Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как набрать немного веса при сыроед..?
09-27-2007, 12:33 PM
Как набрать немного веса при сыроед..?
Всё очнь замечательно, мне нравится, лишнее ушло даже похудел да прям на 10 килограм.
Но вот незадача для более приятного внешнего вида хотел бы набрать килограм 3-5 а при сыроеденье вес стабилизировался на некой точке насколько я понимаю оптимальной для организма...
Может кто знает и подскажет как без ухода от сыроеденья набрать неск килограм?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2007, 03:38 AM
RE: Как набрать немного веса при сыроед..?
intruder писал(а):Всё очнь замечательно, мне нравится, лишнее ушло даже похудел да прям на 10 килограм.
Но вот незадача для более приятного внешнего вида хотел бы набрать килограм 3-5 а при сыроеденье вес стабилизировался на некой точке насколько я понимаю оптимальной для организма...
Может кто знает и подскажет как без ухода от сыроеденья набрать неск килограм?

Так как вы хотите здоровые килограммы то ваш путь это заняться физическими упражнениями и добавить чуть побольше орехов и маслянистых фруктов (авокадо). Мышечная масса без необходимости не увеличивается - так что нужна нагрузка чтобы мышцы начали расти.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2007, 11:28 AM
А вот интересно, на сыром питании можно набрать "неполезного" веса, т.е. жира? все же фрукты и овощи суть углеводы, а традиционная биохимия вся сплошь строится на прямой взаимосвязи между углеводным обменом и липогенезом.
Есть у кого-нибудь подобный опыт?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2007, 01:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2007 в 01:22 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Эпл писал(а):А вот интересно, на сыром питании можно набрать "неполезного" веса, т.е. жира? все же фрукты и овощи суть углеводы, а традиционная биохимия вся сплошь строится на прямой взаимосвязи между углеводным обменом и липогенезом.
Есть у кого-нибудь подобный опыт?
Тяжело, но не невозможно. Для этого нужно проделывать следующие шаги:
1. Есть регулярно много жирных орехов и других природных белково-жировых концентрированных продуктов, например, арахиса.
2. Ограничивать себя в физической активности вплоть до полного отсутствия таковой.

Правда это не мой опыт, а одних знакомых с сыромоноедческого форума. Cool

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2007, 07:29 AM
Спасибо за ответ, DaniX. Успокоили. А то мне тут один диетолог сказала, что от яблок поправляются, ибо это суть калории, да еще и легкоусваиваемые... Причем что самое страшное, выбора то все равно нет никакого, попробовала я отказаться от фруктов, личный рекорд - месяц (и то только потому, что такой зарок себе на пост дала, а такие вещи нарушать нельзя), но потом я оторвалась на полную катушку, даже ночью вскакивала и бежала на кухню проверять на месте ли фрукты, ну и понятно после таких ночных походов гора фруктов на кухонном столе уменьшалась на килограмчик-полтора...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2007, 06:59 PM
Тольк учтите, что это негативный опыт. Занимайтесь физическими упражнениями, питайтесь сыроедчески и потихоньку вместе с мышцами натуральный человеческий жирок будет.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2007, 05:46 PM
А-а-а-а-а-а!!!!!!!
Да не хочу я жирок!!! Ни натуральный, ни искуственный, ни человеческий, ни свинский!
А если серьезно, правда что ли выходит что на овощах фруктах растолстеть можно? Все срочно перехожу на сосиски и бутерброды с колбасой - я их искренне ненавижу, значит много не съем, в отличае от тех же фруктов...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2007, 09:04 PM
Это зависит от количества и типа употребляемых продуктов. На одних бананах растолстеть запросто можно (а если принять во внимание всю степень неполноценности их как продукта, по крайней мере в России, то и получить другие, более серьёзные неприятности), а на одной капусте - сложно весьма, зато здоровье поправите. И, одновременно, учтите, что у человека сыроедящего (по крайней мере, полноценно, а не чисто фрутарианцев на привозных фруктах)отношение организма к физнагрузкам разительно отличается от питающегося по-обычному - сам сужу по себе и опыту занятий с тяжестями. Особенно резко это проявляется (по крайней мере, проявилось у меня) после исключения из рациона зерновых и молочных продуктов в любом виде (даже сырые, хотя, в целях выживания, зарекаться не рекомендую в любом случае). И ещё нужна большая осторожность с кислыми продуктами - пусть и пишут, что они "превращаются в организме в щелочные и, таким образом, нейтрализуются", я в этом так и не смог убедиться. Это же касается и неспелых фруктов и ягод, которые, в отличие от спелых, на моём личном опыте проявляются неблагоприятно.
Конечно же, "у Вас всё может обстоять по-другому" Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2007, 06:05 PM
Недавно передача было про орангутангов, чистые фруктоеды - моноеды, день или неделю один фрукт едят, потом другой, не огрессивны, животной пищи нуль.
НО что меня удивило -
Самцы - средний рост - 150 см средний вес - 60 - 90 кГ.
Самки - средний рост - 130 см - средний вес - 40 -70 кГ
НО !!!
Есть, как сказал диктор, любители покушать, которые раскармливаются и до 180 кГ !!!
И у них проблема с весом и им трудно лазить по деревьям и еть фрукты !!!
Просто фруктов там немеренно, работать им не надо !!
И показали таких орангутангов - блин заплывщие жиром свиньи - как наши бабы и мужики за 50 лет - 60 размера !!!

Вот так, то есть на моноедстве и на фруктах можно стать большим кабаном ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2007, 07:34 AM
Да, уж конечно!!!
Как в сезон начнешь обжираться арбузами - так сразу кг на 30 поправишься! Шутка ли сказать - 35 ккал на 100гр! Да и углевод, опять же - от них же поправляются. Не, лучше уж белки есть - от них не поравишся, и здоровым будешь - это любой врач подтвердит. А от сырых фруктов и овощей кстати и гастрит еще бывает, а там и до язвы недалеко...
Извините, Василий, но подумали бы о том, что этот форум еще и начинающие-сомневающиеся читают, и просто еще не решившие. Причем многие имеют проблемы с фигурой, а не имеющие этих проблем определенно не хотят ими обзаводится... К чему такая антиреклама?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2007, 10:01 AM
Эпл писал(а):Как в сезон начнешь обжираться арбузами - так сразу кг на 30 поправишься! Шутка ли сказать - 35 ккал на 100гр!

последнии две недели отрываюсь на арбузах и вот удивительный факт + 3 кг веса.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2007, 04:29 PM
Ничего удивительного нет, т.к. арбузы имееют высокий BMI. Сплошной сахар-углеводы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2007, 02:28 PM
Michael писал(а):Ничего удивительного нет, т.к. арбузы имееют высокий BMI.

гыгыггг это хорошая шутка Smile BMI - body mass index - отношение объему талии к весу или что-то в этом роде. У арбузов, действительно, это будет нездоровый показатель Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2007, 07:51 PM
Michael писал(а):Ничего удивительного нет, т.к. арбузы имееют высокий BMI. Сплошной сахар-углеводы.
Ну дык ничего страшного и нет:упал - отжался и ноу проблем, полезно для мозгов и мышц. Высокий BMI возможно страшен для людей с малоподвижным о/ж. Арбузы/дыньки рулят!!!Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS