Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как исключать продукты из рациона?
09-18-2012, 09:01 AM
Как исключать продукты из рациона?
Хочу стать сыроедом. На этот раз серьезно. Когда-то давно я, абсолютно без напрягов, перешел на сырое в один момент и питался так три месяца. С тех пор было ещё несколько попыток, но всё заканчивалось на первой неделе. Поэтому возникло желание стать сыроедом без стресса для себя. Интересует такой вопрос: какие группы продуктов исключать из рациона, в каком порядке и с какими промежутками времени? И да, я не спешу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2012, 09:21 AM
RE: Как исключать продукты из рациона?
Как думаешь, кто лучше тебя знает, ты сам или люди которые судят о тебе по 20-30 словам написанным на форуме? Определи конечную цель(вегетарианство, сыроедение, СМЕ, фруктоедение, праноедение, Святой Дух), после чего определи продукты которые надо будет исключить. Начни с самых вредных по даже по медицинским меркам, затем допустимые по общему мнению, затем те которые не соответствуют тому типу питания который ты выбрал. Вот общий алгоритм. Конкретику никто за тебя не придумает. Иначе получишь советы отказаться от кофе, который ты к примеру не пьёшь, а про саке(на который ты подсел в Японии) никто не вспомнит, так и будешь продолжать пить.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2012, 09:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-18-2012 в 09:24 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(09-18-2012 09:01 AM)vanyasmart писал(а):  Интересует такой вопрос: какие группы продуктов исключать из рациона, в каком порядке и с какими промежутками времени? И да, я не спешу.

Это делается ГОЛОДОМ
на выходе из голода твой тело САМО тебе скажет что ему уже не нужно.
А насилие означает что яма не отработана. Первая ступень йоги.

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2012, 09:28 AM
(09-18-2012 09:21 AM)Duke писал(а):  Как думаешь, кто лучше тебя знает..?

Например, врачи, опытные сыроеды, просто люди знакомые с соответствующей литературой. Наверняка этот путь уже кто-то проходил и какие-то общие советы есть.

(09-18-2012 09:21 AM)Duke писал(а):  Иначе получишь советы отказаться от кофе, который ты к примеру не пьёшь, а про саке(на который ты подсел в Японии) никто не вспомнит, так и будешь продолжать пить.

Саке входит в понятие алкоголя. Прошу заметить, что я спрашиваю о том, какие группы продуктов исключать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2012, 09:37 AM
На всё готовы люди лишь бы на себя ответственность не брать :) Про саке это лишь пример... Ну ладно, умолкаю. Жди советов.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2012, 09:40 AM
Ну хотя бы примерно, ну. При чем тут ответственность?

Так люблю общение на русскоязычных формух. Постоянно хочется всех послать и самозабаниться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2012, 01:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-18-2012 в 01:44 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(09-18-2012 09:28 AM)vanyasmart писал(а):  
(09-18-2012 09:21 AM)Duke писал(а):  Как думаешь, кто лучше тебя знает..?

Например, врачи, опытные сыроеды, просто люди знакомые с соответствующей литературой. Наверняка этот путь уже кто-то проходил и какие-то общие советы есть.

"пилите шура, пилите. они точно золотые" (с)

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-18-2012, 04:42 PM
Был тут один товарищ, тоже всех просил расписать кто что ест в день в кг и по часам. Сейчас пропал. Наверное уже сосиски где-то трескает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2012, 10:29 PM
Привет !
Попробуй отказываться от не здоровых продуктов по такому принципу : сначала не есть продукт X несколько дней, потом неделю, потом месяц ( каждый цикл можно повторять несколько раз, пока не привыкнешь ). Скорее всего после месячного цикла тебе больше и не захочется употреблять этот продукт.
У меня это работало отлично.

Чтобы посоветовать тебе какие именно продукты исключать, напиши что употребляешь. Твой недельный рацион
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2012, 12:43 PM
Лучше проголодать денек и понять по ощущениям, на сколько зашлакован организм. Потом резко переходить на СЕ. Не вижу смысла пытаться что-то исключать. Если повезло с телом/разумом – срывов не будет, голодания (1-2раза в неделю) будут в кайф и сыроедение тоже. Если не повезло, то срывы будут, но если СЕ действительно часть вашего жизненного пути и вы понимаете, что такой тип питания только в помощь то срывы постепенно пройдут. Если что-то не получается – читайте литературу. Атеров, Эрет. Можно сразу перескочить и читать Санфайра, Вердина. И заниматься физ.нагрузками не меньше 10 мин. в день. Самое лучшее что проверил на себе – по пути на учебу/работу не проходить мимо брусьев и турников. Всего доброго!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2012, 04:28 PM
(09-24-2012 12:43 PM)daehoidar писал(а):  Если повезло с телом/разумом – срывов не будет, голодания (1-2раза в неделю) будут в кайф и сыроедение тоже.
Просто зауважал за одну единственную фразу :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS