Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как начет Евангелия от Ессеев?
12-09-2010, 06:37 PM
Как начет Евангелия от Ессеев?
"Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.
Иисус разрешил есть мёд и молоко, почему сыроеды не пьют молоко???

C 06/2010 ЛАКТОВЕГЕТАРИАНЕЦ
С 12/2010 ВЕГАН [/font]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 07:40 PM
RE: Как начет Евангелия от Ессеев?
У меня, например, нет доступа к парному молоку и настоящему мёду.
Да даже еслиб и был, молоко мне противно на вкус (парное, как коровье, так и козье), а мёд слишком сладкий.

Молись, жри фрукты, слушай пост-рок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 07:55 PM
а если молоко ис под коровы настоящее деревенское но не парное ,а охлажденное оно уже не живое?

С 12/2010 ВЕГАН [/font]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 08:00 PM
Ну да, я перепутал немного - не парное, а живое. Точно не то, которое продают в магазине.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2010, 11:56 PM
Во-первых, смею предположить, что не все сыроеды христиане;
Во-вторых, что это еще за Евангеле от Есеев? В Православии такого нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2010, 12:02 AM
Евангелие от Ессеев - чрезвычайно мутная штука. Никто не знает, откуда они, а официальная версия переводчика (или автора, м?) типа "вот в секретных архивах Ватикана нашел..." не катит. Прикиньте, чел ходил по секретным архивам Ватикана и нашел там, вынес и спокойно перевёл. Ну и там указано про замороженные продукты... уже высказывали сомнения по этому поводу - да откуда там в то время замороженные продукты?? в Палестине..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2010, 12:22 AM
если так, то смахивает на лубок
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2010, 01:25 PM
что еще интересно ,как я понял общественности это евангелие стало известно вместе с идеей сме(могу конечно и ошибаться), вроде как в подтверждении того,что сме пропагандировал сам Иисус(правда даже там вместе с молоком и медом), хотя я не слышал ни об одной ни религиозной ни оккультной школе,которая придерживалась бы чистого сме(только проведение в определенные месяцы постов, согласно солнечной активности и исключение некоторого количества продуктов из рациона ,опять же зависит от местности и климата). любопытно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2010, 02:41 PM
Евангелие от Ессеев было впервые опубликовано в 1928 году.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2010, 11:59 PM
(12-09-2010 06:37 PM)Александр116 писал(а):  Иисус разрешил есть мёд и молоко, почему сыроеды не пьют молоко???

Потому что, не авторитет )))

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2010, 12:26 AM
(12-10-2010 12:02 AM)God-is-an-Astronaut писал(а):  Евангелие от Ессеев - чрезвычайно мутная штука. Никто не знает, откуда они, а официальная версия переводчика (или автора, м?) типа "вот в секретных архивах Ватикана нашел..." не катит. Прикиньте, чел ходил по секретным архивам Ватикана и нашел там, вынес и спокойно перевёл. Ну и там указано про замороженные продукты... уже высказывали сомнения по этому поводу - да откуда там в то время замороженные продукты?? в Палестине..

У меня тоже сомнения на счет его подлинности. Вот к примеру в части про изгнание паразитов, там клизму из тыквы делать надо. А тыкву, то вместе с кукурузой, картофелем и помидорами из Латинской Америки привезли аж в 16 веке. Хотя, не исключаю, что это такой "свободный" перевод.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2010, 04:25 AM
Александр116 почему сыроеды не едят мед
и не пьют молочку есть много тем на форуме,
где все подробно расписано
молоко это источник слизи, и нужно
оно только для вскармливания до определенного возраста
то что придумали люди и доят коров, при этом убивая телят
это просто извращение и издевательство над бедным животным

Что касается меда может быть на переходе он важен и нужен
но впоследствиии его есть не хочется так он сильно сладкий,
да и если вам хочется сладкого значит у вас патогенной
микрофлоры больше чем нормальной и вы сладким кормите паразитов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 08:19 AM
- Моисей, величайший человек Израиля, разрешал нашим прадедам есть плоть чистых зверей и запрещал лишь плоть зверей нечистых. Почему же ты запрещаешь нам плоть всех зверей? Какой закон от Бога? Моисея или твой?

И Иисус ответил:

- Бог дал через Моисея десять заповедей вашим прадедам. "Эти заповеди тяжелы", - сказали они и не смогли сдержать их. Когда Моисей увидел это, он исполнился жалостью к своему народу, и не хотел он его гибели. И дал он им десять раз по десять заповедей. Ибо тот, чьи стопы крепки как гора, не нуждается в костылях, но тот чьи члены дрожат, с помощью костылей передвигается лучше, чем без них. И Моисей сказал Господу: "Сердце мое полно скорби, ибо народ мой погибнет. Ибо им не хватает знания и не способны понять они твоих заповедей. Они подобны малым детям, которые ещё не могут понять слов своего отца. Позволь мне, Господи, дать им другие законы, чтобы не погибли они. Если они не могут быть с тобой, Господи, пусть же не будут они против тебя, чтобы могли они поддержать себя, и когда время придет и созреют они для слов твоих, раскрой для них свои законы". И с этой целью разбил Моисей два куска камня, на которых были начертаны десять заповедей и вместо них дал десять раз по десять. Из этих десять раз по десять книжники и фарисеи сделали сто раз по десять заповедей. И они возложили невыносимую ношу на ваши плечи, такую, какую они сами не в силах вынести. Ибо чем ближе заповеди к Богу, тем меньше их нужно нам. И чем дальше они от Бога, тем больше их нужно нам. Поэтому законы фарисеев и книжников неисчислимы, законов Сына Человеческого семь, ангелов - три, Бога - один.

- Поэтому я учу вас лишь тем законам, которые вы можете понять, чтобы вы могли стать людьми и следовать семи законам Сына Человеческого. Тогда ангелы Отца Небесного также раскроют вам свои законы, чтобы святой дух Бога мог снизойти на вас и привести к его закону.
Сыроедение не конечная цель!Я думаю это только переход,после которого идет следующая "ступенька" .Тогда ангелы Отца Небесного также раскроют вам свои законы, чтобы святой дух Бога мог снизойти на вас и привести к его закону.Праноедение! Кто что скажет по поводу моих догадок .

С 12/2010 ВЕГАН [/font]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 01:05 PM
эссеи, не канонически труд. Он не признан каноном и традицией церкви. А посему есть простым рассказом. Как к нему относиться-решать каждому)
Для меня достаточно того, что сказано в Бытие 1, 29 глава.
Считая себя православным, в первую очередь хочу и стараюсь считаться с Его законами, не всегда выходит жаль...так вот, Христос не запрещал например на прямую есть мясо или молоко. Запрещал только кровь животных. НО! он и не говорил, что надо это есть) а по сему, слова Отца Господа имеют наивысший приоритет)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 01:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2010 в 01:42 PM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
Евангелие от ессеев - это интсрукция к действию
это очень обидно, если кроме молока вас ничего больше там не заинтересовало
я бы не зацикливался на молоке. Я не пью молоко и не собираюсь.
хотя кажды сам решает для себя.

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 11:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2010 в 11:10 PM, отредактировал пользователь sta1ker.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B...0%B8%D0%BB

Неканонические Евангелия

Существуют также тексты, не признаваемые историческими христианскими церквами за истинные. Это так называемые апокрифы. Отказ от этих текстов объясняется сомнениями в подлинности этих текстов и достоверности описываемых в них событий.

Состав книг Священного Писания (куда вошли Евангелия) был зафиксирован Церковью в IV веке, однако структура четырёх Евангелий, имеющих Божественное происхождение, была признана христианами уже к концу II века.

В дальнейшем церковные деятели (святые отцы и учители Церкви) написали толкования на Евангелия. Среди толковников Евангелия можно отметить святителя Иоанна Златоуста, жившего в IV веке, а также блаженного Феофилакта Болгарского, жившего в XI веке. В наше время толкования Евангелия переведены на русский язык и доступны в сети.

Состав Евангелий

Канонические Евангелия

* Евангелие от Матфея
* Евангелие от Марка
* Евангелие от Луки
* Евангелие от Иоанна

Апокрифические Евангелия

* Евангелие от египтян
* Евангелие от ессеев
* Евангелие от евреев
* Евангелие от евионитов
* Евангелие Евы
* Евангелие от Петра
* Евангелие от Марии
* Евангелие от Никодима
* Евангелие от Филиппа
* Евангелие Иуды
* Евангелие от Фомы
* Папирус из Оксиринха (неканонический отрывок из синоптиков)
* Папирус Эджертона (неканонический отрывок из Евангелия от Иоанна)
* Тайное евангелие от Марка

Также:

* Евангелие от Варнавы (средневековая мистификация, написанная с мусульманских позиций)
Евангелия детства

* Евангелие детства от Фомы
* Протоевангелие Иакова
* Евангелие Псевдо-Матфея
* Арабское евангелие детства Спасителя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2010, 12:27 PM
Да, ребята, каждому придётся делать ВЫБОР самому
на что опираться и кого слушать
КАЖДЫЙ за свой ВЫБОР потом будет отвечать
перед СОБОЙ.
как говориться есть два мира, внитренний и внешний.
сделаёте ВЫБОР, пожалуйста, который МИР для Вас лично более важен :-))
и следуйте своему ВЫБОРУ

удачи на Пути :-)

У кого проблемы со здоровьем на СЕ: http://tinyurl.com/7hyh5a9
иногда пишу сюда (дневник): http://tinyurl.com/75o5mbo
обращение: http://tinyurl.com/bmapfbo
ты - есть. познай себя. не бери лишнего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2010, 08:05 AM
Big Grin Спасибо вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 12:03 AM
Да, да, да - каждому нужно сделать выбор самому))). Вот она - свобода выбора.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 11:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2011 в 11:45 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
(12-09-2010 06:37 PM)Александр116 писал(а):  Иисус разрешил есть мёд и молоко, почему сыроеды не пьют молоко???

Но, ведь, Иисус не запрещал НЕ есть мёд и НЕ пить молоко! =)
Я поначалу не понимал, что плохого в мёде. Но когда организм начал испытывать к нему отвращение и, в тоже время, маниакальное желание (я не побоюсь этого слова)- сожрать его много граммов... А потом тяжесть и неприятные ощущения... Я захлопнул дверь в комнату с прошлым, в котором я ел дары пчёл.

А на счёт молока ничего практичного сказать не могу. С детства я его не пил тк магазинное - это не молоко (поэтому, наверное, и не мог его пить). А деревенского просто не было. Теперь, уж точно, начинать его пить не буду.
Аюрведа, кстати, рекомендует пить его только на пустой желудок в тёплом виде и только перед сном (тк связано с усвояемостью). А ещё не пить его больше одного стакана. И, конечно же, подразумевается не магазинное молоко. Вот и задумываешься "А стоит ли оно того на сыроедении?"
Но так же не могу не сказать, что согласно Аюрведе молоко является самым Благостным продуктом во Вселенной и развивает тонкое тело человека.
Но по себе знаю, что тонкое тело и так развивается на сыроедении очень хорошо. По крайней мере, без молока дауном-деградантом, вроде как, не стал (хотя, не уверен)
Дело ваше, короче. В любом случае- хорошо =)

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 04:15 PM
(12-10-2010 12:02 AM)God-is-an-Astronaut писал(а):  Евангелие от Ессеев - чрезвычайно мутная штука. Никто не знает, откуда они, а официальная версия переводчика (или автора, м?) типа "вот в секретных архивах Ватикана нашел..." не катит. Прикиньте, чел ходил по секретным архивам Ватикана и нашел там, вынес и спокойно перевёл. Ну и там указано про замороженные продукты... уже высказывали сомнения по этому поводу - да откуда там в то время замороженные продукты?? в Палестине..

Совершенно согласен. Сейчас мода такая - на все древнее. Причем люди ведутся без всяких доказательств. Завтра скажу, что в секретных архивах Ватикана нашел документы, подтверждающие, что пришельцы генно модифицировали человека из обезьяны и заповедали ему питаться корешками и семенами. А послезавтра об этом уже разнесут по всему миру, и последователи найдутся. Сила печатного слова.
Сколько лет уже этой байке про мудрость догонов (где все объяснилось в итоге незнанием исследователей языка тех самых догонов) к или другой какой-нибудь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 08:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2011 в 08:31 PM, отредактировал пользователь Lufkin.)
Действительно, Аюрведа молоко очень уважает. И именно теплое. Слизь в организме образуется именно из-за холодного молока. Ну у них еще масло ГИ есть, очень крутая штука.

"Совершенно согласен. Сейчас мода такая - на все древнее. Причем люди ведутся без всяких доказательств." - но вы же "повелись" на пять (не помню точно количество) канонических евангелий.
(02-02-2011 02:37 AM)SkyDiveR писал(а):  Выбор уже сделан, и всё, чем человек занимается - ищет причину, по которой он его сделал.

простите за дремучесть, но можно уточнить в чем был тот выбор
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2011, 10:44 PM
фальшивка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2011, 06:10 AM
(02-02-2011 11:20 AM)Ptic писал(а):  

Но, ведь, Иисус не запрещал НЕ есть мёд и НЕ пить молоко! =)
Я поначалу не понимал, что плохого в мёде. Но когда организм начал испытывать к нему отвращение и, в тоже время, маниакальное желание (я не побоюсь этого слова)- сожрать его много граммов... А потом тяжесть и неприятные ощущения... Я захлопнул дверь в комнату с прошлым, в котором я ел дары пчёл.

А на счёт молока ничего практичного сказать не могу. С детства я его не пил тк магазинное - это не молоко (поэтому, наверное, и не мог его пить). А деревенского просто не было. Теперь, уж точно, начинать его пить не буду.
Аюрведа, кстати, рекомендует пить его только на пустой желудок в тёплом виде и только перед сном (тк связано с усвояемостью). А ещё не пить его больше одного стакана. И, конечно же, подразумевается не магазинное молоко. Вот и задумываешься "А стоит ли оно того на сыроедении?"
Но так же не могу не сказать, что согласно Аюрведе молоко является самым Благостным продуктом во Вселенной и развивает тонкое тело человека.
Но по себе знаю, что тонкое тело и так развивается на сыроедении очень хорошо. По крайней мере, без молока дауном-деградантом, вроде как, не стал (хотя, не уверен)
Дело ваше, короче. В любом случае- хорошо =)

Здравствуйте!А как на счет сыроедения и конституции людей?Аюрведа не всем рекомендует сыроедение.Если вдруг у вас есть ответ на этот вопрос,дайте знать,пожалуйста.Я долго не переходил на сыроедение именно из-за этого.(Хотя сейчас перехожу уже).Я создал тему "Сыроедение и аюрведа" в "вопросах новичков",можете там и ответить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS