Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как изменить ворота выхода токсинов
06-25-2011, 12:05 PM
Как изменить ворота выхода токсинов
Я сыроед с февраля, практикую моно.
За все это время наблюдаю одну и ту же картину - организм интенсивно чистится (я практикую чистки, уже подхожу к чистке печени по-малахову). И все токсины прут ровно на кожу лица.
То есть даже не грудь, не спина - а только четко лицо. Прыщи бывают и мелкие, и крупные, и супермелкая сыпь, в основном на голодании. Клизмы не особо влияют - сыпь может стать чуть поменьше, но лицо всегда в прыщах и никогда не очищается.

Так вот что пришло в голову...
Очевидно, что мой организм использует только кожу лица для вывода токсинов.
Можно ли какими-то практиками это изменить? Например, пусть токсины выходят, скажем, через кожу стоп))).
Потому что даже если я дойду до максимально возможного уровня чистоты в организме, я 100% уверена что любые токсины из окружающей среды выйдут прыщами мне на лицо.
Так вот, надо переориентировать организм.
Кто-нибудь знает, как?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 12:57 PM
RE: Как изменить ворота выхода токсинов
Сауна.
Только без фанатизма Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 01:57 PM
Сауна?? Я была несколько раз в сауне, ничего не изменилось. Лицо после сауны, кстати, особенно бугристое!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 02:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-25-2011 в 02:32 PM, отредактировал пользователь Arto.)
Просто меньше кушайте жирной и белковой пищи. Попробуйте полностью исключить, скажем, на неделю: орехи, семечки, авокадо, и посмотрите на результат. Или даже эффективнее - на одних фруктах неделю (помидоры, огурцы, перец - это тоже фрукты).

А вообще, со временем, как организм почистится, кожа станет несравнимо чище, сама по себе.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 02:36 PM
(06-25-2011 01:57 PM)alien_is_me писал(а):  Сауна?? Я была несколько раз в сауне, ничего не изменилось. Лицо после сауны, кстати, особенно бугристое!

Значит выходят таки токсины. А как давно у вас это началось?
От многих соков высыпает, потому что соки запускают процессы очистки. Продолжая выпивать свежые соки, всё проходит. То же и с сауной. Сауна всегда очищает кожу. Можно обмазать себя в сауне медом.
Можно потеть, бегая, и сразу - под душ.
Можно поголодать хорошенько.
Попробуйте мазать лицо соком алоэ, а так же пить его внутрь. То же и с лимонным соком (только рот потом полощите водой). Огуречный сок тоже очищает хорошо кожу.
Можно клизму сделать с соленой водой.
Можно шанк-пракшалану.
А можно просто чисто сыроедить, но процесс будет подольше конечно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 04:32 PM
Arto, я уже месяц без орехов, а масло в последний раз в середине апреля пробовала. Даже не ем злаки, не тянет.

Вот на водянистых овощах и фруктах, зелени я и пребываю весь июнь. Все хотела увидеть реакцию кожи лица - начиталась форума и советов исключить орехи, мед, злаки. Ничего в итоге не изменилось.

Вот соки не пью, я вообще не люблю соки. Ем цельные фрукты-овощи.
Голодала по 36 часов 3 раза. Кожа не меняется, или выходят особенно болезненные прыщи.
Огурцом мажусь каждый день, реакции ноль.

Клизмы практикую, по мере необходимости. Очищения кожи не вижу.

Чесслово, если у меня прыщи будут на ногах, то не будет столько мороки как с лицом. Пока что я совсем плохая реклама сыроедению. Исхудала и покрыта прыщами. Поэтому скрываю как только могу свое питание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 05:46 PM
alien_is_me, держись. Это обязательно должно пройти. Побольше позитива. Хотя, я понимаю, что для женщины прыщи - не то же, что для мужика, но тем не менее...
Еще, как вариант, - антипаразитарная чистка (рекомендую эвкалиптовую). Прыщи из-за паразитов бывают очень часто.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 08:29 PM
эх, товарищи...

Вы просто меня не знаете. Прежде чем писать на эту тему, я за 4 месяца перечитала ВСЕ, что есть на форуме на эту тему. Поэтому Антипаразитарную я начала сразу. Сначала провела эвкалиптовую (в первый же месяц сыроедения), а последний месяц пью тройчатку (причем, дозу снижать стала только на 3й неделе), сейчас стабильно раз в день по ложечке.

Вот сейчас насчитала более 20 прыщей, помимо этого началась себорея опять. Все поры (а знаете, что на лице очень много пор?), так вот -все поры расширены и забиты.

Короче, я действительно тяжелый случай, ничего меня не берет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 09:58 PM
(06-25-2011 08:29 PM)alien_is_me писал(а):  Короче, я действительно тяжелый случай, ничего меня не берет.

Не клейте на себя такой штамп. От убеждений всё зависит.
Прыщи - это однозначно или следствия шлаков или глюки гормональной системы (паразитов уже мы исключили). На СЕ всё это решается со временем само собой.

Очень странно, что Вы не любите пить соки. Фруктовые соки усиленно очищают. Но о вкусах не будем спорить.
А вот сок алоэ в аптеке лучше приобрести. Это на порядок покруче огурцов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 10:20 AM
А может прыщи это что-то психологическое? А вот что ем салаты с маслом холодного отжима, что не ем - никаких прыщей. То же самое с орехами - вот сейчас жарко и их не ем - как не было прыщей так и нет. Никаких антипаразитарных чисток не делаю, ем теперь практически всё немытое, как на базаре что купил - тут же и съел, ну не бегать же с кулёчком черешни или клубники в поисках горячей воды для промывки! Smile Правда на Солнце целыми днями жарюсь - уже весь чёрный как негр, правда с выцетшими волосами, негр-блондин! Smile) Может вам тоже надо на Солнце побольше загорать?

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 12:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2011 в 12:02 PM, отредактировал пользователь alien_is_me.)
Еще две версии появилось - глюки гормональной системы и психологическое...
По поводу гормональной системы могу сказать только, что официальная медицина моими гормонами всегда была довольна. Говорят, у женщин переизбыток мужских гормонов приводит к прыщам. Но у меня дисбаланс никогда не регистрировали...

Про сок алоэ записала, спасибо). Правда, где-то на подоконнике видела алоэ, надо посмотреть внимательно...

Фруктовые соки могу научиться пить, это да... Но какие соки пить? вкуснее съесть апельсин, чем давить его. Еще надо заморочиться покупкой - ЧЕМ давить... Яблоки моя мама давит соковыжималкой в сезон созревания - но это такой большой расход фруктов! Можно делать сок, если фрукты ведрами.

Афалина, я сейчас в Краснодарском крае (усть-лабинский район). Тут ТАКОЕ солнце! Я уже загорела.)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 12:19 PM
Даа.. Солнце жарит по полной! А Усть-Лабинск, если напрямую через горы - совсем рядом, жаль дороги нет через перевалы...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 02:23 PM
Да уж, дорога основная до побережья - через Краснодар и до Джубги. И вторая через Адыгею до Туапсе.
И дорога извилистая, так-то впрямую вообще близко все.

Так, вот что я предприняла: сегодня буду чистить печень маслом и соком лимона.
Разузнала насчет бани в Усть-Лабинске. Собираюсь туда с родителями и дочкой)).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 02:50 PM
alien_is_me писал(а):Так, вот что я предприняла: сегодня буду чистить печень маслом и соком лимона.
Вообще-то печень чистится соком моркови, а с маслом я бы вообще завязал бы весьма надолго Smile Ну и вообще - чем больше будешь думать как чем чего очистить - так никогда и не очистишься... Надо просто жить и поменьше ковыряться в своём организме Wink
alien_is_me писал(а):И вторая через Адыгею до Туапсе.
В смысле через Шаумянский перевал?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 05:22 PM
2 alien_is_me

У тебя серьезный подход - это достойно уважения! Рекомендую сыромоноедить и не переедать жирно-белковой пищей, а так же регулярно заниматься спортом, особенно давать телу аэробные нагрузки - очень ускоряет обмен веществ и очищение. Время сделает свое дело и решит твои проблемы. Желаю просто набраться терпения и подождать когда тело наведет внутри порядок.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 07:53 PM
А может быть по Оганян поголодать на травяных отварах или настоях, а потом на чистое сыроедение перейти, в любом случае с ее методом хорошо познакомиться...
Не за один день сыроедами становятся, организм должен перестроиться...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 08:23 PM
Спасибо,товарищи!!!
Мне очень импонирует совет насчет записи - наблюдений за кожей. Это круто.
А также совет насчет аэробной нагрузки.

Все верно, я очень давно не бегала. Я по природе бегун (или как там называют бегунов на длинные дистанции). 10 км бегала неоднократно до беременности. Пора уже браться за себя и бежать...

(И все-таки, можете надо мной смеяться, но мне хочется чтоб токсины выходили не через лицо. Сдается мне, баня мне СРОЧНО нужна....!!)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 08:23 PM
Как раз за один день и нужно стать сыроедом. А организм будет перестраиваться столько времени, сколько ему нужно... Это как вырывать зуб - лучше сразу, чем по долям миллиметра тянуть его целую неделю! А все эти отвары и настои - попытка быть частично беременной Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 09:03 PM
Афалина, вы еще не стали сыроедом, сыроедом вы станете через 7 лет, когда полная замена произойдет каждой молекулы вашего тела на новую. А пока вы на пути...
Вы еще от курочки не освободились, которую разделили со своей подругой совсем недавно...
Я последний раз мясо пробовала пять лет назад, так что через два года стану вегетарианкой...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 11:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2011 в 12:03 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
marmir писал(а):Вы еще от курочки не освободились, которую разделили со своей подругой совсем недавно...
Лучше один раз за 8 месяцев пожевать кусочек курочки(причём без удовольствия) чем каждые один-два месяца срываться на булочки и варёную картошку Smile Я как-то вот совсем не имею никаких желаний есть что-то варёно-жаренное... зимой когда не было совсем бабла и в доме из продуктов было шаром покати, приходилось есть заваренную кипятком фасоль, но без всякого удовольствия... а если бы я "плавно" переходил бы то меня так бы и мучала подагра, ОРЗ и гриппы, и постоянно бы хотелось съесть то хлеба то жаренной картошечки то рыбки то молочка попить или мацони. А при резком переходе на СЕ, уже на второй неделе кардинально поменялись вкусовые ощущения, хлеб стал противен на вкус, картошка жаренная просто отвратительна(хотя запах хороший) ну и тому подобное. а когда варёное-жаренное не вкуснО то и нет позывов его съесть, теперь вот и к бананам охладел, и к подсолнечному маслу холодного отжима, да и от салатиков уже отвыкаю. Были бы зубы - давно бы на моно сел и грыз бы яблоки и груши... а так конечно приходится малую механизацию в виде блендеров миксеров вместо зубов использовать. Что поделаешь - "что имеем не храним потерявши плачем!"
marmir писал(а):Афалина, вы еще не стали сыроедом, сыроедом вы станете через 7 лет, когда полная замена произойдет каждой молекулы вашего тела на новую. А пока вы на пути...
Вы еще от курочки не освободились, которую разделили со своей подругой совсем недавно...
Я последний раз мясо пробовала пять лет назад, так что через два года стану вегетарианкой...
А с логикой-то проблемы - быть вегетарианкой=быть сыроедом разве??? При чём тут мясо 5 лет назад когда недавно ела булочки?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2011, 06:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2011 в 06:49 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(06-26-2011 11:59 PM)Афалина писал(а):  А с логикой-то проблемы - быть вегетарианкой=быть сыроедом разве??? При чём тут мясо 5 лет назад когда недавно ела булочки?
Быть вегетарианкой и быть сыроедом, вполне совместимые вещи, животную пищу я не ем, хотя от молочного тяжело отвыкала.
А кто вам сказал, что я плавно переходила, я в мае прошлого года решила сразу стать моносыроедом, вот и не потянула, сейчас ем салатики по вечерам. А фрукты ем только моно.
Афалина, булочки я не ем давно, потому что дрожжевое тесто не употребляю, вообще все жареное и соленья в прошлом веке ела. Постное масло тоже уже год не ем, вот Гуру посоветовал льняное масло есть от грибков, я и купила, оно дорогущее 500мл - 9 долларов, вот и добавляю в салаты понемногу, еще чуть-чуть и оно закончится. Сахар, соль избегаю уже лет 20, если не больше и с того же времени придерживалась раздельного питания, а также голодала регулярно раз в неделю.
Лучше кусочек кексика с удовольствием съесть иногда, чем вашу курочку без удовольствия. Так читая ваши сообщения, вы каждый месяц что-нибудь эдакое пробуете. Не реже чем я. И от сыра вы не сразу отказались. Так зачем утверждать, что вы сразу стали сыроедом? В магазине не продают сыроедческие сыры.
А ОРЗ я не болела лет 8. В первый год по приезде сюда простужалась, так это была просто акклиматизация. Регулярные голодания дают тоже хороший результат.
Радуйтесь что у вас с пищеварением все в порядке, а у меня как видно с детства проблемы. А на сыроедении все в порядке. И обратной дороги у меня нет, не потому что вареное невкусно, а потому что мой организм на вареное плохо реагирует. А зубы у меня все на месте, и пломб только две. Только я хвалиться не люблю, потому что после каждого подобного заявления что-нибудь да случается, или я очень восприимчева, или еще что-то, поэтому стараюсь помалкивать.
А что такое подагра?
(06-26-2011 08:23 PM)alien_is_me писал(а):  Спасибо,товарищи!!!
Мне очень импонирует совет насчет записи - наблюдений за кожей. Это круто.
А также совет насчет аэробной нагрузки.
Нагрузки и наблюдения - это хорошо, но для начала хорошо бы токсины эти выгнать из организма, тогда они через кожу не будут лезть.
Вот Оганян пишет, что у 3-х летних детей уже камни могут быть. Я тоже сначала думала, что сыроедения достаточно чтобы все проблемы ушли, но на собственном опыте поняла, что это не так. И как только появится возможность проведу длительное голодание, не знаю как другие, но у меня на голоде головокружения и слабость, так что совмещать работу и длительный голод у меня никак не получится. А вот на настоях травяных по Оганян, по всем правилам, я 9 дней выдержала, а может и 10, и даже лучше себя чувствовала чем на сыроедении сейчас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2011, 08:52 AM
Начала читать Оганян. Упоминание о том, что кожные проблемы и гнойные ангины (все, как у меня) это сильная загаженность печени (гной в печени). Как-то это греет душу. Значит, я правильно все делаю.
У меня вечерами малахов щас будет, а по утрам гогулан))). А на следующей неделе оганян сделаю (приобрету необходимые ингридиенты, надо в город ехать отдельно, целая церемония).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 09:10 AM
В общем, отчитываюсь.
Пару дней назад пораскинула мозгами и устроила себе 2 горячих ванны за день - все тело растерла мочалкой, купалась в очень горячей воде, распарила всю кожу. (Подразумевая вот что - пусть раскроются поры все и токсины прут себе спокойно).
Вчера была по делам в городе, было жарко, таскала тяжелые сумки, вспотела. Зашла в салон красоты и была в шоке! Я была буквально вся ВОНЮЧАЯ. То есть такой вонючий пот прошиб, с ума сойти. Но, деваться было некуда - постриглась))).
Что странно, я давно уже потею как-то незаметно и не вонюче.
Далее, вчера повторила очень горячую ванну с растиранием мочалкой. Терла даже стопы.
Кожа на лице все еще бугристая, но крупных подкожных элементов нет - только очень мелкая сыпь. На фото ее даже незаметно, если без вспышки.

Еще хочу сказать вот что. Я за последнюю неделю протестировала свой организм дважды. Хотела понять, какой у меня уровень шлаков (примерно хотя бы).
Ну так вот, по Шемшуку - я задерживаю дыхание на выдохе не 50 сек спокойно, и на вдохе - на 60 сек. (А это очень хороший уровень, хронические болячки должны меня уже покинуть).
По А. Борееву - я нахожусь в очень горячей ванне 30 мин. без каких-либо признаков головокружения, тошноты и т п.
Это удивительно, раньше после 2 мин нахождения в слишком горячей воде мне становилось ТАК дурно, что я час! отлеживалась. (Бореев пишет, что в горячей воде токсины из всех укромных уголков выходят в кровь).

То есть я не настолько уже зашлакована, прыщи должны давно уходить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 12:00 PM
О,60сек хороший результат! А горячие ванны я тоже люблю! Но теперь в основном в море нахожусь... вот уже до трёх минут нахождения под водой добрался! Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 01:42 PM
alien_is_me, Шемшуки, Бореевы... круто))), так точно никогда не решить свои проблемы со здоровьем.
Интересно, почему Бореев на своих рекомендациях и знаниях прожил всего 50 лет и умер в 2010-м от язвы желудка?
Стоит ли таким доверят в вопросах здоровья после?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 02:49 PM
Granit писал(а):alien_is_me, Шемшуки, Бореевы... круто))), так точно никогда не решить свои проблемы со здоровьем.
Интересно, почему Бореев на своих рекомендациях и знаниях прожил всего 50 лет и умер в 2010-м от язвы желудка?
Стоит ли таким доверят в вопросах здоровья после?
Я не курсах хто такой Бореев или Шемшук но по 2-3 минуты плавать под водой на задержке дыхания люблю Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 03:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2011 в 03:16 PM, отредактировал пользователь alien_is_me.)
Granit, я про А. Бореева. Доверять стоит, потому что это цитирование древних источников, а не отсебятина.
Ну а Шемшука "Как стать сыроедом", я думала, тут все читали))) оказывается, нет.
Афалина, ныряние - это ведь немного другое. Там Вы просто набираете побольше воздуха - и , потом , постепенно выпускаете. То есть, грубо говоря, моя 1 минута на вдохе + n сек. выдыхания + мои 50 сек на выдохе. Итого у меня тоже выйдет около 3 минут.
Надо только научиться нырять, у меня тело всплывает, не умею...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 03:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2011 в 03:35 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
alien_is_me писал(а):Там Вы просто набираете побольше воздуха - и , потом , постепенно выпускаете.
Ну да, скажешь тоже! Выпускаю! Smile)) Если буду выпускать воздух из лёгких, то с глубины более 5 метров можно будет и не всплыть Smile Тут маску-то стараешься не надевать, ибо на поддув на большой глубине много воздуха в неё уходит,.. есть правда спецмаски для фридайвинга но они такие дорогие, примерно 200$... так что ну их в болото! Ну а тело естественно всплывает, особенно в морской воде, так что тут груза нужны, ну или моноласт для фридайвинга, но он тоже более 200$ самый дешёвый, а приличный 500-700$... так что пока камушек самое то! Smile
Просто под водой, в отличии от задержки дыхания на воздухе, быстро наступает брадикардия и сердце практически не бьётся (ну после второй минуты я у себя пульс нащупать уже не могу), сердце отдыхает и кровь медленно гоняет печень (наше второе сердце), которая теперь после обильного выпивания морковного сока стала просто потрясающе работать!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 05:35 PM
Так а для меня ныряние - это максимум 2 метра)). А глубина более 5 метров это уже караул, я боюсь.
И вообще, вода же в уши затекает! Как же уши?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 07:03 PM
Афалина писал(а):Я не курсах хто такой Бореев или Шемшук но по 2-3 минуты плавать под водой на задержке дыхания люблю
Задержку дыхания и я практиковал, на тренажёре Фролова несколько месяцев отдышал. Определённая польза тут есть, улавливал на себе. Потом как-то плавно забросил это дело (из-за лени). На выдохе последним итогом задержка доходила за 2 минуты.

alien_is_me писал писал(а):Granit, я про А. Бореева. Доверять стоит, потому что это цитирование древних источников, а не отсебятина
Мне кажется более полезней было бы почитать Синельникова, он очень просто, понятным языком о корнях всех наших проблем (которые зачастую просто у нас в голове, а то что на теле уже следствие). А эти все дремучие знания, что-то не спасают и не помогают их последователям, видать не так их толкуют или не то понимают.
Цитата:Ну а Шемшука "Как стать сыроедом", я думала, тут все читали))) оказывается, нет.
Да ну как это клоуна с его межзвёздными коалициями и прочими перлами можно читать?)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 11:08 PM
alien_is_me писал(а):Так а для меня ныряние - это максимум 2 метра)). А глубина более 5 метров это уже караул, я боюсь.
И вообще, вода же в уши затекает! Как же уши?
Ну 2 метра это тоже неплохо! Wink ну а уши, ну затекает, есть такое, вот что бы вода шибко не давила на барабанные перепонки и заполняю носоглотку водой, выравниваю давление...
Granit писал(а):Потом как-то плавно забросил это дело (из-за лени).
Ну так на суше-то, конечно скукотишшаа!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2011, 09:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-30-2011 в 09:02 AM, отредактировал пользователь alien_is_me.)
Granit, Вы так легко навешиваете ярлыки... Даже если Шемшук, по-Вашему, пишет одни перлы, это же не повод его оскорблять лично.
В целом могу сказать, что в его книгах о межзвездных коалициях тоже есть доля правды. Есс-но, я пока не знаю что это, но чувствую.
Кстати, Вы читали интервью с шаманом Кредо Мутва - о похищениях людей пришельцами и рептилоидах?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS