Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как набрать вес на сыроедении?
03-03-2012, 01:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2012 в 01:44 AM, отредактировал пользователь dnipro77.)
Как набрать вес на сыроедении?
Мне 35. Худой, сейчас 176/50. Было когда-то 60 кг. Уже почти два месяца питаюсь только растительным. Как мне набрать вес? Возвращать в рацион животину или всё-таки есть какой-то ключ? Предупреждаю, на эксперименты типа "потерпи, вдруг волшебная микрофлора заработает" не согласен. Нужны радикальные меры. А то с такими темпами меня ветром скоро сдувать будет.

В последние дни ем довольно много - овощи, фрукты, злаки, бобовые. Это позволяет мне удерживать мои 50 кг, но периодически чувствуется слабость. Особенно это заметно, когда я отжимаюсь от пола или много двигаюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2012, 02:14 AM
RE: Как набрать вес на сыроедении?
А какого рода рекомендации вы ждете? Хотите восстановить вес и продолжать сыроедение?
Судя по тому, что при росте в 176 вы весили 60 кг жировой массы у вас и так было не много, то есть за 2 месяцы вы потеряли в основном мышечную массу? При каких упражнениях чувствуете усталость, сколько можете отжаться, и что в вашем понятии "много двигаюсь"?
Где живете, как себя в общем чувствуете, как день проводите, как и где работаете, какие думы думаете, нет ли у вас апатии, безразличия и т.д.?
Опишите подробнее свой рацион в каждый прием, и сколько приемов, как едите (на ходу, перед компьютером, за столом)?

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2012, 08:37 AM
Предлагаю съесть утюг. Ветром не снесёт точно, вес наберёте за 1 такой "фрукт" кило 4-5. Если съесть парочку то выйдете на свой доСМЕшный уровень.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2012, 03:44 PM
Вот жира похоже и не хватает в рационе. Почти всё растительное - нежирное. В прошлом году у меня было умеренное сыроедение, я ел сырую животную и растительную пищу + редкие исключения (бездрожжевой хлеб, чай). И вес держался на уровне 57 кг.

А в этом году решил попробовать перейти на веганоСЕ. И вижу, что опасное это дело. Дальше худеть нельзя!

Отжимаюсь от пола ежедневно 25 раз (в прошлом году было и 30, и больше раз). Но чувствуется, что как будто силы уходят, каждый раз трудно повторить, да и не идеально получается - с лёгкими передышками, задержками, особенно после 15 раз.

Живу в грязном городе Днепропетровске. Сейчас стараюсь есть почти всегда, когда есть возможность. Работаю с 8 до 17. До сих пор ходил домой на обед. Теперь эту лафу прикрыли, придётся думать, как питаться на работе.

Насчёт дум и апатий, это уже вопрос ментального характера. Конечно, может какой-то глюк в голове появиться, но в основном я всё осознаю насколько могу и стараюсь не впадать в печаль.

Рацион сейчас такой. Утром зёрна-проростки. В обед тоже. Вечером обязательно овощи (или один овощ, но много) и на выбор - орехи, семечки, фрукты. Яблоки вообще ем постоянно - по 2 штуки до обеда, и 2 после.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2012, 04:01 PM
(03-03-2012 03:44 PM)dnipro77 писал(а):  Вот жира похоже и не хватает в рационе. Почти всё растительное - нежирное. В прошлом году у меня было умеренное сыроедение, я ел сырую животную и растительную пищу + редкие исключения (бездрожжевой хлеб, чай). И вес держался на уровне 57 кг.

А в этом году решил попробовать перейти на веганоСЕ. И вижу, что опасное это дело. Дальше худеть нельзя!
Тогда вопрос, раз вы собираетесь что-то менять, что именно? Рацион, но чтобы остаться на полностью веганском сыроедении, остаться на сыроедении и ввести животные продукты, или возможно ввести термически обработаннкю пищу?
(03-03-2012 03:44 PM)dnipro77 писал(а):  Отжимаюсь от пола ежедневно 25 раз (в прошлом году было и 30, и больше раз). Но чувствуется, что как будто силы уходят, каждый раз трудно повторить, да и не идеально получается - с лёгкими передышками, задержками, особенно после 15 раз.

Вы это делаете один раз или несколько, с утра или после работы, а как себя потом чувствуете? Я правильно понимаю, что с каждым разом вам все сложнее выполнять даже свои 25 отжиманий? А другие упражнения делаете?
(03-03-2012 03:44 PM)dnipro77 писал(а):  Живу в грязном городе Днепропетровске. Сейчас стараюсь есть почти всегда, когда есть возможность. Работаю с 8 до 17. До сих пор ходил домой на обед. Теперь эту лафу прикрыли, придётся думать, как питаться на работе.
А кем работаете? Работа активная или офисная? Умственный тонус у вас не упал за последнее время?
(03-03-2012 03:44 PM)dnipro77 писал(а):  Насчёт дум и апатий, это уже вопрос ментального характера. Конечно, может какой-то глюк в голове появиться, но в основном я всё осознаю насколько могу и стараюсь не впадать в печаль.
Волнует именно наличие подобных мыслей, пояляется ли у вас усталость от работы, от друзей, закомых, родных, чувство безысходности, безразличия и т.д. Если вы их гоните это конечно хорошо, но важен сам факт наличия таковых, и когда они возникают.
(03-03-2012 03:44 PM)dnipro77 писал(а):  Рацион сейчас такой. Утром зёрна-проростки. В обед тоже. Вечером обязательно овощи (или один овощ, но много) и на выбор - орехи, семечки, фрукты. Яблоки вообще ем постоянно - по 2 штуки до обеда, и 2 после.
А что именно за зерна, и в каком количестве? И когда у вас по времени завтрак, обед и ужин? Какие чаще всего овощи и фрукты едите? Опять же как едите (на ходу, перед компьютером, за столом)?
Сколько раз жуете порцию пищи?
Цитировать это сообщение
03-03-2012, 05:23 PM
dnipro77 писал(а):Рацион сейчас такой. Утром зёрна-проростки. В обед тоже. Вечером обязательно овощи (или один овощ, но много) и на выбор - орехи, семечки, фрукты. Яблоки вообще ем постоянно - по 2 штуки до обеда, и 2 после.
После такого "рациона" сложновато как-то вес набрать! ;) А мне в Днепре понравилось - навалом фруктов-овощей за смешные цены! В Кривом Роге Ciльпо понравилось, в кои-то веки попробовал жёлтые помидоры! А обычные и розовые просто превосходны! У нас тут в Сочи такого вообще практически не бывает, только турецкие "деревянные" помидоры и огурцы которые через 12 часов портятся. :(

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2012, 06:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2012 в 06:19 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
(03-03-2012 05:23 PM)Афалина писал(а):  
dnipro77 писал(а):Рацион сейчас такой. Утром зёрна-проростки. В обед тоже. Вечером обязательно овощи (или один овощ, но много) и на выбор - орехи, семечки, фрукты. Яблоки вообще ем постоянно - по 2 штуки до обеда, и 2 после.
После такого "рациона" сложновато как-то вес набрать! ;) А мне в Днепре понравилось - навалом фруктов-овощей за смешные цены! В Кривом Роге Ciльпо понравилось, в кои-то веки попробовал жёлтые помидоры! А обычные и розовые просто превосходны! У нас тут в Сочи такого вообще практически не бывает, только турецкие "деревянные" помидоры и огурцы которые через 12 часов портятся. :(

А какой должен быть рацион? Я поэтому и открыл тему, может у кого-то опыт есть, или внятные подсказки к моему рациону.

Ну вы даёте насчёт днепра! Обычный мегаполис, куда все съезжаются продавать что-то, плюс куча супермаркетов. У вас, конечно, дорогой городок, но это всё-таки курорт, природа и экологически чистые продукты от производителя. Живя в Сочи, я даже рыбу ел бы! )
[/quote]
Тогда вопрос, раз вы собираетесь что-то менять, что именно? Рацион, но чтобы остаться на полностью веганском сыроедении, остаться на сыроедении и ввести животные продукты, или возможно ввести термически обработаннкю пищу?
(03-03-2012 03:44 PM)dnipro77 писал(а):  Либо я дотерплю и случится чудо, реализуется моё намерение поправиться. Либо я вернусь к всеядному сыроедению. Вводить мёртвую пищу не собираюсь.
Вы это делаете один раз или несколько, с утра или после работы, а как себя потом чувствуете? Я правильно понимаю, что с каждым разом вам все сложнее выполнять даже свои 25 отжиманий? А другие упражнения делаете?
(03-03-2012 03:44 PM)dnipro77 писал(а):  2-3 раза в сутки. Обед и 2 раза вечером. Ну теперь придётся утром и 2 раза вечером. Чувствую, что похудел, это когда правое ребро задевает кожу. Да, правильно понимаете, регрессия налицо. Другие упражнения нерегулярны - на диване пробую пресс качать, тоже раз 30 с трудом. Записался на бадминтон. И там почувствовал, что как будто стал слабее.
А кем работаете? Работа активная или офисная? Умственный тонус у вас не упал за последнее время?
(03-03-2012 03:44 PM)dnipro77 писал(а):  Работаю инжененером - офисная работа, но бывает бегаю из корпуса в корпус. Умственный тонус, думы, апатии - это всё из области "вроде да, вроде нет". Я не психолог и не программист- аналитик, чтобы так разбираться в этом.
Волнует именно наличие подобных мыслей, пояляется ли у вас усталость от работы, от друзей, закомых, родных, чувство безысходности, безразличия и т.д. Если вы их гоните это конечно хорошо, но важен сам факт наличия таковых, и когда они возникают.
(03-03-2012 03:44 PM)dnipro77 писал(а):  я бы сказал так - дурные состояния бывают, но они быстро проходят. Я прекрасно знаю, что это как бы меня понесло, нужно отвлечься, "сменить тему", проходит время, и всё становится в порядке.
А что именно за зерна, и в каком количестве? И когда у вас по времени завтрак, обед и ужин? Какие чаще всего овощи и фрукты едите? Опять же как едите (на ходу, перед компьютером, за столом)?
Сколько раз жуете порцию пищи?
[/quote]

Разные. Зерновые - рожь, пшеница, гречиха, семечки. Бобовые - арахис, нут, чечевица. 6:45-7:30 - завтрак (ввёл с 1 марта), затем перекус 2 яблока на работе, 12:15-13:45 - обед, потом опять перекус 2 яблок, ужин - любое время после 17. Отжимания были в 12:15, 18 и 21:30. Чаще всего ем яблоки, так выходит. Остальная пища разнообразна (но ем моно, конечно!), нет особых пристрастий. Стараюсь пережёвывать всё хорошо. Утром и вечером ем за компьютером или на диване (за телевизором).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2012, 07:01 PM
Тогда единственное чем я могу вам помочь, это посоветовать употреблять рожь вместе с чечевицей, при этом жевать до тех пор, пока пища у вас во рту не превратиться в однородную мягкую массу, потому как ферменты злаков и бобовых помогают переваривать друг друга, а чем больше вы измельчаете еду с помощью зубов, тем лучше проникает слюна, смешиваются ферменты продуктов и желудка, а следовательно и усвоение будет лучше. И старайтесь кушать за столом, не отвлекаясь на компьютер и телевизор, и после еды желательно минут 15-20 спокойно посидеть, обычно это время чаепития и приятных разговоров, но не знаю как у вас.

Цитировать это сообщение
03-03-2012, 07:16 PM
(03-03-2012 05:23 PM)Афалина писал(а):  
Да, дело дрянь с продуктами, возможно в будущем придется самой научиться выращивать, только с семенами могут быть проблемы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2012, 07:17 PM
Все что вы едите содержит грубую клетчатку, которая плохо организмом усваивается. В рационе я так понял фруктов нет? Яблоко не в счет, у него тоже грубая структура.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2012, 07:29 PM
(03-03-2012 01:41 AM)dnipro77 писал(а):  Мне 35. Худой, сейчас 176/50. Было когда-то 60 кг. Уже почти два месяца питаюсь только растительным. Как мне набрать вес? Возвращать в рацион животину или всё-таки есть какой-то ключ?

Ключ - разнообразный рацион, а не только животный или только растительный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2012, 08:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2012 в 08:11 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
(03-03-2012 07:01 PM)Егор Михайлочич писал(а):  Тогда единственное чем я могу вам помочь, это посоветовать употреблять рожь вместе с чечевицей, при этом жевать до тех пор, пока пища у вас во рту не превратиться в однородную мягкую массу, потому как ферменты злаков и бобовых помогают переваривать друг друга, а чем больше вы измельчаете еду с помощью зубов, тем лучше проникает слюна, смешиваются ферменты продуктов и желудка, а следовательно и усвоение будет лучше. И старайтесь кушать за столом, не отвлекаясь на компьютер и телевизор, и после еды желательно минут 15-20 спокойно посидеть, обычно это время чаепития и приятных разговоров, но не знаю как у вас.

Спасибо за советы. Только насчёт чая странно, ведь это не сыроедческий продукт, мёртвый.
(03-03-2012 07:17 PM)dnom писал(а):  Все что вы едите содержит грубую клетчатку, которая плохо организмом усваивается. В рационе я так понял фруктов нет? Яблоко не в счет, у него тоже грубая структура.

фрукты слишком дорогие
разве что цитрус сейчас покупаю
это раньше я баловался и киви, и бананами, и грушами... а сейчас как-то дорого
(03-03-2012 07:29 PM)Ivan2raw писал(а):  
(03-03-2012 01:41 AM)dnipro77 писал(а):  Мне 35. Худой, сейчас 176/50. Было когда-то 60 кг. Уже почти два месяца питаюсь только растительным. Как мне набрать вес? Возвращать в рацион животину или всё-таки есть какой-то ключ?

Ключ - разнообразный рацион, а не только животный или только растительный.

Возможно, вы и правы. Я так раньше и считал. Но в этом году решил провести эксперимент.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2012, 01:13 PM
(03-03-2012 07:01 PM)Егор Михайлочич писал(а):  и после еды желательно минут 15-20 спокойно посидеть, обычно это время чаепития и приятных разговоров

Если и пить чай (скажем так: легкий наркотик), то конечно не после еды, особенно если она и так плохо усваивается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 01:29 AM
наверно самая актуальная тема для мужчин на СМЕ. Из всего что я нашел в интернете это Мартынов Алексей хорошо выглядит и Санфаер, он же Блэкмор, только так как блэкмор далеко не каждый захочет, так как он можно сказать живет в спорт зале.
Изюм для меня не показатель, по крайней мере на фотках в сети он как будто за эти 5 лет СМЕ постарел на 30, а должно быть наоборот. лично я в данный момент пытаюсь налегать на нут и коноплянное масло, вроде как должно помочь, но после месяца приема результата нет или он минимален. иногда даже кажется что СМЕ больше для женщин, а мужчина все таки должен быть по крупнее, не дистрофиком точно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 02:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2012 в 11:04 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
Вес можно набрать только от сладкого, в нуте практически нет фруктозы, я его специально ел что бы похудеть летом, кое-как удалось. А вот от апельсинов мандаринов опять почти 9кг добавил по сравнению с летом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 10:47 AM
Полностью согласен. А нут с маслом это вообще прощай нормальное пищеварение. Белки из нута гниют, а масло пусть даже самого свежего холодного отжима замедляет усвоение сахаров. Еще бы у вас результа не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 11:03 AM
А чё, надо запатентовать "похудение с помощью нута и масла" и открыть клинику по похуданию! :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 03:56 PM
Сладкое! Как я об этом не подумал! Спасибо за подсказку, чувствую, в ней есть смысл.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 06:13 PM
А если есть хурму можно набрать вес ?

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 09:38 PM
Пока что, несмотря на то, что я увеличил число приёмов пищи и даже её объёмы, а также слежу за выполнением физических упражнений, не пропускаю, вес упал на 1 кг - вешу уже 49. Правда, той слабости, что была, вроде бы уже нет - видимо теперь хватает энергии, чтобы нормально питать организм круглосуточно. Купил киви, ананас, буду почаще есть сладкие фрукты, а то до сих пор из этого в основном были только яблоки и иногда цитрус..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 10:29 PM
Пока вес не набрал, то с физ-упражнениями можно и повременить ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 10:58 PM
(03-05-2012 10:29 PM)Афалина писал(а):  Пока вес не набрал, то с физ-упражнениями можно и повременить ;)

Я так не думаю. У меня есть опыт прошлого года. Я тогда не смог перейти на чистое веганосыроедение, потому где-то через неделю буквально стал разваливаться. Тогда я стал есть хлеб и сырую животную пищу. При этом регулярно отжимался. Вес быстро пришёл в норму, и я даже стал чувствовать себя более сильным, чем раньше. Потом я забросил отжимания и "сдулся", хотя весил уже нормально как для себя. Вот, сейчас, я думаю, что лучше готов к переходу. А если сбавлять физические нагрузки, то откуда возьмётся мышечная масса? Надо хотя бы держаться на том уровне, что есть, т. е. отжиматься 25 раз и качать пресс по максимуму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 11:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2012 в 11:24 PM, отредактировал пользователь leha.)
(03-03-2012 03:44 PM)dnipro77 писал(а):  Отжимаюсь от пола ежедневно 25 раз (в прошлом году было и 30, и больше раз). Но чувствуется, что как будто силы уходят, каждый раз трудно повторить, да и не идеально получается - с лёгкими передышками, задержками, особенно после 15 раз.

силы будут уходить ещё 2-3 года
вес нормализуется где-то год
тут решается банальный вопрос - что тебе важнее: шашечки или ехать?

стоимость смс на короткие номера (более 2000 номеров)
почему сыроедение или как не болеть до 150 лет
калорийность и содержание белков,жиров,углеводов и витаминов в сырой растительной пище
а вот здесь просто улыбальня
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 11:38 PM
dnipro77 писал(а):Я так не думаю.
Ну хозяин барин. Самому решать на что килокалории тратить, на увеличение веса или на физ-упражнения ;) На то и на другое килокалорий надо будет много съесть. А за счёт мышц массу тела сильно не увеличишь, только за счёт подкожного жира. Да и не будут мышцы особо расти без спецдобавок, стероидов там всяких или ещё какой дряни.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2012, 11:50 PM
dnipro77
Много сахара и протеинов, будете толстеть.
Много сахара и мало протеинов будете худеть.

Цитировать это сообщение
03-06-2012, 02:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2012 в 03:01 AM, отредактировал пользователь dnipro77.)
(03-05-2012 11:50 PM)Егор Михайлочич писал(а):  dnipro77
Много сахара и протеинов, будете толстеть.
Много сахара и мало протеинов будете худеть.

а растительный белок, что в зерновых и бобовых, годится для этого?
(03-05-2012 11:23 PM)leha писал(а):  

силы будут уходить ещё 2-3 года
вес нормализуется где-то год
тут решается банальный вопрос - что тебе важнее: шашечки или ехать?

Вообще-то я уже год с лишним как сыроед, но только 2 месяца веган. Думаю, должно пойти быстрее. А насчёт потери сил я не согласен! Что ж мне, не жить 2-3 года? Т. е. жить как дистрофик?! За что мне такое наказание?

Как обычно, как это было и год назад, все пожимают плечами, никто не знает ничего наверняка, приходится всё выяснять самому, ставя этот эксперимент на себе на свой страх и риск.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 11:39 AM
(03-06-2012 02:54 AM)dnipro77 писал(а):  а растительный белок, что в зерновых и бобовых, годится для этого?
Злаковые вообще отлично сбалансированная пища, особенно если найдете бурый нешлифованный рис. Рожь, например, содержит все 8 незаменимых аминокислот. Но проблема в том, как вы зерно употребляете. Как я писал выше, вам надо кушать зерно с чечевицей, при этом пережевывая их в однородную массу, для лучшего усвоения. Я бы конечно советовал вам с ослабленным организмом делать из них рисовый крем, такой пищей всегда выхаживали ослабленных больных, потому как очень легка в усвоении, но это вы уже сами решайте.

(03-06-2012 02:54 AM)dnipro77 писал(а):  Как обычно, как это было и год назад, все пожимают плечами, никто не знает ничего наверняка, приходится всё выяснять самому, ставя этот эксперимент на себе на свой страх и риск.
Потому что никто ничего не знает о сыроедении, потому как людей, которые, по их заверениям, нормально живут на сыроедении, единицы, а людей с проблемами куда больше, очень много известных сыроедов в последнее время отказались от сыроедения, даже всеми тут любимая Оганян говорит, что сыроедение подходит далеко не всем, а почему и сама объяснить не может.
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 02:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2012 в 07:23 PM, отредактировал пользователь leha.)
(03-06-2012 02:54 AM)dnipro77 писал(а):  Вообще-то я уже год с лишним как сыроед, но только 2 месяца веган. Думаю, должно пойти быстрее. А насчёт потери сил я не согласен! Что ж мне, не жить 2-3 года? Т. е. жить как дистрофик?! За что мне такое наказание?

какой веган? какой сыроед? что ты людям голову морочишь [Изображение: icon_facepalm.gif]

твои слова:
Цитата:Уже почти два месяца питаюсь только растительным.
а тут пишешь:
Цитата:согласен, о вкусах не спорят... мне и сало нравится, а мой отец его терпеть не может. Но я высказал просто идею. Если есть что-то не вписывающееся в ваш обычный рацион, но вам это хочется, нравится, то не будет большого преступления, если вы изредка этим побалуетесь!
и ещё много всякого бреда.

выкинь в топку своё "сыроедение". ты менее двух месяцев сыроед и ещё неизвестно насколько %
а скорей всего просто обычный слабак вегетарианец, врущий не только окружающим, но и самому себе.

стоимость смс на короткие номера (более 2000 номеров)
почему сыроедение или как не болеть до 150 лет
калорийность и содержание белков,жиров,углеводов и витаминов в сырой растительной пище
а вот здесь просто улыбальня
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 03:43 PM
тоже замечал что человек где-то пишет про год, а где-то про два месяца,
думаю просто в его понятие сыроед, это тот кто ест любую сырую пищу, даже мясо или сырой чай :-D и тд. и тп.

Сыроедение, это только живая, растительная пища

уехал
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 05:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2012 в 05:30 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
(03-06-2012 02:22 PM)leha писал(а):  
(03-06-2012 02:54 AM)dnipro77 писал(а):  Вообще-то я уже год с лишним как сыроед, но только 2 месяца веган. Думаю, должно пойти быстрее. А насчёт потери сил я не согласен! Что ж мне, не жить 2-3 года? Т. е. жить как дистрофик?! За что мне такое наказание?

какой веган? какой сыроед? что ты людям голову морочишь [Изображение: icon_facepalm.gif]

твои слова:
Цитата:Уже почти два месяца питаюсь только растительным.
а тут пишешь:
Цитата:согласен, о вкусах не спорят... мне и сало нравится, а мой отец его терпеть не может. Но я высказал просто идею. Если есть что-то не вписывающееся в ваш обычный рацион, но вам это хочется, нравится, то не будет большого преступления, если вы изредка этим побалуетесь!
и ещё много всякого бреда.

выкинь в топку своё "сыроедение". ты менее двух месяцев сыроед и ещё не известно насколько %
а скорей всего просто обычный слабак вегетарианец, врущий не только окружающим, но и самому себе.

Ещё раз повторюсь, я не собираюсь становиться дистрофиком ради этой "великой идеи". Я пробовал в прошлом году чистое веганство, пробую в этом. Симптомы одни и те же - мне просто худеть дальше некуда! Из чего могу предположить, что чистое веганство опасно для здоровья, т.е. теоретически это правильно, по природе, но не все люди способны перейти на этот тип питания.
(03-06-2012 03:43 PM)desc писал(а):  тоже замечал что человек где-то пишет про год, а где-то про два месяца,
думаю просто в его понятие сыроед, это тот кто ест любую сырую пищу, даже мясо или сырой чай :-D и тд. и тп.

согласен с формулировкой "живая", но это необязательно растительная
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 06:37 PM
приехали.....
где же модераторы на этом этом форуме )))

уехал
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 08:09 PM
desc писал(а):приехали.....
где же модераторы на этом этом форуме )))

leh писал(а):какой веган? какой сыроед? что ты людям голову морочишь

Ну чё вы на человека напали? :) Тут же очень много таких кто уже после месяца чистого сыроедения катастрофически худеет, и потому то срывается, то вообще отказывается от идеи СЕ... Не все же тут стартуют как я, со своими 92кг при 172см. Да и я на сыроедение перешёл не с целью похудеть а избавится хотя бы от подагры и вечных орз и насморков... и уже потом захотел похудеть.
Может тут вообще психологическая заморочка - кто хочет похудеть, нифига на сыроедении не худеет, а кто боится вес потерять теряет его ещё больше? :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 08:46 PM
Главное как чувствуешь себя при таком весе, у меня вообще вес 44 при росте 180 )))
паниковал...но ... я то четко понимаю что мы состоим из того что едим, и для чего мне это все надо, а вот ТС не понятно зачем лезет в СЕ, тут надо начать с осознания, а не бросаться то туда то сюда

уехал
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 09:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2012 в 09:24 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
(03-06-2012 08:46 PM)desc писал(а):  Главное как чувствуешь себя при таком весе, у меня вообще вес 44 при росте 180 )))
паниковал...но ... я то четко понимаю что мы состоим из того что едим, и для чего мне это все надо, а вот ТС не понятно зачем лезет в СЕ, тут надо начать с осознания, а не бросаться то туда то сюда

Просто хочется пройти этот путь наиболее безболезненно. К слову, сейчас я себя чувствую отлично. И похоже, дело идёт на поправку. Я много ем, много двигаюсь, нахожусь в хорошем тонусе, так что есть все предпосылки для дальнейшего прогресса и постепенного набора веса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2012, 09:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-06-2012 в 09:52 PM, отредактировал пользователь desc.)
что-то мне подсказывает что все не так просто.....
если у большинства людей вес возвращался после полу года, 8-9 месяец, после года, у кого-то еще больше, почему у вас сразу все будет зашибись?! если уж упал вес, то думаю быстро он не вернется, у меня вон подруга сыроедет со мной, у нее вес вообще не падает, всего 4кг минус за 4 месяца и все, и никакого криза нет,(если не считать запахов и выделений на коже) ....а меня колбасило мама не горюй.... едим с ней одинаково, одни и те же продукты почти в одних и тех же пропорциях

уехал
Цитировать это сообщение
03-07-2012, 12:12 AM
Летом лучше всего переходить, когда всего навалом, всё свежее и почти всё дёшево. Но я решил с этого года. Прошлый год у меня как адаптационный был, так что теперь самое время. Если продержусь на растительном до лета, то дальше легче будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2012, 07:02 AM
(03-06-2012 05:26 PM)dnipro77 писал(а):  Ещё раз повторюсь, я не собираюсь становиться дистрофиком ради этой "великой идеи". Я пробовал в прошлом году чистое веганство, пробую в этом. Симптомы одни и те же - мне просто худеть дальше некуда! Из чего могу предположить, что чистое веганство опасно для здоровья, т.е. теоретически это правильно, по природе, но не все люди способны перейти на этот тип питания.
(03-06-2012 03:43 PM)desc писал(а):  тоже замечал что человек где-то пишет про год, а где-то про два месяца,

согласен с формулировкой "живая", но это необязательно растительная
С такими установками "лишь бы сырое, пусть и животное" надо бы на "квартирантов" провериться. А то получается вот вам сначала мясо-рыбные деликатесы, а потом сено-солома. А тут ещё побольше сладкого советуют.С такими закидонами они и хозяина схавают, какое уж тут прибавление веса.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2012, 10:20 AM
(03-07-2012 07:02 AM)Gorez писал(а):  надо бы на "квартирантов" провериться.

Кстати, хороший совет!
"квартиранты" могут не давать поправиться, т.к. сьедают всё самое ценное. Есть такие паразиты, которые держатся и на вегасыроедении.

dnipro77, устройте себе и им лимонно-эвкалиптовый "рай" дней на 10
http://www.ntpo.com/patents_medicine/med...ne_2.shtml
а затем добейте выживших тройчаткой.
Хуже точно не станет.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2012, 05:41 PM
Всё опять бестолку! Меня угостили женщины салом на работе (отмечали сегодня 8 марта), и я съел его с удовольствием. И это в тот момент, когда и без какого-то "допинга" чисто на растительном рационе вес похоже стал возвращаться - вчера взвесился, было уже 52 кг. Ну что ж, буду продолжать питаться чисто растительным, а сегодняшний мини-срыв остаётся списать на удовольствие... а как известно, за удовольствие надо платить )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2012, 06:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2012 в 06:17 PM, отредактировал пользователь Redskinned.)
(03-07-2012 10:20 AM)PsevdoNimB писал(а):  
(03-07-2012 07:02 AM)Gorez писал(а):  надо бы на "квартирантов" провериться.

Кстати, хороший совет!
"квартиранты" могут не давать поправиться, т.к. сьедают всё самое ценное. Есть такие паразиты, которые держатся и на вегасыроедении.

dnipro77, устройте себе и им лимонно-эвкалиптовый "рай" дней на 10
http://www.ntpo.com/patents_medicine/med...ne_2.shtml
а затем добейте выживших тройчаткой.
Хуже точно не станет.

Отличный совет.
Без чистого организма - все сильно усложняется.
(03-06-2012 08:09 PM)Афалина писал(а):  Может тут вообще психологическая заморочка - кто хочет похудеть, нифига на сыроедении не худеет, а кто боится вес потерять теряет его ещё больше? :)

Самонастрой (аутотренинг) влияет значительным образом. Однако ведь можно пользоваться в свою пользу, используя различные методы аутотренинга, как мы используем в спорте.

Простым приемом является четкое и детальное представление себя (похудевшим/с лучшей фигурой/набравшим вес и т.п.) в моменте здесь и сейчас, программируя свое существо на данную задачу.

В случае для тех, кто хочет постройнеть: комбинируем с малыми объемами еды, но частого питания (6 раз в день) + элементарные упражнения на пресс (скручивания, подъем ног в висе), что бы привести мышцы в тонус.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 02:40 PM

.jpg  IMAG0380.jpg (Размер: 411.58 Кб / Загрузок: 117)
[quote='dnipro77' pid='142021' dateline='1330724499']
Мне 35. Худой, сейчас 176/50. Было когда-то 60 кг. Уже почти два месяца питаюсь только растительным. Как мне набрать вес? Возвращать в рацион животину или всё-таки есть какой-то ключ? Предупреждаю, на эксперименты типа "потерпи, вдруг волшебная микрофлора заработает" не согласен. Нужны радикальные меры. А то с такими темпами меня ветром скоро сдувать будет.

В последние дни ем довольно много - овощи, фрукты, злаки, бобовые. Это позволяет мне удерживать мои 50 кг, но периодически чувствуется слабость. Особенно это заметно, когда я отжимаюсь от пола или много двигаю На этом
На этом питании я уже 10 лет..Могу убедить --ничего радикального.. Просто четко соблюдай правила питания по природе-и следи за кишечником..Похудел и много ешь именно по этой причине.Слабость тоже тогда, когда полный кишечник.Когда он чист- у тебя столько сил ииии ничего абсолютно не хочется в себя пихать..хочется летать..Ошибка всех сыроедов в том ,что они точно также чревоугодят, как и блюдоманы.. Так вот- вот несколько правил,которые ты должен соблюдать; 1) утро завтрак-только лехкий(я ем ягоду..капуста,морковь и свекла нельзя.)они тяжелы для непроснувшегося желудка.строго до 9 ч. 2)Обед строго после15-30(за это время твой организм полностью очистится сам и хорошо переварит все- что ты сьел. нельзя запивать ничем абсолютно. через 3.5 или 4 часа у тебя должен заработать кишечник.(после еды ничего больше в рот не закидывать) после того. как кишечник сработал можешь только пить,что хочешь.Когда принимаешь пищу.старайся меньше есть-в конце сьедай любую ягоду (зимой свежемороженную.летом сам знаешь.-она убирает аппетит.)Через 2 недели- не раньше. начнешь набирать вес.-это будет происходить одновременно с желанием мало кушать.Если аппетит будет таким же большим-значит кишечник еще не очистился.Продукты, которые нужны для работы кишечника-Российский какао без сахара.кстати сахар -это запор для киш..ка. Фиточай стевия-он продается в аптеки-заменитель сахара.курага,чернослив,облепиха.миндаль.Томатный сок. И должен зарубить себе на носу никаких поздних ужинов. первые 3 дня будут ломки , а также на 7 день на 14 и на 21.Если есть сила воли.результаты не заставят себя ждать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 03:44 PM
(03-15-2012 02:40 PM)mamamia777 писал(а):  Мне 35. Худой, сейчас 176/50. Было когда-то 60 кг.

Уже почти два месяца питаюсь только растительным. Как мне набрать вес? Возвращать в рацион животину или всё-таки есть какой-то ключ?

....
Если есть сила воли.результаты не заставят себя ждать.

А зачем людям такие результаты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 04:21 PM
(03-15-2012 03:44 PM)Ivan2raw писал(а):  А зачем людям такие результаты?
Какой вес хуже иметь 50 или 60кг?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 04:33 PM
(03-15-2012 04:21 PM)матроскин писал(а):  
(03-15-2012 03:44 PM)Ivan2raw писал(а):  А зачем людям такие результаты?
Какой вес хуже иметь 50 или 60кг?

Цитата:Уже почти два месяца питаюсь только растительным. Как мне набрать вес?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 05:19 PM
Зачем вес набирать,Вы как балерина,балерины толстые не бывают.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 05:27 PM
(03-15-2012 05:19 PM)матроскин писал(а):  Зачем вес набирать,Вы как балерина,балерины толстые не бывают.

60 кг. это толстый?
Разве dnipro77 женщина?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 05:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-15-2012 в 05:38 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
(03-15-2012 05:27 PM)Ivan2raw писал(а):  60 кг. это толстый?
Разве dnipro77 женщина?
Я отвечал на зеленый текст-mamamia777- я думал это ее текст,короче запутался.

Цитату как-то надо по другому выделять.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2012, 10:07 PM
Спасибо, конечно, за советы. Но опять тут прослеживается идеология веганского СЕ, при которой подразумевается, что все люди одинаковые. Поймите вы, разные все мы. Одним людям хорошо на чисто растительном рационе, а другим чего-то постоянно не хватает в организме. У меня не такой обмен веществ, как у вас и как вообще у большинства. Всегда, даже когда я питался варёнкой, пища во мне не задерживалась - как вошла, так и вышла. А что получается сейчас - она выходит ещё быстрее, и чем, спрашивается, питаться организму, если по вашему совету его по сути морить голодом? Верный путь к истощению, что у меня в принципе и наблюдалось за эти 2 месяца.

Я не отрицаю, что можно приучить организм к чему угодно, хоть к веганству, хоть к солнцеедению, но не всегда и не всем легко это сделать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 03:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2012 в 03:18 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
За два месяца даже яблоко не вырастет. Даже если учитывать, что яблоня уже большая и готова плодоносить.

Что такое 2 месяца? Это 60 дней. Чуть больше великого поста (намеренно пишу с маленькой буквы, ибо атеист и у мой пост уже длится 3 года). Люди голодуют по 60 дней, а один недосыроед без куска трупятинки не может прожить эти 60 дней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-16-2012, 03:34 PM
(03-16-2012 03:08 PM)Ruhann писал(а):  За два месяца даже яблоко не вырастет. Даже если учитывать, что яблоня уже большая и готова плодоносить.

Что такое 2 месяца? Это 60 дней. Чуть больше великого поста (намеренно пишу с маленькой буквы, ибо атеист и у мой пост уже длится 3 года). Люди голодуют по 60 дней, а один недосыроед без куска трупятинки не может прожить эти 60 дней.

К чему все эти жертвы? Голодания, переходы с истощениями... Если б была какая-то чёткая методика, какой-то сбалансированный рацион, может и стоило бы "пострадать". Но я не вижу разницы, чем конкретно лучше какому-то сыроеду-вегану с 5-летним стажем в сравнении со мной? То, что он может без еды обходиться долгое время или что? Я себя прекрасно чувствую и не понимаю смысла ваших мучений.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS