Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как лечиться при переходе на СЕ?
08-24-2010, 10:36 AM
Как лечиться при переходе на СЕ?
Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Месяца полтора пытаюсь перейти на СЕ.
Заболела гайморитом, врач прописал антибиотики и еще какие-то таблеточки от соплей. В книгах по СЕ пишут, что эти лекарства весьма токсичны, что организм прекращает освобождаться от слизи.
Как тогда лечиться?
У ребенка вокруг глаз появляются гнойные прыщики уже в течение полугода. Врач прописала антибиотики и мазь. На вопрос: пройдет ли естественным путем, без антибиотиков? Пройдет, но потребуется много времени, а антибиотики за 3-4 дня решат проблему. И, к тому же, может заразить других. Бассейн по этой причине мы вынуждены были оставить. Антибиотики не даю, только мажу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2010, 10:02 PM
RE: Как лечиться при переходе на СЕ?
Тут в соседней ветке сказали что чеснок природный антибиотик.
Может еще каких травок поищите))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 01:26 PM
Гайморит -дело жуткое . Сам мучаюсь уже пару лет . Год назад сделали операцию по выравниванию перегородки в ЛОР институте
на Зоологичной (ох и прогнали через меня химмикатов ).
И не чего после Этого не изменилось , кроме посаженого лекарствами здоровья и -10000грн в бюджете !
А врач так яро уверял меня в результативности операции ,от которой я долго отказывался ; Мама укатала !
Сейчас правая ноздря дышит на 40% ,бывают обострения .
Сыроежу два месяца ,надеюсь пройдёт само , но надежда-самообман.
Нащёт антибиотиков могу сказать что мне они помогали только временно , через месяц всё возвращалось снова !
Сам ищу выход ,врачам не верю ! .Не полноценное дыхание мешает заниматся любимым велоспортом блин !!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2010, 03:12 PM
замути себе салат обычный, без масла
положи туда чеснок тертый, имбирь тертый или вместо них красный каенский перец, мелко порезанный
1 стручок хватит за глаза

хотя я бы начал с лука с чесноком и красного молотого перца, а то сильно острое может не прокатить
еш салаты в течении месяца и все пройдет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 08:25 AM
Cпасибо за ответы, буду что-то делать. Еще нос подсоленной водичкой промываю.
Главное, чтоб на уши не дало осложнений. Помню лет в 20 обливалась холодной водой, начала летом, когда вода не сильно холодная была. К зиме дошла до того, что 2 ведра ледяной воды на себя выливала на морозе -20. Потом гайморит, осложнение на ухо, стала даже хуже слышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2010, 08:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-27-2010 в 09:02 PM, отредактировал пользователь Almatinka.)
Важно помочь слизи выйти. Подсоленая вода - это хорошо, но раз уже гайморит, то лучше что-нибудь позаборестей применить. Сок луковицы цикломена наполовину разбавленый маслом. По паре капель в каждую ноздрю - и пристегните ремни Smile, лучше вечером, и чтобы было время просморкаться. Это больно, но сопли выходят ведрами. Если сильно больно - побольше разбавить маслом. Я думаю, луковицу цикломена можно найти в цветочном магазине. Есть препарат СИНУФОРТЕ, на основе того же цикломена, им и вылечились Smile Он гораздо легче переносится.

Синуфорте

Удачи Smile и будьте здоровы.

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-10-2010, 06:05 PM
А где можно найти луковицу цекламена (3х летнюю ) ??
куплю две Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2010, 05:40 PM
так и не нашел этой чудо-луковицы , а гайморит не отступает .Устал , если честно , заниматься самолечением ,посоветуйте хорошего ЛОРа в Киеве !!!
Может есть нетрадиционные ЛОРы, готов к ним обратится , лишь бы избавится от этой напасти !

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-06-2010, 11:05 PM
(11-18-2010 05:40 PM)ZyXEL писал(а):  так и не нашел этой чудо-луковицы , а гайморит не отступает .Устал , если честно , заниматься самолечением ,посоветуйте хорошего ЛОРа в Киеве !!!
Может есть нетрадиционные ЛОРы, готов к ним обратится , лишь бы избавится от этой напасти !
С ума сошли? Опять к врачам? Неужели жизнь ни чему не учит?
Вы про голод что-нибудь читали? Пробовали? Сколько дней?
А сухой голод?

Почитайте:
http://golodanie.su/forum/search.php?searchid=1218210

Может вдохновит. Там запредельные сроки. Все переносят по-разному даже первые 2-3 дня.

Но если начнете по чуть-чуть сначала 20ч (с перерывом 2 дня), потом сутки (через 2 дня), потом 36ч (через 3 дня).
Дойдете постепенно за 2-3 месяца до 2 суток (с перерывом 5-6 дней).
Рано или поздно вылечитесь. А есть шанс, что сухой вам пойдет.
Некоторым сразу неплохо дается.
Лечится все. Гайморит не самое страшное и не излечимое.
А есть еще каскады. 1 сухой, день овощи/фрукты, 1 сухой, день овощи/фрукты. Правда, муторно, но эффект лечения ощущается очень быстро.
1,5-2 суточными сухими голодовками (СГ) чередующимися через 3-4 дня сыроедения - лечится даже воспаление легких.

Еще тут почитайте:
http://www.filonov.net/statji/metody-lecheniya

Сразу по-другому на все посмотрите.

А вообще надо переходить на СМЕ. Но тут лечение затянется. Все-таки это постепенное улучшение и сначала пойдут обычные чистки. Неизвестно, когда до гайморита очередь дойдет.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 09:57 AM
посмотрите видеолекции Оганян (есть в видеотеке на форуме) она там упомянала гайморит, причина - накопление гноя в пазухах, причина - питание, как лечить - общей чисткой, ее вариант голодания во время которого идет чистка отличается от обычного, это по сути не голодание так как идет клеточное питание (человек пьет отвар трав с медом и лимоном а потом соки) но переносится легче
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2010, 12:15 PM
ZyXEL, а Синуфорте - препарат на основе цикломена, не пробовали? Тоже очень хорошо помогает и должен быть во всех аптеках, он конечно не дешевый, но дешевле, чем по врачам идти.

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2010, 05:58 PM
и синуслифт тож пробовал , помогает временно !!!

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS