Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как избавиться от обжорства?
05-07-2004, 09:26 AM
Как избавиться от обжорства?
Я уже писала, что только недавно вступила на путь сыроедения, скоро будет месяц. У меня нет проблем, все хорошо, но... Мне все время хочется кушать. Я с детства большая обжора, с трудом могу соблюдать умеренность в пище. Легче голодать, чем мало есть. И люблю всякое такое "вкусненькое".
К примеру, чипсы делаю картофельные (сушу на солнышке), салаты с большим количеством разнообразных составляющих, халву (семечки мелю с медом), сладкие шарики (орехи, сухофрукты, мед - в комбайне), в общем, всякую всячину ем. И ем соль морскую, необработанную, без нее салаты пресными кажутся.
Казалось бы, все хорошо, вкусно, да что-то меня беспокоит. И я даже догадываюсь, что. Это вкусное разнообразие не дает мне покоя, я не могу привыкнуть к простой и бехитростной пище. Вот Анна ест по 3 яблока в день - я пыталась, но увы...
Хотя, может, времени мало прошло? К сыроедению ведь надо привыкнуть... Скажите, как долго это у меня продлится? Стоит ли форсировать события (насильно что-то убирать из питания), или ждать, когда же все произойдет естественным путем?

И еще. Как только я перешла на сыроедение, через 10 дней при отсутствии каких-то внешних причин у меня заболело горло, потом прошло, но голоса до сих пор нет, я даже долго говорить не могу. Скажите, с чем это может быть связано?

Пыталась попробовать каскадное голодание для борьбы с обжорством, но слабость началась. Продолжать мне или все само нормализуется?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2004, 01:04 PM

Lila,

Во-первых, замечательно, что уже почти месяц держишься, чем дольше держишься на первых порах, тем больше вероятности, что это навсегда.
Если все время хочется кушать, то это вообще прекрасно. Организм значит очищается, наконец то он получает то, что ему нужно. Кушай и ни на что не обращай внимания. Насыщение придет само собой.
3 яблока в день я ем, когда на меня нападает желание что-то делать, что-то ужасно интересное и творческое. Когда начинается более серая полоса и креатив кончается, конечно, тремя яблоками не насытишься. Слишком мало впечатлений в жизни. Сейчас, например я голодаю.
Как долго это у тебя продлится сложно сказать. Ну, например, у некоторых это длится 10 месяцев, у некоторых год..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2004, 03:33 PM
Спасибо!
Думаю, сыроедение у меня не просто надолго, а навсегда. Чувствую это сердцем. В моей жизни уже был подобный опыт во время беременности.
Также я часто голодала по 1 дню, один раз - 7 дней, один раз - 10 и раз продержалась 6 дней без еды и воды. Давно вегетарианка. Так что сыроедение - логическое завершение моего пути к здоровому образу жизни.

Спасибо Вам, Анна, за поддержку и понимание. Действительно, лучше не форсировать события, кушать и жить себе спокойно, ведь организм сам знает, что ему нужно. Сегодня, например, что-то изнутри мне подсказало, что я слишком много ем орехов и семечек, меня стало от них тошнить. буду работать теперь в этом направлении.

Увлечься чем-то, чтобы забыть о еде, мне сложно, потому что я сижу дома с ребенком, много времени провожу на кухне, готовя для мужа и ребенка (мне это не очень нравится, но что поделать, раз они не сыроеды...

Спасибо всем!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2004, 02:09 PM
ох уж мне эти сказки..
вот я довольно давно балуюсь сыроедением :) :cry: и знаю , что белая мука-в принципе, не пищевой продукт... :) :cry: Но стрессы блин...да и выпадать уж слишком резко из общего обжорства на новом месте работы напрягает....
И вот - печенье. Прошу совета! Какое печенье менее вредное? Например, овсяное кажется погрубее.
Или еще я думал с отрубями вместе употреблять ...

Только одно здоровье-это еще не так но мало
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2004, 06:29 PM

ospuatinboxdotru,
задавать подобный вопрос все равно, что спрашивать: "Как лучше выбить зубы, ногой или дверью?" Это обычное потворство своим привычкам. В овсянном печеньи мусора не меньше, чем в обычном, и не тешьте себя пустыми надеждами.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2004, 05:50 PM

Я например кажется нашел маленькую хитрость чтобы не нажираться на ночь - надо после ужина сразу чистить зубы, а не перед сном... Тогда уже вряд ли съешь что-нибудь лишнее :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-08-2004, 04:10 PM

А вот Чупрун думает иначе!

[Изображение: chuprun.jpg]
Цитировать это сообщение
11-12-2004, 04:48 PM

Есть такой способ как освобожение желудка после этого акта чревоугодия. Я иногда так поступаю, но хотелось бы знать насколько он безопасен и полезен?

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2004, 04:20 PM

j-k,
не могу привести аргументов против вызывания рвоты после обжорства, но вряд ли это идет на пользу организму и физиологически предусмотренно при нормальном питании. Вспомните римских патрициев, они тоже этим баловались, только кончилось это плохо. :)

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2004, 11:05 PM

j-k,
если злоупотреблять, то может выработаться рефлекс, поел - вырвало, а это грозит анорексией. Бывают такие случаи. Девочки хотят похудеть, кушают - бегут в туалет и два пальца в рот. А после какого-то времени, два пальца уже без надобности, организм сам "работает по схеме". И потом девочек кормят уже в больнице внутривенно.

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2004, 12:24 PM

Ну почему же все так однозначно? Ведь есть и еще один выход. Все это может просто надоесть и никой рвоты и чревугодия возникать после уже не захочется :)

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2004, 01:08 PM

Да вовсе я не однозначно. Я говорю о злоупотреблении. Может если время от времени, так и действительно может полезней вырвать, чем переваривать :)

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2004, 06:02 PM
Re: Спасибо!
Так что сыроедение - логическое завершение моего пути к здоровому образу жизни

ПОВЕРЬ МНЕ ЭТО ЕЩЕ НЕ ЛОГИЧЕСКОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ.
(МОЕ СЫРОЕДЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ 8МЕС) ПРИШЕЛ К НЕМУ ЧЕРЕЗ....МЕДИТАЦИЮ. БЫЛА ПОТРЕБНОСТЬ В ПРОДВИЖЕНИИ НА ЭТОМ ПУТИ, А С.е СПОСОБСТВУЕТ. ПОВЕРЬ. ХОТЯ МОЖЕШЬ ПРОВЕРИТЬ.WWW.SANTMAT.RU

sds
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2009, 07:01 PM
RE: Как избавиться от обжорства?
а я выпиваю стакан воды и иду что-нибудь мою или убираю дома, так я отвлекаюсь от желания покушать, а когда пройдет минут 15-20, то и кушать можно, тут и аппетит поменьше, и времени не потратил зря))

Самое главное в жизни - это здоровье...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 06:25 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-02-2009 в 06:32 AM, отредактировал пользователь Одинъ.)
Цитата:Я уже писала, что только недавно вступила на путь сыроедения, скоро будет месяц. У меня нет проблем, все хорошо, но... Мне все время хочется кушать. Я с детства большая обжора, с трудом могу соблюдать умеренность в пище. Легче голодать, чем мало есть. И люблю всякое такое "вкусненькое".
К примеру, чипсы делаю картофельные (сушу на солнышке), салаты с большим количеством разнообразных составляющих, халву (семечки мелю с медом), сладкие шарики (орехи, сухофрукты, мед - в комбайне), в общем, всякую всячину ем. И ем соль морскую, необработанную, без нее салаты пресными кажутся.

жуть.. переходи на полноценное, раздельное употребление живой пищи.
И можешь кушать яблоки, или другие фрукты килограммами.
Мёд и орехи выброси, - легче будет, не сразу. но легче будет вскоре, дальше идти. А значит силы сбережёшь.

К мёду и к орехами пристрастие большое, оно губит.
Молоко то-же, но меньше.
Особенно притрастишся к таким продуктам, если они не натуральные - молоко магазинное, мёд засахаренный, орехи прожареные.

Смотри так на своё состояние:
Ты привыкла к сильному, насыщенному, и богатому вкусу. Обработанная пища - как специи, вкус очень яркий. мощный.
А фрукты на рынке, дохлые, едва живые. С сильным вкусом, настоящие фрукты встретить сложно.

А тебе это крайне необходимо. Если есть возможность выращивать самостоятельно, или покупать, а куда лушче просто жить там, где выращивают свои близкие, настоящие, качественные продукты, то это лучшие, и наиболее благоприятные для тебя условияс ейчас.

К примеру, помидоры домашние.. это божественно!)) необыкновенный, удивительный вкус, в сравнение не идёт с приготовленной пище. От них столько радости )) необычайно приятные плоды.
Переливаются во рту сладостью, различными её цветами.

Если возможности для таких условий нету, материализуй.
Мысли что они тебе необходимы, и мысли почему необходимы. Увидишь, что сама будешь к нем идти. Сила мысли очень весома. Но нужно начинать маслить, и учится мыслями пользоваться на благо. По новому. )
Всё окружающее для этого постепенно изменится.

Занятие действительно хорошо найти. Интересное, требующее к себе постоянного внимания. И на природе находиться часто, в диких местах.
По себе, - там меньше потребность в пище.

Желаешь мира - подготовься к войне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 12:25 AM
та же ситуация с обжорством после 21.00((
вот уже 1год и 1 мес. сыроедения, а обжорстово как был так и есть (
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2009, 01:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-29-2009 в 01:07 AM, отредактировал пользователь Брусника.)
и у меня также...как детей положу спать в 21.00, так иду на кухню и делаю себе таз салата, или мою гору орехов, или фрукты килограмами ем... иначе заснуть не могу, лежу голодная

может это из-за аппетитов кормящей мамы, а может просто привычка есть на ночь

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2010, 03:53 PM
я тут салатик сделала из морковки, чеснока и чернослива, сьела ложки 3 и наелась, прошло уже 4 часа я ощущение сытости присутствует, хотя я далеко не из тех людей которые мало едят, раньше мне даже мужики удивлялись как я много ем. салат хоть и не моно, но когда далеко от цивилизации то и так сойдет, а на вкус даже ниче, показалось что он даже соленый, хотя соль вообще никак не употребляю.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2010, 04:24 PM
медведица писал(а):салатик сделала из морковки, чеснока и чернослива ..... но когда далеко от цивилизации то и так сойдет....
А просто морковку съесть проблема ?
Совершенно непонятно каким боком тут "даль от цивилизации". :)

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 05:53 PM
Rjcnz я нахожусь в тайге на месторождении, и у нас есть столовая, вот что там было фруктового я сьела, а что было сделала салат, овощных палаток у нас сдесь не стоят вот и вся даль от цивилизации. а морковку целиком ем и все равно голод остается.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 12:43 AM
Lila писал(а):Я уже писала, что только недавно вступила на путь сыроедения, скоро будет месяц. У меня нет проблем, все хорошо, но... Мне все время хочется кушать. Я с детства большая обжора, с трудом могу соблюдать умеренность в пище. Легче голодать, чем мало есть. И люблю всякое такое "вкусненькое".
Казалось бы, все хорошо, вкусно, да что-то меня беспокоит. И я даже догадываюсь, что. Это вкусное разнообразие не дает мне покоя, я не могу привыкнуть к простой и бехитростной пище. Вот Анна ест по 3 яблока в день - я пыталась, но увы...
Хотя, может, времени мало прошло? К сыроедению ведь надо привыкнуть... Скажите, как долго это у меня продлится? Стоит ли форсировать события (насильно что-то убирать из питания), или ждать, когда же все произойдет естественным путем?

И еще. Как только я перешла на сыроедение, через 10 дней при отсутствии каких-то внешних причин у меня заболело горло, потом прошло, но голоса до сих пор нет, я даже долго говорить не могу. Скажите, с чем это может быть связано?

Пыталась попробовать каскадное голодание для борьбы с обжорством, но слабость началась. Продолжать мне или все само нормализуется?

Установи время и количество приёма пищи и меру(размер порций) и не преступай. Если наступило время есть и не хочется,всё равно поешь,а если время не наступило,а ты хочешь поесть,потерпи немного,(вместо каскадных голоданий)так ты войдёшь в ритм.

Больше находись на свежем воздухе и двигайся.

Орехи и сухофрукты концентрированная еда и должны использоваться как перекус в мочёном виде(полдник), а не как основная еда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 01:09 AM
А когда мне надоедает объедаться фруктами, я ограничиваю прием пищи одним фруктом, утром как можно дольше оттягиваю первый прием пищи (это легче), и вечером пытаюсь закончить есть задолго до сна (это труднее). И перерывы между приемами пищи не менее 1,5 часа делаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 08:18 AM
Выход из обжорства есть, и этот выход приходит сам собой. Ранее я уже говорила, что я всегда любила покушать, а на сыроедении вообще рот не закрывался, у многих с переходом меньше жора становилось, я как продолжала есть так и ела. Я уж думала это навсегда. А последние недели две я ем, и через какое то время меня начинает тошнить и болеть голова, и есть совсем нехочеться, и так каждый день, и с каждым днем я стало все меньше и меньше сьедать, потому что организм тормозил меня тошниловкой, и если не давно чуть не сорвалась на шоколад, и сжигала их в топке, то подаренный на 8 марта так и лежит и я его не хочу. Не знаю насколько можно судить был это криз или нет, у меня в эти дни были перепады настроения, от очень хорошего к агрессивному, это мне не очень свойственно. Сегодня проснулась, не тошнит и жора нет.
Теперь можно передохнуть от криза и порадоваться жизни.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 01:20 PM
SkyDiveR поизучай физиологию человека,чтоб такие утверждения давать=)кто ест как корова,тот и жить будет аналогично летам коровы.Чем больше ест человек,тем быстрее и сильнее износ организма.Уж тогда лучше натуральное питание варенкой,которое умещается в ладошке,чем сыроедное,не помещающееся в таз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 02:46 PM
SkyDiveR ни тебе говорить чему мне следовать=)будь спокоен,моя еда итак в ладошках помещается,а порой эти ладошки и вовсе пусты))
о да,а тех кто роется в своей черепной коробке не только параноиками,но и шизиками=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 05:17 PM
lyalya писал(а):SkyDiveR поизучай физиологию человека,чтоб такие утверждения давать=)кто ест как корова,тот и жить будет аналогично летам коровы.Чем больше ест человек,тем быстрее и сильнее износ организма.Уж тогда лучше натуральное питание варенкой,которое умещается в ладошке,чем сыроедное,не помещающееся в таз.

Умничка, правильно сказала
А еще лучше, сыроедное, что помещается в ладошке :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 05:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2010 в 05:53 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
maxkind а у тебя есть сомнения в моем рационе?=)))не,у меня в двух ладошках,т.к. они маленькие,а яблоки большие=))))
SkyDiveR рада за твой наркоманский моск,который зависим от набивания себя едой и сочувствую твоим кишкам,печени и почкам,а акже сердечным мышцам,которым приходится работать в ускоренном темпе=)))попробуй бежать без остановки целые сутки,тогда ты поймешь какого твоему организму...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 06:27 PM
SkyDiveR при беге движения монотонны,как и у организма.А танцевать и я могу,не 8,а 48 без остановки,но это другое дело,т.к. в зависимости от движений работают и отдыхают разные группы мышц.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 06:47 PM
SkyDiveR приезжай в гости и проверим=))))не боись,я до сих пор сплю 4-6часов через 2 суток=))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 07:42 PM
хватит флиртовать ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 07:49 PM
maxkind это не флирт,это скука от ничегонеедения и излишней активизации мозга=))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 08:00 PM
Если есть жор, возможно в вашем теле есть микроорганизме, которые и просят больше и больше. Хотя на эту тему осведомлена не сильно, мой жор возникает я заметила больше по психологическим причинам. Так что прежде чем идти на кухню за следующей порцией фруктов орехов, лучше остановиться и прислушаться к себе, действительно ли ТЕЛО хочет этого, или просто тянет чего-то погрызть. Если это не голод, и не глисты какие, то возможно какая-нибудь дисгармония?? подумайте, прежде чем пихать в себя еще и еще.

И не стоит зацикливаться на еде. Многие сыроеды реально чрезмерно много об этом думают, а то что в мыслях, то и в вашем мире, так сказать. Отвелекитесь, займитесь саморазвитием или еще чем. А ваше тело за более пустой желудок только спасибо скажет!

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 08:04 PM
lyalya писал(а):maxkind это не флирт,это скука от ничегонеедения и излишней активизации мозга=))))

к а к я т е б я п о н и м а ю .... )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 08:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2010 в 08:19 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
Nastenok микроорганзме в тебе всегда были,есть и будет=)хватит глистофобию разводить=)))Мозг хочет кушать,вернее органон за года настроился на получение эндорфинов от простого очищеного рафинированного сахара и на кофеины подсел.А тут наркоты лишили.Пока он научится опиум из фрукта-овоща-злака-орешка делать=)))из личного опыта:2,5года ела реально мало,одной морковиной могла маленькой прямо объестся,а потом как перемкнуло,я жевала целыми днями,там килограммы шли и со счета сбивалась.Даже maxkindу жаловалась,что все время хочу есть,сколько бы ни ела.А потом решила голоднуть и посл поняла,что есть мне и не охото вовсе и что 1кг это может быть очень много.За это время никаких гадов не было,а было переосмысление,оказалось,что формулировка:ешь что угодно.когда и сколько угодно,лишь бы живое не смешивая-это для козы в поле,но не для органона маЁго=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 08:23 PM
от жора надо избавляться в любом случае, тем более когда идет мощная чистка, так как ела удивлялись не только посторонние но даже я, не разу не рожала, но то что чувствуют беременные с большими животами, я уже знаю, ниче приятного, когда даже коленку почесать толком не можешь, и дышать трудно. я пережила, с меня хватит, скоро топики пойдут и купальники.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 08:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2010 в 08:37 PM, отредактировал пользователь maxkind.)
lyalya писал(а):формулировка:ешь что угодно.когда и сколько угодно,лишь бы живое не смешивая-это для козы в поле,но не для органона маЁго=)

Верно говоришь, наконец-то поняла.
Я вот вчера вернулся, 2 дня голодал в лесу на берегу лагуны.
Любопытно было наблюдать за обезьянками в кронах деревьев. Обезьянка, она чуть больше кошки, постоянно ест, не останавливаясь. За час, она съедает где-то треть веса своего тела. Она как машинка по переработке пищи.

У зверя нет чувства баланса, меры. Естественно, тело перегружается, и срок его службы ограничен.

Человек - совсем другое дело, поэтому, обсуждая бессмертие, если сравниваете человека с животными, то говорите, пожалуйста, только за себя )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 08:43 PM
"Ибо ни одному иному творению в царстве Матери Земной не дана власть мысли; звери, живущие на земле, и птицы пернатые живут не собственным мышлением, но единым Законом, всем управляющим. Лишь Сыну Человеческому дана власть мысли, способная разорвать путы смерти."

http://myessenes.com/read.php?book=4

Воздерживаясь согласно чувству меры, вы проявляете силу своей мысли, и тело не изнашивается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 09:01 PM
SkyDiveR а как же мастурбация моска и немерянное кол-во груш=))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 09:16 PM
Почитал тему и так не услышал толкового ответа на то как бороться с жором, каждый что-то там пытается ответить вроде бы и правильно, но по сути логики в словах очень мало.
Что такое ЖОР ??? ЖОР это по сути психологическое влечение к еде, когда человек получает КАЙФ от еды при влиянии на него психологических обстоятельств.
Как бороться с ЖОРом:
1. Нужно создать условия, чтоб человек психически получал КАЙФ от чего ни будь другого (например прогулки по парку делать постоянно , поход в кинотеатр или еще куда-то, а не сидеть дома и в холодильник каждые пол часа заглядывать, тогда аппетит будет притупляться . Или заниматься каким-то делом, чтоб времени на еду не было чтоб постоянно бегать в холодильник.)

2. Нужно кушать продукты с невысоким гликемическим индексом (ГИ). Продукты с низким ГИ они мало вызывают выплеск инсулина в крови, потому и аппетит притупляется, в то время продукты с высоким ГИ вызывают много инсулина и тянет очень на жрачку.

3. Переход на сыроедство нужно делать постепенно. Меня очень удивляет, то что тут участники с большим опытом и пишут, что через пару недель и он отказался от всего вредного, а потом постоянные срывы. Ну а как вы хотели, срывы будут, потому что подход не правильный. Нужно делать полных переход на сыроедение не 2 недели, а 1-2 года, а то и больше . В течении 1-2 лет нужно постепенно вычищать свой рацион до полного сыроедения, а две недели или месяц это мало , организм такое воспримет как голодовку, в итоге проголодавшись человек начнет срываться и опять набирать вес и возвращаться к старой вредной еде. От сюда и выплывает обжорство от того , что организму устраивают пытки . Организм не может за такой короткий срок привыкнуть к полному сыроедению. Нужно ко всему делать системный подход.
Вот, например я для себя распределил определённые виды продуктов на определенные группы, от каждой группы продуктов я буду отказываться через каждые 2-3 месяца. От всех вредных продуктов приблизительно отказаться можно за 1-2 года при этом чтоб не было срывов и возращению к старому образу жизни .
Вот пример мой отказа поэтапно:
1) СЛАДКОЕ:
-шоколад
-конфеты
-торты
-печенье
-рулеты с начинкой
-пироги
-мороженое
- и др

Через 2-3 месяца

2) Фаст фуды:
-Пицца
-Чизбургер
-Понтино (форнетти)
-Форнетти
- и др

Через 2-3 месяца

3) Жаренное
-жаренный картофель
-жаренное мясо
-жаренная рыба
-жаренные яйца
-и другое

через 2-3 месяца

4) Отдельные продукты
-сахар
-хлеб
-кофе
-кетчуп ,приправы
- и др

через 2-3 месяца

5) Мясное и животного происхождения:
-мясо
-рыба
-яйца

через 2-3 месяца

6) Молочные:
-творог
-кефир
- йогурт

через 2-3 месяца

7) Всю варенную пищу:
- картошка варенная
- каши разного вида
- суп

Так чтобы не было жора, нужно постепенно переходить на сыроедение, а не в голодовку свой организм бросать.

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 09:27 PM
Sertixа где логика в вашем посте?Мы про жор на сыроедении без срывов,а тут пиццы-жареное...
Голодлучшее лекарство,1-сузит желудок,будешь наедаться меньшим кол-вом,2-языковые сосочки научатся распознавать истинный вкус,3-мозг буде эндорфинить от всего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 09:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2010 в 09:29 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
SkyDiveR я б тебе прям щас гидроколонотерапию мозга сделала=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 09:36 PM
lyalya писал(а):Nastenok микроорганзме в тебе всегда были,есть и будет=)хватит глистофобию разводить=)))Мозг хочет кушать,вернее органон за года настроился на получение эндорфинов от простого очищеного рафинированного сахара и на кофеины подсел.А тут наркоты лишили.Пока он научится опиум из фрукта-овоща-злака-орешка делать=)))из личного опыта:2,5года ела реально мало,одной морковиной могла маленькой прямо объестся,а потом как перемкнуло,я жевала целыми днями,там килограммы шли и со счета сбивалась.Даже maxkindу жаловалась,что все время хочу есть,сколько бы ни ела.А потом решила голоднуть и посл поняла,что есть мне и не охото вовсе и что 1кг это может быть очень много.За это время никаких гадов не было,а было переосмысление,оказалось,что формулировка:ешь что угодно.когда и сколько угодно,лишь бы живое не смешивая-это для козы в поле,но не для органона маЁго=)

тебе легко говорить, ты от них избавлена уже:)))

а ты поняла причину, почему ты есть все время хотела?

устранять нужно не следствие, а причину.. то есть не жор, а его причину. А в чем она? кто-нибудь может сказать?
Ssertix, спасибо, попробовал объяснить...с психологическим влечением все ясно.. а если банально голод, из-за кушаешь много, это уже другое получается? это нормально?..

Ом Намо Бхагаватэ Васудэвая Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 09:41 PM
lyalya писал(а):Sertix где логика в вашем посте?Мы про жор на сыроедении без срывов,а тут пиццы-жареное...
Вы тему автора читали внимательно, что автор темы пишет, что она и чипсы ест и жаренное, и что угодно, срываеться, жор нападет, а вы про что пишите ?
И к тому же правильное сыроедение начинаеться с пицц и жаренного, когда всю эту гадость нужно постепенно удалять из своего рациона в течение долгого периода времени, 1-2 года и даже больше, чтоб организм привык к сыроедению и не было срывов потом или жора на самом сыроедении. Если у человека жор на сыроедении возможно он очень быстро на него перешел, организм после нескольких десятков лет привык получать еду типа пиццы, жаренное, мясо, а тут резко ему оборвали все это, и потом в течении долгого времени на самом сыроедении у человека жор появляеться.

lyalya писал(а):Голодлучшее лекарство,1-сузит желудок,будешь наедаться меньшим кол-вом,2-языковые сосочки научатся распознавать истинный вкус,3-мозг буде эндорфинить от всего.
Не знаю - не знаю, у меня часто голодание заканчивалось срывами, обжорством , вес как терялся, потом быстро набирался обратно .

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 09:58 PM
Sertix умные люди понимают вред жареного,чипс и т.д. и просто не едят это.Срывы...ну тогда вы просто безвольное существо,которое идет на поводу,как верблюд,ступающий за бедуином,махающим у него перед носом веточкой с зеленью=(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 09:59 PM
lyalya писал(а):Ssertix, спасибо, попробовал объяснить...с психологическим влечением все ясно.. а если банально голод, из-за кушаешь много, это уже другое получается? это нормально?..
А что такое банально голод ???
Я понимаю два вида голода :
1) Искуственный голод - это когда психологически где-то увидел вкусное по телевизору и пошел себе купил . Иили дом ана кухне появилось на столе что=-то вкусно взял и сьел - это навязанныйголод.

2) Голод по калорийности твоей ежеденвной. Ну например блюдоман в день есть пиццу, шацрму, и всякую гадость за сутки его калорийность набегает около 3000 - 4000 ккал и больше даже бывает за сутки , вот он возьмет сьест водни сутки 2500 ккал, в итоге он не дополучил 500 -1500 ккал, он будет чуствовать голод, потом что организм не получил ту обычную дозу енергии . В то время как сыроед за сутки 1000 ккал будет сытым. А дай ему те же 2500 ккал, которыми блюдоман голодный, то сыроед может и получить проблемы с перееданием ( я конечно все утрирую, взял примерно сравнил ). Этои есть второй вид голода.
Я так понимаю он у вас второй вид. ЧТо делать, если у вас голод, ну просто взять ипокушать не издеваться над организмом. Чем меньше насильствия над организмом, тем проще будет переход на сыроедение и похудение. То есть блюдоманы из своих ежедневных 3000- 4000 ккал в сутки нужно постепенно двигаться к цыфре 1000 ккал в сутки, все это делая постепенно убирая из рационна вредную пищу, тогда результат будет, а не сразу все выкинуть, а начнуться срывы. А когда все постепеннои не спеша мелкими порциями идет отказ, тогда организм на много проще переносит все эти испытания.
1000 ккалл для блюдомана - это голодовка, и срывы не минуемые, а вот когда блюдоман начнет постепенно двигаться, то через какое-то время ( пусть даже пару лет) он будет наедаться и 1000 ккал пищи.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 10:03 PM
Sertix у меня 1000ккал и по праздникам великим редко набегает,как жешь я голода не чувствую?Определенно гуманоид=))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 10:19 PM
lyalya писал(а):Sertix умные люди понимают вред жареного,чипс и т.д. и просто не едят это.Срывы...ну тогда вы просто безвольное существо,которое идет на поводу,как верблюд,ступающий за бедуином,махающим у него перед носом веточкой с зеленью=(((
Почему врачи курят, вы не задумывались. ведь они больше чем мы понимаем, что курить - это вредно, а они курят, ведь они умнее нас простых граждан в вопросах здоровья, но почему-то курят. Дело -то не в уме. а в психике человека, он знает, что это вредно , но злоупотребляет, потому что организм требует .
Человек жил 26 летна вредной еде и тут хотят за 2 недели его в голодовку кинуть - это и есть безвольные существа все, потом вкусная еда - это как наркотик от которого человек кайф получает и чтоб вылечиться от зависимости, то нужно постепенно отказываться, а если резко убрать, шанс сорваться очень большой, это я вам говрю как человек, который перепробывал много чего и голодания и диеты и все прочее , и дело тут в невольном существе , а в том, что жизнь , которой жил до этого человек в мире блюдоманства - это была для него как религия, от которой отказаться очень тяжело , это всеравно что заставляют поверить в другого Бога, уже не втого, что человек верил и что ему всю жизнь внушали , что этот Бог настоящий, а тут появляеться новая религия и нужно поверить в нее. Люди не могут вообще представить жизнь без мяса, сразу начинают говрить, а как же белки без которых жить невозможно и мышцы не будут рабюотать без белка, который исходит из мяса, человеку это внушили как религию и он живет с этим и очень трудно поверить в другое и перестроиться, с организмом тоже самое, когда он привык жрать фаст фуд, а тут такое вот, чуство голода с каждым днгем будет увеличиваться от одной растительной пищи, в итоге он сорветься, а все потому что резко убрали все продукты, которые он ел до этого .

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 10:25 PM
Почему врачи курят, вы не задумывались. ведь они больше чем мы понимаем, что курить - это вредно, а они курят, ведь они умнее нас простых граждан в вопросах здоровья, но почему-то курят. Дело -то не в уме. а в психике человека, он знает, что это вредно , но злоупотребляет, потому что организм требует .

не организм,а мозг!Если наркоман в ломке будет просить у вас дозу,вы добрая душа,дадите ему?Ведь требует,аж конвульсит=((
Врачи умнее нас=)))так чего ж вы к сыроедам пришли,идите на мед.форум=)лично для меня врач-не авторитет.Будь авторитетом,посты бы вам тут не строчила,а кормила бы червей в капае.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 10:27 PM
lyalya писал(а):Sertix у меня 1000ккал и по праздникам великим редко набегает,как жешь я голода не чувствую?Определенно гуманоид=))))
Ну что вы к словам моим цепляетесь. я же сказал, что 1000 ккал я взял среднюю для сыроеда, но эта цифра у каждого своя, я же сказал, чтоя утрирую, а вы уже сравнения мне приводите то увас набегает, то не набегает....
Принцып такой если человек кушает в день какое-то количество ккал и потом на второй день он сьел вдва раза меньше, у него будет голод, если в два раза больше чем он обычно ест, тогда будут боли в желудке или не приятное ощущение . А если он сьест столько и ел обычно. то поидее голода не должно быть. потому что организм полчает столько сколько и обычно. Голод может напасть если искусственно психологически ему еду навяжут.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 10:38 PM
lyalya писал(а):не организм,а мозг!Если наркоман в ломке будет просить у вас дозу,вы добрая душа,дадите ему?Ведь требует,аж конвульсит=((
Врачи умнее нас=)))так чего ж вы к сыроедам пришли,идите на мед.форум=)лично для меня врач-не авторитет.Будь авторитетом,посты бы вам тут не строчила,а кормила бы червей в капае.
Организм и мозг оченьсвязанны, и часто мозг делает не то что считает правильным.
Сорри за выражение, но вы специально провокатор или вы просто глупая женщина ??? С какой-то то ли обидой, то ли самоутверждением тут пытаетесь доказывать что-то .
Цепляетесь к моим словам, в крайности кидаетесь. вам че нечего делать??? Я про врачей как пример привел, а вы сразу уже мне " идите на другой форум", сразу какие-тообиды в мой адрес понеслись или какя-то женская неудовлетворенность . Если у вас что-то случиться, где нужна хирурхическая операция ( ну всякое может быть и авария и другое), то вы что плюните на врачей и сами себе будет в домашних условиях делать операцию говря, что врачи сволочи ???? Я врачей не защищаю, но скажу врачи есть разные, котрые к сыроедению относяться с большим пониманием. И не нужно тут чепуху нести. если вы пришли на форум, чтоб с кем то посраться, то уж извините,не того товарища выбрали, я не буду на ваши провокации отвечать.

затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS