Тема закрыта 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как насчет травяного чая?
08-26-2008, 02:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-26-2008 в 02:36 PM, отредактировал пользователь NierikA.)
Question Как насчет травяного чая?
Здравствуйте!!! :) Обращаюсь именно к 100%-сыроедам..)

Перешла на сыроедение недавно(3 нед), довольно легко.(даже иногда сыромоно) Ем овощи, фрукты, орехи, пророщенную пшеницу, чечевицу, мед. Чай, кофе - не пью.

Возник вопрос, а что тогда пить? Просто воду - не люблю. Иногда с медом размешиваю. А как насчет различных трав? Травяной чай? Например, душица, зверобой, мята - можно пить и в каких количествах?
Кто что пьет именно из трав, подскажите? :)))
Найти все сообщения
08-26-2008, 07:55 PM
RE: Как насчет травяного чая?
NierikA писал(а):Здравствуйте!!! :) Обращаюсь именно к 100%-сыроедам..)

Хе-хе, видите ли, 100% сыроеды не пьют никаких травяных чаёв, а те кто пьёт - не 100% сыроеды, да и не сыроеды вообще это.
Учитесь любить воду!
Найти все сообщения
08-26-2008, 08:18 PM
Анжелика Л. писал(а):Хе-хе, видите ли, 100% сыроеды не пьют никаких травяных чаёв, а те кто пьёт - не 100% сыроеды, да и не сыроеды вообще это.
Учитесь любить воду!
А как же холодные настои всякой зелени? )) тоже?
Найти все сообщения
08-26-2008, 08:42 PM
NierikA писал(а):А как же холодные настои всякой зелени? )) тоже?
да, тоже, но это с позиции строгого 100% сыроедения, как видите 100% сыроедение это вам не цацки-пецки :-)))
Найти все сообщения
08-26-2008, 08:54 PM
ясно...ну что ж, сначала попробую 100% месяца 3-4, а потом посмотрю....
Найти все сообщения
08-27-2008, 12:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-27-2008 в 12:26 AM, отредактировал пользователь Chronic.)
я сам по-началу любил зеленый чай с сухими фруктами вечерком попить. но в один прекрасный день понял, что меня на него уже не тянет. равно как на пиво и прочие жидкости. сейчас мне пол-литра бонаквы на 2 недели хватает. человек - существо непьющее.
так что советую по этому поводу не париться. жажда уйдет.
Найти все сообщения
08-27-2008, 07:51 AM
NierikA писал(а):Возник вопрос, а что тогда пить? Просто воду - не люблю. Иногда с медом размешиваю. А как насчет различных трав? Травяной чай? Например, душица, зверобой, мята - можно пить и в каких количествах?

Марк Твен по этому поводу писал: "Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, чего не хочешь, пить то, что не любишь, и делать то, что не нравится". :)
С моей точки зрения это полуправда.... хотя... :)
Вебсайт Найти все сообщения
08-27-2008, 09:32 AM
To NierikA:
Я когда перешел на сыроедение у меня тоже возникал этот вопрос. Я делал себе холодные настои из трав. Оказалось они гораздо ароматней и вкусней, чем заваренные кипятком. Ничем это не портит сыроедения - просто вода с эфирами трав. Иногда даже помогает в очистке (мне, например, настой пижмы помогает в этом). Настаиваю травы я не менее 2 часов. Так что настаивайте и пейте, постепенно желание это делать будет само собой уменьшаться, впрочем как и желание пить просто воду.
И вообще, на этом форуме бывает много категоричных высказываний. Мой вам совет - фильтруйте или пропускайте мимо ушей, у каждого свой путь.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
08-27-2008, 12:20 PM
Serg писал(а):Ничем это не портит сыроедения - просто вода с эфирами трав. Иногда даже помогает в очистке (мне, например, настой пижмы помогает в этом).
А то что эти эфиры могут неблагоприятно сказываться на работе почек и печени, перегружать эти органы, а у кого слабые почки так вобще посадить их, это пустяки да???, ну конечно же приятнее интерпретировать отравление этими эфирами в очищение организма, горе от ума!!! Кстати, пижма это ядовитое растение, она известна и как абортивное средство и глисты от неё дохнут, а вот организму хоть бы хны???
Найти все сообщения
08-27-2008, 06:35 PM
Rolleyes RE: Как насчет травяного чая?
Здравствуйте! :)
alive писал(а):Марк Твен по этому поводу писал: "Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, чего не хочешь, пить то, что не любишь, и делать то, что не нравится". :)
С моей точки зрения это полуправда.... хотя... :)
Что значит полуправда?) вообще не понимаю этого высказывания...

Serg писал(а):Мой вам совет - фильтруйте или пропускайте мимо ушей, у каждого свой путь.
Спасибо, Serg :) стараюсь) иначе и нельзя)))

Анжелика Л., вы случайно не испытали это на себе?)
Найти все сообщения
08-27-2008, 08:50 PM
NierikA писал(а):Анжелика Л., вы случайно не испытали это на себе?)
К счастью нет, предпочитаю учиться на чужих ошибках.
Найти все сообщения
08-28-2008, 08:11 AM
Анжелика Л. писал(а):А то что эти эфиры могут неблагоприятно сказываться на работе почек и печени, перегружать эти органы, а у кого слабые почки так вобще посадить их, это пустяки да???, ну конечно же приятнее интерпретировать отравление этими эфирами в очищение организма, горе от ума!!! Кстати, пижма это ядовитое растение, она известна и как абортивное средство и глисты от неё дохнут, а вот организму хоть бы хны???

Не могу не ответить, Анжелика. Чем больше читаю и провожу испытания на своем организме, тем больше убеждаюсь в том, что, возможно, ядовитых растений вообще нет. Просто некоторые из них в сильно зашлакованных организмах начинают проводить гигансткую чистку, а от этого бывают и отравления и даже летальные исходы. Ко всему надо подходить, конечно, разумно не надо пить что не нравиться, не надо перебарщивать (я выпиваю стакан настоя пижмы в день и почему-то от этого мой кишечник начинает работать только лучше, насчет абортивности пижмы ничего не знаю - я мужчина). А перегрузка любых органов может быть только от неумеренности.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
08-28-2008, 09:56 PM
myBB RE: Как насчет травяного чая?
Я, например, люблю зелёный чай (больше 10 лет пью) и отказываться от него пока не собираюсь. Загонять себя в узкие рамки ради права называться 100% сыроедом... Я бы его исключил на мах, но не чувствую его якобы негативного влияния на самочувствие. Возможно, это актуально для сыроедов со стажем, не спорю. Никого не призываю пить кипячёную (несырую) воду, это лишь мои наблюдения.

Найти все сообщения
« Предыдущая | Следующая »
Тема закрыта 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS