Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как кота-наркомана снять с иглы?
05-26-2013, 10:11 AM
Как кота-наркомана снять с иглы?
Здравствуйте!
Не нашел на форуме подходящего раздела и решил написать сюда...

У меня есть кот, который с рождения подсажен на фрискасы, вискасы и прочие корма. (уже 7й год ему). Знаю, что коты по своей природе хищники и им нужно питаться соответствующего рода пищей. Подскажите, как перевести кота на естественное для него питание? И что ему лучше давать, кроме сырого мяса? У кого был опыт - поделитесь) Спасибо!

П.С.
Перешел на живое питание - задумался о всём живом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2013, 01:38 PM
RE: Как кота-наркомана снять с иглы?
Ну если "задумался о всём живом", то почитайте это: [Изображение: 72852_satiric_drawings_711.jpg]

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2013, 02:07 PM
А есть что-то естественное без Веганохрени? Продукты не только в пакетиках бывают вить, верно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2013, 07:54 PM
Я своего кормлю рыбой, субпродуктами ( почки, сердце), иногда могу и мясом побаловать. Но он у меня на сыром с рождения, просто перестань кормить его сухим кормом, поначалу возможно он будет нос воротить от другой еды но потом начнет есть, у него должно быть всего два варианта, есть сырые рыбу или мясо или сдохнуть с голода. Smile

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2013, 09:27 PM
У меня двое и едят влажный корм в пакетиках а также сухой роял канин. Оба здоровы, шерсть блестит, хотя кот кастрат, нет никакой вони и нет глистов. Главное они обожают свой корм а у меня нет головной боли от вечного вопроса чем накормить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2013, 11:19 PM
(05-26-2013 09:27 PM)Chou писал(а):  У меня двое и едят влажный корм в пакетиках а также сухой роял канин. Оба здоровы, шерсть блестит, хотя кот кастрат, нет никакой вони и нет глистов. Главное они обожают свой корм а у меня нет головной боли от вечного вопроса чем накормить.

А у моего от этого же Рояла вонь, вечно засранные глаза и очень сильно он линяет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2013, 05:18 AM
Прежде чем переводить, я думаю, ему необходимо поголодать или другим способом (если он существует) очиститься!!!???
Это мне подсказывает опыт, так как собака, которая питалась собачьей едой, после нормальной еды начинала рвать, в то же время от собачьей еды она очень быстро заболела и умерла... [Изображение: girl_cray.gif] всего лишь в семилетнем возрасте...
А была вот такая красавица

[Изображение: golden_retriever2.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2013, 08:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-27-2013 в 08:46 AM, отредактировал пользователь Chou.)

.jpg  image.jpg (Размер: 105.1 Кб / Загрузок: 10) Это нормально что сейчас кошки линяют. Весной они линяют и худеют а осенью обрастают и натапливают под кожный жир. Вот мой кот который сидит на роял канин
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-31-2013, 03:41 PM
(05-26-2013 10:11 AM)optom2012 писал(а):  Подскажите, как перевести кота на естественное для него питание? И что ему лучше давать, кроме сырого мяса? У кого был опыт - поделитесь) Спасибо!

У меня есть опыт по этому вопросу.
В корма добавляют специальные вещества, которые очень привлекательны для животных, потому кусок мяса в первое время для них непривлекателен.

Есть 2 варианта. Или постепенно уменьшаете количество вискаса и заменяете его мясом, или прекращаете давать вискас и с голодухи кот начинает есть всё что ему предложат.

Бывают очень упорные животные, они могут долго отказываться от мяса, чуть ли не неделями, потому проявляйте благоразумие, если пару дней совсем ничего не ест, подкинь совсем чуть корма, чтоб даже не наелся, а перекусил и опять ждите.

Конкретно о питании- это мясо.

говядина не постная, с жилками и жирком
куриные субпродукты (жир не обрезать!)
нарезанные кубиками где- то 1,5 см
немного сильно измельчённых на мясорбке или блендере
сырых овощей (10-15% от веса мяса), всё смешать.
Хорошо добавлять в смесь сильно отбитые биточным молотком и порезанные на кусочки сырые куриные шеи.

Делите на порции по весу, каждая порция приблизно 4% от веса кота, дальше уже видеть сколько съедает и регулировать количество индивидуально, фасуете в кулёчки и в морозилку. Каждый вечер на ночь не забывайте выкладывать порцию мяса. Я делю полам и кормлю утром и вечером.
Ещё можно давать перепелиные яйца и молочные продукты, кроме молока.

Насчёт рыбы спорный впрос, речную я не даю из -за паразитов и костлявости (может кость застрять в горле), а морскую дорого, но конечно можно иногда побаловать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2013, 09:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-06-2013 в 09:23 AM, отредактировал пользователь Kellast.)
моему коту 22, жрёт сырое мясо в основном, с голодухи бывает сопрёт чтонить из холодильника или со стола, получает за это пилюлей и больше не ворует месяц-полтора) А так-то мясо самый здоровый рацион. У сестры в частном доме коты едят всё)) - очистки от картофеля, ЛЮБЫЕ овощи/фрукты и вообще мне кажется сожрут любую органику, до того голодные)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS