Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как начать сыроедить?
04-21-2007, 02:17 AM
Question Как начать сыроедить?
Хочу начать сыроедить. Сначала завтрак сырой, через некоторое время завтрак и ужин, а там может и полностью все сырое. Что, допустим утром есть и в каких количествах, потом утром и вечером. Резко, в один день не хочу переходить. Может кто-то направить, где можно почитать, как постепенно начать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2007, 06:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-21-2007 в 06:16 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
RE: Как начать сыроедить?
Читай Атерова"сыроедение",Бутенко"12 ступеней к сыроедению",сайт изюма почитай ,тоже можно.
Если ты такой "постепенный",перейди сначала на млековегетарианство,потом исключи молочку,потом вареную вегетарианскую пищу(оставив салаты с маслом, солью),потом на собственно сыроедение-СЫРАЯ РАСТИТЕЛЬНАЯ ПИЩА.

А лучше всего не морочься,и со следующего приема пищи переходи СРАЗУ на сыроедение.

Питайся по принципу:завтрак отдай врагу,обед раздели с другом,ужин съешь сам.
Т.е. утром до обеда ничего не ешь,а дальше смотри сам,в зависимости от желания.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2007, 06:28 AM
Stalker писал(а):Читай Атерова"сыроедение",Бутенко"12 ступеней к сыроедению",сайт изюма почитай ,тоже можно.
Если ты такой "постепенный",перейди сначала на млековегетарианство,потом исключи молочку,потом вареную вегетарианскую пищу(оставив салаты с маслом, солью),потом на собственно сыроедение-СЫРАЯ РАСТИТЕЛЬНАЯ ПИЩА.

И потом немножко передохнув, переходи на арахис и яблоки, и когда останется только один арахис, читай Библию, и смело переходи на праноедение (питание ЖИВЫМ, солнечным светом)

Stalker, пара дней меня не будет, иду в поход, так что сразу ответить тебе не смогу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2007, 11:00 AM
Vlad K писал(а):И потом немножко передохнув, переходи на арахис и яблоки, и когда останется только один арахис, читай Библию, и смело переходи на праноедение (питание ЖИВЫМ, солнечным светом)

Stalker, пара дней меня не будет, иду в поход, так что сразу ответить тебе не смогу.

ВладКо и здесь подгадил. Не мог молча в поход пойти?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2007, 11:34 AM
Спасибо, почитаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2007, 01:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-21-2007 в 01:13 PM, отредактировал пользователь boch.)
siniy !

Брегга читайте.(он Вас зарядит оптимизмом ) И на первом этапе поменьше этот форум. Здесь дискуссии вышли за рамки конструктивности. Вообще-то это полезно для понимания процессов, происходящих в сыроедной среде. Но для начинающего плохо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2007, 05:06 PM
Обязательно прочитайте форум Изюма на сайте http://www.syromonoed.com, желательно "от корки до корки". Там очень вдохновляющая и конструктивная информация, сама идея сыроедения представлена в чистом виде, и Изюм ее охраняет от любых извращений. А этот форум действительно лучше не читать, иначе будет полная каша в голове, а о сыроедении получите искаженное представление.
С уважением, Екатерина.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2007, 11:02 PM
Начинать с форума радикалов ( http://www.syromonoed.com ) - самый худший вариант.
Никакой там "чистой идеи" сыроедения нет .Наоборот, опровергнуты доказанные многими известными натуропатами истины. Есть по 400 грамм арахиса- у кого вы еще такое можете найти ? Отказ от зелени и сбалансированного питания. Отказ от голоданий. Инсинуации про мокрые матрасы. И очень туманная перспектива. И самое главное- важна ведь не какая-то абстрактная теория, а опыт конкретных людей.
На этом форуме выссказываются люди, которые имеют свой личный опыт. Положительный или отрицательный. Это само по себе бесценно. Спасибо им за это огромное !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2007, 01:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-22-2007 в 01:03 AM, отредактировал пользователь Lloyd.)
Боч, по-моему у вас устаревшая информация, на том форуме питается правильно, не только Изюм...
Да и вообще, вы все постоянного его хаити, а ведь многие, с того форума, имеют к его питанию неопосредственное отношение, просто в силу малого количества времени, не высказываются, как любящие поговорить о своих первых результатах, здешние знатоки=)
И, если у Изюма, такие результаты, в которые вы не верите, то, что вы скажите, когда подобные "инсинуации", появятся у других?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2007, 01:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-22-2007 в 01:10 AM, отредактировал пользователь boch.)
Lloyd писал(а):Боч, по-моему у вас устаревшая информация, на том форуме питается правильно, не только Изюм...
Да и вообще, вы все постоянного его хаити, а ведь многие, с того форума, имеют к его питанию неопосредственное отношение, просто в силу малого количества времени, не высказываются, как любящие поговорить о своих первых результатах, здешние знатоки=)
И, если у Изюма, такие результаты, в которые вы не верите, то, что вы скажите, когда подобные "инсинуации", появятся у других?!
Если будут результаты ? Отнесусь с самым пристальным вниманием. И по возможности все самое ценное перейму. Поделитесь опытом. Мы все Вам будем очень благодарны.

Через пару недель покупаю себе штангу. Я думаю, чтьо штанга -это отдельный вид ЗОЖ в отрыве от арахиса или сырой рыбы. Сам по себе. Как и голодания. Надеюсь через пол-года это продемонстрировать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2007, 01:14 AM
Lloyd !
Юрик уже высказывался по поводу правильного питания по системе Изюма. Это прозвучало как : “спал, жрал и качался”. Не всем такая система подойдет. Мне точно нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2007, 01:29 AM
Я тоже советую всем читать форум изюма,очень вдохновляющий, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЫРОЕДНЫЙ.
Писать только не советую.ЗабанятWink,если ИМХО(имеете СОБСТВЕННОЕ мнение).
Честно говоря хорошо ,что есть форум, где банят откровенно трупоедных товарищей,жалко только что под руку и попадается и все, что не из области питания.
Жизнь более многообразна..и не только из сыроедения состоит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2007, 01:41 AM
boch писал(а):Lloyd !
Юрик уже высказывался по поводу правильного питания по системе Изюма. Это прозвучало как : “спал, жрал и качался”. Не всем такая система подойдет. Мне точно нет.
Не....ну это я образно выразился.
Ем 4-6 раз в день. Качаюсь(до недавнего времени) 1-2 раза в неделю. Сплю 8-10 часов в день. Купаюсь в океане, загораю и т.п.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2007, 01:50 AM
Yurik !
Расскажите поподробнее ! Думаю всем интересно. Поделитесь, какие результаты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2007, 02:32 AM
boch писал(а):Yurik !

Боч,тебе рассказывать, только добро(время нэта)
на ...тебя переводить.
Все равно ж бестолку.Впрочем дело юрия.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2007, 02:37 AM
Stalker писал(а):

Боч,тебе рассказывать, только добро(время нэта)
на ...тебя переводить.
Все равно ж бестолку.Впрочем дело юрия.

Это почему же ? Положительный опыт и интересные результаты я всегда воспринимаю.
Просто тебе ведь делиться нечем. Заваливаешь форум словесным мусором.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2007, 02:40 AM
boch писал(а):Это почему же ? Положительный опыт и интересные результаты я всегда воспринимаю.  
  Просто тебе ведь делиться нечем.  Заваливаешь форум словесным мусором.

Хе-хеWink
С тобой делиться, что на рыбу креститсяRolleyes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2007, 02:49 AM
Stalker писал(а):
boch писал(а):Это почему же ? Положительный опыт и интересные результаты я всегда воспринимаю.  
  Просто тебе ведь делиться нечем.  Заваливаешь форум словесным мусором.

Хе-хеWink
С тобой делиться, что на рыбу креститсяRolleyes

Смотри пост 13 http://www.syroedenie.com/forum1976/show...700&page=2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2007, 03:46 AM
Kate писал(а):Обязательно прочитайте форум Изюма на сайте http://www.syromonoed.com, желательно "от корки до корки". Там очень вдохновляющая и конструктивная информация, сама идея сыроедения представлена в чистом виде, и Изюм ее охраняет от любых извращений. А этот форум действительно лучше не читать, иначе будет полная каша в голове, а о сыроедении получите искаженное представление.
С уважением, Екатерина.

А зачем же вы его читаете, уважаемая?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2007, 04:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-22-2007 в 04:11 AM, отредактировал пользователь boch.)
Просто, что-то мне подсказывает, что мои 3% рыбы эквивалентно 400 грамм арахиса в день господами практикующими с соседнего форума. Однако же я кушаю один раз в день. И сыроедствую всего один год. Уверенность в правильности выбранного путим у меня есть. И никаких метаний и поисков.
  Но, ни на чем не настаиваю.  Всегда готов воспринять положительный опыт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2007, 04:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-22-2007 в 04:42 AM, отредактировал пользователь Yurik.)
Какой Вы не внимательный. Я специально в подписи пишу дату обновления профиля.
Для всех кто не понял о чем речь привожу ссылку
Yurik profile

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 08:23 AM
А нет ли в Москве или вобще в России каких-нибудь лекций-семинаров-классов по переходу на сыроедение? Какой-то поддержки для начинающих?
Откровенно признаюсь, что слишком слаба, чтобы начать самой сыроедить дома. Муж у меня признается, что не может без каш, а что будет если я родственникам сообщу, что я сыроедка! Некоторые из них до сих пор воспиринимают мое вегетарианство как личную трагедию.
А так посмотреть бы на живых людей из плоти и крови, послушать лекции, вдохновиться, плюс поддержка на этом пути - милое дело!
Я читала, что в Штатах есть курсы "12 ступеней" по методу перехода на сыроедение Виктории Бутенко. Может и у нас что-то подобное есть?
Спасибо всем за ответы!

[Изображение: 5_1232661600_22107_1_9_5_3_2_1_1.jpeg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2009, 12:02 AM
mariposa, врядли такое есть у нас, но ты не отчаивайся. Как я поняла ты в Москве живешь, мы вроде собираемся встретится (московские сыроеды), смотри тему "Сыроеды г. Москва", пообщаемся, может тебе это придаст уверенности.
А по поводу родственников, ты им просто не говори ничего, если спросят, скажи что не голодна или там разгрузочный день, или еще что придумай Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 12:11 AM
Я уже вторую неделю ем только сырую растительную пищу. Хотелось бы знать, есть ли какие-то рекомендации с чего, собственно, начинать - с каких продуктов, в каких пропорциях и т.д. На форуме очень много разговоров про "сбалансированный" рацион, так как его таким составить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2009, 12:57 AM
Ешь то что хочеться (из сырого) и сколько хочется, вот и все рекомендации...
фрукты, овощи, орехи, зелень

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 05:47 PM
Всем привет. Я еще не сыроежка (но вегетарианка), и очень хочу ей стать. Вот решилась начать с завтрашнего дня.
Но много читала о кризах, которые очищают и оздоравливают организм. Честно говоря, страшно немного.
В этом году мы с мужем планируем зачать ребенка.
Вот и не знаю... сейчас перейти на сыромоноедение или когда? а если криз начнется во время беременности?
хочется с другой стороны, чтобы у ребенка был хороший иммунитет (рассчитываю на сыроедение).
Мне будет интересно любое мнение. Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 11:26 AM
Ивке если хочешь стать сыроедом и чтоб у ребенка был хороший имунитет то раздумывать не надо, человеческий организм совершенен, и на сыроедении он не навредит ребенку кризами, природа раставит все на свои места. а то что вегетарианка это хорошо, легче переходить на сыроедение. а одного рецепта перехода на сыроедение нет, у всех по разному получается, кто то со срывами, кто то без них, в любом случае еш любимые фрукты и овощи. допустим я из овощей делаю сок, из фруктов предпочитаю апельсин, и налягаю на него любимого, еще хорошо почки чистит. А если до конца не уверена в сыроедение, перелопать все сайты, и хотя бы месяц посиди на сыром. мне лично было достаточно одного прочтения Зеланда "живая кухня", и я уже со следущего дня стала сыроедить, правда со срывами.
удачи в начинаниях!

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 02:53 PM
перейти на сыроедение лучше сразу, а детей зачинать торопиться не стоит, если и вправду о его здоровье печётесь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2010, 01:45 AM
всем привет. Я пыталась стать сыроедом 2 месяца. Первые 3 недели прошли просто отлично, я почти сразу перешла на сыромоно, но ,видимо, это всё и сгубило. Через какое-то время меня потянуло на обычную еду: сначала суши (ведь там сырая рыба плюс немного варёного риса, а это же не так уж и страшно), потом пицца и макароны, бывали дни ,когда я просто грузила гречкой с сосисками и шоколадом.
Я прочитала много информации о сыроедении, отчёты и различные истории. Что меня подкупило ,так это худоба и отсутствие подкожного жира сыроедов. Я склонна к полноте, поэтому испробывала и диеты, и спорт, и сауны, и обертывания, и массажи, но эффекта не было никакого. И тут знакомая вдруг заявила,что стала сыроедом и похудела на 4(!) кг за месяц, поедая при этом высококалорийные кедровый орешки. Это была последняя капля , я подумала,что это здорого и точно мне поможет.
Спустя месяц взвесилась и обнаружила,что не похудела ни на 1 грамм, решила, что это из-за арахиса, потому что ела его грамм по 300 в день ,иначе все время чувствовала голод.Ещё через 2 недели взвесившись я обнаружила,что похудела только на 1.5 кг и ужачно расстроилась.Стала себе позволять макароны ,рис и гречку, пару раз были шоколад и мороженое.
И сейчас ,спустя 2 недели обычного питания, я понимаю,что зря бросила, но силы воли нет вобще вернуться к сыроедению, потому как не получила того,что ожидала. Плюс ко всему у меня стали болеть коленные суставы , однажды даже пару дней держалась температура 38 и знобило безпричинно. Видимо это и был криз. Вот я и сдалась от испуга, что дальше будет только хуже.
И вобще я люблю еду, люблю ощущать вкус пищи, наслаждаться ею, понимаю, что это уже зависимость и так нельзя, что нужно есть ,чобы жить , а не наоборот. Но что-то внутри меня постоянно толкает на "сторону зла ".Очень хочу вернуться к сыроедению в надежде (опять же) сбросить пару кило и извавиться от подкожного жирка. понимаю,что за 1 месяц этого не произойдёт, но как продержаться дольше даже не представляю =((((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 03:54 PM
Stalker писал(а):Читай Атерова"сыроедение",Бутенко"12 ступеней к сыроедению",сайт изюма почитай ,тоже можно.

А лучше всего не морочься,и со следующего приема пищи переходи СРАЗУ на сыроедение.

Питайся по принципу:завтрак отдай врагу,обед раздели с другом,ужин съешь сам.
Т.е. утром до обеда ничего не ешь,а дальше смотри сам,в зависимости от желания.

Легко сказать "переходи сразу"..((( а если не получается??? т.е. многое из варёного уже есть не могу, но и сырое не могу тоже - отвращение испытываю... С трудом заставляю себя что-то есть, чтобы просто жить.. Как в Этом случае?? Что за механизмы во мне заработали??????
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 04:03 PM
Diana писал(а):Ешь то что хочеться (из сырого) и сколько хочется, вот и все рекомендации...
фрукты, овощи, орехи, зелень

А если ничего не хочется??? Т.е. понимаю, что надо, заставляю порой, но ведь заставлять себя неправильно, так?? Но по состоянию здоровья понимаю, что переход нужен!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 04:07 PM
медведица писал(а):Ивке если хочешь стать сыроедом и чтоб у ребенка был хороший имунитет то раздумывать не надо, человеческий организм совершенен, и на сыроедении он не навредит ребенку кризами, природа раставит все на свои места. а то что вегетарианка это хорошо, легче переходить на сыроедение. а одного рецепта перехода на сыроедение нет, у всех по разному получается, кто то со срывами, кто то без них, в любом случае еш любимые фрукты и овощи. допустим я из овощей делаю сок, из фруктов предпочитаю апельсин, и налягаю на него любимого, еще хорошо почки чистит. А если до конца не уверена в сыроедение, перелопать все сайты, и хотя бы месяц посиди на сыром. мне лично было достаточно одного прочтения Зеланда "живая кухня", и я уже со следущего дня стала сыроедить, правда со срывами.
удачи в начинаниях!

Я вот тоже после "живой кухни" Зеланда понял, что мне это нужно, но, блин, очень уж трудно этот переход совершить и "первое сражение" я проиграл.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2010, 09:08 PM
Недопустимо есть хлеб, вареные продукты.
Нужно есть все растительное.
Допустимо есть жареное мясо и молочные продукты(не жидкие т.к. среда для бактерий : сыр например).

Мне еще пиво помогло, т.к. наркоз :-) и микрофлору кишечника убивает.
Сыроед и отличается от всех остальных людей отсутствием микрофлоры в организме, все желудочным соком перевариваться.

Будет температура, на губах простуда, губы опухнут, будет очень сильный жор, потом все пройдет и вы сыроед.

У меня так все просто было.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 10:27 AM
От хлеба я практически полностью отказался, вот только пока ещё не могу удержаться от булочек, тортиков и прочих сладостей...
Не знаю, как насчёт температуры, но у меня после всего хлебобулочного сразу в полости рта налёт возникает...((((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 12:01 PM
Leo XIII писал(а):От хлеба я практически полностью отказался, вот только пока ещё не могу удержаться от булочек, тортиков и прочих сладостей...
Не знаю, как насчёт температуры, но у меня после всего хлебобулочного сразу в полости рта налёт возникает...((((
если тяжело расстаться с сладостями, пропей травянной сбор тройчатки, обычно паразиты просят все сладкое, мне например немного времени надо было чтобы позабыть соленое прошлое, а вот с шоколадом были проблемы, один раз конкретно подсела, как нарик, но я упорно пила горькую траву, сейчас сладких яблок вполне хватает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 12:02 PM
Andry писал(а):Мне еще пиво помогло, т.к. наркоз :-) и микрофлору кишечника убивает.
Сыроед и отличается от всех остальных людей отсутствием микрофлоры в организме, все желудочным соком перевариваться.

Удивительно это читать!
странные у вас шутки, однако.

Carpe diem (с лат. - Лови момент)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2010, 12:45 PM
Leo XIII
Не откажитесь от хлеба и вареного не станете сыроедом, и сам процесс перехода вас измучает. А сладостей полно, киви например.

Вспомните анекдот, когда пациент возмушается у зубного. Удалить зуб одна минута и вы берете 200 долларов. А врач говорит: - Хотите, я буду удалять его медленно?

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 07:03 AM
медведица писал(а):если тяжело расстаться с сладостями, пропей травянной сбор тройчатки, обычно паразиты просят все сладкое, мне например немного времени надо было чтобы позабыть соленое прошлое, а вот с шоколадом были проблемы, один раз конкретно подсела, как нарик, но я упорно пила горькую траву, сейчас сладких яблок вполне хватает.

Вы имеете ввиду тройчатку Эвалар??
Шоколад для меня тоже всегда любим и желанен, особенно сильно налегал на него, когда учился в университете (стимулировал так сказать мозговую активность). Пару лет назад пришлось учёбу прервать, этой осенью буду восстанавливаться - чем бы заменить шоколад???
Кстати, никогда не любил яблоки и яблочный сок, но в последнее время на яблоки тянет всё сильнее! Процесс пошёл???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 07:08 AM
Andry писал(а):Leo XIII
Не откажитесь от хлеба и вареного не станете сыроедом, и сам процесс перехода вас измучает. А сладостей полно, киви например.

Да я это понимаю и стараюсь вообще ничего мучного не брать в рот. Что касается варёного, то с этим сложнее - пока ещё не могу есть многое из сырого, не знаю почему. Но и варёное начинает доставлять дискомфортSad Если раньше после хорошего обеда чувствовал приятную сытость, то сейчас начинают донимать мысли, что я отраву съел! И ощущения приходят такие, словно я отравил себя!! Видимо, мозг тоже перестраивается....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 07:12 AM
А ещё вот такой интересный момент: всегда, всю свою жизнь считал себя стопроцентной, законченной "совой". И вдруг! Вдруг начал просыпаться ранним утром, вставать в 4:30 - 5 часов - и испытываю удовольствие от этого раннего вставания!! Хотя всю свою жизнь говорил и чувствовал, что раннее вставание - "острый нож" для меня... Может это быть связано с попытками перейти на сыроедение????
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 11:27 AM
Я уже месяц почти на форуме и на сайт сыроедов забрела совершенно случайно.Прочтя изюма поняла ,,это то что мне нужно,, то что я не могла в себе понять..
Занималась сбором информации ,,читала живое мнение ,,результаты личного опыта народа с форума,Оприделилась на моносыроедении.Если уж брать быка за рога так брать,Как сказал Чингиз Хан..Боишься не делай - а сделал небойся.
Вопрос подойдет ли мне это покажет время.Это я понимаю.То что я вегетарианка ..уже радует и легче переходить будет..Начну с понедельника..уже решила и затарилась растительностью..А по поводу вегетарианства ..Сегодня был неприятный момент..мой собственный сын выразился наконец то ,,Типа ваш бзик,,А я сказала..Что (бзик) еще впереди и смолчала..думаю о моносыроедении и говорить пока нестоит..думаю пусть результаты заметят сами..а вот потом уже постараюсь в какой нибудь форме рассказать..об этом стиле жизни..А вот второй сын вегетарианец ..к чему и меня пристрастил в свое время..учиться на доктора..Я ему говорю..сынуля как же ты людей будешь таблетками пичкать..если я тебя всю жисть учила их не есть и недавала тебе ниодной..даже от головной боли..учила создать просто спокойную ситуацию для организма..проветрянную комнату,, сон..И мыслями самоелечение..Часто думаю о его выбранном пути а может ему пока непоздно переквалиф а натуропата какого нибудь

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 11:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-04-2010 в 11:43 AM, отредактировал пользователь медведица.)
Leo XIII писал(а):Вы имеете ввиду тройчатку Эвалар??

[quote]
нет это уже БАД, тройчатку можно сделать самому, пижма, полынь, гвоздика.

Leo XIII писал(а):Шоколад для меня тоже всегда любим и желанен, особенно сильно налегал на него, когда учился в университете (стимулировал так сказать мозговую активность).
многие по ошибке воспринимают шоколад как удовлетворитель, потому что сьедая его паразиты получают свое и успокаиваються, паразиты живые существа и они способны управлять психикой.

Leo XIII писал(а):Пару лет назад пришлось учёбу прервать, этой осенью буду восстанавливаться - чем бы заменить шоколад???
самая лучшая мозговая деятельность это почти на голодный желудок, когда наше пищеварение не занято работой, у нас есть силы на работу мозгов.

Leo XIII писал(а):Кстати, никогда не любил яблоки и яблочный сок, но в последнее время на яблоки тянет всё сильнее! Процесс пошёл???

[quote]
я раньше яблоки вообще терпеть не могла, а сейчас это для меня как картошка для блюдомана, почти каждый день входит в мой рацион.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 11:51 AM
Melica писал(а):А вот второй сын вегетарианец ..к чему и меня пристрастил в свое время..учиться на доктора..Я ему говорю..сынуля как же ты людей будешь таблетками пичкать..если я тебя всю жисть учила их не есть и недавала тебе ниодной..даже от головной боли..учила создать просто спокойную ситуацию для организма..проветрянную комнату,, сон..И мыслями самоелечение..Часто думаю о его выбранном пути а может ему пока непоздно переквалиф а натуропата какого нибудь
молодец что не пичкала детей таблетками. а на счет сына могу только посоветовать оставить все как есть, пусть идет своим чередом, и пусть выбирает свой путь в жизни, так у него будет свободный выбор и потом не скажет "мама ты мне всю жизнь испортила!". вот например меня никогда не трогали и у меня всегда была свобода выбора, никто мне не говорил куда идти и на кого учиться, зато сейчас твердо знаю что хочу стать психологом, а были бы другие родители пришлось мне бы учиться на юриста или бухгалтера или в нефтеняной поступать, как все дети севера, но я не хочу это не мое.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 01:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-04-2010 в 01:40 PM, отредактировал пользователь Andry.)
Leo XIII
"пока ещё не могу есть многое из сырого, не знаю почему"
Часто до сыроедства ел салат из помидоров огурцов и перца.
Не знал что он сыроедческий :-)))
У меня так и не вошла в меню картошка, капуста, свекла. Раньше это елось вареным. Ну и запах сырой картошки и свеклы меня не привлекает.
Легче есть фрукты(больше и чаше), а вот твердую плохо прожеванную морковку сложнее(значительно реже хочется), зато твердая еда чистит и массирует кишки.
Тяжело внутри - пей сок.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 05:46 PM
Капусту уже ел раньше, но больше из развлечения, а вот сырая картошка... В детстве да, ел, но сейчас... Пожалуй нет! Что касается свёклы, то можно конечно попробовать))) А морковку опять же ел всегда просто так, между приёмами "настоящей" пищи, наверное не сразу удастся сделать её так сказать одним из основных блюд..
А салат из помидоров, огурцов и перца ты с маслом ел?? Майонез там или сметану наверное тоже не рекомендуется добавлять????
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2010, 05:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-05-2010 в 01:26 PM, отредактировал пользователь Andry.)
Leo XIII
Да с маслом любил и сейчас люблю.
Только не из жареных семечек :-)
Майонез обычный не стоит.
Но тут на форуме выкладывал майонезы для сыроедов.
Не забывай http://www.youtube.com/watch?v=vkKCVCZe474

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 01:19 AM
Медведица ты права..ненадо родителям навязывать всой путь и мнение..Но размышляя все же боишься за выбор детей.ты с севера..значит мы северяне я 18 лет прожила в Ноябрьске..если знаешь такой город в Тюм обл..Там и моржевать начала..знаешь же как у нас на севере..париться любят..по три раза в день(смеюсь)..Интуитивно и лицо кремами мазать нестала..В Новосибирске есть типа заводика ..назовем его так..натуральные крема и там сзади продавца стоят холодильники..крема храняться там..иначе протухнут..Их готовят сразу с живого продукта..
Большинство дорогих кремом..подделка..раскрутят бренд а качество..фи.Образуют пленку на лице и лицо весь день недышит ..это как себя в цалофон замотать..+ к примеру жара ууу
а еще говорят откуда кожа стариться..
В психолог это очень ответственно..все же людей настраиваешь..на какое то решение..выправляешь судьбу мона сказать..рада если у тебя будет призвание..без него незя в этой профессии..+ деньги..это немаловажный фактор и для тебя..деньги решают 99 проц проблем в нашей жизни..
У и меня проблемка..вчера начала готовить себя к сыромоно..
поняла что трудно отказаться от чашечки кофе..и коктельчика типа махито ..Пиноколада..а это уже акоголь..
Чем же нам любимых баловать теперь..
А уменя натура ..сразу в карайность..раз и отрезать иначе не получиться начинание..

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 01:25 AM
таблетки - всем советую не пить..Иные просто притупляют чувствительность боли..(нервные окончания отключают)Типа тайланола..на все случаи жизни..хи хи кроме смерти..
мы уникальная система..(нашь организм) и с множеством сюрпризов..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 05:53 AM
ой Melica я так рада встретить земляков, а я недавно работала недалеко от вас на Вынгапурском месторождении, вы и сейчас там?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2010, 07:19 AM
(улыбаюсь) ну совсем земляки действительно..На вынгапуре я прожила лет 8 и два сына у меня там родились..потом в Ноябрьск переехали ..Я сейчас уже славабогу не там..устала от зимы..я живу в Канаде..так вот..махнули неглядя..
А что ты там делаешь..вахтовый метод???
мы северяне разбросаны по всему шарику...и нашь правильный минталитет неизменить..И как заметил Сердж..С правильными понятиями все труднее жить..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS