Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как на счет халвы?
11-02-2009, 05:10 PM
Как на счет халвы?
Ребят, бывает очень хочется сладенького...
Блюдо Мёд+Орехи при частом употреблении надоедает...
А желание всё растет и растет, пока не доходит до пика.
Я вот подумал о халве. Как на счет того, чтоб в таких случаях съедать её немножко иногда:
http://intesto.com/school/3075-hvala-halve.html
Например, кунжутной или подсолнечной.
Так сказать чтоб погасить нарастающую потребность.
(у меня такая потребность возникает приблизительно раз-два в месяц).
Само собой всё это для переходного периода.
А там и отказаться можно.
Как считаете? Сильный ли это вред для перехода?
А стаж сыроедения у меня - 2 месяца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 05:15 PM
RE: Как на счет халвы?
Жажду сладкого могут вызывать паразиты, ознакомьтесь с этой темой, сама через это прошла...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 06:13 PM
Рада, а расскажите пожалуйста, что помогло избавиться от тяги к сладкому? чистка? для меня сладкое - это главная проблема.

Максим, я даже рецепт сыроедческое шоколада нашла... и даже выяснила, где продаются ингридиенты... http://rawinrussian.livejournal.com/62980.html там вообще много "вкусностей" это, безусловно, цепляние за старое, но для себя пока другого выхода не вижу, слишком сильная зависимость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 06:39 PM
Да, рецепт интересный, но у нас в РБ все ингредиенты не найду.
Кстати я провел антипаразитную чистку ровно 30 дней(чесок, тройчатка, клизмы и т.д.)
И вот через неделю получил подарок - тягу к сладкому :-).
Ну, думаю это временно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 07:14 PM
Травки для чистки:http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=176341&postcount=116
Я не заваривала,а сухими принимала 5-6 раз в день...

Может остатки нечисти Smile таким образом пытаются ряды свои восполнить?
Я после чистки дыни не могла есть и хурма слишком сладкой кажется, а вот бананы нормально, странно...

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 07:22 PM
Тягу к сладкому также может вызывать снижение уровня серотонина. Рекомендуется в этом случае на завтрак есть белки, и не перекусывать сладким, особенно быстрыми углеводами (мед)....

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 07:50 PM
maxim-7 писал(а):А стаж сыроедения у меня - 2 месяца.
Какой же вы сыроед? Вы же мед кушаете.
Неизвестно на сколько месяцев у вас это все затянется.
Уж лучше бросьте мед. Может и на халву перестанет тянуть.
Вы же просто свою тягу постоянно подписываете нездоровым медом.
Не удивлюсь если после халвы потянет на что-то еще.
Нельзя так сильно идти на поводу. Пересильте себя.
Удачи. Smile

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 12:55 PM
Мёд натуральный, от знакомого, с пергой!
Не думаю, что мёд совсем не сыроеднеческий продукт.
Ем часто, с орешками например,но тяги к чему-то другому сладкому и т.д. раньше не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 01:18 PM
обычно сыроеды не питаются мёдом. Мёд - природный антибиотик, ты же знаешь, что для несыроедов антибиотики так же полезны, как и вредны.. не знаешь? Cool гугл в помощьSmile
т.е. ту здоровую среду которую ты хочешь культивировать и вырастить в своём организме, сам же и убиваешь медовыми прикормками..
как то такWink

болтаем в kab@conference.qip.ru!!! не засоряем форум
Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 01:38 PM
а почему мед не сыроедческий продукт?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 01:40 PM
Хм...интересно. hamster, дай пожалуйста ссылку где можно почитать о том
как мёд ПАГУБНО влияет на кишечную микрофлору.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 06:57 PM
maxim-7, ищи статьи про мёд, читай, делай выводы. Сам, своей головушкой. Кто ж тебе напишет, что мёд - зло? Он для блюдомании первая помощь при множестве болезней, в нём содержится 22 микроэлемента, из 24 -х содержащихся в крови, витамины В1, В2, В6, Е, К, С и многое другое.CoolЧеловеческим заблуждениям тысячи лет.
Кто ж будет писать, что зло- мясо, вред - молоко, если на убийстве животных и их продуктах можно лихо стрич бабло?
Читай лучше инструкцию к тройчатке (Эвалар, если не ошибаюсь), в ней всё разжовано и разложено, а сыроедение вещь такая неопределённая, хотя по классификации википедии есть такое "всеядное сыроедение" - там можно и мясо, и рыбу, и мёд...
похвально желание разобраться, всё написано до меня Изюмом и местными пользователями, тебе остаётся только найти и решить, что ты будешь кушать, а что нет. Ведь в конечном итоге, что мне есть решаю я и только я. Как могу я решить за тебя. Правда?

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-03-2009, 07:35 PM
MammaMia писал(а):а почему мед не сыроедческий продукт?
Опять 25. Smile
Вы же обещали, что всё прочитаете. Smile
Об этом уже не раз писалось. Честно-честно.
Потому, что есть люди со стажем, тоже были любители меда, а через год в рот взять не могут. Приторно. А на утро отеки. На лице.
Глаза опухшие.

И пасечник где-то был.
Он на себе проверил, что мед через год есть невозможно.
Поверьте на слово. Правду говорю. Smile
Но при желании тут и у Изюма (по поиску), уверен, можно найти.

Цитировать это сообщение
11-03-2009, 09:59 PM
Да, нашел и прочитал...
Придется уменьшить дозы употребляемого мёда...
А там в перспективе и совсем попробую от него отказаться.
Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2009, 02:20 PM
Уусус, масла
А яблочный уксус является сыроедческим?
Скажем в салат там пару ложек добавить?
И вообще интересно ваше мнение о всех растительных маслах...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2009, 02:29 PM
а про халву забыли?
а лень поиск то заюзать? Big Grin
Как думаешь, часто буйволы, обезьяны, белки в магазин за яблочным уксусом ходят? салаты уксусом, маслами часто заправляют?
Основная идея - уподобится по части питания животным. Почитай у девчонок личные страницы, там куча салатов.. что-то слышал я про масла холодного отжима вроде бы как они ближе к естеству, ну это всё конечно людское имхо

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-05-2009, 05:39 PM
!
Действительно...а я то думал, что я 100% сыроед!
Надо поработать над этим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 03:13 PM
RE: !
maxim-7 писал(а):Действительно...а я то думал, что я 100% сыроед!
Надо поработать над этим.
Ничего страшного. Никогда не поздно. Smile

Цитировать это сообщение
11-07-2009, 01:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2009 в 01:40 AM, отредактировал пользователь mitsu.)
RE: а про халву забыли?
hamster писал(а):Основная идея - уподобится по части питания животным.
главное только не в области работы мозгами уподобиться :0
медведь ест мед. он его что, термически обрабатывает? другое дело если ты хочешь сказать, что мед не видовая еда человека... хотя я и не говорю, что согласна с данным утверждением.
а если уж вспомнить об дорогих наших ближайших родственниках - гоминидах, то они едят также насекомых и некоторые виды - мелких животных(в частности шимпанзе - самый близкий к нам вид), но почему-то многим сыроедам хочется об этом "забыть".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 02:32 AM
ага, а один автор (кажется, Б. Комби), пропагандирующий всеядное сыроедение, утверждает, что насекомые ДИКО ВКУСНЫЕ Toungue

мне кажется, проводить такие уж прямые параллели с животными, мол вот они растительные масла не едят, значит и нам не положено, не стоит, ведь они и на авто не ездят, и за компами не сидят, мы ведь изобретатели, творцы, почему бы и в области питания не творить, не вредя??

зерновые, например, тоже не видовой продукт, ну не будете же вы фасоль сырой грызть, или колосья пшеницы, однако замачивают, проращивают... химичат! почему бы и мед не поесть, и растительные масла?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 12:28 PM
и мяска жареного на праздник, под водочку, а жареная рыбка, да с обжареным лучком, а если глутаматом натрия присыпать.. ммм. нет ничего вкуснее
наркоманы, хватит оправдываться, бросайте свой шприц!!

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 05:42 PM
бедный мишенька-медведь, тоже видно наркоман Т_Т
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 07:20 PM
о медведах
mitsu, а кто сказал что он мёд ест? стереотипы? google не согласенSmile, не живите в плену стереотипов и иллюзий
а вот сгущёнку, путешественники пишут, с удовольствием мишки грызут, но это не значит, что это их видовая еда
А. Карр пишет " Некоторые обезьяны, например, шимпанзе, изредка питаются мясом, но растительность составляет большую часть их рациона. Природа прощает им эту невидовую пищу и не наблюдается никаких негативных последствий"

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 07:50 PM
зерновые, например, тоже не видовой продукт, ну не будете же вы фасоль сырой грызть, или колосья пшеницы, однако замачивают, проращивают... химичат! почему бы и мед не поесть, и растительные масла?
[/quote]

Чем демагогию разводить, просыроедь хоть полгода, потом съешь ложку масла растительного и почувствуй как оно на вкус то...у меня от мысли даже такой тошнота подкатывает....
То же и про все остальное, убедиться можно только на собственном опыте, так зачем переливать из пустого в порожнее?!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 08:10 PM
Рада писал(а):просыроедь хоть полгода, потом съешь ложку масла растительного и почувствуй как оно на вкус то...у меня от мысли даже такой тошнота подкатывает....
Вообще-то, тошнота от масла еще может указывать на проблемы с печенью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 08:19 PM
Рада, насчёт "Опыт приходит с годами" я с тобой полностью согласен.
Также считаю что наша истинyая пища - фрукты, тем не менее потребляю грецкие, фундук, миндаль, арахис и тыквенные семечки и химичу с пшеницейSmile

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 08:21 PM
centavro писал(а):Вообще-то, тошнота от масла еще может указывать на проблемы с печенью.

Вполне возможно...думаю травами почистить и тюбажом с минералкой, а неприятие масла появилось сначала в детстве, бабуля просто заливала всю еду маслом, в тарелке всегда оставалось см масляного слоя.
Потом делала чистки печени маслом (на блюдомании), после них оливковое стало тоже противно Smile

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 08:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2009 в 08:50 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
RE: о медведах
hamster писал(а):mitsu, а кто сказал что он мёд ест? стереотипы? google не согласенSmile, не живите в плену стереотипов и иллюзий
а вот сгущёнку, путешественники пишут, с удовольствием мишки грызут, но это не значит, что это их видовая еда
А. Карр пишет " Некоторые обезьяны, например, шимпанзе, изредка питаются мясом, но растительность составляет большую часть их рациона. Природа прощает им эту невидовую пищу и не наблюдается никаких негативных последствий"

ну-ну вот все новости о том что медведи не любят мед сводятся к одному ученому, новости датированы октябрем 2009 года, удобно не правда ли?
"Американский биолог Линн Роджерс установил, что, вопреки всем сказкам, медведи не любят мед, а также не являются агрессивными существами.

Ученый выявил ряд неожиданных поворотов в их поведении. Практическими исследования заинтересовалась телерадиокомпания ВВС, которая даже выпустила фильм «Прогулка с медведями», передает Yoki ru.

Роджерс пытался втереться в доверие к медвежьему семейству при помощи различных сладостей, в том числе меда, что оказалось бесполезным - медведи не выявили никакого внимания к пчелиному лакомству.

Кроме того, по мнению биолога, медведи не агрессивны. «За 42 года работы непосредственно с медведями и проверив все запреты, я не нашел способа заставить медведя перейти в наступление. Чем больше я напирал на них, тем больше они пытались уйти. Они могли кусаться и толкаться, но не нападать, но это только для того, чтобы заставить меня отойти, а самим скрыться бегством», - передает слова Роджерса InoPressa.

Насколько объективными могут быть подобные исследования, сложно сказать, так как Линн общался только с одной медвежьей семьей, проживающей в лесах Миннесоты."

можешь не обращать внимания на последний абзац если уж так тебе нравится.

А Карр умный был мужик, но он не биолог. так что такие его рассуждения "Природа прощает им эту невидовую пищу и не наблюдается никаких негативных последствий" можно с полным правом считать огульными.
обезъяны прежде всего руководствуются инстинктами в питании, так что им виднее, чем питаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 09:09 PM
я повержен, посыпаю голову пеплом, пойду напьюсь с горя [Изображение: beer.gif] и наемся мяса, жизнь не удалась[Изображение: oops.gif](*уходит с поникшей головой)

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 09:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2009 в 09:12 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
кющяй, кющяй таракой хярощий
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 09:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2009 в 09:14 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
стыдно как-то - флуд тут развели.
интересно maxim-7 больше не ест халву?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 09:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-07-2009 в 09:17 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
мне вот халва вообще с детства не нравилась - уж больно приторная. а на сыроедении это тем-более чувствуется. да и консистенция эта слоистая как-то никогда не вдохновляла )))
но всем вкус по разному с детства портили, так что не удивительно что кому-то это нравится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 09:56 PM
вот вам медвед
[Изображение: demotivator102.jpg]

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-15-2009, 08:08 PM
Все кто там про мёд писал - просыроедьте ГОД, а потом попробуйте в себя ЗАПИХНУТЬ ложку мёда.
Сразу все поймете.

Цитировать это сообщение
11-15-2009, 10:40 PM
ну причем здесь год? я лично вела речь только о том, что в природе например приматы едят мед. а они - сыроеды 100%, всю жизнь. так что твои претензии Rusl01 выскажи им.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2009, 12:22 AM
mitsu писал(а):ну причем здесь год? я лично вела речь только о том, что в природе например приматы едят мед. а они - сыроеды 100%, всю жизнь. так что твои претензии Rusl01 выскажи им.
Медведь-не сыроед, он загрызть может все, что меньше его...Smile

[Изображение: 4_1254862800_37641_3_1_1_3_2_1_1.jpeg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2009, 07:15 AM
Пересвета писал(а):Медведь-не сыроед, он загрызть может все, что меньше его...:)

о чем речь Пересвета? медведь ест все сырым - отсюда сыроед
то что тебе кажется что сыроед=веганосыроед, это еще не значит, что это так О_о
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2009, 07:22 PM
неее, медведи точно не сыроеды, они полдня у плиты проводят, ходят в макдональдсы и сгущёнку едят

Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Цитировать это сообщение
11-16-2009, 09:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2009 в 09:24 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
hamster писал(а):неее, медведи точно не сыроеды, они полдня у плиты проводят, ходят в макдональдсы и сгущёнку едят

и пиво пьют, вон как у тебя на картинке. но это видно бюргерский медведь )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2009, 11:03 PM
Сладкое, паразиты, уморить паразитов голодом, 5 дней сухой голодовки возможно помогут, нет так наращиваем время голодовки, люди на опыте своём определили, что 11 дней вполне хватит, это вполне безопасный период для сыроеда, больше уже сложно и не для всех. Я начал с 3 дней, хочу сейчас 5, интересно, голодаю не для паразитов, а так для опытов, некоторые в горы лезут, а мне нравится вот так вот.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-09-2009, 11:09 PM
brndk писал(а):Сладкое, паразиты, уморить паразитов голодом, 5 дней сухой голодовки возможно помогут, нет так наращиваем время голодовки, люди на опыте своём определили, что 11 дней вполне хватит, это вполне безопасный период для сыроеда, больше уже сложно и не для всех. Я начал с 3 дней, хочу сейчас 5, интересно, голодаю не для паразитов, а так для опытов, некоторые в горы лезут, а мне нравится вот так вот.
Интересная аналогия с горами..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2009, 01:21 AM
Ого...как тему развили :-)
На счет халвы согласен....работаю над этим!
С мёдом сложнее. Чувствую всем организмом, что он ДЛЯ МЕНЯ полезен.
Дозы его потребления уменьшаю, да я и так его не ем много, только когда
чувствую что организм просит. Возможно со временем дозы сократятся до нуля.
Буду опираться лишь на свои ощущения.
Думаю тут не стоит все подгонять под один ярлык. "Делай так и всё! Так все делают!"
Это всегда будет вызывать споры...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2009, 09:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2009 в 09:30 PM, отредактировал пользователь pchjolka.)
maxim-7 писал(а):С мёдом сложнее. Чувствую всем организмом, что он ДЛЯ МЕНЯ полезен.
Дозы его потребления уменьшаю, да я и так его не ем много, только когда
чувствую что организм просит. Возможно со временем дозы сократятся до нуля.Буду опираться лишь на свои ощущения.
Думаю тут не стоит все подгонять под один ярлык. "Делай так и всё! Так все делают!"
Это всегда будет вызывать споры...

Я тоже пришла к такому мнению, что лучше мёд - чем срыв на конфеты и выпечку.
Еда у многих это не только голод утолить, но и удовольствие получить, пусть и неосознанно. Мало у кого еда - это утоление голода. Я вообще таких людей живьем не встречала. С детства едой заедаем обиды, тоску, скуку и др эмоции.
Так что здесь в комплексе работать надо. И количество снижать и занятия интересные находить, чтоб радость испытывать .
Статью читала, там установили, что занятия спортом заменяют пристрастия к еде ( вещества одинаковые выделяются организмом).
А со временем вкусы меняются, все пишут и на себе почувствовала, хоть и начинающая сыроедка.
И поняла, что хочу варёного или сладкого просто, чтоб покайфовать, а организм сыт сырым. Одним словом -зависимость.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2010, 04:38 PM
По-моему, впадать в крайности - это беда,- русского народа или всего рода человеческого. Один алкоголик, другой наркоман, третий - фастфудоман, четвертый - всю жизнб влюбляется безответно, пятый ест исключительно только безвкусные овощи (не дай бог там будет намек на соль или сахар). Человеку должно быть комфортно. И не будет никаких срывов.
Я болела простудами (ох как я болела простудами, никто так не болеет, сколько раз мне хотелось умереть, чтобы не мучиться) и плохим пищеварением до 25 лет. Мне сыроедение помогло невероятно. При том, что я ем сырую рыбу, мед и смешиваю овощи. Пока для здоровья этого предостаточно. Но, я домохозяйка, у меня нет стрессов и меня окружают любящие люди. Я знаю, что когда я буду работать, дышать газами в пробках, часто бывать в общественных местах, мне этого станет недостаточно. И я откажусь от орехов с медом и рыбы. Рыба мне и так уже не очень нравится.
Что касается халвы - если при ее изготовлении отсутствует термообработка, то это по сути примерно и есть орехи с медом. Почему бы не скушать иногда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2010, 08:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-04-2010 в 08:53 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
RE: а про халву забыли?
hamster писал(а):а лень поиск то заюзать? Big Grin
Как думаешь, часто буйволы, обезьяны, белки в магазин за яблочным уксусом ходят? салаты уксусом, маслами часто заправляют?
Они же не ходят к стамотологам,не ложаться на аборты,не делают прививки,а зачем тогда люди все это делают.?

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2010, 09:04 PM
Я думаю правда, что орехи с мёдом лучше чем промышленная халва. Если вы хотите раздельно, можно даже раздельно, вприкуску. Одна сыроедка в Америке или Англии кажется, я сайт встречала, но сейчас не могу найти, но она писала, что вначале сыроедения, она делала кучу рецептов разных, чтобы только удержаться на СЕ, и что она ела почти постоянно. Но потом это постепенно снижалось, и она натурально отказывала себе в одном и другом смешивании, и делала всё проще и проще рецепты, пока не дошла до моно-сыроедения. Так что вот. Организм сам понимает и даст знать! Так что моноСЕ неизбежно можно сказать. Кто то сразу начинает, а кому то нужно время = но главная конечная цель одна. Так что если хочется чего то, то уж лучше сырое, и даже мёд (кстати есть и сырой мёд, надо просто его найти у пасечников, а не магазинный), и потом это всё понемногу надоест и перестанет быть нужным, и вообще можно делать простейшие вещи, смешивая как можно меньше - вот орехи, мёд и всё.

Я делала халву с размолотыми семенами сезама, и руками как тесто, делала вместе с ложкой мёда, или сколько нужно чтобы получилось. Было как очень густое тесто, и очень вкусно. Не как промышленная халва, но вполне заменимо. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2010, 03:34 PM
ДинаТр писал(а):Я думаю правда, что орехи с мёдом лучше чем промышленная халва.
А вы можете сказать, что лучше сигареты или алкоголь?
Вареная картошка или хлеб?
И то, и то стрёмно.
Мёд очень сильно мешает сыроедению. Постоянно тянет назад. Дает развиваться всякой гадости внутри нас. Стоит оно того?

Цитировать это сообщение
01-06-2010, 12:52 AM
Rusl01 писал(а):
ДинаТр писал(а):Я думаю правда, что орехи с мёдом лучше чем промышленная халва.
А вы можете сказать, что лучше сигареты или алкоголь?
Вареная картошка или хлеб?
И то, и то стрёмно.
Мёд очень сильно мешает сыроедению. Постоянно тянет назад. Дает развиваться всякой гадости внутри нас. Стоит оно того?

Да ничего не тянет. Тянет того, у кого наркоманский склад ума. Тому нужно в строгой изоляции жить, чтобы не тянуло на мед, компьютерные игры, Интернет, телевизор, чтобы не сотворил себе кумира и не увлекался чересчур прелюбодеянием.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2010, 12:56 AM
Насчет развития всякой гадости из-за меда - не знаю. Я не медик и не биолог. Мне для убежденности нужно либо наглядно все показать-разъяснить либо должны быть какие-то проблемы со здоровьем после меда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2010, 01:52 AM
Julia Smith писал(а):Насчет развития всякой гадости из-за меда - не знаю. Я не медик и не биолог. Мне для убежденности нужно либо наглядно все показать-разъяснить либо должны быть какие-то проблемы со здоровьем после меда.
Годик провеганьте, потом напишите - есть проблемы или нет. А смысл гадать если организм зашлакован?
Я не хочу есть мед. Но если хотите - ваш выбор.

Смысл предпоследнего поста не уловил. Отдает какой-то религиозной ерундой и бредом одновременно. Будьте проще, а то смысл не ясен.

Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS