ешьте, так вы точно заимеете нормальную микрофлору, и если микрофлора конфликтовала с чем-то ещё, то это исчезнет.

Можно ли отнести к отрубям Ржаные, Овсяные, Гречневые хлопья продаваемые маркой "Алтайская сказка" и можно ли их есть сыроедам?

И еще, йоги помимо исключения мясо также исключают лук и чеснок с рациона. Насколько это оправдано?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 09:43 AM
Также хотел спросить на счет риса. Поскольку это продукт растительного происхождения, то как же есть его в сыром виде? И даже проростить его не получается, если только кипятком. Меня тянет к рису, но вареным его есть для меня будет означать срыв от сыроедения. Как быть?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 10:41 AM
scorpimeder писал(а):Можно ли отнести к отрубям Ржаные, Овсяные, Гречневые хлопья продаваемые маркой "Алтайская сказка" и можно ли их есть сыроедам?
все обработанны
scorpimeder писал(а):И еще, йоги помимо исключения мясо также исключают лук и чеснок с рациона. Насколько это оправдано?
в соседней ветке было обсуждение лука и чеснока, многие утверждали что их можно и нужно есть, хотя я отписала отказ от них. но решила прислушаться и провести небольшой эксперимент, поскольку я всегда раньше любила их решила побаловать себя луком и чесноком несколько дней и посмотреть что будет. в итоге я просыпалась с мутной головой и таким же носом, вчера вообще целый день голова болела и только сегодня к утру прошла, и еще стало труднее медитировать будто мозг затуманен, вообщем я согласна с йогами, а в остальном решение лучше из реакции своего организма, может у других таких побочных явлений небыло.
а вот рис это крахмал и пользы в нем нет.[/quote]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2010, 06:08 PM
scorpimeder писал(а):Также хотел спросить на счет риса. прорастить его не получается... Меня тянет к рису…. Как быть?
Рис очищенный, его никак не съесть сыроеду… он бесполезен, вся польза риса в его шелухе. По этому, забудьте о нём.
scorpimeder писал(а):Можно ли отнести к отрубям Ржаные, Овсяные, Гречневые хлопья продаваемые маркой "Алтайская сказка" и можно ли их есть сыроедам? И еще, йоги помимо исключения мясо также исключают лук и чеснок с рациона. Насколько это оправдано?
Не знаю этих фирм. Если это отруби, то всё нормально. Их испортить трудно, даже если их обрабатывали, главное с кипятком их не сочетать, с них нужна клетчатка, а не та польза которую сыроед берён из влажных продуктов (овощи, фрукты).
Про йогов. Надо понять что к йогам вы имеете очень далёкое отношение, ведь йоги их не ели для определенной цели (и они много что ещё бросали делать, то что вы не посмеете сделать – по этому, судить по ком-то что-то, вырывая фрагменты из не обязательно правильной картины мира некоторые отдельные фрагменты - нецелесообразно). Если вы питаетесь салатами, то смысла нет их бросать. А если вы почищенный сыроед и без паразитов, и моно, то необходимости в этих продуктах точно нет.
Цитировать это сообщение
09-06-2010, 07:38 PM
Заметил чем меньше разнообразие тем меньше газов, .... вот третий день ем только сливы и бывает дыню, и хоть бы раз пукнуть, и никак:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 10:26 AM
Народ, спасибо большое за советы. Я как понял черный налет на зубах - результат неправильной работы желудочно-кишечного тракта. Стараюсь держаться строгой монодиеты, но я понимаю что результат будет не сразу. Поэтому хотел бы узнать есть ли более быстрые способы убрать черный налет на зубах? Я пробовал щеткой чистить (без зубной пасты), но налет не отходит. Я тут думаю что может проще к стоматологу пойти чтобы он почистил эти "камни" машинкой.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 10:51 AM
дада.. скалером их!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 10:51 AM
И еще на счет пломб на зубах, что произойдут с ними в процессе сыроедения? Они выпадут и зубы восстановят свою былую форму? Стоит ли мне ставить новые мломбы за место старых?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 11:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-13-2010 в 11:12 AM, отредактировал пользователь Pan_Kvinto.)
я тут Вам в отвлечение от зубной темы отпишусь. у меня лично газы выходят либо
а) переедание как овощей и фруктов, так и орехов
б) не выдерживаю необходимую паузу. например, через 30-50 минут после фруктов ем орехи.

Будьте здоровеньки!

Бытие 1, 29-30. Этим всё сказано.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2010, 04:44 PM
scorpimeder писал(а):Поэтому хотел бы узнать есть ли более быстрые способы убрать черный налет на зубах?
Фанатично подсесть на сосание подсолнечного сырого масла (гонять масло во рту, между языком и передними зубами).
Цитировать это сообщение
10-12-2010, 09:25 PM
Здраствуйте.
Цитата: scorpimeder писал(а):Поэтому хотел бы узнать есть ли более быстрые способы убрать черный налет на зубах?

Фанатично подсесть на сосание подсолнечного сырого масла (гонять масло во рту, между языком и передними зубами).

На сколько мне известно камни на зубах и кариес, это толи продукты жизнедеятельности толи сами мертвые трихомонады или что там еще водится. Это тот же парадотос или парадонтит. Живут под деснами гниют и от нихгниют зубы и корни а к старости зубы вываливаются. Болеет этим под 100% людей.
Если сосать подсолнечное масло то трихомонады впитываются в него.
К сожалению видимо не сохранил инфу как это делать, скажу по памяти.
Берем в рот примерно столовую ложку не рафинированного подсолнечного масла, можно побольше. И начинаем перекатывать его по всему рту, особенно вокруг десен примерно минут 5. Потом выплевываем и смываем(это концентрат из трихомонад!!). Рот Надо обязательно прополоскать после этой процедуры, И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГЛОТАТЬ ОТРАБОТАННОЕ МАСЛО!!!
Каким то образом трихомонады и другая гадость хорошо впитывается в масло из десен, а масло тоже, что то полезное дает в них. Масло после 5 минут станет белым, это значит хорошо почистило. После многих процедур масло не будет так белеть, значит этой дряни стало меньше.
Все что написал- "по памяти", в сети где то это есть. Самое главно не глотать масло отработанное!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2010, 01:58 AM
А я бы налет на зубах (токсины) удалил у хорошего стоматолога. Стоматологи - это исключение из всех врачей. К ним заглядывать иногда можно.
Без нормальных зубов здоровья не будет.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2010, 11:43 AM
у меня на сыроедении образовался ощутимый налет на зубах и много зубного камня.Хотя я и чистила зубы щеткой, иногда содой, ну и еле не мало морковки. Пришлось обратится к стоматологу, что бы почистить зубы. Но что самое интересное, спустя три месяца после чистки я заметила, что зубной камень возвращается, так что теперь каждые 3 мес. ходить к стоматологу?

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
10-14-2010, 02:10 AM
(10-13-2010 11:43 AM)Муравка писал(а):  зубной камень возвращается, так что теперь каждые 3 мес. ходить к стоматологу?
Я бы порекомендовал для очистки от камней на зубах 5-10 минут полоскать рот перед сном "мёртвой" (кислотной) водой, затем через минут 5 ополоснуть "живой" (щелочной) водой, чтобы уберечь эмаль зубов. Такая вода производится электроактиватором воды. Очень полезная штука. Приобретите - не пожалеете.
Каждое утро выпивать стакан живой воды - это неслабый подарок организму.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 12:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-15-2010 в 01:00 AM, отредактировал пользователь Ferropont.)
(08-26-2010 02:38 PM)scorpimeder писал(а):  Если я поел фрукты, то обычно могу позволить орехи через пол часа после фруктов. Я сомневаюсь что причина в этом потому что я стараюсь есть монотрофно.

На счет воды не проверял, а к чему этот вопрос, я все равно из под крана воду не пью.
Всю тему читать нет времени, спать пора. Вернее скоро на работу.
Я так понял все тебе советуют принять "то через полчаса после этого". Либо еще принять чтонибудь помимо.
Мне кажется ты просто слишком много жрешь. Ешь поменьше. Сократи все что ты сжираешь за день в 2 раза. Голод тем сильней чем больше ты жрешь. Не важно чего, хоть рябчиков, хоть ананасов. Это даже не голод, это психологическая привычка забивать скуку жеванием всего что в рот лезет. Если не поможет, сократи в 3 раза. Потом в 4. И так пока не почувствуешь прилива энергии. А там глядишь и избавление от газов наступит.

ЗЫ: Хотя с газами веселее!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 08:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-19-2010 в 08:17 AM, отредактировал пользователь Dikanski.)
(08-26-2010 10:27 AM)scorpimeder писал(а):  Добрый день всем
Как можно избавиться от налета в зубах?
Заранее спасибо!
От тёмного налёта на зубах, будь то проблемы с курением табака или проблемы в ЖКТ, довольно просто. Можно сходить в поликлинику и сделать чистку зубов ультразвуком. Правда дороговато это стоит. Но можно применить обычный метод, которым пользовались всю жизнь наши бабушки и дедушки.
Обычная сода. Стоимость чистки - 000.3 копейки, а не 1.500 руб, как у врача - но эффект - зубы становятся чистенькими и беленькими, как у младенца. Я пробовал, меня как-то научили, тоже были проблемы всвязи с курением. Эффект - однозначно шикарный (по моему мнению). Просто берёте столовую соду и натираете ею зубы. Чистит и отбеливает прекрасно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 08:19 AM
Сода очень сильно травмирует зуб и набело не очищает. Ультразвук можно делать не ранее раза в полгода (минимум раз в 3 месяца, но очень нежелательно). Соду, кстати, с такой же периодичностью можно применять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-19-2010, 09:02 AM
Не совсем понятно, что значит - "Сильно травмирует зуб" ??
В чём выражается травматизация ??
Никаких травм я не заметил. Просто полностью исчез тёмный налёт от курения, на зубах. И вообще - зубы стали белые. Хотя, если говорить о налёте и о тёмном камне, что присутствует на зубах - то да, их сода травмирует..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2010, 10:09 AM
И снова про газы... У меня еще до сыроедения было повышенное газообразование от многих продуктов: горох, фасоль, редис, яблоки, виноград, капуста (все виды, кроме пекинской), молоко. Думала, что с переходом на сыроедение что-то поменяется. Пока изменений не замечаю. А у кого-то были изменения в лучшую сторону? Так иногда хочется яблочек вдоволь наесться.

Мечты сбываются!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2010, 11:45 AM
Официальная наука говорит что растительная пища богатая клетчаткой (а это основная еда сыроеда) способствует увеличению количества газов, и у меня тоже это было после перехода на СЕ, особенно потому что я ем много бобовых (сейчас 1 прием пищи из 3х в день это бобовые, раньше бывало и по 2). Но с переходом на сыромоноедение, проблема пропала, и газов стало куда меньше чем было на вареноедение. Имхо основная причина в смешивании продуктов, они медленнее перевариваются, начинают гнить, выделяется метан => газы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS